Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Каменный век был вчера
Каменный век был вчера
DmitNik1979Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:06 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Да, триста с небольшим..

А можно немного более развёрнуто про триста с небольшим...


Сообщение отредактировал DmitNik1979 - Пятница, 29.03.2013, 17:28
 
kokoboloДата: Пятница, 29.03.2013, 17:43 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (DmitNik1979)
А можно немного более развёрнуто про триста с небольшим...
Это выводы, к которым мы пришли за три года на форуме.. smile

1. Историческое развитие по крутой экспоненте - а мы привыкли оглядываться в прошлое только линейно.
(Я здесь не использую термин "цивилизация" в привычном понимании. Просто нам дают то, к чему мы готовы. Например, плоский телевизор нам не могли дать раньше кубического ящика - по началу наш мозг воспринимал говорящих человечков живущих в нём)
2. У людей нет интеллекта - есть мозг-процессор, а мысли-программы не наши, а Существ высшего уровня(фрактала).
3. Символика в кино - черепаха Тортилла - Вселенная..
И т.д.  smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
DmitNik1979Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:16 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу первого пункта - у меня выводы похожие, но всё как-то более сумбурно, разбросано по разным полкам что ли )) короче не так упорядоченно как у вас. 
Цитата (kokobolo)
2. У людей нет интеллекта - есть мозг-процессор, а мысли-программы не наши, а Существ высшего уровня(фрактала).
На собственном опыте убедился, что это примерно так. В 23 года влюбился в девушку и всё не знал, как её завоевать и так и эдак подъезжал - всё без толку. Уже не помню точно, что да как, но начал я ей писать стихи, сначала коряво, но потом всё лучше и лучше и это подействовало - так вот через некоторое время я мог писать стихи в любой момент и в принципе уже на любую тему. Ради прикола говорил - давайте любое слово и я на пишу стих - и писал. Но есть одно но - я то ощущал, как происходит сам процесс написания стихов, а людям со стороны казалось - ух ты какой письменнiк.  )) Так вот как я это видел - нужна муза - посыл -  в данном случае девушка - какой-то мощный эмоциональный всплеск - затем я как приёмник настраиваюсь на передатчик - и полились мыслеформы в мою голову - а я как корректор - только подправляю и обрамляю в нужные мне формы. Но скажу сразу это были не мои мысли - это был какой-то информационный поток, к которому я по желанию , кстати под алкоголем выходило лучше всего - мог подключаться и скачивать информацию нужного мне рода . Вот тогда то я и понял как Пушкин и остальные товарищи писали свои стихи и всё остальное. В последствии мы расстались - ушла муза - ушла и возможность настройки. Кстати написал ей где полуобщую тетрадь в целом.   Потом пару раз пробовал - не особо получалось без настройки. Вот такой вот личный опыт...)
По третьему пункту - как же происходило программирование раньше - без кино...?
 
kokoboloДата: Пятница, 29.03.2013, 18:50 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (DmitNik1979)
затем я как приёмник настраиваюсь на передатчик - и полились мыслеформы в мою голову - а я как корректор - только подправляю и обрамляю в нужные мне формы
Да, мы как-то обсуждали это.. Кстати, не разу не слышал признание ни от одного поэта - что стихи это не мои. вы первый. smile
а ведь ещё авторское право придумали! biggrin

Кстати, то же самое с любыми открытиями-изобретениями..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
DmitNik1979Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:09 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Кстати, то же самое с любыми открытиями-изобретениями..
Так ведь так же оно и есть - одному яблоко на голову упало, второй периодическую таблицу "во сне" увидел и так далее - воистину мы живем в какой-то "стране чудес" )))
 
kokoboloДата: Пятница, 29.03.2013, 19:36 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (DmitNik1979)
По третьему пункту - как же происходило программирование раньше - без кино...?
В снах.. или через вирусы, например.. Да и просто через мысли. которые люди считают своими.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
DmitNik1979Дата: Пятница, 29.03.2013, 22:57 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
В снах.. или через вирусы, например.. Да и просто через мысли. которые люди считают своими..
То есть получается "кроличья нора" даже глубже, чем я предполагал...) Ну что же благодарю за полезную информацию...)


Сообщение отредактировал DmitNik1979 - Пятница, 29.03.2013, 23:03
 
VITДата: Суббота, 30.03.2013, 00:00 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (DmitNik1979)
Но скажу сразу это были не мои мысли - это был какой-то информационный поток, к которому я по желанию , кстати под алкоголем выходило лучше всего - мог подключаться и скачивать информацию нужного мне рода .
Ничего "противоестественного", на самом деле, не происходит. Понятие "потока" встречается даже чаще, чем принято думать.
А если отбросить домыслы и слухи, достаточно вспомнить о законе сохранения энергии, и представить, что Вселенная - замкнута хотя бы в пределах Ойкумены (т.е не берем всякие анти, черные дырки в белом вакууме а натюрель, и прочий темный брезент smile  ), и тогда ничего суперстранного, что этот закон выполняется.
Ведь информация в конечном объеме конечна и является, хоть и очень большой, но все же константой. Стало быть, достаточно развить в себе способности "приемника" и, что еще более важно, "ретранслятора" или "дешифровальщика", и поток информации будет протекать столько, сколько хватит физических сил (батарейки Нео  smile ) его считывать. 
Иногда даже желания нет включаться, особенно в последнее время все залеплено какой-то грязью белым шумом от человеческого негатива и разоблачения вселенских обманов прошлого...


Сообщение отредактировал VIT - Суббота, 30.03.2013, 00:01
 
VITДата: Суббота, 30.03.2013, 00:34 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (DmitNik1979)
По третьему пункту - как же происходило программирование раньше - без кино...
Человек деградирует. Способность внушать посредством ввода в транс исчезает на глазах. Последним из известных массовых манипуляторов и кодировщиков, насколько я могу судить, был Лао Цзы. Робкие попытки Мессинга воплотить идею глобальной манипуляции и устойчивого программирования проявились гораздо позже в исследованиях спецслужбистов о роли телевидения и кино, да и радио использовали с этой целью достаточно долго, на этом форуме есть более подробные разработки вопроса, касающиеся применения радио в местах отправления культа и жилых массивах.

Самая простая манипуляция эпохи "до того, как..." - совместое вхождение в транс посредством воскурения опия (laudanum) в процессе параллельного длительного песнопения или монотонного повторения мантр резонансной природы. "Вчитывание" определенных кодовых слов-символов до автоматизма и получения стойкой реакции целевой аудитории. 
После многократно повторенной процедуры - просто созерцание явленого символа или произнесение кем-то кодового слова вызывают такие же стойкие галюцинации (образы), как и при прямом применении специальных наркотических веществ.  
Как пример - люди боятся грозы и само слово-символ "молния" вызывает страх у всех, находящихся дома, под крышей (!) людей. Даже отдаленный гром может вызвать панику. Но, созерцание символа таковой молнии в петлице у военного тоже вызывает страх без всякого доп.вопроса, и даже современные тупые дети не посягают в своих играх на электроподстанции или будки, на которых этот символ обозначен. Такие же "сильные" символы - трапеция, двутавр, пентакль, маген давид. Есть более сложные взаимозависимости, если есть интерес, можно будет обсудить, но в специальной теме, все-таки каменный век был вчера, и сегодня пока не все ясно smile
 
VITДата: Вторник, 02.04.2013, 20:13 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Объектно-символьное манипулирование. Коллективная медитация и молитва. Скрытые страхи и массовая паника. 
Существуют и сосуществуют вечно.
 
Одна фраза, брошенная вскользь бабушкам на скамейке - "Вы повнимательнее, в районе действует маньяк" приведет в действие скрытые механизмы передачи/распространения информации/размножения деталей/свидетелей/осведомленных "сверху", и к завтрашнему утру весь район действительно будет "обрабатывать" эту "новость". Но самое печальное из этого, что в результате экзальтации общественного коллективного бессознательного в районе на самом деле пробудится нестойкий элемент, хотя бы попытающийся "стать" этим самым маньяком. 

Другими словами, я уверен, что слова Пети о волке, так пугавшие односельчан, "вызвают" из всеобщего информационного поля символы и активаторы, приведшие реальных волков на край именно этого села.

Я вспоминаю слова деда о ВОВ. Все "знали" о войне, хотя самой войны не случалось год от года. И "внезапной" она не стала, она стала "внезапно длинной" и "внезапно всеобъемлющей", но не более того.

Сегодня все "ждут" каких-то неприятных вещей, "непременно" обязанных случиться в самом скором реальном времени. Такие настроения отмечались всеми "писателями на бумаге" во все времена великих смут, вселенских катаклизмов и смен парадигм.
Тех, кто может что-то противопоставить тренду и "задумать" нечто обратное и "без ужасных последствий для всех", все меньше и меньше.
Какой же истеричный хипстер в кедах нажмет курок коллективного бессознательного в этот раз?..
 
kokoboloДата: Четверг, 04.04.2013, 07:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Другими словами, я уверен, что слова Пети о волке, так пугавшие односельчан, "вызвают" из всеобщего информационного поля символы и активаторы, приведшие реальных волков на край именно этого села.
"Следи за собой, будь осторожен.." (Цой)

И посмотрите Не кричи "Волки!" / Не зови волков / Never Cry Wolf
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3588930



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Четверг, 04.04.2013, 10:33 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
И посмотрите Не кричи "Волки!"
Я в юности все перечитал. В фильмах только виды фантастически красивые, а интерпретация сути, как правило, кривая, "авторская", "я так вижу" smile
Очень много дурной спецухи вместо раскрытия смысла, и поэтому на каждом шагу "гора родила мышь"...


Сообщение отредактировал VIT - Четверг, 04.04.2013, 10:35
 
sezamДата: Четверг, 04.04.2013, 11:54 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Человек деградирует.


не однозначно.
Человек явно БИОЛОГИЧЕСКИ деградирует, отделяясь и отдаляясь от животного мира
и теряя тонкость животного восприятия мира "как есть".
То есть, все больше человек живет в виртуальном мире своей собственной "матрицы".
Если на заре кино - зрители в панике выюегали из зала, увидев надвигающийся
паровоз, то сейчас человек достаточно аутичен, чтобы снимать видео, стоя на
проезжей части или рядом с опаным хищником, не осознавая риска прямого контакта.



Поэтому для манипуляции нужна все более крутая "трава"...


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Четверг, 04.04.2013, 12:23 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Человек явно БИОЛОГИЧЕСКИ деградирует, отделяясь и отдаляясь от животного мира и теряя тонкость животного восприятия мира "как есть".
Мне почему-то кажется, что человек и духовно деградирует. И способствует этому процессу разделение труда в современной экономической парадигме.
Для того, чтобы выживать сегодня (и не столько "биологически", сколько "социально") человеку не обязательно владеть "смежными" знаниями о мире, до определенного момента достаточно узкой специализации. 

Если раньше гончар был и "немножко" геологом, и химиком, и технологом, и художником, и рекламистом, торговцем и бухгалтером одновременно, что требовало развития определенных душевных качеств и способностей восприятия, то сегодня работник фабрики по выпуску керамики может всго этого не знатьи не уметь, и будет востребован не менее, чем его разносторонний предок. 
Почему "модными" сегодня признаются расслабленные шнурки на кедах или спущенные штаны? Потому что не научены застегивать. Незачем. Никто не побежит в хипстерских кедах и не начнет травить шкоты в хипстерских джинсах. Обстоятельства жизни в данной парадигме диктуют специфическое развитие "социальных способностей". 
А в рамках текущей парадигмы - вершина человеческого развития - однорукий квадратноголовый манипулятор-потребитель, записывающий в память клиповые картинки.
Как ни крути, мы с Вами - динозавры "той", предыдущей эпохи, признающие за человеком Творческое начало. Вымирающий вид.
 
sezamДата: Четверг, 04.04.2013, 14:12 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (VIT)
Как ни крути, мы с Вами - динозавры. Вымирающий вид


не согласен. Какое-то количество "динозавров" будет всегда.
Просто людей все больше, технологии все сложнее, но при этом все сильнее
разделение труда.
И тем не менее - кому-то нужно будет всегда быть "динозавром",
чтобы технологии поддерживать и развивать. Просто их нужно %-но меньше
к общему населению.
Кстати, по одной из теорий, динозавры не вымерли, а превратились в птиц smile


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Архив » Каменный век был вчера
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: