Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
Танки с крестами... и танки со звёздами...
kokoboloДата: Воскресенье, 18.04.2010, 05:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Padla_nn, вовсе и не надо было себе придумывать дурацкий ник, чтобы высказать личное мнение...

Quote (Padla_nn)
ППШ в руках бойца и зимний комуфляж указывает на Русского солдата
немчура ппш брезговали, считая этот автомат слишком тяжолым.

Мы ранее рассматривали эту тему(находка Изюма), но я для вас повторю здесь.
http://supernovum.ru/forum/read.php?15,181195,212274#msg-212274

Хуго Шмайссер (1884 — 1953) — выдающийся немецкий конструктор стрелкового оружия. Автор конструкции автоматического карабина ("штурмовой винтовки") StG-44 времен Второй мировой войны.
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%80

В 1917—1918 Хуго Шмайссер разработал автоматическое оружие, позволяющее вести автоматический огонь на расстояние до 200 метров. Этот MP-18 был основным вооружением боевых групп, которые прорвали фронт в марте 1918 («наступательная операция Михаэля»). Эта тактика в области пехоты является в духовном плане предшественником бронированной тактики Второй мировой войны.

Георгий Семёнович Шпагин (1897 — 1952) — советский конструктор стрелкового оружия, Герой Социалистического Труда (1945).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD

Наибольшую же славу конструктору принесло создание пистолета-пулемёта образца 1941 года (ППШ). Разработанный в качестве замены более дорогому и сложному в производстве ППД, ППШ стал самым массовым автоматическим оружием Красной Армии во время Великой Отечественной войны (всего за годы войны было выпущено примерно 6 141 000 штук) и состоял на вооружении до 1951 года. Этот «автомат», как его обычно называли, является одним из символов Победы над фашистской агрессией и многократно увековечен в художественных произведениях — скульптурах, живописных полотнах и др.

Шмайсер - Шпагин

MP-18 с магазином барабанного типа - ППШ

Как видите, похожи не только пистолеты-пулемёты, но и сами изобретатели! Что ещё раз нам говорит - наши история Великой Отечественной войны(как, собственно, и немецкая) собрана из дубликатов - в ней(традиционной истории) представлены две противоборствующие стороны и на стороне немцев и на стороне русских.

А вам бы, уважаемый Падла-нн, я бы посоветовал больше читать, сопоставлять и... думать самому. И не доверять этот важный процесс другим...

Прикрепления: 3626892.jpg (20.2 Kb) · 4083182.jpg (20.5 Kb) · 3698397.jpg (7.0 Kb) · 7562135.jpg (3.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:46 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Брошу пять копеек. ППШ, вроде бы, как он не был хорош, был снят с вооружения СА в 1951 году. Но, в некоторых странах выпускался и прослужил до 80х годов. Мож для СССР он был не родной?

От двух людей, служивших в 90е годы (один-срочник, другой, вроде-прапорщик, но оба не знакомы друг с другом) слышал, что ППШ до сих пор используют наши спецназовцы. Якобы, он хорош в спецоперациях. Странно, если снят с вооржения, откуда он в войсках? 50 лет лежал на складах?

 
kokoboloДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Мож для СССР он был не родной?

Помните, когда мы только начали находить дубликаты политических деятелей третьего рейха и наших - мы все так и думали, что человек один, но сначала у нас работает, потом его, типа, репрессируют и он проявляется в Германии... Либо, наоборот - там он "накосячил", его "расстреляли" и он, типа, переметнулся к врагу, т.е. к нам...
Но сейчас уже столько фактов, от которых не отмахнешься - уже понятно, что история третьего рейха и наша - просто дубликат... что история ВОВ собрана из дубликатов - там и "наши" и "немцы" представлены, как у нас, так и истории Германии... Мне очень жаль, что вы никак не можете признать очевидного!

Quote (Котельников)
Якобы, он хорош в спецоперациях

ППШ - это ведь не автомат, а пистолет-пулемет - патроны там пистолетные. Т.е. его достаточно безопасно можно использовать при спецоперациях в городе - пули не рикошетят, вероятность случайных жертв малая. А раньше, действительно, на вооружении спецподразделений не было пистолета-пулемета, так что, вполне могли использовать ППШ. Сейчас уже есть новые разработки такого оружия, правда, на вооружение они толком не приняты - элитные спецы только вооружены...
А на складах чо только нет! У нас, помню, в училище были лопатки с двуглавыми орлами!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:37 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
НичЁ, Вашими молитвами... smile
Quote (kokobolo)
Мне очень жаль, что вы никак не можете признать очевидного!

Вы выкладываете материал, который опасен для неподготовленных мозгов. smile Но, я внимательна слежу за Вашими работами. Здорово!
Quote (kokobolo)
в училище были лопатки с двуглавыми орлами!

Вокруг школы, где я учился, канализационные люки были закрыты крышками с надписями, на которых было много Ерей и Ятей и какой-то значёк типа орла, но попроще. Помню надпись "Нiколаевская железная дорога". Но, мой город начал строится только в 1929 году. Крышки были вполне себе современного вида. Стандартные. Надписи только вот странные. Вот в голову не могло придти сфотографировать одну. Типа - железные, куда денутся. Делись, ёпт, ни одной не осталось. Впрочем, тут вряд-ли заговор, скорее, тимуровцы в прием лома сдали...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Но, мой город начал строится только в 1929 году.

Вот этот вопрос дат стоит остро... Надо искать, когда произошла эта календарная реформа.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:33 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Padla_nn)
Valmix, ППШ в руках бойца и зимний комуфляж указывает на Русского солдата
немчура ппш брезговали, считая этот автомат слишком тяжолым.


Мой вопрос был несколько риторическим, я вижу что это немцы. Но вот еще снимок.

Я знаю место, где сделан снимок. Это Сталинград, устье реки Царица.

Добавлено (19.04.2010, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Котельников)
Вокруг школы, где я учился, канализационные люки были закрыты крышками с надписями, на которых было много Ерей и Ятей и какой-то значёк типа орла, но попроще. Помню надпись "Нiколаевская железная дорога".

Не пойму, что тут странного. У нас в городе полно крышек на канализационные люки с надписью "ЦГУ" - царицынская городская управа и далее - Русский горный и металлургический унионъ Макеевка. Стандарт на крышки как был, так и остался.

Прикрепления: 1862205.jpg (59.8 Kb)
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Valmix, сфотографируйте, пожалуйста, такую крышку.

А на снимке дома ещё не разрушены, как после Хиросимы...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Среда, 21.04.2010, 09:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Valmix, сфотографируйте, пожалуйста, такую крышку.


Пардон, стандарт немного узменился. Я нашел четыре типа крышек - большинство с 4 ушками, но есть с 3 и 2. А эта вообще без ушек.

Прикрепления: 3692744.jpg (238.1 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 21.04.2010, 09:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А что такое "унион Макеевка" и что за надпись дальше?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Среда, 21.04.2010, 11:24 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Унион - это промышленный союз, объединение. Дальше - О.В.Д. русский горный и т.д. Что такое О.В.Д. не знаю. Макеевка город в Донбассе, один из центров черной металлургии и по сих пор.

Добавлено (21.04.2010, 11:24)
---------------------------------------------
Полагаю О.В.Д. характеристика общества, вроде современного О.О.О. А здесь - общества взаимного доверия.

Сообщение отредактировал Valmix - Среда, 21.04.2010, 16:18
 
kokoboloДата: Среда, 21.04.2010, 12:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Жаль, что на крышке года нет. А в каком году произошла реформа языка - отменили "ъ" в конце слов, ять? Может, тогда и произошла календарная реформа, которая и была главной задачей? А отмена ятей - для отвода глаз...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:54 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valmix)
У одного из солдат ППШ.

Где Вы берёте такие интересные фотографии? Не знаю, как у Вас, а у меня сложилось стойкое впечатление, что именно вот эта фотка, с танком, ни что иное, как масштабная модель с оловянными солдатиками. Думать в таком ключе меня заставляет тот факт, что фото снято в динамике, а объекты статичны. Боец, собирающийся прыгать с танка, должен быть смазан, а он изображён довольно отчётливо. Даже полы шинели "развеваются на ветру". Далее, если танк только что пересёк траншею, значит он движется, соответственно из-под гусениц должны лететь комья земли и снега. А их нет. Да и вообще вооружение и обмундирование воинов, это какая-то сборная солянка. Один из бойцов, как Вы верно отметили, вооружён ППШ, тот, что рядом с ним - пулемётом ДП. У "немца" справа от танка - МП-38. А вот чем вооружён солдат в траншее позади танка - вообще загадка! То ли StG-44, то ли американский "Томсон", то ли вообще АК-47. У того бойца, что собрался прыгать с танка, на голове чуть ли не польская конфедератка.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Копаю Шульженко помаленьку... Вот такая фота попалась времен войны. Подпись - "Застолье в землянке"!

Только официанты в кадр не попали! biggrin

Прикрепления: 3541368.jpg (22.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
TigerRus21Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:06 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем мифотворцам читать обязатльно.
Там четко написанно как создавать и развивать мифы...

http://lib.rus.ec/b/203507/read

 
kokoboloДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
TigerRus21, так ты не по адресу пишешь... Надо: "Москва, Кремль"... biggrin
Степан, скажу тебе по секрету - не было не только Киевской Руси... никогда не было и истории! wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
Поиск: