Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Варвары (ленгвиздика)
Варвары (ленгвиздика)
kokoboloДата: Суббота, 21.08.2010, 06:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Сколот)
Наоборот. Почти все церковные обряды сплошь "народные обычаи".

Ашкенази, немцы, русские, турки - не отличимы друг от друга... У этих народов не только разные религии(иудаизм, лютеранство, православие, ислам)... но и разные "народные обычаи"!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сколот)
Наоборот. Почти все церковные обряды сплошь "народные обычаи".
Не сами собой они выросли. В древности они были тем же, чем ныне является политология.

я все же думаю, что религию ДАЮТ быдлу в качестве механизма управления в полностью
сформированном виде, +- поправки и заточки.
то есть - где-то там, наверху, но ниже неба, в комнате , обтянутой зеленым шелком, сидят люди, которых
мы не знаем - и решают, какую именно религию, политологию, или даже просто набор "новостей" там дать.
Затем поручают штатному писарю-выдумщику подготовить текст и видеоряд - раньше типа театрального
или циркового представления (возможно, без сцены),
сейчас - кыно и фото.
Насчет народных обычаев - есть два пути:
- так же, специально сформированные (как фольклор)
- искаженные простонародным пониманием (непониманием) "данные свыше" заготовки.
Так обряд крещения Иоанна-Крестителя вылился в ночные купания на Янку-Купалу.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Затем поручают штатному писарю-выдумщику подготовить текст и видеоряд

Не-а... Это делают они сами: Пушкин, Маршак - Булганин... Познер-радзинский-Берлускони... Кончаловский-Уорхол-Леннон...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
да, может и сами. Правда, если бы самому Булганину пришлось написать всё, что написал
Пушкин, Маршак и все прочие, кого вы в нем видите - у него не хватило бы времени сыграть все роли,
которые вы ему как актеру приписываете , не говоря уж о времени стоять на мавзолее или
планировать военные операции.
Я думаю, что шестерок Там все таки очень много - возможно, не на ключевых заданиях, но тем не менее.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:57 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
У Жарова(Булганина) в фильме "Анискин и фантамас" есть такая шутка: милиционер Анискин заполняет протокол, а потом откидывается на стуле, разминает пальцы рук и говорит - Ох, и устаю я от этой писанины... biggrin
Шестерки, конечно, есть... особенно сейчас. Но они, тоже, принадлежат Семье(боковые ветви) - делают историю по заданию. Как Панфилов-Волкогонов, к примеру. Раньше Семья была очень маленькая - их Мать и несколько детей. Цивилизацию создали они - без преувеличения! А Булганин - это уникум работоспособности. Все основные произведения Пушкина, Шекспира и многое, многое другое написал он один!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:43 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо перегибать насчет Одного писателя. то звучит фантастично - и эти труды слишком обьемные для одного - да и смысл.
 
sashketДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:36 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, я тоже сильно сомневаюсь, что всё написал, придумал и осуществил один Булганин. Это выходит далеко за рамки человеческих способностей. Но если принять твою версию, то напрашивается вывод - он НЕ человек!

Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
biggrin Ребята, я всё понимаю - в это трудно поверить... Но управляют нами ограниченное число людей. По другому и быть не может - информация об устройстве Системы расползалась бы уже давно...
Литература, искусство, кино, цирк, театр - это прямое управления каждым из нас! Понимаете? Не надо 1 к 10-ти... проводки подведены к каждому мозгу...

Булганин ещё и Артур Кларк... ещё Эйнштейн... Он, его мать Коллонтай, его жена, его брат - они создали Цивилизацию...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:43 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Но если принять твою версию, то напрашивается вывод - он НЕ человек!

Не он один. Ещё его брат Симонов... Его мать была, вообще, необычной для своего времени.
Писали они, конечно же, основные произведения - те, которые читают(читали)... те, в которых есть управляющий месседж... Остальное - и до сих пор пишут - "находят"... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:31 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sashket)
Игорь, я тоже сильно сомневаюсь, что всё написал, придумал и осуществил один Булганин. Это выходит далеко за рамки человеческих способностей.

Не надо думать, что все написал непосредственно один человек. Достаточно общего руководства, идеи, направления, редактирования. Говорят, что у Александра Дюма была целая литературная мастерская, где на него работали «литературные негры», уж слишком много он написал. Тем не менее авторство Дюма и его стиль никто не может оспорить, к тому же после его смерти эта «мастерская» ни смогла написать ни одной книги.
Еще пример – Брежнев написал книгу «Малая земля», в общем-то, неплохую. В годы перестройки начали гадать кто же настоящий автор книги. Но так ничего и не выяснили, настоящий автор молчит до сих пор.
Отдельные исполнители могут и не знать, для чего (кого) они пишут. Это как в американских сериалах – каждый актер играет свою роль и может не знать всего сюжета. Я помню, как во время демонстрации у нас сериала "Санта-Барбара" в Россию приехал актер, исполняющий одну из главных ролей в фильме - роль Мейсона и его спросили, чем закончится сериал. Так он ответил: "Не знаю, я не смотрю мыльные оперы".

 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 04:03 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Не надо думать, что все написал непосредственно один человек. Достаточно общего руководства, идеи, направления, редактирования.

Да, но и это гигантская работа!

Quote (Valmix)
Говорят, что у Александра Дюма была целая литературная мастерская, где на него работали «литературные негры»

А вот тут я не согласен. Эти "негры" - такие же члены Семьи. Помните - Познер работал секретарём у Маршака...

Quote (Valmix)
Еще пример – Брежнев написал книгу «Малая земля», в общем-то, неплохую. В годы перестройки начали гадать кто же настоящий автор книги. Но так ничего и не выяснили, настоящий автор молчит до сих пор.

"Малую землю" Брежнев, конечно же, написал сам. Правда, пока остаётся открытым вопрос - кто такой настоящий Брежнев, мы видим только его аватаров - Кеннеди, нашего Брежнева, Фиделя Кастро и т.д.
В теме "Орсон Уэллс" мы начали подходить к настоящему Брежневу. Но уже понятно, что он - Ефремов и Хемингуэй...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Вторник, 24.08.2010, 10:48 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос можно прояснить, если спросить наших бабушек и пробабушек – а изучали ли они в школе, скажем, Пушкина? Ну, ессно, тех, кто учился раньше Булганина. Я, к сожалению, не успел спросить об этом свою мать. Как то в голову не приходило сомневаться в таких вещах. А она помнила многое.
 
sezamДата: Вторник, 24.08.2010, 11:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Моя мать читала наизусть многие стихи пушкина и некрасова, а тетка - помнит (ну может сейчас уже и забыла)
Онегина наизусть целиком.
Правда, это 30-е года рождения, соотв 40-е в школе, 50-е институт - может ПОТОМУ
их и заставляли учить СВЕЖЕНЬКОЕ. Фактически зубрить.
Вот жаль, что не спрашивал свою бабушку - она была учительницей младших
классов в сельской школе - то есть ее можно было бы спросить не только , что она учила, но и чему.
Правда, насколько я помню, она все выше-перечисленное знала - но это не значит, что знала в и 10-20-е годы.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 24.08.2010, 11:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Точно помню, что бабушка(1920 г.р.) помнила наизусть стихи Некрасова. Говорила, что со школы.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Вторник, 24.08.2010, 13:33 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Может кому будет интересно.

В 1944 году отец - по профессии строитель получил назначение работать директором банка в городе Ровно, западная Украина. Ну и отправился всем семейством – жена и трое детей. Само по себе интересно - в 44 году были уверены, что контрнаступления не будет. Рядом с нашим двором, через забор, работали пленные немцы, строили морг и какие то здания медицинской экспертизы. Часто заходили к нам во двор, конвоя не было. Подарили мне игрушечный грузовик из дерева, размером чуть ли не в метр. Я до сих пор не пойму, как они выточили идеально круглые деревянные колеса, нужен же токарный станок. Как-то раз собрались они у нас во дворе, какой то банкет был, и один из них стал расхаживать на ходулях. Пока не запутался в бельевых веревках и не грохнулся с высоты метра два. Поддатый был. Вот смеху то было!
Вообще, веселые ребята были. Совершенно не похожие на современных немцев.

Сообщение отредактировал Valmix - Вторник, 24.08.2010, 13:50
 
Форум » Основной форум » Архив » Варвары (ленгвиздика)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: