Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
Танки с крестами... и танки со звёздами...
VITДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:54 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (chispa1707)
Могли они отбомбиться по Везувию с целью разбудить извержение?

Да, могли. Известно, что в том же Йеллоустоуне достаточно будет землетрясения силой 7-7,5 баллов для начала извержения. А землетрясение вызывается...вызывается землетрясение smile

Кстати, есть масса сомнений по поводу "ядерного партиета" вообще и России как "аутсайдера" в гонке вооружений в частности.
Ходили слухи (проверить их - уже не в наших возможностях), что нобелевец и левозащитник Сахаров после своих очереджных экспериментов с ЯО пришёл к выводу, что подобные "эксКрименты" в истории Земли уже случались, и приводило это к неминуемым и печальным последствиям - исчезновению магнитного поля, преполюсовкой, сдвигом экватора и прочими радостями жизни (извержение Санторина и Всемирный Потоп - просто запоздавшие цветы в корзинке) smile

Есть мнение, что на дне Северного ледовитого океана в районе Северного полюса (возможно, во всех точках меандрирования полюсов, в т.ч магнитного) смонтированы стационарные ядерные заряды, охраняемые нашими глубоководными атомными подводными лодками (спецчастями на суше) на полугодовом боевом дежурстве. Сколько их количеством - большая тайна и великий конфуз нашего Минобороны, которому (судя по всему) данный вид войск совсем не подчиняется. И все попытки "пободаться за полюс" беперспективны для любой "сверхдержавы", потому что "граница на замке". Скорее всего, от Челюскина до "Полюс-1", все наши "мирные" бурения льда, исследования дна, шельфа, погружения вымпелов с флагом СССР, погружения в скафандрах, батискафах и прочие "полярные экспедиции" числом тьма имели целью одно - монтаж ядерных зарядов типа "последнее прости..." на полюсах, что делало любые военные конфликты сверхдержав с примменением ЯО бесссмысленными, так как "последний удар" , запускаясь автоматически, уничтожал всю современную цивилизацию нафиг, погружая опять (в который раз) в глубокое пехотное средневековье с огромными расстояниями и безлюдными просторами...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
VIT,
Так что поток магмы после извержений - это микропроблема, локальная. А забитые пеплом двигатели - просто как с песком в картерах, не вояки вообще. Один выброс вулкана - и кавалерия снова рулит.


А легкие лошадей и чистая вода.. smile На копыта, под ногами лошадей абразив не действует!?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 08.01.2012, 14:47
 
VITДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:03 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
На копыта, под ногами лошадей абразив не действует!?

Ещё как! smile Динозаврам, вон, не повезло совсем smile Сколько в Неваде в вулканическом пепле трупиков нашли, рядком-рядком, вперемешку с их же едой smile
Выжили слабые и малые, что по пещерам прятались - мы с вами smile Но драконов настолько сильно запомнили, что даже год Дракона будем скоро праздновать smile
 
VITДата: Пятница, 20.01.2012, 03:21 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё одно фото германской самоходки (САУ STUG III Aus F), которую начали выпускать уже в середине войны (не как штурмовое орудие поддержки пехоты, а как маневренную противотанковую САУ)
Всё нормально, всё устраивает. Но. На заднем фоне есть два зольдатика (в тени самоходки), явно в форме РККА, экипаж САУ одет "правильно" и авто сзади тоже вроде бы без изъянов.
Может, я мнительный и это какая-то неизвестная мне полевая форма вермахта?

Прикрепления: 7537414.jpeg (80.0 Kb)


Сообщение отредактировал VIT - Пятница, 20.01.2012, 03:24
 
andrethДата: Пятница, 20.01.2012, 10:11 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Может, я мнительный и это какая-то неизвестная мне полевая форма вермахта?

Может, это съёмки фильма? Не обязательно художественного... smile И не обязательно до 1945 года...
 
VITДата: Пятница, 20.01.2012, 20:25 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andreth)
Может, это съёмки фильма?

Может, и так. Только какого конкретно?
Да и машин этих живых не осталось совсем. К концу сражений она совсем не справлялась с задачами танкобоя, а сама таяла от любого ЗИСа, и на её смену уже в 1944 выпустили туеву хучу Хетцеров и десятки разновидностей тяжёлых машин типа Ягдов.
Фильма "военной поры", документального, идеологически временного и т.о. "не дошедшего" до нас?
Сомнительно. Соня Рифеншталь из "довойны" дошла, а не менее символичный Штюг 3Ф с французской пухой 75мм, надежда Вермахта в победоносной борьбе с русскими тридцатьчетвёрками - нет...
 
DynamikДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:47 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
экипаж САУ одет "правильно"

Есть сомнения экипаж ли это, форма не черная, да и на голове пилотка толькоу одного. Это же не африка я надеюсь? biggrin


ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru
 
VITДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:18 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Экипаж одет по-форме правильно, обратите внимание на пилотку командира, это, скорее всего, Померания, судя по растительности, абрису домов и элементам отделки стен. Во всей Африке не было ни одной асфальтированной дороги, не говоря уже о тротуарах. Кстати, человек, идущий по тротуару, одет по типичной моде 40-х годов Германии, после войны такие шляпы вышли из употребления, пошла мода на "американские", которые, кстати сказать, до конца жизни носили Брежнев со товарищи.

п.с. только обратил внимание, что фото обрезалось при вставке.

Уважаемые админы!
Нельзя ли увеличить "массу" прикрепляемых фото хотя бы до 200 килобайт? Много важных деталей оказывается потерянными


Сообщение отредактировал VIT - Понедельник, 23.01.2012, 23:21
 
sezamДата: Вторник, 24.01.2012, 14:33 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
А вчера я видел на фото упомянутого мужика, идущего по тротуару...
И танк был мельче - не на весь кадр.

Кто-то сменил вставленное фото?
Или это уже у меня глюки?


А я знаю, куда все делись!..
 
DynamikДата: Вторник, 24.01.2012, 15:38 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и есть фото обрезано, вчера штатского было видно, и кстати там надпись на витрине была, уж больно кириллицу напоминала.
VIT, я африку упомянул к тому, что только там видел танковую форму с кепи, во всех остальных случаях носили пилотку, и командир тут как раз в кепи, он крайний справа
Хотя вру, нашел фото и с кепи, раньше внимания не обращал наверно. smile


ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru

Сообщение отредактировал Dynamik - Вторник, 24.01.2012, 15:40
 
kokoboloДата: Вторник, 24.01.2012, 16:07 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
п.с. только обратил внимание, что фото обрезалось при вставке.
Уважаемые админы!
Нельзя ли увеличить "массу" прикрепляемых фото хотя бы до 200 килобайт? Много важных деталей оказывается потерянными

Ребята, я обрезал шляпу smile - извиняйте - пытаюсь уменьшить объём фото, сохранив главное.. Форум переполняется с бешеной скоростью - скоро места не будет! не забываем - данная площадка бесплатная для нас.. и выделенный нам объём плавно увеличивается от количества посещений(просмотра Юкосовской рекламы)..
Я понимаю, что по теме ВОВ много нюансов и фотографий - пожалуйста, размещайте их на бесплатном хостинге. а сюда давайте ссылку(так Валмикс уже давно делает).


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 24.01.2012, 17:50 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Я понимаю, что по теме ВОВ много нюансов и фотографий - пожалуйста, размещайте их на бесплатном хостинге. а сюда давайте ссылку(так Валмикс уже давно делает).

Ребята! Я так понимаю, что это админская задача, подгружать фото можно и из бесплатного хостинга, откройте да создайте подгружаемую базу данных, туда и будем сливать всё, а микрокартинки в 2-5 кил - на основном. И грузиться будет проще, и, кому интересно, посмотрит в отдельном окне во всех подробностях. Или данный движок не позволяет?
 
BadSantaДата: Четверг, 06.12.2012, 14:01 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sam0784)
По поводу ремонта я колесо на японке заменю без всяких гостов и чертежей, если на одну ездящую у меня будет 5 с разбитым лобовым стеклом и помятым кузовом то пару лет проблем с запчастями не будет и сломанный болт дядя вася токарь штангенцыркулем померит и выточит еси надо. Наши после войны за два года научились бомберы строить разобрав три американских б29 захваченных во владивостоке. А отремонтировать танк проще чем изготовить самолёт. В общем не скажу про всю историю, ещё не читал, но насчёт танков полный бред.


Туфта. Пример из жизни, работаю на приборостроительном заводе. В 2004, при поступлении на работу бывший ведущий конструктор ныне - руководитель учебного центра - рассказывал как пытались в 1970-80 годы копировать иностранные приборы:
1) покупали 3 экземпляра;
2) все 3 тщательно испытывались, проводилось сравнение с паспортными данными;
3) затем один разбирали (вся последовательность - тщательно документировалась);
4) все детали изучались технологами, определялись материалы из которых они делались, технологии обработки поверхностей и т.п.;
5) детали везли в СПб и их геометрию измеряли атомным микрометром, на основании обмеров делались чертежи;
6) затем на заводе делали дубликаты деталей и собирали прибор;

иии ... тут самое важное ...

7) включают - не работает.

В итоге, после опытной партии, из которой ничего не заработало, решили собрать разобранный иностранный прибор ...

... иии ...

8) не работает.

Почему - никто не знает. Была только гипотеза, что при изготовлении прибора там (во Франции) использовались технологические приемы/процессы зрительно не обнаружимые но - архиважные (читай Ноу-Хау).

Закончилось тем, что у французов выкупили документацию на прибор и технологическую оснастку. После этого запустили свой аналог, он уже работал; технические параметры нашего были близки, но - хуже чем у оригинала.

Так что всем "специалистам", которые считают, что можно скопировать танк на коленке, и что немцы могли поддерживать боеспособность отдельных машин и, тем более, танковых армий (я где-то читал, что перед битвой за Москву в 1941 в частях было до 1600 Т-34 и КВ-1 из 2200 танков) без наличия собственного комплекта чертежей - перестаньте бредить.

P.S. Есть еще отдельная история с противотанковым орудием Pak.36®, которое немцы якобы переделывали из трофейных советских 76,2 мм пушек ЗИС. Якобы нарастили ствол (sic(!)), наладили производство противотанковых снарядов и использовали их повсеместно, на всех театрах военных действий (есть даже история про отдельную противотанковую батарею из 8 орудий, которую Роммель держал в качестве последнего резерва). Немцы якобы переделали несколько тысяч таких орудий. Нарастить кованный нарезной ствол, подумать только, это ж сколько нужно выпить, чтобы такое писать! wacko
 
ValmixДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:00 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (BadSanta)
P.S. Есть еще отдельная история с противотанковым орудием Pak.36®, которое немцы якобы переделывали из трофейных советских 76,2 мм пушек ЗИС.
76,2 мм пушки ЗИС образца 1942 года, а до этого на вооружении стояли 76,2 мм пушки образца 1927 года.
 
ValmixДата: Четверг, 31.01.2013, 12:53 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Valmix)
8) не работает. Почему - никто не знает. Была только гипотеза, что при изготовлении прибора там (во Франции) использовались технологические приемы/процессы зрительно не обнаружимые но - архиважные (читай Ноу-Хау).

Китайцы покупают у нас двигатели для самолетов, но никак не могут их скопировать,  хотя разобрали и промерили с  точностью до нанометров. Может причина в технологии, лопатки турбин, к примеру, выращивают в расплаве как единый монокристалл, и только потом обрабатывают на станках с ЧПУ.
 
Форум » Основной форум » Архив » Танки с крестами... и танки со звёздами...
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: