Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Пропагандистские фильмы 2-й мировой войны.
Пропагандистские фильмы 2-й мировой войны.
kokoboloДата: Четверг, 03.03.2011, 20:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Это ещё не всё... Как вы думаете - какой танк ещё покажут? Наверное, современный для того времени Т-4?

Продолжаю тему(а то забыл уже)... Итак, какие ещё немецкие танки показали в "Боевом киносборнике" в начале войны? А показали Т-34!

Правда, фильм в этом месте очень порезан - несколько секундных кусочков... Я кое-как поймал кадр для скрина...
Не нравиться название "Т-34" - назовем их Пантерами... wink Но пантер-то как раз быть и не должно - должны быть Т-4!

Прикрепления: 1838184.jpg (25.5 Kb) · 7122349.jpg (17.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 07.12.2011, 16:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кто-то в теме "А была ли Великая Отечественная" мне заметил, то я путаю немецкие Т-4 и "Тигр". И я, признаться, действительно считал их одним танком - вот мозги запудрили историки!
Сейчас я попробую показать, что наш Т-34 - это немецкие Т-3 и Т-4(или наоборот).

В это теме(уже давненько) я увидел в Т-3 прямого предшественника Т-34:
Quote
Не знаю, как вам, а мне видится т-3 предшественником т-34 - наклонные листы брони, несущий корпус, торсионная подвеска, широкие гусеницы, наклонные листы башни, низкий профиль.

И, оказывается, этот танк есть в нашей истории - это Т-50!

Сразу скажу, что про Т-50 я никогда не слышал и не знаю была ли информация о нём до появления интернета.. Т.е. не надо забывать - мы с вами обсуждаем те или иные варианты истории, но ни как не реальность..

Смотрим Вики - Т-50:
Quote
Т-50 — советский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Разработан в 1940 году на заводе № 174 в Ленинграде под руководством С. А. Гинзбурга. Также в его создании принимали активное участие конструкторы И. С. Бушнев и Л. С. Троянов. В 1941 году Т-50 был принят на вооружение Рабоче-Крестьянской Красной армии, и завод № 174 начал его серийный выпуск. Однако после начала Великой Отечественной войны из-за угрозы захвата Ленинграда противником завод № 174 был сначала эвакуирован в Чкалов, затем ещё раз в Омск. Из-за нехватки двигателей и организационных проблем с развёртыванием выпуска продукции на новых местах производство Т-50 было завершено в марте 1942 года. Всего было выпущено, по разным источникам, 65—75 лёгких танков Т-50, которые приняли участие в боях Великой Отечественной войны в 1941—1943 годах. Один(!) танк этой марки был захвачен армией Финляндии и использовался вплоть до 1954 года. По совокупности своих боевых, технических и эксплуатационных свойств Т-50 считается одним из лучших танков мира в своём классе.

Ну, и чтоб народ сильно не волновался, вставили вот это: smile
Quote
Влияние PzKpfw III

Во время польского похода 1939 года Красная армия сумела захватить повреждённый и брошенный солдатами вермахта немецкий танк PzKpfw III, а в ходе последующего военно-технического сотрудничества с Третьим рейхом было достигнуто соглашение о покупке ещё одного танка PzKpfw III Ausf F. Обе немецкие машины были подвергнуты тщательному изучению, включая ходовые испытания и обстрел из 45-мм противотанковой пушки обр. 1937 г. Результаты испытаний произвели очень большое впечатление на советское военное руководство — по уровню своей подвижности, защищённости и удобству работы экипажа PzKpfw III Ausf F был признан в СССР лучшим иностранным танком в своём классе. Было дано задание доработать проект нового лёгкого танка с учётом информации, полученной при изучении немецкого танка:

…Необходимо не медля ни минуты продолжить работы по танку «126» с целью доведения всех его характеристик до уровня немецкой машины (или превосходящих её)…

— Из письма начальника ГБТУ Я. Н. Федоренко К. Е. Ворошилову от 13/IX/1940

"Красная армия сумела захватить повреждённый и брошенный солдатами вермахта немецкий танк PzKpfw III" - Напомню - эти танки во всю показывали в кино про немцев... biggrin

продолжу...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
DynamikДата: Пятница, 09.12.2011, 15:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я немного не понял вашей мысли, но вот на последних фото сбоку с №514 это скорее всего PzKpfw 38 (t), а зад мы видим от PzKpfw IV ранней модификации

ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru
 
kokoboloДата: Пятница, 09.12.2011, 16:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Dynamik)
Я немного не понял вашей мысли, но вот на последних фото сбоку с №514 это скорее всего PzKpfw 38 (t), а зад мы видим от PzKpfw IV ранней модификации

Это один танк из КИНО. Причём, эти танки - новейшие(по сравнению с нашими в том же фильме) и немецкие! Оцените абсурдность ситуации...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AlexanderДата: Пятница, 09.12.2011, 23:59 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете Кокоболо у меня тоже почему то складывается впечатление что немецкий танк является прародителем нашего Т-34 .Я накачал достаточно док.фильмов про танки и ....танк Кристи явно не тянет на прародителя Т-34 .На другие вполне но вот на Т 34 похоже немецкий тан Т-3 и есть прототип .

Я думаю от нас просто скрывают активное сотрудничество Германии и СССР до 1941 года включительно .Нам же в СССР всегда говорили про лес, зерно и ...нефть гнали до июня 41 в Германию но похоже не только это и получали далеко не только токарные станки . То есть много тайн всё ещё закрыто .Заговор генералов в 1937 это только айсберг а если он был позже ?
 
kokoboloДата: Суббота, 10.12.2011, 03:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Я думаю от нас просто скрывают активное сотрудничество Германии и СССР до 1941 года включительно .

А я думаю, что Т-3,4 и Т-34 - просто один проект... И полностью согласен с Андреем:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-545-16037-16-1323461758


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
DynamikДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот с вами категорически не согласен biggrin
Разное расположение ведущих звездочек, разная ходовая, разное местоположение башен. Т-50 да делали с учетом Т-3. Но если бы было сотрудничество в этой области, почему тяжелые танки у немцем появились только к сентябрю(?) 42 года? У нас уже 2 года серийно выпускались КВ, которые в 41м немцы расстреливали из зенитных орудий, явно не готовы были к таким танкам.


ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru
 
kokoboloДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Dynamik)
Но если бы было сотрудничество в этой области, почему тяжелые танки у немцем появились только к сентябрю(?) 42 года? У нас уже 2 года серийно выпускались КВ, которые в 41м немцы расстреливали из зенитных орудий, явно не готовы были к таким танкам.

Немецкие КВ я показывал http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-27-1





Судя по всему, это и есть загадочный Тигр...
Прикрепления: 6392240.jpg (41.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
BadSantaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Судя по всему, это и есть загадочный Тигр...


Тигр как раз находится похоже сзади этих двух ребят, которые держат в руках модель КВ-1 (модификацию и год - не скажу).

Здесь есть интересный момент - факт наличия самой модели из бумаги (т.е. КВ-1 уже хорошо известен и, скорее всего, "морально" устарел), и ее полиграфия очень высокого качества (явно - цветная печать). Плюс сама модель - она очень легко собирается и без явных изъянов (ее собрали перед камерой минут за 30), что говорит о достаточно высоком уровне подготовки материалов к печати, м.б. даже наличии компьютеров (на листе (другое фото) - изометрическая проекция готового танка. Нафига ее рисовать для бумажной модели?).

Что касается Т-34, то он - явное продолжение линии: танк "Кристи", БТ-5, БТ-7, Т-34, Т-44, Т-54Б.

Потом мы перешли танки с торсионной подвеской: КВ-1, ИС-1, ИС-2, ИС-3, Т-10, Т-62 и т.д., которая характерна для Американских танков второй половины войны (M-26 Pershing, M-48 (Корея)) и современных западных танков (M1A1 Abrams, Leopard, французских AMX и т.д.).

Кстати, как-то читал в модельном журнале интересный отчет об испытаниях Американцами в 1941 году на Абердинском полигоне Т-34 и КВ-1, которые предполагалось производить в США для СССР (у них тогда не было своих танков, чудо в виде M2A1 Combat Car танком страшно назвать). В итоге - Т-34 говно: плохое решение подвески колес - Кристи (внутри двойного борта, что сужало внутреннее пространство), плохая броня с некачественной сваркой (попадание снаряда, не пробивавшего броню, выводило танк из строя так как швы лопались и все перекашивало), отвратительные фрикционы (стирались на 150-300 км в ноль - танк не мог двигаться без замены ходовой части), плохое охлаждение двигателя (температура воздуха в боевом отделении доходила до 65-70 С) и т.д. Ряд хороших моментов они учли (расположение брони, широкие гусеницы, сравнительно мощное орудие - 75 мм), но - решили делать свои танки.

Так появился М4 Шерман (после странного М3 Генерал Грант/Ли - зачем Англичане называли американские танки именами генералов, воевавших в Гражданскую в США, причем воевавших с обоих сторон, - тот еще вопросец). Кстати, уровень технического развития промышленности США было крайне высок. М4 Шерман имел запас хода без поломок (среднестатистический) до 2000 км и его очень любили экипажи в Северной Африке и дальше, для сравнения Тигр - 800-1000 км, всевозможные английские танки 500-600 км.

P.S. Уже все более открыто, в последнее время, говорят, что СССР выиграл войну на Ленд-Лизовском оружии.

Примеры:
- в кадрах кинохроники взятия праги 1 (или 9, не помню) мая 1945 года ударная танковая армия вооружена полностью английскими Валлентайнами;
- в СССР поставлено по Ленд-Лизу 500000 (пятьсот тысяч) 3.5 тонных грузовиков Студебеккер (не силен в машинах, но думаю они до сих пор выпускаются у нас под маркой "Урал");
- разведчики ездили на американских M3 и М2 Scout (не путать с танком М2) - около 50000 за войну;
- самолеты - десятки тысяч, в том числе Р-39 Аэрокобра и Р-63 Кингкобра, которые делались практически исключительно для СССР (Покрышкин летал на Р-39);
- в войсках, которые готовились к разгрому Квантунской группировки японцев в 1945 году было 3600 танков, из них 2600-2800 новейших M4A3E8 Sherman (американцы прозвали их Easy Eight, за отличные боевые качества) с длинноствольной противотанковой 76 мм пушкой (она наконец-то смогла пробивать лобовую броню Пантер с 800 метров). Танк действительно шикарен, на нем потом евреи утюжили арабов во время арабо-израильских войн. Даже в 1973 ими были вооружены регулярные части (некоторые были переделаны, чтобы нести 105 мм пушки), сейчас танки - в стратегическом резерве Армии Израиля.


Сообщение отредактировал BadSanta - Пятница, 07.12.2012, 12:37
 
kokoboloДата: Суббота, 08.12.2012, 03:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (BadSanta)
P.S. Уже все более открыто, в последнее время, говорят, что СССР выиграл войну на Ленд-Лизовском оружии.

"мой дедушка воевал в английской форме" http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-583-1

На начальный период войны не было ни в СССР, ни в США ни мощных заводов. ни технологий - воевать могли только на вооружении старушки Европы..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
BadSantaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:47 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"мой дедушка воевал в английской форме" http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-583-1


Интересная тема, жаль только все сообщения автора потерты.
 
kokoboloДата: Суббота, 08.12.2012, 16:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну, что поделаешь - молодость зелена.. smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VazovДата: Пятница, 14.12.2012, 10:04 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
"Боевой киносборник".

В первой же серии говориться что прошло пол века с начала активных действий по свержению царской власти - это в каком году и какой год кино? Если взять что он это говорит в 1941 то начало в 1891, но там есть момент с парнишкой в окопе где ему 22 года и он повоевал на двух воинах и воевал с немцами?

Во втором начало сказано что в 1939 году фашисты напали на западную Белоруссию, но яндекс говорит что это СССР и почему не говорят что это Польша? Значит её тогда не было как и Финляндии? Так же как и Германии не было!
Потом показывают немцев в хате и они к женщине обращаются - "белорусы", хотя женщина пытается говорить на польском. Далее показывают дату 22 июня, без обозначении года и времени и показывают что начинается война или какое то боевое столкновение. НО один из героев говорит - "За белорусов, украинцев,поляков, греков и испанцев!"

Показывают серию про зенитчиков, но почему то зенитчики английские, а перевод наш, но там чётко было сказано что это НАШИ.

Я всегда думал что вешать подкову дома это на счастье или оберег для дома или удача какая. но в одной из серии киносборника мать не хочет отпускать своего сына на войну и говорит - Что мне ещё одну подкову на стену вешать? И камера показывает на стене весит подкова, а в ней фото старшего сына, видимо погибшего.
Оружие у солдат - самозарядный карабин с магазином для патрон, я всегда думал что кроме Мосинки у нас ничего такого в начале войны не было.

Когда ребят призывали на фронт, то они почему то сказали такую фразу - "как обычно". И сразу складывается такое ощущение что это не в первый раз.

Когда же показали сюжет как самолёт с немецким крестом выбросил десант и у немецкого десанта оказался в руках ППШ. Хотя по сюжету это начало войны.


Сообщение отредактировал Vazov - Пятница, 14.12.2012, 10:53
 
sezamДата: Пятница, 14.12.2012, 12:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я недавно пересматривал боевой киносборник про то, как
коп Джон МакКлейн разбирается с террористами.
Так там в двух соседних кадрах на Джоне майки разного
цвета и с разным рисунком грязи и крови.

Это я к тому, что все вышеперечисленное однозначно указывает на то,
что перед нами постановочное кино. А в нем всегда будут киноляпы.


А я знаю, куда все делись!..
 
VazovДата: Пятница, 14.12.2012, 19:00 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много чего там пропустил - это немецкие каски в самом фильме и советские в титрах.
Танки не показывают только катки и чуть сзади не выше гусениц одним словом. Редко когда увидишь танк в полную красоту smile
Опять же это кино кто то и для кого то снимал.

Сейчас разговаривал с бабушкой, она 33 г.р. Она сказала что информацию узнавали только из радио. В её деревни, это рязанская область, кто то ходил, но кто она не видела. Календарь они раньше называли - Численник. Подкову вешали над дверью от колдунов - с её слов.

В одном моменте когда боец поднимал других в атаку он говорит - За родину! - потом виден монтаж и без озвучки по губам можно прочитать - За отца!


Сообщение отредактировал Vazov - Пятница, 14.12.2012, 20:46
 
Форум » Основной форум » Архив » Пропагандистские фильмы 2-й мировой войны.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: