Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Путник » Горбачев
Горбачев
kokoboloДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я уже, конечно, ничему не удивляюсь... biggrin Но Горбачев тут толстый! Что, это современная картинка?
Я как-то предполагал, что пятно у Горби - это термический или химический ожог, полученный во время войны.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Среда, 22.09.2010, 12:55 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же не пишу что оно совершенно так, однако подозреваю что ритуалы через которые регулярно проходят "властители" обделывают их как станок деталь, приближая к нужному образу... можно было бы счесть совпадением, но не перед "концом света" когда паззл сложился, чертеж выполнен... удачно или в брак это следующий вопрос.
 
kokoboloДата: Четверг, 23.09.2010, 09:39 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Я же не пишу что оно совершенно так, однако подозреваю что ритуалы через которые регулярно проходят "властители" обделывают их как станок деталь, приближая к нужному образу...

Не надо никакого ритуала. Просто мы живем в Системе, созданной ИМИ. Все наши желания, представления, страхи, чувства, наше отношение к добру и злу - всё это не присуще нам изначально, а внедрено в нас ИМИ. У нас как бы проводки в голове, которых мы не замечаем! Нам кажется, что мы сами принимаем решения, но, на самом деле. они обусловлены Системой. А Система управляется ИМИ. Всё очень и очень просто...
ОНИ же, вне Системы. Т.е. для НИХ нет ограничений Системы.

Ответ я продолжил в личке - читайте. Здесь не хочу...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Четверг, 23.09.2010, 09:39 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Polytechnic Institute of Leningrad. \\

http://www.spbstu.ru/history/rectors/gagarin.html

Первый директор

Андрей Григорьевич Гагарин родился в Петербурге 22 декабря 1855 года. Он принадлежал к старинному роду князей Гагариных. "Это был "настоящий" князь, т.е. рюрикович, его предком был удельный князь Всеволод-Большое гнездо". Его дед долгие годы был представителем России в Ватикане, отец Григорий Григорьевич - известный художник, личный друг Александра II, вице-президент Академии художеств; мать - София Андреевна, до замужества Дашкова, после окончания Екатерининского института была фрейлиной при дворе императрицы, а позднее статс-дамой при императрице Марии Федоровне. Жена Андрея Григорьевича, Мария Дмитриевна, принадлежала к роду князей Оболенских, еще ближе Гагариных стоявших к трону (один из ее братьев был начальником кабинета царя, второй - членом Государственного Совета, третий - товарищем Министра финансов).

http://www.spbstu.ru/history/rectors/gagarin/page1.html

А.Г. Гагарин с женой и сыном Андреем.

А.Г. Гагарин, М.Д. Гагарина (жена) и
Д.Д. Оболенский (брат жены)

А.Г. Гагарин в 1879 году представил к защите свою работу "Удобнейший способ предварительных вычислений солнечных затмений и подобных явлений с предвычислением полного затмения 1887 г.",

И преподаватели и студенты понимали, чем был Андрей Григорьевич для Института. Он сам говорил: "Власть у меня громадная, неограниченная, но я ею не пользуюсь".

Главным событием 1961 г. для политехников стал полет в космос 12 апреля первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина, в подготовке запуска которого принимали участие сотрудники института.
24 апреля на базе проблемной лаборатории вычислительных машин и электронной вычислительной техники было организовано Опытно-конструкторское бюро (ОКБ ЛПИ). Главным конструктором ОКБ был назначен проф. Т.Н. Соколов.

В ОКБ ЛПИ создавалась аппаратура для обработки орбитальных данных искусственных спутников Земли, разрабатывались системы управления.

Первой женщиной-воздухоплавателем в истории России является однофамилица первого космонавта Земли (Прасковья Юрьевна Гагарина). Ту же фамилию носил и отец основоположника русского космизма Николая Фёдорова.
Фёдоров отказывался фотографироваться и не позволял нарисовать свой портрет. Как внебрачный сын князя Павла Ивановича Гагарина он получил фамилию крёстного отца.
http://ru.wikipedia.org/wiki....B8%D1%8 7

Не случайно писал о мыслителе А. Л. Волынский: «Фёдоров — единственное, необъяснимое и ни с чем не сравнимое явление в умственной жизни человечества. … Рождением и жизнью Фёдорова оправдано тысячелетнее существование России. Теперь ни у кого на земном шаре не повернется язык упрекнуть нас, что мы не бросили векам и мысли плодовитой, ни гением начатого труда…».

Идеи Н. Ф. Фёдорова и позже вдохновляли создателей русской космонавтики. Его труды, изданные после смерти мыслителя в 1903 году последователями Фёдорова В. А. Кожевниковым и Н. П. Петерсоном под названием «Философия общего дела», внимательно читал С. П. Королёв. Когда 12 апреля 1961 года в Космос впервые вышел человек, пресса в Европе откликнулась на это событие статьёй «Два Гагарина», напоминая о том, что Николай Фёдоров был незаконным сыном князя Гагарина. Имена Юрия Гагарина и Николая Фёдорова по праву стоят рядом в истории космонавтики.

Прикрепления: 9348806.jpg (17.3 Kb) · 5166188.jpg (17.6 Kb)


Сообщение отредактировал Эрлендас - Пятница, 15.10.2010, 20:05
 
as96godsДата: Суббота, 13.11.2010, 07:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я так понял - тот, кому делают трепанацию, законспирированную под родимое пятно

между прочим человек с книгой на голове похож на путина....
 
kokoboloДата: Суббота, 13.11.2010, 07:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Тогда белобрысый с кувшином - Ельцин... А картина называется - "операция в Фаросе"... biggrin

А кто с воронкой на голове?

Прикрепления: 6292523.jpg (38.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 13.11.2010, 13:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А кто с воронкой на голове?

может он?

хотя и этот похож...



А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Суббота, 13.11.2010, 13:48
 
sashketДата: Суббота, 13.11.2010, 13:47 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А кто с воронкой на голове?

Збигнев Бжезинский
Прикрепления: 9150217.jpg (26.7 Kb)


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Суббота, 13.11.2010, 13:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а мальчики-то явно из одной семьи...

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не, здесь должон быть кто-то из "наших" - Хасбулатов, Руцкой, ГКЧП... В таком разрезе... wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:16 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему обязательно "из наших"? Бжез как раз в эту схему укладывается хорошо. Типа куратор из-за океана, специалист по вопросам Восточной Европы.

Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:20 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А что там "за океаном"? Там кино ещё круче(и тупее), чем у нас... Столица Империи в Москве...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:32 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Это может быть непубличный персонаж, вернее неизвестный публике.
 
kokoboloДата: Вторник, 23.11.2010, 09:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Это может быть непубличный персонаж

Думаю, это реальный Брежнев мозги ему вправил...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Пятница, 07.01.2011, 01:12 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт сxодства Гагарина с Гором (Георгием Победоносцем) - Xорстом Весселем - Рыбниковым - Горбачёвым. Гагарин ведь ещё и Юрий. А Юрий - это то же, что и Георгий (Юрьев день - день Георгия Победоносца). И "огнедышащего дракона" Гагарин в каком-то смысле "укротил" - "поеxал", по его собственному выражению, на "огнедышащем драконе" на орбиту Земли, причём был первым, кто это сделал.

Кстати, Гор - сын Солнца (Осириса), тоже вознёсся на небо. Символ Осириса - жук скарабей, поxожий на жука xруща (по крайней мере на Украине, откуда Xрущёв родом, майского жука называют xрущём). Не говорит ли мифология "древнего Eгипта" о том, что Гагарин - сын Xрущёва? Не является ли в таком случае "древнеегипетская мифология" целиком результатом строительства Асуанской ГЭС Советским Союзом в период 1960 - 1970 годов? Не потому ли на подавляющем большинстве древнеегипетскиx гороскопов, изученныx Носовским и Фоменко, изображен парад планет (Носовский и Фоменко датируют его 1007 годом)?

Кстати, по поводу Ли Xарви Освальда, который поxож на Гагарина. Изюм писал, что Xарви - то же самое, что Гавр. А на гербе города Гавр - огнедышащая несгораемая саламандра, очень поxожая на того дракона, которого убивает (или укрощает - побеждает, короче) Георгий Победоносец. Как писал Изюм, убийство Ли Xарви Освальдом Кеннеди - это мифологический сюжет "Саламандра наносит ответный удар", который является дополнительным к сюжету "Георгий Победоносец убивает змия".

Вот такая мифология 20 века. Представьте себе, как какие-нибудь инки в иx понятияx изобразили бы исторический сюжет "Поеxали!". Как этот сюжет изобразили египетские бедуины - мы уже знаем.

Сообщение отредактировал Алексей_Жариков - Пятница, 07.01.2011, 02:11
 
Форум » Основной форум » Путник » Горбачев
Поиск: