Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Мальчики и девочки (и их взаимоотношения)
Мальчики и девочки
kokoboloДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:40 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Larocka ()
Канешно, я  благодарю мужчин, которые поступают благородно.

Ещё ни хлеще! При чём тут благородство?  wacko Просто этикет, правила взаимоотношений двух полов. 
Комплимент не имеет никакого отношения ни к сексу, ни к флирту. Например, я вижу старую женщину и говорю - Вы сегодня замечательно выглядите.. или - С последней нашей встречи вы только похорошели! 
Она говорит - Спасибо. И всё - она просто увидела нормального вежливого мужчину.. 

То же самое женщина, встречая мужчину говорит: - У вас хороший вкус.. или - Хороший парфюм.. 
Что здесь страшного? Лариса, что тебя пугает или смущает?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:02 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
При чём тут благородство?
 Если уступил место, помог донести сумку, подал руку, поддержал-пропустил - это уже не просто правила хорошего тона... Хотя может быть у тебя это этикет. И с чего это вдруг тебя на этикет потянуло? Ты же не джентельмен... smile
 
LarockaДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:04 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
То же самое женщина, встречая мужчину говорит: - У вас хороший вкус.. или - Хороший парфюм..
 Т.е. она хочет этому мужчине понравиться. У женщин все комплименты не просто так. Это вы сами себе говорите, а мы говорим именно для того, кого говорим!


Сообщение отредактировал Larocka - Понедельник, 03.03.2014, 19:04
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:05 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Уроки этикета. Умейте говорить и принимать комплименты.
Елена Вербицкая, преподаватель
      
      
И то и другое очень важно. Искренний комплимент — это прекрасная поддержка, которая вселяет в человека уверенность, повышает его самооценку. Не упускайте возможность сказать подруге, что ей очень идет новое платье, невестке — что у нее прекрасный цвет лица, мужу — что он очень молодо выглядит в этой рубашке.
      Иногда посторонний человек, которого вы больше никогда не увидите, добрым словом или поступком может окрылить вас и оставить прекрасное воспоминание. Однажды летним вечером я возвращалась с дачи, и вдруг какой-то незнакомец в электричке преподнес мне цветы со словами: «Вы просто очаровательны! ». Красота, как известно наполовину зависит от расположения духа. Так вот, входила я в электричку усталой, озабоченной, а вышла красавицей. Я очень благодарна этому человеку.
      Невинный комплимент от случайного прохожего — не больше, чем мимолетное подтверждение привлекательности женщины, ее неповторимости. Но оно может сотворить чудеса. Правда, далеко не все умеют достойно принимать комплименты. Например, в ответ на слова «Как вам идет этот костюм» смущенная женщина отвечает, словно оправдываясь: «Да что вы, я его за копейки купила, он уже старый, давно вышел из моды». Казалось бы, гораздо проще ответить на комплимент учтивой благодарностью. Советую не ограничиваться в таких случаях одним словом «Спасибо ». Лучше ответить более развернуто. Например: «Спасибо за добрые слова», или «Спасибо, приятно слышать», или «Спасибо, что заметили», или «Спасибо! То, что вы говорите, важно для меня ».
      Пожалуй, еще важнее научиться самому говорить комплименты. Мне очень нравится высказывание, которое я однажды прочитала в книге Т.Пейна о вежливости: «Если одно-два слова могут сделать человека счастливым, то надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом». Старайтесь не упустить возможности похвалить другого, если вы находите малейшее основание для этого.
      Очень важна манера, в которой произносится комплимент. Это надо делать уверенным тоном, не смущаясь. Комплимент не должен быть банальным, заезженным. Важно правильно выбрать для него подходящий момент, чтобы не поставить того, кому он предназначен, в неловкое положение.
      Если вы, смущаясь, пробубните комплимент себе под нос, он покажется вымученным, жалким. Если скажете штампованную фразу, у слушателя возникнет ощущение, что вы это говорите всегда и всем, а значит, неискренне. Если выразите восхищение одной женщине, проигнорировав ее подруг, находящихся рядом, вы поставите их всех .в неловкое положение.
      Вспоминаю эпизод, рассказанный мне подругой. Так получилось, что на пикнике она сидела спиной к одной почтенной даме. Сесть по-другому никак не получалось. Оставалось только извиниться, что моя подруга и сделала, сказав: «Извините, что мне приходится сидеть к вам спиной». А в ответ услышала: «У цветка нет спины ».
      Не отказывайте себе в удовольствии похвалить кого-нибудь. Это пойдет на пользу не только вам, но и ему. Проверьте себя, сказали ли вы сегодня кому-нибудь приятные слова? Например, такие: «У вас прелестный ребенок!», «У вас очаровательная жена!», «Вам идет это платье», «Вы хорошо выглядите»...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:10 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
вселяет в человека уверенность, повышает его самооценку.
Зачем? Зачем повышать друг другу самооценку? Если у человека она низкая, то другой своим комплиментом поможет только на время. Все равно нужно самому с этим разбираться. Я насмотрелась это на примере одной знакомой. У неё всегда что-то не так. То у неё ноги кривые, то нос картошкой, то шубы нет, то ещё что. И поверьте все приобретаемое не помогает. Т.е. помогает неделю-две и снова по новой: у меня то не так, у меня это. Бред.
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:14 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Larocka ()
Т.е. она хочет этому мужчине понравиться. У женщин все комплименты не просто так. Это вы сами себе говорите, а мы говорим именно для того, кого говорим!
Да ради бога! Комплимент может быть деловым, дружественным, личным\интимным. Например, своему мужчине ты можешь сказать - какие у тебя сильные руки.. а коллеге по работе - Обалденный у тебя галстук, чувак! 

Цитата Larocka ()
И с чего это вдруг тебя на этикет потянуло?
Меня удручает как себя ведут женщины! 

Цитата Larocka ()
Ты же не джентельмен...
Это диагноз?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
варианты комплиментов

к пожилой женщине: вы выглядите на все 100!
к женщине в красивом платье - в этом платье вы ничё так...


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:19 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
к ребенку: Надо же, какой у вас красивый ребенок?!..

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:21 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Larocka ()
Зачем? Зачем повышать друг другу самооценку?
Так это самое главное! Сейчас, делая комплименты, я именно стараюсь поднять самооценку женщины, немножко помочь ей, окрылить(пусть на время). Вы ведь такие скукоженные - как куриные жопки! smile

То же самое и по отношению к себе - сделайте мне комплимент, поддержите моё смертное эго(оно у меня маленькое и знает своё место). Что вам - жалко что ли? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:24 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
к женщине в красивом платье - в этом платье вы ничё так...

Я понимаю, что женщины(некоторые - которых здесь нет) принимают жесткий мужской флирт за комплимент.. 

Но ведь это не правильно..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:26 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
женский комплимент: "в этом наряде она выглядела... дорого"

А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:27 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
принимают жесткий мужской флирт за комплимент.

комплимент за флирт, а флирт за комплимент?
Оху ... ж эти женщины!..


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:28 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Как пример из жизни.. smile Наши форумные милые женщины не поздравили мужчин с 23 февраля! 
Вот интересно - по какой причине?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:29 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
комплимент за флирт, а флирт за комплимент?

Есс, есс! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:31 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а наши "фашиствующие" латышки в конторе - аж два раза
(в смысле две группы, каждая свои подарки)
Так и хочется на 8 марта сделать круглые глаза и спросить их:
а шо таки севоня за празднег?.. wacko


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Курилка » Мальчики и девочки (и их взаимоотношения)
Поиск: