Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
Танки с крестами... и танки со звёздами...
kokoboloДата: Среда, 03.03.2010, 18:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот ведь, точно, фокусник... Не нюхал ты, братан, портянок... и пот из сапог не выливал...
Quote (TigerRus21)
Как пехота оставляла автоматы, винтовки, пушки так и танкисты могли оставить танки.

Да пойми ты, молодой инженер... Армия не может существовать, если возможны варианты с разбеганием... в принципе не возможна! Приказы в армии выполняют, даже, ценой собственной жизни... но тебе это, походу, не понять... И любой командир в условиях боевых действий, от командира отделения и выше, ОБЯЗАН применить оружие, в случае отказа его подчиненных выполнять приказ... хоть тогда, хоть сейчас...

А как начинающий историк мне объяснит рекламный плакат, поясняющий, что у немцев целый рой танков КВ?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 03.03.2010, 18:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот находка Изюма
http://supernovum.ru/forum/read.php?15,181195,224752#msg-224752

Фердинанд Порше - И.А. Лихачев, организатор автопромышленности СССР.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
TigerRus21Дата: Четверг, 04.03.2010, 14:02 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Армия не может существовать, если возможны варианты с разбеганием... в принципе не возможна! Приказы в армии выполняют, даже, ценой собственной жизни... но тебе это, походу, не понять... И любой командир в условиях боевых действий, от командира отделения и выше, ОБЯЗАН применить оружие, в случае отказа его подчиненных выполнять приказ... хоть тогда, хоть сейчас...

Серьезно... Я тебе про одно, ты мне про другое... Давай говорить обо всем, но по порядку .

1. Танки могли достаться немцам??? Неповрежденными и малоповреждеными??
2. Склады боеприпасов могли достаться немцам??
3. При отступление могли появиться предатели, перебежчики???
4. При отсутствии точной картины происходящего командиры могли отдавать неправильные приказы??
5. Могли немцы использовать русскую технику в своих целях???
6. Могли немцы использовать технику и предателей, для создания впечатления на захваченных территориях о массовом переходе на их сторону?? (у немцев же была легенда прикрытия, что идут спасать русских от коммунистов).
Русская техника немцами не применялась в боях против основной армии, для наступления или обороны. Соответственно и снарядов тратилось в десятки раз меньше.

Ваше доказательство с фотографиями допускает слишком много трактовок. Вы выбрали не самую очевидную, но самую удобную...

Кроме того прошу обратить внимание на две вещи:

Согласно вашей гипотизе все вооружение до условного 41 было единым. Как на стороне "немцев" так и на стороне "русских". После начала гражданской войны, используя возможные ресурсы, каждая из сторон пошла по своему пути развития.

В то же время вами отказано немцам в починке техники русских (на начальном этапе) по якобы технологическим несоответствиям, разным стандартам, отсутствие техдокументации и необходимых коплектующих. Явное несоотвествие. Техника то одна!!!Даже более поздние модели должны быть не сильно различными. Собираться они будут из тех же, или несильно изменных деталей...

Кроме того на другой ветке вами было "доказано" отсутствие у Империи армии, тогда возникает вопрос откуда появились танки и бобардировщики?? Ведь это оружие не как не может быть использовано жандармерией...

 
kokoboloДата: Четверг, 04.03.2010, 19:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (TigerRus21)
Техника то одна!!!Даже более поздние модели должны быть не сильно различными. Собираться они будут из тех же, или несильно изменных деталей...

Будем считать, что ты что-то понял...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
TigerRus21Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвеачаю на сообщение кокоболо №20

Вы не дали ответ на поставленные мной вопросы. Кроме того прошу вас перечитать сообщения от Кокоболы №5 и №11, а так же Валмикс №14. Идет несоотвествие ваших мыслей с вашей теорией.

Опять же насчет фотографий. Не будем забывать про Гебельса и его отдел. Пропаганда занимала важное место в гитлеровском мире. Согласен не все фотографии были пропагандой, но и исключать такую возможность нельзя.

 
kokoboloДата: Пятница, 05.03.2010, 10:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (TigerRus21)
Идет несоотвествие ваших мыслей с вашей теорией.

Я говорю, что все эти несостыковки объяснить в рамках существующей исторической парадигмы НЕЛЬЗЯ. Если же принять во внимание, что 2-я мировая - это Гражданская война внутри одного государства, то всё встаёт на свои места. Государство это так и называлось - СССР, только республики были не те, что мы знаем...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Пятница, 05.03.2010, 14:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Тигр. Ответ на простой вопрос почему после войны о ней забыли и вспомнили только 68-ом позволит вернуться из сюра в котором вы родились в реальность.
 
kokoboloДата: Вторник, 09.03.2010, 05:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Изюм нашёл дубликат http://supernovum.ru/forum/read.php?15,181195,212297#msg-212297
Эрвин Адерс и Духов Николай.

Эрвин Адерс (Erwin Aders) (1881 — 1974) — немецкий инженер-конструктор. Известен, как создатель немецких тяжёлых танков.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%BD

Николай Леонидович Духов (1904 — 1964) — советский конструктор бронетехники, ядерного и термоядерного оружия. О как!
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87

А дерс - Духов

Прикрепления: 0899281.jpg (4.8 Kb) · 3596041.jpg (16.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
TigerRus21Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Техника то одна!!!Даже более поздние модели должны быть не сильно различными. Собираться они будут из тех же, или несильно изменных деталей...

Будем считать, что ты что-то понял...

Ничего я не понял.

То у вас техника одна, то должны быть проблемы с ее использованием... Где логика???

Добавлено (09.03.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Кстати объясните мне наличие танков в единной империи?? Зачем??? Внутренним войскам они не нужны. Так же как и боевая авиация.

 
kokoboloДата: Вторник, 09.03.2010, 17:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (TigerRus21)
Ничего я не понял.

То у вас техника одна, то должны быть проблемы с ее использованием... Где логика???


Давай разделять "историю 2-й мировой" и "то, как было на самом деле". Так вот, в "истории" логики нет - она собрана из дубликатов. Ты заставляешь меня повторяться... Как было на самом деле - я, пока, точно не знаю - мы тут этим и занимаемся - поиском истины...
Может две воюющие стороны(а не государства, заметь) воевали и разной техникой. Видел дубликаты Яковлев - Мессершмитт и Танк - Лавочкин http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-36-1 Почему бы Яковлеву не воевать против Лавочкина, или, что одно о то же - Мессершмитту против Танка... Тема открыта, короче - подключайся, копай, ищи...

Quote (TigerRus21)
Кстати объясните мне наличие танков в единной империи?? Зачем??? Внутренним войскам они не нужны. Так же как и боевая авиация.

Первая Война - мятеж Хрущева - была в 1939 г. После этого обе стороны стали активно вооружаться...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:00 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашел еще один русско - немецкий танк Т-34. Не пойму, что у него нарисовано на башне, если закрыть люки.

Прикрепления: 3391911.jpg (82.1 Kb)
 
kokoboloДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Это знак для опознавания свой-чужой, вероятно, просто белый треугольник. Если техника однотипная, то, чтоб свои же штурмовики не саданули, нужны знаки какие-либо... Правда, раньше я не обращал внимание на знаки на верхней поверхности танков...
Кстати, обратите внимание - это треугольник, а не пятиконечная звезда. Я вот что подумал - а ведь рисовать звезду в полевых условиях не так-то просто - нужно круг делить на пять частей! То ли дело треугольник или крест - справиться можно одной кисточкой!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:40 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (TigerRus21)
Русская техника немцами не применялась в боях против основной армии, для наступления или обороны. Соответственно и снарядов тратилось в десятки раз меньше.



У одного из солдат ППШ.

Прикрепления: 0189388.jpg (106.0 Kb)


Сообщение отредактировал Valmix - Понедельник, 12.04.2010, 12:45
 
ValmixДата: Четверг, 15.04.2010, 11:55 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжение предыдущего снимка.

Что то не пойму, кто это, русские или немцы?

Прикрепления: 9555333.jpg (77.9 Kb)


Сообщение отредактировал Valmix - Четверг, 15.04.2010, 16:15
 
Padla_nnДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
TigerRus21, нестоит спорить, чел упрям как бык и верит в великий заговор)

Добавлено (18.04.2010, 00:57)
---------------------------------------------
Valmix, ППШ в руках бойца и зимний комуфляж указывает на Русского солдата
немчура ппш брезговали, считая этот автомат слишком тяжолым.

 
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: