Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Варвары (ленгвиздика)
Варвары (ленгвиздика)
kokoboloДата: Пятница, 20.01.2012, 23:00 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Даже не очень ясно - личная охрана Правителя - только ли его охраняет, и не имеет ли
особых инструкций на случай бунта Правителя против Высшего?

Зачем актёру личная охрана? Сошел со съемочной площадки, смыл грим.. и пошёл домой Васей Пупкиным.. Кто его узнает?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 20.01.2012, 23:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сошел со съемочной площадки, смыл грим


а если не сошел, а начал ломать сценарий?

Quote
Зачем актёру личная охрана?


вот от таких поступков и охрана.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 20.01.2012, 23:33
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 05:58 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
а если не сошел, а начал ломать сценарий?

smile Режиссер другого найдёт.. да и, там ведь целая пачка скорее всего путиных, медведевых, обам.. Один актёр не справляется - у них ведь и личная жизнь есть, и отпуск, и проекты для души, и "курсы повышения квалификации".. biggrin

Вы просто не можете до конца выйти из "Санта Барбары"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 14:08 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я "Святую Варвару" вообще не смотрел - ни одной серии.
Если вы не поняли - я приводил мнение Кагора (Страмболи)
Одно время он был очень активным участником наших форумов, но потом
полностью отстранился -

ушел на другую работу, наверное ... wink


А я знаю, куда все делись!..
 
SSAДата: Суббота, 21.01.2012, 14:56 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
там ведь целая пачка скорее всего путиных, медведевых, обам.

Не надо ИХ переоценивать, скрытность - вот их преимущество.
Я по работе видел тысячи людей, вступал в контакт и был зависим от них, разумеется выделил типажи - есть несколько десятков, а евреям так вообще не скрыться при живом общении(тормозят ужасно smile ). Есть масса похожих людей внутри типа и голосом, и поведением, но подобрать рост, вес, возраст, состояние зубов, родинки, уши - задолбаешся. Пальцы у клона Ельцина тоже отрезали?
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 15:14 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SSA)
евреям так вообще не скрыться при живом общении(тормозят ужасно smile )


Это потому, что хитрят... Они не тормозят - они ОБСЧИТЫВАЮТ ХОДЫ ВПЕРЕД
Это не всегда значит, что верно - часто ошибаются, часто даже в итоге дурят самих себя -
но всегда пытаются "играть в шахматы".
Помню ,как мы были на практике (в Севастополе) - и был с нами один еврейчик. Хороший в целом парень, но жутко
"тормозной" именно как я написал - так то умный. Сначала он немного сторонился, а потом влился в компанию.
А у нас была привычка - если пошли пить пиво, то кто-то один идет к стойке покупать, а остальные - к столику.
И поскольку деньги это копеешные, а пиво пили регулярно - и в голову не приходило подсчитывать, кто
потратил больше, а кто меньше. Сегодня я, завтра - кто-то другой. У кого рубли в кармане есть - тот и крайний.
А их под конец практики стало совсем мало.
И вот где-то на третий раз это Илюша САМ говорит эдак гордо "Щаз я куплю!".
Вы бы видели - какая гордость была на лице - еврей повел себя обычный... Он точно кайф словил.
(хотя в принципе он все равно подсчитывал, но кайф в том, что НЕ ТОЧНО, а приблизительно, разы)

Quote
Есть масса похожих людей внутри типа и голосом, и поведением, но подобрать рост, вес,
возраст, состояние зубов, родинки, уши - задолбаешся. Пальцы у клона Ельцина тоже отрезали?


есть категоря людей, которых я мысленно называю или по имени своего школьного друга
или по фамилии актера Богатырева.
Это всегда люди с распухшим и болезненным самолюбием, не сильные в математике,
(хотя в технических науках вполне)
и часто с странными особенностями речи - типа дислексии. Ну скажем, не знают точно как произносятся
те или иные слова или их точный смысл, что отражается на грамотности.
Например, тот школьный товарищ как-то (классе в 8 или 9) спрашивал, как правильно написать
слово "щелкнул" (думал, что через СЧ). Потом , постыпив в военное училище, на первом же курсе схлопотал
язву, был комиссован и перевелся в технический ВУЗ (куда ни за что не поступил бы). Самолюбие было жутко обостренное.
Другой аналог - считал, что если написать АКТОБУС - это будет осминог smile
Третий оставил замечательный офонаризм, которым я часто пользуюсь : "для своей жопы газеты не жалко"
(с ним мы служили в армии, и в "полях" он любил "до витру" ходит в лесок, взяв с собой цельную газету.
Кто-то поинтересовался - нахуа ему стоко?)
И тоже был безграмотный - именно в этом смысле - знания смысла слов.



А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Суббота, 21.01.2012, 15:16
 
SSAДата: Суббота, 21.01.2012, 18:49 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
они ОБСЧИТЫВАЮТ ХОДЫ ВПЕРЕД

Конечно обсчитывают, но так делают многие и у многих получается быстро, только не у евреев. Тормозить - это хитрость, как у стариков, когда скорость уже не та, пытаются прятаться за многозначительной мудростью. Вон, Антон Носик, я его когда по телику увидел, подумал, что тихий дедок с палочкой уже, ан нет! разговорился он потом, оказывается первопредок свободного блогерства smile
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 19:11 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SSA)
но так делают многие и у многих получается быстро


со мной учились три еврея (конечно, не только три)

Один - то про которого я написал

Второй - тормознутый парень, с лица и манерой похожий на Роберта Рождественского, только без заикания.
Прославился относившейся к нему фразой офицера с "военки":
- товарищ курсант , у вас полностью отсутствует субординация движений!
Он и правда делал два-три шага после команды "кругом арш!", а то и три-четыре...

Третий жу - умница, толстячок и хитрожопец, но очень юморной - потом раскрутил первую сеть магазинов
бабского ширь-употреба, а лет 7-8 назад продал ее китайцам (по слухам) - за 50 млн латов.
Что по нашим меркам делает его олигархом и этим как его? меценатом. Например, своей любовнице купил бутИк
(в жолтой пресце пейсали) за лимон.
К тому же - продал за пару лет до кризиса, что и говорит о шустром уме.
Мы с ним рендзю рубали на некоторых лекциях (или правильно го-моку? Или это одно и тоже?
Короче крестики нолики 5 в ряд на доске 19х19. Мы называли "рэндзю") , с его перевесом 3:2 примерно, а то и 4:1.

Так вот эти три еврея мною были замечены за игрой в шахматы. Три партии одновременно - каждый
с каждым - и без досок, только ходы записывали. Они пробовали и в рэндзю - но через какое-то время начинали
спорить и матч обрывался. Я к такому не способен в принципе.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Суббота, 21.01.2012, 19:32 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
sezam, А это кто на вашей фото?

Quote
Quote (sezam)
они ОБСЧИТЫВАЮТ ХОДЫ ВПЕРЕД

Бухгалтер , значит. smile Кто музыку заказывает, тот её и танцует...
Прикрепления: 1900252.jpg (15.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 21.01.2012, 19:33
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 19:48 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Quote (SSA)
евреям так вообще не скрыться при живом общении(тормозят ужасно smile )

Это потому, что хитрят... Они не тормозят - они ОБСЧИТЫВАЮТ ХОДЫ ВПЕРЕД

В фильме "трон" это было:
- Я простая бухгалтерская программа, зачем меня выпускают на игровое поле?! wink

Quote (SSA)
Пальцы у клона Ельцина тоже отрезали?

в кино и ноги отрезают.. как взаправду! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 19:54 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
на моей фото?
В смысле - тремя постами выше?
Это актер Богатырев, ну "свой среди чужих, чужой среди своих", "Обломов" итд


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Суббота, 21.01.2012, 20:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня товарищ, такой. Поэтому есть некое табу.. А поведение его прямо срисовано в клипе Комбинации. Он мне ещё Стеклова напоминает, когда тот играл Василия Сталина в сцене, где тот в пьяном виде за столиком..
Вот вам ещё меняло.

Персонаж картины Рембранта «Христос изгоняет менял из храма „ напомнил Владимира Стеклова…

Интересно, ещё что он фамилию поменял (мой товарищ). Взял материну. И квартиру трехкомнатную потерял из-за отца. Фамилию т.е. семью он потерял тоже... Мать и бабушка умерли в один год, а отец ушёл ещё раньше от матери, а она его не выписывала.. Тот так и жил со страхом когда отец квартиру отберёт.. Сейчас живёт в комнате в коммуналке.., как он говорит возле "мусорного бака". Новую семью не завёл.. Стеклов у нас тоже космонавтом не стал...
Прикрепления: 5981670.jpg (45.2 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 21.01.2012, 20:44
 
Michael_SvДата: Суббота, 21.01.2012, 20:26 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Сошел со съемочной площадки, смыл грим.. и пошёл домой Васей Пупкиным.. Кто его узнает?


У нас то было с Авдотьей Никитичны и Вероникой Маврикиевной.. Очки и платок сняли и никто не узнавал..


Все теории верны и они же невероятны.
 
SSAДата: Суббота, 21.01.2012, 20:47 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
.. как взаправду!

Я из своего опыта исхожу, если мне в реале не подсунуть клона, то и по телевизору трудновато будет.
Про евреев я просто хотел поделиться наблюдениями. Ещё у них, как у староверов семейная пара подбирается через раввина, думаю из-за близкородственных проблем. Ещё слышал, что у них есть 2 генетических болезни, их бич (о котором заботится раввин и медицина израиля?).
Лично я считаю, что они генетически не отличаются от "ОПГ портовых грузчиков" - итальяшек, испанцев, но замкнутость из-за спецназначения им не на пользу.
Спецназначение - занимают все посты от мала до велика, в Гулаге они были нормировщиками, хоть и отбывали честно по уголовке. Главная задача - когда в кабинете однажды зазвонит телефон, сделать всё, как скажут в трубке cool .
Ещё Григорий Лепс сказал, перевожу, что если что в голову, идейка какая возникла, то без вопросов сами выедут к другу по крови, хоть ночью и друга примут, будет обсуждение на "кухне", а жена слова не скажет против wacko .
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 21:15 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Я из своего опыта исхожу, если мне в реале не подсунуть клона, то и по телевизору трудновато будет.

А если во сне? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Варвары (ленгвиздика)
Поиск: