Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Начало цивилизации
Начало цивилизации
SSAДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:47 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Очень важный вопрос! Навязанный нам вещизм

kokobolo, ты думаешь тяга к обладанию вещами, нам навязана, культивирована в нас? А может это базовое приложение в людской "Прошивке"? У обезьян есть тоже тяга к обладанию вещами, но им тягу никто не навязывал. А хороший камень для колки орехов она не носит за собой.

Это всё к вопросам. Кто нас сделал и зачем? Что с нами будет завтра? Как избежать "замеса" завтра? Я думаю, тебя kokobolo, тема управления и интересует, потому-как ты Дом построил, сына растишь, деревьев насадил?
 
kokoboloДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:28 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Дом построил, сына растишь, деревьев насадил?

Дом и сын - вещизм чистой воды - только сейчас начинаю понимать. smile А вот деревья... У меня на постройку дома ушло, примерно 100 взрослых(не мен.50 лет) деревьев. Плюс к этому отопление - деревьев пять на зиму... Вот столько деревьев я должен возвратить природе. Т.е. посадить штук 200-300...

Quote (SSA)
думаешь тяга к обладанию вещами, нам навязана, культивирована в нас? А может это базовое приложение в людской "Прошивке"?

Возможно и прошивка, а то так бы и сидели на пальме... smile Только тут баланс нужен - сейчас вещизм это уже болезнь цивилизации...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SSAДата: Среда, 26.10.2011, 19:21 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Дом и сын - вещизм чистой воды - только сейчас начинаю понимать. А вот деревья...

Про детей, как вещь...интересно, у меня пока нет, а вдруг будут biggrin . Что делать, в свете сломанной парадигмы? Как воспитывать киндера, традиционнно - рабом angry
Про тепловой баланс, конечно, тоже интересно, но про воспитание более насущно и считаю, тут нужно понять всё-же, что делать.
 
kokoboloДата: Среда, 26.10.2011, 19:33 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Как воспитывать киндера, традиционнно - рабом

Для начала надо самим освободиться и понять что к чему... smile
Знаете, я жалею, что мне в детстве никто не сказал про кривое зеркало - что реальная информация в художественной литературе и фильмах, а управляющая ложь-кривда в новостях, науке и других "серьёзных" вещах. Вот это первое, что я скажу сыну.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Среда, 26.10.2011, 19:45 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SSA)
тут нужно понять всё-же, что делать


Детей рожать нужно. Кормить их, учить, воспитывать. А, то, пока с парадигмой разберёшься, стареньким станешь. angry Будда, вон, насколько чувак нешаблонно мыслящий был - от царства отрёкся, оленям проповедовал, и то сына родил.
 
SSAДата: Среда, 26.10.2011, 19:47 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
надо самим освободиться и понять что к чему

Ну допустим, взрослый то освободится, ничто ему не мешает, с ним уже всё случилось. А ребёнок, ему через среднюю школу ещё надо пробираться, может через армию, образовательную парадигму в вузе. Ужас, если папа будет говорить, что всё не так, потому-что для ребёнка родитель, авторитет и самый умный. Как бы Система такого ребёнка не заровняла, ну не сама, конечно, а общественным мнением.
 
SSAДата: Среда, 26.10.2011, 19:57 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SSA)
Детей рожать нужно

Согласен, дело то нехитрое. Но вы то что на форуме делаете? Зачем размышляете, хотите Лучше Стать, Качественнее, может и детям своим такого желаете? Не раздражает ли теперь, что человек знакомый-близкий, но не в теме cool , огорчается, морщит лоб, орёт в ответ на события в телевизоре?
 
КотельниковДата: Среда, 26.10.2011, 21:36 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SSA)
вы то что на форуме делаете?


smile Интересно мне здесь. Народ здесь подобрался думающий, приятно побыть в обществе умных людей. smile

Quote (SSA)
хотите Лучше Стать?


Вряд ли. Не так я уже молод, чтоб ставить перед собой нереальные цели. smile

Quote (SSA)
А ребёнок, ему через среднюю школу ещё надо пробираться, может через армию, образовательную парадигму в вузе.


"То, что не убьёт - сделает сильнее". Ницше. smile

Quote (SSA)
Не раздражает ли теперь, что человек знакомый-близкий, но не в теме


Я полный профан в таком количестве вопросов, что, мне просто некрасиво раздражаться по поводу кого-то, кто не умеет того, что умею я. smile
 
kokoboloДата: Четверг, 27.10.2011, 18:05 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Ну допустим, взрослый то освободится, ничто ему не мешает, с ним уже всё случилось. А ребёнок, ему через среднюю школу ещё надо пробираться, может через армию, образовательную парадигму в вузе. Ужас, если папа будет говорить, что всё не так, потому-что для ребёнка родитель, авторитет и самый умный. Как бы Система такого ребёнка не заровняла, ну не сама, конечно, а общественным мнением.

тут ещё надо разобраться - кто кому больше нужен - мы детям или они нам... Да и психа ребёнка очень мобильна - он спокойно усвоит правила Игры.. Надо всего-то подсказать - где информация, как её читать.. И, самоё, главное - слушать ребёнка - он видит Реальность, пока ему взрослые не отобьют это видение... smile

А вот чем старше человек - тем сложнее и больнее выходить из матрицы.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 27.10.2011, 18:12 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И, самоё, главное - слушать ребёнк


очень правильное высказывание.
Я замечал ,что отцы лучше слушают своих детей (вне зависимости от пола ребенка)
нежели матери. Все таки женщины - больше эмоциональны, чем логичны.
Это хорошо заметно, когда идешь по улице, а перед тобой родитель с ребенком.
Мать обычно либо ВООБЩЕ пропускает мимо ушей любые попытки ребенка войти в
контакт. Не всегда - но очень часто.
А отец пытается логически отвечать даже на самые странные и туманные детские реплики.

И в результате - дети, в чьем воспитании больше участвовал отец (и вообще - взрослый мужчина)
- более развиты и адекватны.
Потому, наверное, и выходит, что 80% преступников воспитано матерями-одиночками.
Их воспитали "зверьками", эмоционалами ...


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 27.10.2011, 18:14
 
kokoboloДата: Четверг, 27.10.2011, 19:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Потому, наверное, и выходит, что 80% преступников воспитано матерями-одиночками.
Их воспитали "зверьками", эмоционалами ...

Как меня, например... smile

Quote (sezam)
А отец пытается логически отвечать даже на самые странные и туманные детские реплики.

Логикой тут не возьмёшь... Например, мой ребёнок в два года утверждает, что он не золотой, а фиолетовый! И я понимаю, что это реальность, что он её видит... а я - нет, увы...

А эмоции - это, тоже. информация.. Мой сынуля имеет небольшой запас слов, а раньше - так, вообще, почти нулевой. Но прекрасно передавал информацию эмоциями, мимикой, жестами... Его эмоции - это что-то! Не хватит слов, чтоб передать-перевести его месседж..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Начало цивилизации
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: