Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Путник » Горбачев
Горбачев
Michael_SvДата: Среда, 13.04.2011, 08:53 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну та сама фраза "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!"

"Добро пожаловать, кому? куда? или Посторонним вход воспрещен, нам!?" в прошлое в кино?

Ну значит перепрограмировали их души. Кривое зеркало началось, когда появились искривлённые конечности и кривые детские улыбки..
Нос буратино. Рабы носа буратино - рубленные братья. Интересно братья Стругатские. Адские струганные братья?

Надо выстроить хронологию сказок, кто кому что обещал... и кто куда через кого перемещался...

Мальчик с носом, мальчиком с сачком и колпаком, со шваброй, с метлой. Раб чужого носа? Отловленный сачком и околпаченный мальчик.

И околпачен будет враг... кол-колпак-пак упаковка. Разпакованный мальчик?

Кто-то распаковал себя в него и упаковал по своему в реальной жизни..

Добавлено (13.04.2011, 08:53)
---------------------------------------------
Еще момент была фраза: "автора на сцену". Обычно выходил сам автор представление. А теперь автор мистер Х, забирающий приз и выходят играть его рабы аватары?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 13.04.2011, 09:10
 
kokoboloДата: Среда, 13.04.2011, 10:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
братья Стругатские - братья Карло - Ильф и Петров... Думаю, нас они выстругивают из полена, формируют по Их выдуманному образу и подобию... люди-чурки...

А зачем Буратино длинный нос? Не суй свой нос... Буратино проткнул носом казавшийся реальным котёл... а он, как оказалось, был нарисован-намалеван на холсте художника - пленке режиссера... и за холстом оказался другой мир... реальный? Или 3D? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да много аналогий в этой сказке гладь пруда-зеркало - буратин дал волну, проткнул нарисованный котёл, сделал дырку, для кого?, подобрал непонятный ключ-собачку, создал в нашей реальности свой театр. Сверчок был непонятно кто.

длинный нос? Я думаю это некий запрет, если буратин попытается станет мальчиком, украдя улыбку и мышечную память лица кого-то. Некий
уникальный нос который может быстро расти, в случае его вранья в человеческом облике.. Мое мнение буратину надо было и сжигать или варить в котле. Правда при сжигание он даёт С углерод. А варить в человеческом облике? Тоже не понятно.. Сварился в другой сказке некий старик. Кто кого обманывал в ней...? Или он должен стать по смыслу тиной пруда - бурой тиной. Закрыть зеркало..

Тортилло это по смыслу как бы обратный котёл-шляпа, но в 3D, а не в плоскости, если её не нарезать, конечно, по сечению..

И ей 300 лет, но видимо реальный мир зеркало RAID не имело времени, т.е. человек глядя в это зеркало, мог видеть и будущее, и прошлое, а перемещаться по жизни и во вселенной во сне. Интересная также аналогия RAID - подсолнечника, в мультике тайна 3-тьей планеты. Может Алиса, невольно сорвала копию нашего мир и время в нём пошло в обратном направлении...

Интересная аналогия. есть собачка А, кривое зеркало, есть колпак.. А-нтена -тина. Есть 3 кривизны на колпаке.. осьминог
бубенчики - некий сигнал искажающий мир.. типа морзе

Прикрепления: 8014301.jpg (11.9 Kb) · 0453612.jpg (16.5 Kb) · 8819884.jpg (4.6 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 13.04.2011, 12:01
 
dasmannДата: Среда, 13.04.2011, 20:23 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
kokobolo, чувствую вы не врубаетесь в истоки полета мысли Michael SV. Есть такой форум WPC гроссмейстера В. Салова пишущего под псевдонимом Г. П. Котовский, он раскрывает каббалистическое программирование истории, кажется я об этом писал. А то что я читаю у Михаэля либо раж поэта-графомана, либо сознательный увод темы в бред. Если я не прав, пусть перечислит технические аналоги или назовет ту область науки, в общем те примеры отталкиваясь от которых он находит сходство в способе организации глобальной виртуальной действительности.
 
Michael_SvДата: Среда, 13.04.2011, 21:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаем по буквам...
История премии «Оскар»

В том виде, в каком она существует в настоящее время, золотая статуэтка была вручена на первой же церемонии, но название «Оскар» появилось только в 1939. По самой распространённой версии, своим названием награда обязана библиотекарю Академии (позднее, её исполнительному директору) Маргарет Херрик, воскликнувшей при ее виде: «Эта фигурка напоминает моего дядю Оскара!».
и это при том, что премия вручалась и как бы за -Лучший оригинальный литературный первоисточник — с 1929 по 1956

dasmann,

Тут врубаться не надо. тут надо читать, что написано. Что есть разные версии, а вернее одна распространённая. Могу расказать ещё одну:

http://russianclassics.ru/uzhskolkoraztverdilimiru

Ворона и лисица

Иван Крылов

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да позадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
«Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перушки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись! Что, ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица, —
Ведь ты б у нас была царь-птица!»
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, —
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал — с ним была плутовка такова.

Маргарет Херрик, воскликнувшей при ее виде: «Эта фигурка напоминает моего дядю Оскара!». А, это сказка, о том что ворона каркнула, во всё воронье горло..

Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
это Варрава, Карабас-Барабас,-Черток, Сыр- космонавт Сыроежкин-Буратин, он и Оскар- Царь-Жар-птица, похититель -вечного огоня.
Вороны кстати падкие на блестящие, как собственно и Буратин, могли быть золотые часы времени... Золотой Ключик, Своя Золотая Статуетка имени себя, Золотая Корона.
Лиса-Алиса - собака А или собака-звёздочка, говорящая собака..
Иван Крылов - это сам Иван Иваныч Макет, обредший крылья Икара..

Если вы подойдёте к любому юристу, который обучался лет та 50 назад, то они вам могут рассказать типичную историю одного своего урока.
Входит студент пишет на бумаге рассказ размером со школьный листок, входит второй - читает, запоминает , откладывает в сторону, и пишет на новый, то что запомнил, так вот на 10 студенте содержание первого листка искажается полностью, где было утро- стало ночь, мужчина стал женщиной ит.д. Для этого надо всего ничего 45 минут.
Так вот для меня это события одного порядка. Сознательное искаженые, так как, нечто в них являеться артифактом, я спокойно собираю кубик-рубик и смотрю, с каждой сторону, что требует некоторого усилий с моей стороны, у вашего сообщения же никакой полезной информации нет. Это называеться бабушка надвое сказала..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 15.04.2011, 19:53
 
kokoboloДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
kokobolo, чувствую вы не врубаетесь в истоки полета мысли Michael SV.

Смешно... вы чувствуете... я не врубаюсь... и что? biggrin
Если у вас есть свои мысли - высказывайте... зачем вам меня чувствовать?

Quote (dasmann)
Есть такой форум WPC гроссмейстера В. Салова пишущего под псевдонимом Г. П. Котовский

Вы сначала разберитесь - где там псевдоним - ложное имя, а где настоящее: WPC? Гроссмейстер? В. Салов? Г. П. Котовский? Я, тоже. об этом писал...

Quote (dasmann)
Если я не прав, пусть перечислит технические аналоги или назовет ту область науки

Я понимаю, что вы не можете без авторитетов, без науки, без телевизора... я понимаю, что наш форум читать сложно - масса чистой информации, а не сладких сказок на ночь... Я, к примеру, не могу ещё несколько сообщений Молотова* осилить - для меня это ОЧЕНЬ сложно - каждое предложение вызывает цепную реакцию в мозге... он у меня кипит уже! По этому читаю Молотова* понемногу... biggrin
Я всё это понимаю... Но ведь вам не надо ни моего понимания, ни моей помощи...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Среда, 13.04.2011, 23:07 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Один пишет про то, что информации нет - есть бред, другой пишет про чистую информацию. Раз такие умные поясните информативное содержание творчества Эдварда Лира. Я вот глупый.
 
kokoboloДата: Среда, 13.04.2011, 23:23 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Буратино у нас тут был, вроде бы?
Я понял что такое "нос" - ответ был на поверхности! Нос - это сон! Оставить с носом, обмануть, затуманить сознание...
И Карлсон - это не сын короля, а Король сновидений! Карлсон маленький клоун... Пришел к мальчику из окна(телевизора) и усыпил его... Забрал его улыбку-эмоции... И мальчик(мы с вами) остался с носом... стал Буратино...
Michael_Sv, вы правильно заметили - Буратино - бурая тина застилает зеркало нашего сознания...

Quote
Карлик Нос — российский полнометражный анимационный фильм студий «Мельница» и СТВ по мотивам сказок Вильгельма Гауфа «Карлик Нос» и «Маленький Мук». Вышел на экраны в 2003 году.

Сюжет

Для того, чтобы стать властительницей мира и осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребёнок с очень добрым сердцем. При помощи обмана она заманивает к себе Якоба — сына сапожника Хайнца и зеленщицы Ганны. Когда Якоб отказывается помочь в выполнении её замысла, колдунья превращает его в уродливого карлика и переносит на семь лет вперёд. Она убеждена, что Якоб всё равно вернётся и поможет ей, не выдержав всех испытаний.

За семь лет многое изменилось: Хайнц умер от горя, а Ганна не узнает своего любимого сына в уродливом карлике. Горожане смеются над Якобом и гонят его прочь. Он в отчаянии, но однажды спасает жизнь гусыне. Оказывается, что это не просто гусыня, а похищенная и заколдованная королевская дочь — принцесса Грета. Ещё маленькой девочкой она случайно увидела колдунью в библиотеке своего отца, когда та пыталась узнать тайну волшебной книги. Якоб и Грета полюбили друг друга. Вместе им предстоит пройти через многие испытания, чтобы остановить колдунью в её злых намерениях.

Чтоб быть властителями мира - Им нужны наши эмоции - наша жизненная энергия...
А мы все с носом... спим... Не пора ли проснуться?!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 13.04.2011, 23:27 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Раз такие умные поясните информативное содержание творчества Эдварда Лира.

Знаете в чем разница между умным и глупым? В скорости обработки информации...
Я не боюсь быть глупым - я никуда не тороплюсь... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 13.04.2011, 23:30 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ссылка на изготовление за 15 этапов, статуэтки, особенно сложны в изготовлении глаза. Можно только догадываться как и кем был сделан Золотой Оригинал. Кстати, чем не Сталинская премия.. и соколы..

http://anastasia.gorod.tomsk.ru/index-1201319593.php

А ещё есть сказка с заменой новых ламп-аламп-олимп на старые.. Значит кто-то мог отличить оригинал, и что это за пазл и для чего..


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Среда, 13.04.2011, 23:58 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Добавлю по поводу "нос - сон"... Почему Они так свободно пользуются словами-перевертышами? Думаю, наше подсознание может считывать информацию хоть слева на право, хоть справа налево... Ведь скорость обработки информации в подсознании в несколько раз выше, чем в мозге(цифры не помню... может и на порядок). Кстати, по этому мы и текст иностранный легко воспринимаем подсознанием...
А не в этом ли разгадка Их работоспособности - Им с детства дали возможность полностью развить мозг, и информацию они обрабатывают с той же скоростью, что и наше подсознание!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 14.04.2011, 00:13 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
kokobolo,
Я думая , что карлсон мог выступать в роли аватара типа урри, дури, дуремара, карамара. Два амплуа пьесы - клоун настоящий, клоун - фальшивый отнял обещанное.. Клоун - дал, клоун - взял..
Комедия-трагедия

Я вижу в этой сказке, Карлик Нос, хотя тоже вопрос, кто её записал, что перемещение в будующее и обратно - замедлят и искажают рост обычных неподготовленных людей.
(Дама сдавала багаж и маленькую собачонку, которая успела подрасти)..

Колдун, колдунья, не важно кто, пытался стать человеком, - воруя сердца, улыбки. Пытался, а значит попытка не одна.. У колдуна на лице не было мышечной памяти, мимики, он полу-человек с гримасой, значит, он где-то должен брать живые сердца или улыбки после своих перемещении. Сейчас он это делает через телевизор, когда может люди как бы спят перед экраном, или смеёмся, или когда сами выходят на него...говоря - Добро Пожаловать или когда он сам просит посадки.. "Отведите дитей от ваших голубых эканов" - это фикция попытки спасти- он же спасатель? 232322 - код доступа?

Может поэтому смех искуственный. Бояться его? Или он не может уже никаго расмешить.., а сердца ворует реально взрывая метро..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 15.04.2011, 19:58
 
cookishДата: Четверг, 14.04.2011, 00:16 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"нос - сон"... Почему Они так свободно пользуются словами-перевертышами?

Quote (kokobolo)
Клоун - кол - единица - клоун Петрушка - Петр Первый... Петр - пять... Как пятый стал первым?

Может пятерня? - смотря с какой стороны считать (читать):
Первый - он же пятый и наоборот;
Второй - он же четвёртый и наоборот;
А третий - он всегда третий. Или... первый
Ведь считать (читать) можно и от центра.
 
dasmannДата: Четверг, 14.04.2011, 00:50 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Сон с носом это нотарикон, который никогда не был поэзией. А меня как того Якоба вы не узнали. Я вам что про тор и про сердце еще когда писал? Даже пытался скопировать изображение тора в движении, вы его бубликом обозвали. Ну сложите этот бублик с анаграмматическим (во многом) строем русско-арабской семантической плазмы, и вот примерно то что вы пробуете сделать. Опять же, читать тоже надо уметь - в сказке Якоб доверился колдунье, постольку поскольку и у неё и у него было нечто одно и то же - сердце, дальше начинаются все те старые вопросы что были обозначены мной в ряде комментариев. Мне представляется совсем простая штука. Единственный способ вырваться из всеобъемлющей игры на миг достаточный для того чтобы все встало на свои места, пусть бы потом и закружилось вновь, это воспринять ту серьезность глубины которая неразделима с эмоциональностью. Если мы обратимся к английской поэзии то обнаружим некоторые, хотя и не все варианты ответов жизнью-и-творчеством на проблему или тему форума: У. Блейк, Чаттертон, Байрон, Шелли, Эдвард Лир. Это вот успешные попытки несистемности. О Байроне я не оговорился, сукин сын ведь тоже по-своему выбивается из системы даже когда ей служит. Я вот все спрашивал о примерах несистемных творений, было бы странным не наткнуться на то чего ищешь, не правда ли? разумеется в чистом виде вы таковых не найдете, в этом смысле вся вселенная как среда всеобщего обитания никому не оставляет на это шансов. Однако человек не был бы человеком, если бы не имел этой возможности, ведь все сущие это инобытие одного поэтому она буквально зияет подобными возможностями наподобие тришкиного кафтана. Не буду увлекаться философствованием. Короче, было бы проще вам обратиться к содержанию лекций Гейдара Джемаля по крайней мере не снами с носами "марити" (это по-украински мара - марити, то есть болезненно-просонное состояние на грани психического срыва) между прочим характерная примета региональности, вот как только кругозор ограничивается - так люди и погружаются в это состояние. В чистом виде маренье характерно для экипажей кораблей в длительном плаванье вдали от берегов другими словами ничем не отличается от вселенского стандарта сознания, ведь вселенная безбрежна... Но и этой ситуации есть свой пример в классической литературе, а не в фентези или фантастике которые представляют собой в сущности чтиво, да-с, это знаменитый роман "Моби Дик" который важен для нас в этой теме. Это всё напрямую описывает судьбы системы. Когда вы пишете об обмане, то ведь это несмотря на всю игру майи (волн, ветра, солнца), на конструкт не только Земли, но в конечном итоге и вселенной, содержит серьезный ужас внутри - это Белый кит. Ужас конечной цели, которая есть - и в этом то и ужас, поскольку перед ней нет оправдания ни у игроков, ни у обманутых, ни у кого. Именно это и зияет столь же обильно, сколько звезд на небе - все равно нарисованные они или реальные. И главный герой роман выжил (соответственно и прежде всего выжил тот, кто написал затем роман, в своих жизненных обстоятельствах) как раз потому что его сознание удерживало конечную цель, его сердце доверялось, его вопросы имели доминанту - конечность, то оболочкой чего является главный вопрос (по Камю) и как раз эта-то оболочка и отзеркаливает продуцируя "сны с носами". ...Что ж, возможно перепитии обсуждения темы на форуме отражают печальный факт гибели русской нации в смысле утраты коллективной способности и вкуса к метафизическим вопросам, помните что Достоевский писал о метафизическом чутье уравнивающим русского человека с Платоном... А я все удивлялся и на кой в буддистских монастырях они все время в ладоши хлопают и палками друг друга охаживают. Хотя нет, ближе к Моби Дику - для того чтобы не уснуть смертным сном капитану Ахаву надо было загарпунить Белого кита, полагаю что господа Булганин и кто там еще со мной бы согласились. Над их маренье тоже есть свой сновидец. Но это не оправдывает бездарности реконструкций типа "сна с носом".
 
sashketДата: Четверг, 14.04.2011, 01:05 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Входит студент пишет на бумаге рассказ размером со школьный листок, входит второй - читает, запоминает , откладывает в сторону, и пишет на новый, то что запомнил, так вот на 10 студенте содержание первого листка искажается полностью, где было утро- стало ночь, мужчина стал женщиной ит.д. Для этого надо всего ничего 45 минут.

Вот! Вооот! Не один я пришёл к этой мысли. Игорь, я тебе говорил, что это "испорченный телефон", а ты всё "прямое управление", "проводки в мозгах". Не может быть управление 6-ю миллиардами людей прямым.
Quote (kokobolo)
Знаете в чем разница между умным и глупым? В скорости обработки информации...

+100500 biggrin Я, правда, говорю по-другому. Дурак - это человек без ума. Глупый человек - тот, который не знает, как распорядиться своим умом smile
Quote (kokobolo)
Им с детства дали возможность полностью развить мозг, и информацию они обрабатывают с той же скоростью, что и наше подсознание!

Да, об этом я тоже говорил. У них опции не урезаны, а у нас в БИОСе прошито ограничение функционала. 3 процента... sad
Quote (Michael_Sv)
Колдун, колдунья, не важно кто, пытался стать человеком, - воруя сердца, улыбки.

http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%85
Quote
В фильме рассказывается удивительная история о мальчике-сироте Тиме Талере, променявшем свой бесценный дар, беззаботный заразительный смех, на способность выигрывать любое пари. Эта фантастическая сделка была заключена с бароном ТРЕЧем, а вернее, самим ЧЕРТом (имя барона правильнее читать наоборот). Очень скоро Тим понимает, что лишившись смеха, он потерял способность противостоять невзгодам и несмотря на несметные богатства, которые он может получить, выигрывая любые пари, не может чувствовать себя счастливым. Узнав на горьком опыте, что умение быть счастливым — гораздо более ценный дар, чем все богатства мира, он решает во что бы то ни стало вернуть свой смех и в этом ему помогают его верные друзья. Им удаётся найти решение, заключив всего лишь одно пари.

Quote (Michael_Sv)
232322 - код доступа?

Или этот: "Как говорили древние греки - айнундцванциг, фирундзибцих"(с) smile


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Четверг, 14.04.2011, 01:20
 
Форум » Основной форум » Путник » Горбачев
Поиск: