Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
Макар Мазай
dasmannДата: Пятница, 10.09.2010, 11:36 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, как бы мне убедиться в реальности вас как индивида? Назовите какое-нибудь внесистемное произведение (текст), и можете ли вы прислать его по эл.почте?
Историей я интересуюсь потому что настоящие обстоятельства неадекватны моей человеческой сущности и обществу в целом, при чем внутри это общество терзаемо антагонистическими противоречиями, страстями и соблазнами, как впрочем и я, однако, развитие осуществляется столь же изнутри общества сколь оно раздираемо противоречиями, с этим несоответствием Гегель не совладал и был убит, до того Платон пробуя разрешить его попал в рабство, правда ненадолго. Печальный конец СССР был осознанным, хотя и без понимания, выбором всех и каждого и в этом подлинная трагедия потому что человек предал актуальный оптимум собственного индивидуального и социального бытия, будучи осведомлен о реальности светлого будущего и разумной вселенной, благодаря как личным примерам тысяч подвижников, так и миллионными тиражами т.н. фантастики, а так же реальным заделам уже в актуальности что если не понималось, так отчетливо чувствовалось всеми, несмотря на совковость которая то же имела место.
У меня впечатление, что вы действительно не интересуетесь собственной темой. Выяснено, что сон это и есть шизофрения, потому что одна иллюзия (сон) отражается в другой иллюзии (личности), очищающее и исцеляющее действие сна основано на том, что человек вновь становится Богом. Задача в том, чтобы из негатива прорваться в позитивное бытие где каждый суть реально и практически это Бог в становлении, где все достижимо. Смерть есть обнажение иллюзорности и такого бытия, которое недостойно нашей человеческой сущности, однако, повторяющаяся смерть и рождение это карма (кара безысходная) и как повторяющаяся, следовательно, организованная кем-то и обустроенная так что человек будучи Богом в становлении тем не менее пойман. При чем здесь нахрен чья-то Мама ведь у вас то же были родители и при всех их недостатках вы же не плюните им в лицо, хотя Христос и говорил что первые враги это родные, а дураки до сих пор не поняли и пеняют Ему подшивая сюда еврейский вопрос. Евреи же это в законченном виде карма и восторженное орудие кармы.
Вопрос был поставлен технически: сколько реально рядов и примерное количество, а также порядок тасования личин и ролей в мировом спектакле, какова наконец генеральная схема. Читал я весь форум, но не вижу тех рядов которых показывает, например, Фоменко, или Жабинский. Вы даете недообобщения, а когда я ставлю вопросы по существу, то вдруг обнаруживаю визави - гуру какого-то. Уверяю вас, я такого почитал и кое в чем имел случай убедиться на практике, что мои вопросы надо понимать по существу, а не стереотипно. Почему я и завожу философию. Вас наверняка "ею" покалечили в свое время, а я вам предлагаю отвлечся от вашего печального опыта и почитать А. Ф. Лосева как раз к нашей таки теме. Его излюбленная "еденичность подвижного покоя самотождественного различия" имеет отношение и к ИДСЗ и к тору, давая понять что то и другое едино и еще раз подтверждая что каковы бы ни были обстоятельства и невежество людское, человек это не шизофреник и не законченная сволочь и остается Богом, с Богом и сыном Божьим кто превыше всех ангелов (самых развитых и вседостигающих во вселенной, кто способен даже возжелать власти над всем, реальной власти и осуществлять её, но сколь долго?).
 
ValmixДата: Пятница, 10.09.2010, 12:47 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А когда людей научили умываться?

Год назад, может больше, ВОЗ приняла прграмму для Африки чтобы приучить людей мыть руки перед едой.
Оказывается, там это не принято и это способствует распространению болезней. Так что приучают до сих пор.
Кто помнит передачу - утреннюю гимнастику, зарядку, когда бодрый голос диктора вещал: "руки вверх! в стороны! и т.п. Есть еще песня Высоцкого на эту тему (ноги шире, три - четыре!...). Тоже приучали.

Приучают к цивилизации и сейчас, только в завуалированной форме, через кино, ТВ, книги. Но иногда и в прямой форме. Есть на ТВ такие передачи, как, к примеру, "Понять, простить" где герои по очереди бегают к психологу.
Хотят чтобы люди к психологу обращались, а не выясняли отношения с помощью мордобоя.

Сообщение отредактировал Valmix - Воскресенье, 12.09.2010, 13:30
 
sezamДата: Пятница, 10.09.2010, 13:54 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
в 30х приучали - все эти идущие по Красной площади физкультурники...

А среднеазиатов и прочих урюков и джигитов приучали и в 80х
(в армии были специальные правила принятия дуга или сидения в туалете)

Хотя, если порассуждать, то ЗАЧЕМ прививали гигиену - не понятно.
Уж не специально ли,чтобы сделать человека зависимым от искусственной среды?
Помните, как с чукчами - их научили мыться (в той же армии), а они начали болеть и умирать.
Они то привыкли не мыться, а только жиром намазаться и обтереться.
Так у них долгое время была бронь от армии из-за этого.

Сейчас, чтобы сделать, скажем, спецназовца типа Рембо - человека надо специально и долго
тренировать, в том числе и адаптировать к грязи. Обычный городской европеец просто умрет
на третий день, если окажется в джунглях без лекарств, огня и водки. Не каждый, конечно, но 9 из 10 точно.


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Пятница, 10.09.2010, 16:32 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dasmann)
почитать А. Ф. Лосева как раз к нашей таки теме

ваш принадлежал именно к лангольерам

Добавлено (10.09.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Блин не могу вставить фотку http://www.modernlib.ru/books....а это человек с пририсованными очками и вообще я вам предлагаю сначала смотреть кого выбирать в проводники а то получается что вы ссылаетесь именно на тех кого мы тут роем

Добавлено (10.09.2010, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (dasmann)
человек это не шизофреник и не законченная сволочь и остается Богом, с Богом и сыном Божьим кто превыше всех ангелов (самых развитых и вседостигающих во вселенной, кто способен даже возжелать власти над всем, реальной власти и осуществлять её, но сколь долго?).

Тут опечатка надо писать не человек ЭТО а человек ЭТОТ. Тогда это будет их философия.


Сообщение отредактировал Zico - Суббота, 11.09.2010, 13:30
 
kokoboloДата: Пятница, 10.09.2010, 18:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, вы не успели выйти из одной клетки-системы, а уже стремитесь в другую - более красивую. Поверьте, для вас её изготовят... biggrin
Хочу вам посоветовать посетить форум моего друга Вована http://fantomnet.ucoz.ru/forum/
Он главный водолаз России и, по совместительству, доктор философии... Там достойная публика и, думаю, близкая вам...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Пятница, 10.09.2010, 19:22 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы читали произведения Лосева расскажите о тех моментах в его писаниях, которые как в случае с Шекспиром позволяют заподозрить двойное дно и при стереотипном восприятии в действительности приводят к нонсенсу. Пожалуйста. Второе, представьте что вы рассказываете проблему собственному ребенку... он вам задаст те же вопросы, не потому что тупой или зомбированный, а потому что и в тюремной реальности и в тотальном обмане он сохраняет человеческое достоинство=Богу. Вот если вы для себя как для внутреннего дитя расскажете проблему, значит вы не зря старались; если нормально прикладывали такие усилия, то мои вопросы уверен кое в чем и помогли, я то как психически здоровый человек о себе хоть что-то критически понимаю, надеюсь; да и сталкивался я как преподаватель с таким психологическим феноменом, что по нашей подлой жизни студенты чуть не за алиенов всех преподов держат, хотя в преподавательском корпусе в процентном отношении идиотов больше, нежели среди студентов, - вот и здесь я вижу некий подобный комплекс сформировался. Ну представьте что вот вы, мы и есть та Семья, ведь если бы достоинство наше человеческое можно было сфальсифицировать то каким бы это макаром у нас появлялись бы вопросы? - так что смело представляем, что мы и есть та Семья... ну, и что у них что - нет вопросов, то есть Боги они, но видать жидковатые иначе почто над нами малыми так измываются, все равно что себе самому в божественное лицо плевать яко подлецу... дурдом, собственно вот сделал Христос доброе дело, а сколько потом ересей, а сколько потом Его за доброе дело хаяли... вот скажите что человек не суть Бог в становлении, если многие люди вот так сходу готовы дать сто очков вперед самому черту! а в смутностях этих, вызывающих мои вопросы он как раз и скрывается. Если есть вопрос, значит есть доверие, вопрос к себе самому есть признак психической нормы. Покажите мне болезнь или обман в тексте Лосева, в тексте, а не на физии его, потому что с людьми мудрец должен защищать себя с большей изобретательностью, чем лжет дьявол, вы об этом не думали? Не на фотографиях теперь, а на материале текста, философского, который не требует отсылок к чему-то помимо общечеловеческого(общевселенского!) опыта по определению. Пожалуйста.

Сообщение отредактировал dasmann - Пятница, 10.09.2010, 19:30
 
kokoboloДата: Пятница, 10.09.2010, 19:37 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, скажите вы форум прочитали? Хотя, можете и не говорить - я и так вижу - не прочитали.
Поймите, мы, участники обсуждения, прошли некоторый путь... И на этом пути нам пришлось расстаться с некоторыми привычными понятиями - Родина, нация, религия и т.д. И мне было очень нелегко, поверьте.
Но вы-то этот путь не хотите пройти. Так как мне с вами разговаривать - на каком языке? Я вам щас ляпну бездоказательно, что Христос - это Булганин... он же Гитлер, он же дьявол, он же Сталин... Вы что-нибудь поймете?
Поймете - для чего создали Христа и дьявола?

Или так можно сказать - истории нет, философии нет... Ферштейн?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 10.09.2010, 20:06 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну ладно... представьте. что вы играете в компьютерную стратегию с ещё одним противником. Вам достался материк Африка. Естественно, населенный дикими африканцами... wink ваши действия?
1. Дать язык диким ордам. Или несколько языков, чтоб каждое племя не звукоподражательно бубнило на свой манер...
2. Объяснить им что такое хорошо, а что такое плохо - написать литературу, начиная со сказок. историю, в т.ч.
3. Дать им образование - научить работать.
4. Потом только вы будете создавать промышленность, с-х и т.д.
5. А потом воевать...

Вопрос - снятые с деревьев и обученные аборигены как отнесутся к тому, что ими кто-то управляет?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Пятница, 10.09.2010, 23:57 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Как к своим родителям. Так же как и вы относитесь к своим. Если вы играли в компьютерную стратегию, вы что вопросами не задавались, обращенными к себе. И потом вы привели порочную аналогию, поскольку юниты, повторяю, никогда не задались бы ни одним вопросом. Мы вопрошаем, следовательно это что-то в граничных постулатах вашей объяснительной концепции хромает. А если мы будучи снятыми с деревьев вопрошаем так, как если были бы природными их отпрысками, значит ничего дурного в целом в их игре нет. Однако, если бы все в целом было хорошо, то согласно с первичной формой существования - а это тор - мы уже давно жили бы в светлом будущем. Наконец, какой смысл вы сами вкладываете в обсуждаемые вопросы, если в отношении бедных коровок, колосков, яблок, мы вряд ли нравственно лучше, чем "эти" в отношении нас. Так что мы как раз таки на их месте, но отчего-то вам угодно ветошью прикидываться мол каки-таки вопросы, о, якый дурный паныч... А потом "богоносцы эти Толстовские хреновы" за вилы, а хренова элита их как зверей - к ноге собаки! Вот сами вы чем-нибудь руководили? вам было удобно идиотами распоряжаться? или вы хотели бы творческого сотрудничества? А то у вас получается как в той шутке о русских: пришли русские варвары и оставили после себя университеты, театры, дороги, в общем оскорбили в нас обезьяну! Только теперь это выходит что в России такое самозачморительство. Вот, а все возмущаются кавказцами, а все не любят евреев, а те к власти стремятся поскольку на дороге расчеловечения они обгонаяют, ну значит и власть им в руки.
И вот за что ни возьмись, ничего у них нет! - это бедный Воланд сказал, и ни одной обезьяне в голову не придет что после такого Берлиоза с Иванушкой можно было научить только проведя через все коллизии, или накатав роман, или то и другое вместе!

Добавлено (10.09.2010, 23:57)
---------------------------------------------
А.Меняйлов в «Катарсисах» объясняет, что любые неполадки в организме и неприятности в жизни – результат действия психотравм. Психотравмы лепятся на стержень греха. Душевные раны – результат греха. В народе говорят «к чистому не липнет». Чтобы вылечить душу, надо избавиться от самой основы греховности, от корневого невроза, а это тянется к прародителям, к первым убийцам Девы — Адаму и Еве. Дети — зеркало греховности родителей и бабок-дедов (ВП СССР «Нерусский дух»). Не дети должны родителям за рождение, а родители в долгу перед теми, кого обрекли на «жизнь», отказавшись от чистоты и бессмертия. Бессмертия, ведь первопредки, будучи чисты, были и бессмертны. Дети — наша смена, т.е. замена тех, кто отказался быть наместником Бога на земле, опустившись на уровень животных. «Раз не сумели вы жить Девой, пали, предали, так пусть хоть то, что из этого получилось, исправляет ваше зло. Не смогли обойтись без детей, постарайтесь остаться без внуков». Но надо изменить себя, тогда ваша чистота сможет отразиться в детях. Или хотя бы не мешать им. Дети могут освободиться от змейской похоти, если захотят выдавить из себя рабов, т.е. собственных пап и мам. Почитать родителей — прочесть их как историю болезни.
А теперь спросите у Меняйлова он это он или чей-то персонаж, постарайтесь доказательно подтвердить что Меняйлов - это роль. С привлечением его на форум для обсуждения этой версии. Пожалуйста.

Сообщение отредактировал dasmann - Пятница, 10.09.2010, 21:16
 
kokoboloДата: Суббота, 11.09.2010, 01:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
biggrin Ну, ясен перец! Быдло должно быть богобоязненным и хорошо работать... Для этого вам и пишут - и православные отцы, и Лосев, и рерихи, и внутренний предиктор СССР, и Меняйлов... Адская смесь на выходе! smile
Только меня, пожалуйста, не грузите этой кАкой - я это всё прошел. И если вы не хотите выть свободным - вас никто не заставит...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Суббота, 11.09.2010, 11:36 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Было во Франции такое общество "Ацефал" называется, ну оченно поучительная история. На Руси уходили в затвор... хм, интересно как бы это выглядело с придачей затворнику ЖЖ и форума? tongue

Добавлено (11.09.2010, 04:04)
---------------------------------------------
Количество едениц (индивидов-актеров) должно соответствовать размерности нашего восприятия реальности то есть, как я полагаю, не более 7 - 9 человек труппы от которой расходятся серии масок - личин - ролей. Иначе мы их просто никак (!) не заметим, а как-то реагировать мы должны, иначе какой смысл в их игре с нами всеми. Я писал об ИДСЗ - там 64 зоны, ну, значит они должны там с какой-то периодичностью присутствовать. Вы как военный знаете, что в рукопашной от двоих можно отбиться, а от троих нельзя. Значит одновременно они должны вести три роли - три маски - три личины к которым будет приковано внимание всех, во всяком случае индуцировано. думаю это можно определить, исходя из статистики и композиционности (системности, симметризма) упоминаний в СМИ. Эти морды должны обслуживать основные инстинкты то есть каждая морда фокусирует на себе один из следующих: 1. пищевой инстинкт, 2. безопасности, 3. сексуальный, 4. собственности, 5. творческий. Опять же это просматривается через статистику и по принципу симметризма. Появление актеров и смена актов должна быть похожа на часовой механизм, я бы предположил - и совпадать с таким механизмом, быть им. То есть теперь надо отвлечся от морд и догадаться о пасьянсе имен. Я могу навскидку назвать следующие на сегодняшний день (ночь) - Путин, Мадонна, Хокинг, Папа Римский, Спилберг хотя это навскидку. Тут важно чтобы предельная образность сочеталась с предельной функциональностью самой роли.

Добавлено (11.09.2010, 11:36)
---------------------------------------------
Вот цитата с сайта вашего друга "Цивилизация оказалась в состоянии нирваны, когда она одновременно существует и уже погибла, движется и одновременно пребывает в покое, уперлась в тупик и следует по бесчисленному множеству направлений. Любое действие в этом состоянии одновременно правильно и ошибочно, полезно и бесполезно, ожидаемо полезно и неожиданно вредно". Так это и есть лосевское ЕППСР! Мы дозрели до вселенских кондиций, поэтому без нас и наших усилий, наших вопросов и ответов без уверток, даже Истинному Богу не остается ничего другого как играть в стратегию ЕППСР... Потому что дальнейшее возможно только когда все станут Един и такой общественный строй называется соборностью определение которой великолепно сформулировал масон и безобразник Вячеслав Иванов..." Соборность есть такое соединение, где соединяющиеся личности достигают совершенного раскрытия и определения своей единственной, неповторимой и самобытной сущности, своей целокупной творческой свободы, которая делает каждую изглаголанным, новым и для всех нужным словом...Соборность - задание, а не данность..."
"Да, вот еще что. Это для нас, людей христианского вероисповедания разговоры о «другом народце» выглядят фантазией. А мусульмане то с раннего детства узнают, что есть на свете джинны – раса, предшествовавшая человечеству, обладавшая многими сверхъестественными способностями, но в конце концов восставшая против Аллаха и за то получившая заслуженную кару. И один мой знакомый, человек исламской культуры, познакомившись с первоначальным вариантом этой книги, сначала смеялся – долго и необидно. Потом сказал не без покровительственного оттенка:
– Нет, ну вы даете… Спохватились… Наконец то до вас дошло, всего то через полторы тысячи лет. Вышли, наконец, на джиннов, начали кое что соображать в окружающем мире, ребята… Ну, лучше поздно, чем никогда…" А. Бушков "Планета призраков"
И не смотрите, а читайте и слушайте!

Сообщение отредактировал dasmann - Суббота, 11.09.2010, 15:17
 
kokoboloДата: Суббота, 11.09.2010, 15:29 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, идите Вовку грузите... biggrin Нас не надо...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 11.09.2010, 17:23 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сегодня жена включила кино на диске "Каникулы строго режима". Там интересный диалог:
- Возьмите галстуки.
- Так пионеров же отменили!?
- Пусть, лучше, будут пионерами, чем наркоманами...

Так, что не всё ладно в правящей семье. Не всем нравится сегодняшняя форма управления. wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Среда, 15.09.2010, 12:44 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dasmann)
обман в тексте Лосева, в тексте, а не на физии его, потому что с людьми мудрец должен защищать себя с большей изобретательностью, чем лжет дьявол,

Мудрец видит смысл бытия и уже этим защищен. А тот кто врет должен изобретательно защищать себя.
 
dasmannДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:24 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
http://zhurnal.lib.ru/img/g/gawrjuchenkow_j_f/moonbase/2.jpg
История с экспедицией на Луну и знаменитый роман Носова "Незнайка на Луне" в подоплеке содержат известную логическую загадку о критянах, которые лгут, - её (загадку) можно разрешать логически, или логистически cool , но мне представляется более перспективным соединение этого пути с обозначенным у Носова - жить по правде, даже если ты оказался... на Луне. Всё это означает, что необходимо всякий раз, снова и снова воспроизводить целиком собственное понимание, вбирая в себя даже на первый взгляд чуждое понимание либо недопонимание с которым столкнулся. Вот кто бы ни скрывался за маской Лосева предположительно, но сама реальность, самое само требует чтобы ты всякий раз целиком противополагался себе самому, в этом и заключается единственный принцип верховного управления, но это невозможно узурпировать, напротив, эта главная тайна сходу выкладывается управляемым, как единственное в своем роде умение, знание... Все остальное, будь то среди рабов, или среди господ, или даже в самой Семье есть контролируемое и отмщаемое в своей среде, и по возможности сбрасываемое на низших, представляет собой распределение этого акта в расходящихся сериях мизансцен. Я решительно не вижу, чем отличается континуум данного форума от того, над которым заправляет Семья... Здесь, на форуме, не мы в подднастве у "них", но "они" в подданстве у нас, и вот юмористичность данной ситуации заключается в том, что господа в своем доме (на форуме) сталкиваются с отражением собственной свободы какая ни есть, и получается игра отражений как на приведенном фото. Поскольку подобная же штука, но на примере картины Веласкеса Менины разобрана Мишелем Фуко в "Словах и вещах" написанных дай Бог памяти в 1967 г. то я утверждаю что примерно этим временем 1968 - 1975 завершается активная деятельность Семьи и всё что происходит на протяжении следующих 40 лет это коллективное самозачморительство населения Земли... В настольных играх при окончании действует правило, что если не выпадает на кубиках точное число шагов, то выигрыша не будет, пока кости не выдадут нужное число. Если ребенок не вовсе болван, то рано или поздно он начиная с этого момента осваивает системность игры как модели реальности, во всех аспектах этой реальности. Опять же обращаю ваше внимание на связку ИДСЗ - тороид (абсолютное мобильное основание, я бы сказал - самое само).
Нет, я не гружу, а придаю эвристичности проблеме! smile
 
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: