Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » что за Триполи ?
что за Триполи ?
ЭрлендасДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Кино посмотрел - чуть не помер со скуки , но так и не понял что за Триполи.
http://kinofilms.tv/film/k-beregam-tripoli/40066/

А тут еще не посмотрел но вот Распутин - Путин - так там было распутие - и теперь приход на путь . Символические имена

http://video.yandex.ru/users/jim581/view/26/

Первый звуковой фильм о Романовых. Феликс Юсупов возбудил судебное дело против Metro-Goldwyn-Mayer за то, как они изобразили в ленте его и его жену.
Но ввобще то второй фильм про революцию

http://ru.wikipedia.org/wiki....0%BC%29
первый

http://ru.wikipedia.org/wiki....1%85%29
удивительная биография

и письма

Глубокоуважаемый товарищ - брат Владимир Ильич!

С тех пор, как я вышел из рядов попов-мракобесов, я в течение девяти лет мечтал о церковной революции. В нынешнем году (на Пасху) церковная революция началась в Царицыне. Народ, осуществляя свои державные права, избрал и поставил меня патриархом Живой христовой церкви. Но дело пошло не так, как я предполагал, ибо оно начато не так, как должно.

Революция началась без санкции центральной Советской власти. Чтоб поправить дело и двинуть его по более правильному пути, я обращаюсь к Вам и кратко поясняю следующее: церковная революция имеет целью разрушить поповское царство, отнять у народных масс искаженное христианство и утвердить их религиозное сознание на основах истинного христианства или религии человечности. А все эти достижения церковной революции должны привести к одному: к примирению народных масс с коммунистическим устройством жизни.

Вести русскую массу к политической коммуне нужно через религиозную общину. Другими путями идти будет слишком болезненно.

Как Вы, Владимир Ильич, смотрите на это? Признаете ли Вы, какое [-либо] значение за церковной революцией в деле достижения русским народом идеалов социальной революции? Если Вы интересуетесь затронутым мною вопросом, то не нужно ли будет приехать мне к Вам в Москву и лично побеседовать с Вами об этом, по моему мнению, весьма важном деле?

Прошу Вас, ответить мне и написать мне краткое письмо о своем желании видеть меня и говорить со мной о церковной русской революции.

Остаюсь преданный Вам, ваш брат-товарищ-гражданин

Сергей Михайлович Труфанов (патриарх Илиодор)

В 1917 году снялся камео в первом в мире фильме о революции в России «Падение Романовых».[3].


Сообщение отредактировал Эрлендас - Понедельник, 12.09.2011, 03:16
 
kokoboloДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote
К берегам Триполи / To the Shores of Tripoli (1942)


Quote
Трипольская культура (рум. Cultura Cucuteni, укр. Трипільська культура, Кукутені культура) — энеолитическая археологическая культура, распространённая в VI—III тыс. до н. э. в Дунайско-Днепровском междуречье, наибольший её расцвет пришёлся на период между 5500 и 2750 гг. до н. э. На смену трипольцам пришли индоевропейские народы ямной культуры.

http://clck.ru/W/Kfr9
Quote

Тройственный союз — военно-политический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879—1882 годы, который положил начало разделу Европы на враждебные лагеря и сыграл важную роль в подготовке и развязывании Первой мировой войны (1914—1918 годы).

http://clck.ru/W/Kfrk

Quote
Берлинский пакт 1940 года, известный также как Пакт трёх держав 1940 года или Тройственный пакт, — международный договор (пакт), заключённый 27 сентября 1940 года между главными странами — участниками Антикоминтерновского пакта: Германией (Иоахим фон Риббентроп), Италией (Галеаццо Чиано) и Японской империей (Сабуро Курусу) сроком на 10 лет.

Берлинский пакт предусматривал разграничение зон влияния между странами нацистского блока (страны «Оси») при установлении нового мирового порядка и военной взаимопомощи. Германии и Италии предназначалась ведущая роль в Европе, а Японской империи — в Азии. Таким образом, Япония получала формальное право на аннексию французских владений в Азии, чем и воспользовалась, без промедления вторгнувшись во Французский Индокитай.

К Берлинскому пакту присоединились также зависимые от Германии правительства Венгрии (20 ноября 1940 года), Румынии (23 ноября 1940 года), Словакии (24 ноября 1940 года), Болгарии (1 марта 1941 года).

http://clck.ru/W/KfsG


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сегодня было у Маэстро - Вильгельм Густлов = Лев Троцкий http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-478-1#13183
Там я увидел Густлов = С.Михалков

А Феликс - он железный, т.к. Дзержинский... Значит, Булганин - точно... Тогда в формуле "Феликс Юсупов убил Распутина" мы видим "волки от испуга скушали друг друга" = Обама убил Усаму = Путин убил Басаева = Ленин убил Николая 2...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » что за Триполи ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: