Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
Макар Мазай
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Выношу отдельной темой...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Мазай, Макар Никитович

Материал из Википедии

Мака́р Ники́тович Маза́й (31 марта (13 апреля) 1910, станица Ольгинская, ныне Приморско-Ахтарский район Краснодарского края — ноябрь 1941, Мариуполь) — сталевар Мариупольского металлургического завода имени Ильича, рабочий-новатор, зачинатель соревнования за высокие объёмы выплавки стали.

Биография

16 августа 1930 г. поступил чёрнорабочим на Мариупольский металлургический завод имени Ильича.

В 1933 г. стал первым подручным у опытного сталевара М. В. Махортова.

В 1935 г. — сталевар мартеновского цеха.

В 1936 г. — один из зачинателей движения скоростного сталеварения. В октябре 1936 г. Макар Мазай один за другим устанавливает рекорды по съёму стали с квадратного метра пода печи с максимальным результатом 15 тонн за 6 часов 30 минут. После этого его опыт и методы работы распространились по всей стране, а сам Макар Мазай становится делегатом Чрезвычайного VIII Всесоюзного съезда Советов.

В 1937—1941 гг. — Мазай обучается в Промышленной академии им. Кагановича в Москве.

С 1938 г. — член коммунистической партии.

В годы Великой Отечественной войны Макар Мазай не успел эвакуироваться и остался в оккупированном Мариуполе. Был схвачен и расстрелян после длительных жестоких пыток и истязаний за отказ сотрудничать с немцами.

Награждён орденом Трудового Красного Знамени (1 апреля 1939 г.).

Дополнительные факты
За стихотворную повесть «Макар Мазай» (1947—50) поэт С. И. Кирсанов в 1951 году получил Государственную премию СССР.
Именем Макара Мазая названы улицы в Ильичёвском районе Мариуполя и в Пролетарском районе г.Тула
В ноябре 1948 в Мариуполе (в то время — Жданове) ему был установлен памятник на улице Бодрова, а потом перенесён на проспект Ильича.
В память Макара Мазая в Мариуполе проводится международный турнир по боксу - Мемориал Макара Мазая.

"Индустриальные горизонты 20-го века ставили новые, невиданные прежде задачи и перед производителями "хлеба промышленности" - металлургами. Особенно много металла требовалось советской стране. Строительство новых заводов, фабрик, производство машин, станков, турбин, морских и речных судов - все это железо и сталь. А тут еще в мире все ощутимей пахло порохом... Надвигалась очередная мировая война. Металл был нужен в небывалых прежде исчислениях и высокого качества. Но вот технологии производства стали в сравнении с вызовами истории запаздывали. Мировые авторитеты в сфере металлургии утверждали, что максимальная нагрузка на один квадратный метр пода мартеновской печи не может превышать полторы тонны. В США на съезде специалистов мартеновского производства этот норматив повысили до 2,5 тонны. Но в реальности на американских металлургических заводах больше двух тонн металла с каждого квадратного метра печного пода снимать не удавалось. В Германии среднестатистическую загрузку мартеновской печи удалось довести до двух с половиной тонн стали на квадратный метр пода мартена. На некоторых металлургиче-ских предприятиях Советского Союза этот главный показатель производительности мартеновских печей доходил до трех тонн.

Как-то выступая на заводском собрании, Макар заявил:

- Физическим и химическим законам можно не только подчиняться. Ими можно и руководить. Мы смогли уже значительно превысить нормы загрузки печи, но особых затруднений не чувствуем. Значит, будем повышать вес плавки и дальше. Сказанное я постараюсь доказать делом. Так оно вернее...

По предложению Макара Мазая руководство завода решилось на немалый риск: плавильная ванна одной из мартеновских печей была углублена, а печной свод - поднят. Что из этого могло получиться, не было сказано ни в одной ученой книжке того времени. Макар волновался, но в успех своего почина верил.

День 28 октября 1936 года навсегда запечатлен в истории комбината имени Ильича. В этот день бригада Макара Мазая не только провела плавку за рекордные 6 часов 50 минут, но и сняла с каждого квадратного метра пода мартеновской печи невиданный вес стали: 13,4 тонны. Это была настоящая победа.

Но Макар Мазай с товарищами и не думали успокаиваться на достигнутом. Они вызвали на соревнование всех сталеваров советской страны. Вскоре на имя Макара Мазая пришла приветственная телеграмма от народного комиссара тяжелой промышленности Союза Серго Орджоникидзе. В знак признания трудовых заслуг Макара Мазая избрали делегатом Восьмого Чрезвычайного съезда Советов Советского Союза, на котором была принята третья советская Конституция 1936 года. Этот Основной закон действовал до 1977 года. Всему съезду запомнились слова, произнесенные с трибуны мариупольским сталеваром Мазаем:

- Я думаю, что лучшим отпором всем врагам Советского Союза будут сверхплановые тонны стали. Зальем фашистам глотки горячим металлом!

По рекомендации руководителей Народного Комиссариата черной металлургии осенью 1938 года завод имени Ильича командировал Макара Мазая в Москву, на учебу в Промышленную академию. Но завершить учебу не удалось. Весть о нападении фашистской Германии на Советский Союз застала Макара Мазая и его семью в столице. Промышленная академия была расформирована. Всех, кто в ней учился, направили на прежние места работы, чтобы перестраивать производство для нужд фронта. Вернувшись в Мариуполь, Макар Мазай пришел на родной завод, получил должность сталевара-инструктора и с головой окунулся в свои непростые обязанности. Дома Макара почти не видели. Семья Макара Никитича поселилась у его тещи, в поселке Талаковка.

Немцы захватили Мариуполь 8 октября 1941 года. Макар Мазай до последней минуты оставался на заводе. Фашисты ворвались в город внезапно, поэтому Макар уйти из города не успел. Захватчики знали фамилию прославленного мастера сталелитейного дела. За Макаром Мазаем лично «охотились» командир зондеркоманды СС Фогель, начальник мариупольского отдела СД Вульф и его заместитель Кюкке, комендант города Михаэль и специально присланный в Мариуполь для поимки нужного немцам специалиста садист и маньяк обер-лейтенант Шаллерт.

Макар Мазай находился на нелегальном положении. Скрывался то у тещи, то у друзей или у незнакомых прежде людей. Но в ноябре 1941 года Макара все-таки выследили, когда он ненадолго появился в Талаковке, чтобы повидаться с семьей. Как выяснилось позже, немцам об этом донес кто-то из соседей.

Служить оккупантам герой труда и патриот своего отечества отказался наотрез. Хотя предлагали и деньги, и славу... Вместе с сотнями других мариупольцев Макар Мазай был расстрелян вблизи агробазы, находившейся в районе городского поселка Старый Крым. Место гибели героя остается неустановленным по сей день".http://donkr.dn.ua/index.php/2009-05-09-11-40-48/91-16--2010-/1680-2010-04-23-11-38-44
--------------------------------------------------------------------

В промакадемию его не просто взяли, а фактически эвакуировали то есть попросту спасли. Как во время оккупации за ним охотились то же интересная история. Вот как мой дед попал в гестапо и затем безвести в тот же период это интересно, потому что как я понял из рассказов он отправился в отделение сам, хотя вместе с тем говорилось и о том, что его выдали. Мать моего деда то есть моя прабабушка наотрез отказывалась верить что сына расстреляли и ждала возвращения. Вы ответите, мол, чего ж вы хотите - мать... А потомственная дворянка из рода Блудовых и кстати, как мне рассказывали компетентные товарищи, дед 1903 года рождения пошел в ЧК чуть не с личного благословения Дзержинского... Ну, а что касается Мазая то расстрелять его в Мариуполе в ноябре не могли, слишком короткий срок чтобы окончательно определиться с нежеланием человека сотрудничать. Если Мазай обладал экстаординарным умением выжать из печи то, чего не мог тогда никто в мире, то немцы так быстро и так просто вопрос с ним не решили бы. МАриуполь чтоб вы знали находился в поле личного внимания фюрера, кстати он и заезжал в Мариуполь, так же одно время в городе базировался отряд итальянских боевых пловцов Валерио Боргезе и есть сведения, что в городе побывал Муссолини, так мало того в Мариуполь приеэжал и Антонеску. Чего они все тут забыли? Ответа нет и по сей день. Как нибудь пришлю копию статьи об этом.

Прикрепления: 6796074.jpg (19.0 Kb)
 
sezamДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вот что непонятно - если это был ОБЫЧНЫЙ работяга - пусть даже и награжденный за успехи -
но не инженер, не ученый, не политический деятель - то чего о от кого ему было скрываться
- не Штирлиц же!, и чего такого хотели у него выпытать и зачем немцам нужно было его сотрудничество?

Я думаю, либо биография - липовая, либо сама фигура Мазая - липовая.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
За стихотворную повесть «Макар Мазай» (1947—50) поэт С. И. Кирсанов в 1951 году получил Государственную премию СССР.

Три года писал повесть? Или это реальные годы войны?

Quote (dasmann)
Захватчики знали фамилию прославленного мастера сталелитейного дела. За Макаром Мазаем лично «охотились» командир зондеркоманды СС Фогель, начальник мариупольского отдела СД Вульф и его заместитель Кюкке, комендант города Михаэль и специально присланный в Мариуполь для поимки нужного немцам специалиста садист и маньяк обер-лейтенант Шаллерт.

Да это кино старое - помните, когда немцы обязательно дураки и маньяки... до "17 мгновений весны" ещё...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Как вы помните, во многих липовых биографиях членов Семьи, есть упоминание о "работе на литейном"...
Вот и юра Гагарин не избежал этой участи... biggrin

Юра Гагарин в ремесленном - Мазай

Гагарин - Мазай

Что это значит - я не знаю... biggrin

Прикрепления: 2582367.jpg (22.9 Kb) · 9069042.jpg (15.8 Kb) · 2701833.jpg (13.3 Kb) · 4510472.jpg (19.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Три дня и три ночи пытали Мальчиша-Кибальчиша проклятые буржуины -
но так и не раскрыл он Главной Тайны Красной Армии... потому что не знал!

Добавлено (22.08.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Ну, и помните фильм "так начиналась легенда" - о юности мальчика Юры?
Вот так и начинаются ЛЕГЕНДЫ и МИФЫ.
Разумеется, какой-нибудь литейщик Мазай существовал - потому и помнит его отец реального человека.
Но в целом всё смешано и перемешано в нераспутываемый узел мифичности.


А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто перепечатка абзаца из одной старой статьи советских времен. Насчет его умения я как раз не сомневаюсь (извините, в городе полно свидетелей его реальной жизни), другое дело что неспособность немцев понять каким способом он увеличил производительность печи может свидетельствовать о взрывном развитии металлургии вообще т. е. об импорте технологий, тогда Мазай это пример самоучки который на начальном этапе освоения в мире сложного металлургического производства оказался впереди инженерного корпуса. Откуда же импортировали на Землю металлургические предприятия? И потом, кто работал на производстве, тот знает что очень скоро любая рационализация перенимается, обрастает документами - фиксируется, и наконец в случае с Германией как вероятным противником просто крадется шпионами. Ни того, ни другого, ни третьего. Чтоб стало ещё интереснее, а известно ли вам что в 1967 году в Мариуполь на завод Ильича с помпой приезжал Брежнев - на правительственном поезде прямо на заводскую ветку? Возвращаясь к теме, вы пропустили нюанс с Орджоникидзе (все же советую прочитать Пыхалова) для которого такой кадр как Мазай это как армия в запасе - перевербуй его и преправь в Америку или куда ещё и он за месяц обеспечит выпуск стали в количестве достаточном для подъема в разы выпуска вооружений. Нет же, Мазая изымают с завода и направляют в промакадемию в самый ответственный предвоенный период, почему? Опять же где хотя бы десяток учеников, которых он должен был иметь? Они и были, но и здесь вопрос - почему больше никто к немцам в руки не попался, ведь они должны были организовать буквально охоту за такими умельцами? По всем городам - в Днепродзержинске, Кривом Рогу и т. д. А насчет Штирлица, вы знаете для обеспечения деятельности и безопасности столь талантливого человека Штирлицы как раз и нужны. Штирлиц по фильму позиционировался как личный агент Сталина. Можем поговорить и о фигуре Штирлица, о том как Семенова использовали в слепую для донесения зубодробительной информации о действительной истории.

Добавлено (22.08.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Какой-нибудь литейщик?! Да вы батенька просто не знаете, как редко даже там где работают руками есть люди сведущие в деле, а не просто освоившие ряд навыков. Потом вы зря так свысока говорите, ведь сложное производство это и есть реально государство (государство - от слова господарство т. е. хозяйство, например молдавский Господарь) и как вы подготовите реального руководителя, а не дрессированного шимпанзе, если он не освоится в реальном производстве, а металлургия гораздо сложнее организована чем производство электроники к слову. Сходство фотографий Гагарина и Мазая поразительное, ну а как насчет расового типа лица? Мне представляется вы иногда неосознанно стебетесь, только вот - чего ради? проблема ведь серьезнейшая, на примере с Мазаем нам вдруг открывается догадка о том, что подавляющая масса народа при всех своих навыках в деле-то как раз не сведуща, и это справедливо даже для контингента тайных обществ не говоря уже об официальных властях! Вот я и спрашиваю, да как же семье удается организовывать мировой процесс, если и в самой семье большинство несведущих разумеется хотя и с более высокими знаниями и магическими навыками?!

Сообщение отредактировал dasmann - Воскресенье, 22.08.2010, 15:34
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Да вы батенька просто не знаете, как редко даже там где работают руками есть люди сведущие в деле, а не просто освоившие ряд навыков.

Отвечу за Сезама. т.к. работал на литейном... biggrin правда, членом семьи не являюсь... Работал в период развала СССР. Так вот, во время плавки, всегда вызывали одного деда. И он один, по виду и цвету поверхности расплава определял - когда закончить плавку. И то, как он это делал в техпроцесс записать было нельзя.
Не будь этого деда - да всем было бы наплевать... Делали бы отливки на другом заводе...
Понимаете, Семье просто начхать на качественную работу Системы. И ОНИ реально ставят на руководящие должности шимпанзе - лишь бы информация о реальном мироустройстве не вышла наружу...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Сами -то ОНИ по наитию знания получают? Не думаю. Потом сами прикинте, допустим вы захотите контролировать натурально муравейник, вы - человек по своей организации и знаниям гораздо выше отдельного муравья и всех их скопом, ну и как легко ли вам было бы управляться с этим хозяйством. Так что вопрос здесь есть и большой.
 
sezamДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вовсе не хотел оскорбить Мазая - но как-то с трудом представляю, чтобы во время боевых действий
кто-то озаботился ловить Мазая, Стаханова или другого рекордсмена соц-соревнований, пытать его зачем-то, расстреливать
в случае отказа...
Я бы понял - если бы попытались подкупить или вывезли в метрополию и там обрабатывать,
пока он не выдасть тайну плавок - и то...
Другими словами, я не понял, какую тайну абвер пытался выпытать у Мазая. Похоже на сказку для школьников.
Более того - из биографии совсем не ясно - когда он успел накопить такой опыт
16 августа 1930 г. поступил чёрнорабочим на Мариупольский металлургический завод имени Ильича.
В 1933 г. стал первым подручным у опытного сталевара М. В. Махортова.
В 1935 г. — сталевар мартеновского цеха.
В 1936 г. — один из зачинателей движения скоростного сталеварения. В октябре 1936 г. Макар Мазай один за другим устанавливает рекорды по съёму стали с квадратного метра пода печи с максимальным результатом 15 тонн за 6 часов 30 минут. После этого его опыт и методы работы распространились по всей стране, а сам Макар Мазай становится делегатом Чрезвычайного VIII Всесоюзного съезда Советов.
В 1937—1941 гг. — Мазай обучается в Промышленной академии им. Кагановича в Москве.

Впрочем, к 41 - это уже не простой рабочий, а окончивший пром-академию специалист.

Добавлено (22.08.2010, 17:17)
---------------------------------------------
и потом - вы не правильно воспринимаете. Никто не хочет специально ёрничать и стебаться.
Просто мы обсуждаем такие странные вещи, что на вежливость не остается сил.
Если у Кокоболо выходит, что Булганин - это Гитлер, то как можно обвинить в
стёбе по поводу какой-либо менее значительной фигуры?
Известная нам история - как оказывается - сплошной стеб.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Если у Кокоболо выходит, что Булганин - это Гитлер, то как можно обвинить в
стёбе по поводу какой-либо менее значительной фигуры?

Более того, он же - Сталин! Гитлер - это Сталин! Крыша съедет, если не понимать реального мироустройства и управления нами через продажную девку историю...

Quote (dasmann)
Потом сами прикиньте, допустим вы захотите контролировать натурально муравейник, вы - человек по своей организации и знаниям гораздо выше отдельного муравья и всех их скопом, ну и как легко ли вам было бы управляться с этим хозяйством. Так что вопрос здесь есть и большой.

Посмотрите фильм "Великий гражданин". Там хорошо видно, как один из главных героев. в исполнении Чиркова, влияет на процессы. Приезжает некий "начальник" из Москвы (он не портрет на стене - Сталин или Молотов) - и его все боятся... При чем, чем выше начальник на местах - тем больше у него информации о реальных полномочиях данного начальника...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:03 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вы приводите фотографию Мазая и Гагарина они похожи. А я вам пытаюсь сказать, что реальный руководитель должен прожить в шкуре скажем сталевара изнутри то, чем будет руководить в числе прочего сверху другими методами. Простой пример, сейчас Азовсталью руководит один еврей у которого в роду сталеваров не было, так вот в своем интервью он как-то проговорился, что прежде чем его назначить смотрящим под вывеской "генерального директора" его тренировали на реальных рабочих должностях ключевых производств, на каждой от трех-четырех месяцев до полугода. Представьте что вы член семьи и вас так учат и при этом дают задание - а смоги в этом деле что-то коренным образом улучшить. Вот вы все же плоховато знаете даже доступную историю, возьмем младших отпрысков знатных родов которые наследовали лишь статус и ничего больше, привелегией для них было то что в любом деле они сохраняли основополагающее преимущество прямого сообщения с властями и через них власть реально контролировала общественный процесс. Потом же вы всегда должны помнить, что реальная власть держится не на психологии, а есть реальная личностная связь при чем минимальное количество тех кого вы лично способны проконтролировать не более восьми как в армиии - отделение. Личный контроль. Но не в плоскости, а в ключевых пунктах системы и ключевых лиц, - не более восьми даже если вы почти Бог. Можно ли через анализ фотографий определить ключевые точки и систему перемещений и кадровой ротации внутри НИХ? Ещё хотелось бы знать можно ли с помощью какой-то программы отсеять схожие по расовому типу лица во всей этой карусели и выделить подлинную колоду и сам пасьянс?
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
так вот в своем интервью он как-то проговорился, что прежде чем его назначить смотрящим под вывеской "генерального директора" его тренировали на реальных рабочих должностях ключевых производств, на каждой от трех-четырех месяцев до полугода.

Вполне может быть, что Гагарин-Горбачев прошел такую короткую стажировку в качестве Мазая и усовершенствовал процесс доменной плавки.

И не руководят они 1 к 10-ти. Система самонастраеваема. ОНИ только создали эту Систему, вот и всё...
Возьмём, к примеру, подсистему Общей Системы управления - "Государство". Здесь реальной информацией владеют всего-то несколько человек - президент да ещё несколько чиновников... Остальные используются втемную, в том числе и мы с вами - мы просто верим в реальность подсистемы "государство" и не представляем себе жизнь без этого... мы не представляем себе жизнь без работы, без денег и много ещё чего...
Поймите, я не хочу говорить на форуме - как жить вне Системы - это опасно... Я не буду брать на себя такую ответственность...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:50 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас и не провацирую, хотя... наберите текст, распечатайте, и отдайте в народ. В тасовании образов должна нарисоваться система, если бы какой-нибудь математик типа Фоменко или художник типа Жабинского просмотрел всю серию, то закономерность бы выявилась, я уверен. Но как найти такого математика, если не разъяснять направо и налево о догадке по поводу тасуемой колоды одних и тех же лиц? Кроме того раз уж пасьянс имеет место быть, то ОНИ просто не могут не соотносить своего расклада с системой ИДСЗ (икосаэдро-додекаэдрическая система Земли). Тогда просто необходимо объясниться ещё и с теми, кто разрабатывает эту тему. А вы знакомы с "Хрониками Амбера" Роджера Желязны ведь там то и то соединено в одном сюжете.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
если бы какой-нибудь математик типа Фоменко или художник типа Жабинского просмотрел всю серию

Мы видим только макушку айсберга - "математик Фоменко", "художник Жабинский". Это явления внутрисистемные, а за пределами системы, за ними могут стоять кто угодно... более того, это может быть один человек! мы не знаем, что стоит за этими явлениями, какие у них цели... Но, то, что они нами каким-то образом управляют - вы не будете отрицать? "Не сотвори себе кумира"... Могу добавить - любой кумир управляет нами...

Quote (dasmann)
наберите текст, распечатайте, и отдайте в народ.

Ну, вам ведь было лень открыть тему по Мазаю, отредактировать текст, вставить фото... biggrin А мне лень книгу писать... wink К тому же, я до конца не представляю - к чему может привести распространение этой информации.
А в формате форума мы все вместе создаём контент, ищем истину и отвечаем за последствия... Да и не доведена работа до конца ещё. Нужна, хотя бы, новая лексика. Как мне в одном предложении сказать, что Гитлер - это Сталин? Так, чтоб меня поняли, хотя бы, человек сто?

Quote (dasmann)
ОНИ просто не могут не соотносить своего расклада с системой ИДСЗ (икосаэдро-додекаэдрическая система Земли). Тогда просто необходимо объясниться ещё и с теми, кто разрабатывает эту тему. А вы знакомы с "Хрониками Амбера" Роджера Желязны ведь там то и то соединено в одном сюжете.

Нет, не знаком ни с тем, ни с другим... Желязного скачал, прочитаю. А шо таке ИДСЗ?
Ну, раз уж мы начали грузить друг друга wink - прочитайте - С.И. Доронин, "Квантовая магия". Там хорошо показано, что такое Система, подсистема...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: