Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Дети на войне
Дети на войне
Michael_SvДата: Среда, 01.06.2011, 21:10 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (01.06.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Прикрепления: 1574555.jpg (40.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.
 
sashketДата: Вторник, 07.06.2011, 03:38 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 3372978.jpg (51.2 Kb)


Бесконечность не предел!
 
cookishДата: Четверг, 09.06.2011, 03:27 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
"Недавно наткнулся на мемуары ветерана-латыша, которого по молодости лет угораздило сначала попасть в нацистское ополчение, а потом в Красную армию. Благодушно, без всякой русофобии он пишет, что когда в городок вошли красноармейцы, его поразило, насколько те низкорослы.
В золотые послевоенные годы благосостояние советских граждан постоянно росло, и каждое новое поколение было выше прежнего. Но даже в этой акселерации мы отставали от тех, кто жил западнее. Те же прибалты, с которыми мне довелось служить в 80-х, казались длинными как шпалы..."


Отсюда: Маленький белый человек


Сообщение отредактировал cookish - Четверг, 09.06.2011, 03:27
 
kokoboloДата: Четверг, 09.06.2011, 10:23 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (cookish)
Благодушно, без всякой русофобии он пишет, что когда в городок вошли красноармейцы, его поразило, насколько те низкорослы.

Мне дед рассказывал, что когда перешли границу СССР на запад - голод в войсках прекратился - там у крестьян в погребах было всё, плоть до окороков и колбасы...
НО... дед-то у меня не маленький! Для того времени, конечно...
А вот когда я учился в военном училище Внутренних войск в конце 80-х, то заметил одну особенность... wink БОЛЬШИНСТВО курсантов в училище было маленького роста! 155 - 165 см - обычное дело! Кстати, сейчас у меня соседи - два брата, тоже с нашего училища - малыши-крепыши...
Т.е. перед нами чисто фрактальные явления - какой брат в данный момент выигрывает, та армия(его клонов-фрактальных отростков) и выше... Сейчас Булганин в жопе - Внутренние войска - его армия, (а раньше это казаки-войска НКВД) - маленькие... smile

Кстати, я роста среднего - 170... ни то, ни сё... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 09.06.2011, 11:16 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня было похожее впечатление, когда я поехал с женой в ее родные края - в Тартарию.
Я при своих стандартных 180 был в среднем на 10-20 см выше всех мужчин, про женщин, многие из
которых вообще казалось что по пояс, я и не говорю. Особенно это было заметно в транпорте -
стоишь и смотришь поверх голов.
Немного утрирую - но именно такое впечатление.
А у себя в лаптии - я середнячок, хотя... в последнее время что-то коротышек стало больше среди молодежи.
И еще - я этим летом обратил внимание - меньше стало красивых девушек. Обычно, как только жара и июнь -
так улицы полны старшеклассниц в коротких юбочках-шортиках.
Юбочки есть - а глаз остановить почти не на ком sad
Куды делись?..


А я знаю, куда все делись!..
 
AlexanderДата: Пятница, 10.06.2011, 22:24 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NN)
Но, кстати. Вспомните инаугурацию, что путена, что медведева... Довольный жизнью карлик выходит из огромных просто золотых дверей. Что-то здесь не так. Такое впечатление, что дети в отсутствие взрослых дома играют в свои игры. Не находите?

Конечно находим .Я вот недавно с детьму был на экскурсии в одном и .....королевских загородных замков Португалии города Синтра .Так вот ходили мы по опачивальне и ......внимание мне сразу бросилось в глаза что ....кроватка высочайшей особы была ....извините как сейчас модно говорить для карлика . У меня не было с собой рулетки но был длинный зонтик я просто афигел зонтик почти был на длину кровати . Я прикинул может тут спал ребёнок .Следующая кровать в двух метрах была чуть больше но не на много .В целом там мог спать человек не выше 1.50 см.
Время датировано 17 век !!!И это покои знати я не думаю что их плохо кормили тут что то другое. Это действительно связано с чем то другим. Хотя надо признать что питание играет важную роль для роста. Но никто не будет опровергать что знать плохо питалась .

Что касается людей меньшего роста то мой покойный отец как то сделал наблюдение « обрати внимание сынок люди маленького роста часто достигают более высших постов чем высокие » .Это действительно так обделив ростом она даёт им другие преимущества и это логично. Что касается Путина и Медведева то это обычные пешки в большой игре не более того . Пусть и где то даже возможно и имеющее отношение по ....наследству но это играет уже не так много .Относительно РФ это возможно и важно а вот относительно Мировой Политике они никто

Добавлено (10.06.2011, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (sezam)
Так вот, в 7-8 классе он мог подтянуться раз 30, собственно он заканчивал, когда надоедало.


Что интересно у нас в классе тоже был мальчикниже нас всех ростом но почему то именно он бегал , прыгал ( в длину , высоту ) быстреи и лучше всех .

Правда в 8 классе он от нас ушёл пошёл заниматься борьбой и ...стал расти это при том что его родители оба мать и отец были выше среднего роста и достаточно не плохо зарабытывали по советским временам. Он потом вырос где то под 178или 180 я точно уже не помю.
 
Michael_SvДата: Суббота, 02.07.2011, 22:09 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Подполковник Русской армии Герцель Янкеливеч Цам http://svoboda.forum2x2.ru/t97-topic

Обратный вопрос. А до какого возраста и звания служили в старой армии? Такой возраст говорит, что лет 40 как нет войны дожил до старческих седин-морщин, хотя может и наоборот служить было не кому, нет кадров-смены. Правда звание невысокое..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 02.07.2011, 22:11
 
Michael_SvДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:38 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Атаман Всех казачьих войск (с 30 июля 1904) с момента рождения.
Алексе́й Никола́евич Рома́нов.

Был долгожданным ребёнком: у Александры Фёдоровны одна за другой родились в 1895—1901 годы четыре дочери. Царская чета побывала на прославлении Серафима Саровского 18 июля 1903 года в Сарове, где император и императрица молились о даровании им наследника.

При рождении был наречён Алексеем — в честь святителя Алексия Московского[7]. Крещён в церкви Большого Петергофского дворца 11 августа 1904 года духовником императорской семьи протопресвитером Иоанном Янышевым; его восприемниками были: Императрица Мария Феодоровна, Император Германский Король Прусский, Король Великобританский и Ирландский, Король Датский, Великий Герцог Гессенский, Принцесса Виктория Великобританская, Великий Князь Алексей Александрович, Великая Княгиня Александра Иосифовна, Великий Князь Михаил Николаевич[8].

У семи таких нянек, дите без глазу...

Болезнь

По линии матери Алексей унаследовал гемофилию, носительницами которой были некоторые дочери и внучки английской королевы Виктории. Гемофилию своим потомкам передали вторая дочь королевы — принцесса Алиса (1843—1878), в замужестве Великая герцогиня Гессенская и Прирейнская и младшая дочь — Беатриса (1857—1944), в замужестве герцогиня Баттенбергская. Дочь принцессы Беатрисы — королева Испанская Виктория-Евгения (1887—1969) передала гемофилию своим сыновьям принцам Альфонсо (1907—1938) и Гонсало (1914—1934). Сестра императрицы Александры Федоровны, тётя цесаревича — принцесса Ирэн (1866—1953), в замужестве принцесса Прусская, передала гемофилию своим двум сыновьям — принцам Вальдемару (1889—1945) и Генриху (1900—1904), что послужило причиной смерти принца в возрасте четырёх лет [9].

Заболевание гемофилией стало очевидным у цесаревича уже осенью 1904, когда у двухмесячного младенца началось тяжёлое кровотечение [i]из пупка
. В 1912 во время отдыха в Беловежской пуще цесаревич неудачно прыгнул в лодку и сильно ушиб бедро: возникшая гематома долго не рассасывалась, состояние здоровья ребёнка было очень тяжёлым, о нём официально печатались бюллетени. Была реальная угроза смерти.[/i]

Смерть.

Во время ссылки императорской семьи в Тобольск Алексей упал с лестницы и получил тяжёлые ушибы, после которых долго не мог ходить.
Расстрелян вместе с родителями и сёстрами в Екатеринбурге, в Ипатьевском доме в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
Согласно показанию Медведева, одного из участников расстрела, для того, чтобы убить цесаревича, потребовалось несколько выстрелов.[

Добавлено (04.07.2011, 14:38)
---------------------------------------------
Я мне вот как-то, не приходилось ещё читать именно воскрешение через образ Булганина.

Версия «чудесного спасения» согласно Василию Филатову

По версии этого претендента, убедившись, что не все Романовы погибли после первого залпа, люди Юровского по какой-то причине решили расправиться с ними в лесу. Алексей был жив, но оглушен выстрелами, от смерти его спасло то, что на него упало тело отца. Братья Стрекотины, Александр и Андрей, заметив, что мальчик еще жив, тем не менее утаили этот факт от Юровского, в то время занятого тем, чтобы предотвратить мародерство. Очнувшись уже в грузовике, он задумался о побеге. Ему удалось выскользнуть из кузова, когда грузовик застрял в грязи, он сумел проползти несколько десятков метров, когда охрана сумела поймать беглеца и загнав его штыками в шурф, [i]бросили вслед гранату. Его спасло то, что ему удалось забиться в боковую штольню. Там его позже нашла неназванная по имени стрелочница, позвала вновь братьев Стрекотиных, и те доставили его вначале на станцию Шарташ, в нескольких километрах от села Коптяки.

«Дядя Саша и дядя Андрей», вытащив его из шахты, с помощью стрелочницы перевязав какими попало тряпками, доставили в город Шадринск, где оказали помощь — якобы вспоминал Василий. — Третий — дядя Миша — отправился с ним до города Тобольска в село Дубровное, а затем в Сургут, где передал его хантам на лечение и под охрану до конца 1919 года. Олег Васильевич так передавал его рассказ: Лечился я там от кровопотери, слабый был. Ханты-манси эти, северные люди, они меня все заставляли свежемороженую рыбу, свежемороженую оленину с кровью есть и вареные глаза животных от куриной слепоты. Ханты-манси эти так лечились сами и лечили меня, да еще травы всякие сушеные и отвары пил.

Позже братья Стрекотины, не терявшие его из виду, сумели переправить его в Шадринск, к своим друзьям, братьям Александру и Андрею Филатовым. По совпадению, в семье третьего брата, Ксенофонта умер мальчик, немногим младше царевича, и он получил имя умершего — Василий, а заодно изменил год рождения с 1904 на 1907.

Борьба за признание

Борьбу за признание покойного отца «цесаревичем» повёл его сын, петербургский журналист и писатель Олег Васильевич. По его собственным словам, решающим фактором оказалось «бросающееся в глаза» сходство всех детей Василия Ксенофонтовича с сохранившимися портретами царской семьи. Проведенные в 1990-х годах экспертизы с привлечением петербургских криминалистов и местного таможенного управления, по словам Олега Васильевича, убедительно доказали, что почерк его отца совпадает с почерком цесаревича, а фотографии выдерживают антропологическую экспертизу. Исследование ДНК, якобы предпринятое в Германии, тоже дало положительный результат.

Слабым моментом всей теории является то, что в отличие о цесаревича, Василий Филатов никогда не болел гемофилией, но в подкрепление своей теории Олег Васильевич, вслед за другими претендентами, пытается оспорить поставленный Алексею Николаевичу диагноз, и утверждает, что Филатов-старший не служил в армии по статье, «среди прочих подразумевавшей заболевания крови». Обнаружение «царских останков», также подрывающих теорию, оспаривается на том основании, что РПЦ якобы не признала их, и по неназываемым политическим мотивам было скрыто, что вместо Романовых была расстреляна семья их «двойников» — Филатовых.

Олегом Васильевичем написаны книги «История души или портрет эпохи» и «The escape of Alexei, son of Tsar Nikolas II», отстаивающие его точку зрения.[/i]

Вот вам прототип Дракулы.
Прикрепления: 4356850.jpg (84.8 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 04.07.2011, 14:46
 
kokoboloДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:41 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
При рождении был наречён Алексеем — в честь святителя Алексия Московского

Алексей - ещё одно важное имя Булганина... Т.е. перед нами Булганин, как и Николай 2...
Алексеем звали моего деда(отца матери), погибшего на войне. Служил он, как вы можете догадаться, в войсках НКВД - войске Булганина...
Кстати, надо проговорить, может быть кто-то ещё не понял - воюют Симонов и Булганин своими же фрактальными частичками - людьми... Т.е. непосредственно бьют друг другу морду - люди - суть части этой Троицы...
Алексей - имя стадательное - вспомните песню "Алексей-Алёшенька, сынок...", вспомните страдальческое лицо Алексия 2...

Гемофилия - на протокрови...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:50 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

http://ru.wikipedia.org/wiki/Филатов,_Василий_Ксенофонтович Отец и сын Филатовы.
http://www.peoples.ru/science/philology/oleg_filatov/ Олег Васильевич Филатов
Филатов Василий Ксенофонтович, выдававший себя за «чудом спасшегося цесаревича Алексея Николаевича».
http://www.ceo.spb.ru/rus/literature/filatov.o.v/stat.shtml


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 04.07.2011, 14:54
 
kokoboloДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
выдававший себя за «чудом спасшегося цесаревича Алексея Николаевича».

Это нам намёк на Медведева - которого усиленно подают похожим на Николая 2...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:37 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь Алексей(царевич) взял на себя роль посмертного Булганина без ног, ядовитая кровь матери, несколько выстрелов,далее кислота-сжигание..
Василия спас Добрый кот стрелочник, до спасения своего его тыкали штыками и бросали гранату. Т.э. сыграл роль Петрушки-Вуду. Раньше у царей были бомбисты-Алефы... dry
Отец-император воспроизвёлся системой в виде Лжедмитрия-Димона-Демона..
Прото-кровь передаётся по матери.., но воспроизводит в основном девочек..

Роль ритуального Петрушки выполнил Басаев-Путин это подрыв неуправляемой машиной-гранатой, до этого был ранен в ногу, а Бен Ладен Обама ушёл по булганински т.э. чисто..

А как вы предпочитаете уморить своего медвежонка..? Удушение шарфом?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 04.07.2011, 20:38
 
sezamДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:46 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
такие намеки подают на каждого нового пЕрзидента
(кроме Горби ,кажется)
Я читал про Ельцина, что он внучатый племянник некоей Наины/Анастасии
Ельциной - игуменьи женского монастыря в Царицине, и которая принимала участие
в цепочке по спасению царских регалий (откуда и куда - не знаю)
Мол, от нее будущий персек обкома и прознал про нечто, что сподвигло
его сначала на потрошение, а затем и ночной снос ипатьевского дома.
Наиной же потом звали жену оного чувака - хотя, по тому же источнику (публицист Гончаров)
урождена она Анастасией (симметрично наоборот от внучатой бабки, или как там?)
Короче - теория заговора.
И значит - скорее всего - в этом что-то есть. Только не то, что кажется.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:47 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
По закону жанра, должна сам зритель, сама толпа т.э. быдло захотеть: Распни, его распни.

Или караул устать, в нашем случае ФСО.. dry


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:49 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
офф-топ - давно хочу спросить, что значит "т.э."? smile
Не могу расшифровать - сбивет все понимание ваших текстов.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Архив » Дети на войне
Поиск: