Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Путник » Горбачев
Горбачев
dasmannДата: Четверг, 14.04.2011, 02:26 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
За тем что студенты переписывают вы забываете о том, что без существования объективнейше объективной реальности разницы между глупым и умным нет никакой. Опишите, пожалуйста, примерно физиологию "их", а потом посмотрим кто и чего тут не понял.
 
kokoboloДата: Четверг, 14.04.2011, 06:22 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (cookish)
Может пятерня? - смотря с какой стороны считать (читать):
Первый - он же пятый и наоборот;
Второй - он же четвёртый и наоборот;
А третий - он всегда третий. Или... первый
Ведь считать (читать) можно и от центра.

Интересссненько... wink Дети Николая 2 - Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия, Алексей... Пять сестер Гнесиных...
Смотрю на свои пять пальцев... В центре Мама... по бокам - две дочери... Вместе они - "три сестры" Чехова...
по краям остаются два брата: первый и пятый, они же первый(Пётр, Александр) и второй(Николай)... первый ещё может быть третьим(Александр 3), а второй - четвёртым(Иван 4)...
Все вместе - они же дети Николая 2 и они же сестры Гнесины...

Quote (sashket)
Не может быть управление 6-ю миллиардами людей прямым.

Повторяю - всё эти миллиарды смотрят телевизор(кино)... Телевизор - это проводки в мозг... напрямую!

Quote (sashket)
Дурак - это человек без ума. Глупый человек - тот, который не знает, как распорядиться своим умом

Дурак дураку рознь... как говаривала мама Фореста Гампа... wink

Quote (Michael_Sv)
232322 - код доступа?

Михаил, наверное, имел ввиду эпизод из "Карлсона", когда Фрекенбок звонит по душу(!) - 222333... Душ - душа... wink

Quote (Michael_Sv)
Я вижу в этой сказке, Карлик Нос, хотя тоже вопрос, кто её записал, что перемещение в будущее и обратно - замедлят и искажают рост обычных неподготовленных людей.

Реального перемещения во времени я не вижу(но не вижу и реального времени - я человек)... Но управление через время - сколько угодно! Меняя-переписывая историю Они реально меняют настоящее - даже, не будущее!
Но вопрос со временем открыт... Календарная реформа(вот и Молотов* обещал покопать эту тему), существующие одновременно разные календари, перевод стрелок - всё это надо копать...

Quote (Michael_Sv)
Колдун, колдунья, не важно кто, пытался стать человеком, - воруя сердца, улыбки.

Это именно колдунья - Их мама! я только сейчас заметил, что у неё нет улыбки! Нет вообще! На всех фотографиях её дубликатов(а в этой теме представлены далеко не все)... Хорошо видел её в нескольких американских фильмах("Гроздья гнева", "Дьявол и Даниэл Уэбстер") - она не улыбается... Никогда!

Quote (Michael_Sv)
Может поэтому смех искуственный. Бояться его? Или он не может уже никого рассмешить.., а сердца ворует реально взрывая метро..

И действительно - Они воруют наши сердца! Только взрывы эти не настоящие, медийные... Так что - сохраните ваши сердца - не переживайте... это не реальность...

Quote (dasmann)
Моби Дику - для того чтобы не уснуть смертным сном капитану Ахаву надо было загарпунить Белого кита

Белый Кит - белый царь - белый орёл - космонавт Беляев - это, как я сейчас понимаю - Она - колдунья - Их мама - спрятанная реальная правительница...
И назрел вопрос - зачем она двум братьям? Почему Они ведут за неё войну(паук и комарик за муху, похищение Елены, похищение Европы)? Что означает - "А теперь краса-девица на тебе хочу жениться"? Что это за свадьба такая с мамой? Что Она им даёт такого, без чего невозможно обойтись? Какими такими властными возможностями Она обладает, что её нельзя отстранить от власти?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 14.04.2011, 06:27 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, перестаньте манипулировать - брать меня на слабО... Это бесполезно... я не верю вашим авторитетам...
Если у вас есть своё мнение, а не навязанное-навеянное авторитетами - пожалуйста, высказывайте...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 14.04.2011, 11:27 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
«Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема - проблема самоубийства. Решить, стоит ли или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить, - значит ответить на фундаментальный вопрос философии. Все остальное - имеет ли мир три измерения, руководствуется ли разум девятью или двенадцатью категориями - второстепенно. Таковы условия игры: прежде всего, нужно дать ответ». Согласитесь, что это истинная правда подтверждаемая действительным опытом каждого, кто живет осознанно. Это и написал Камю. Это и есть "брать на слабо". Однако, мало кто дается подлинному опыту и усилиям осознать этот опыт. Опять же, какой же русский не любит быстрой езды. Но дошло уже до такой наглости что "русские горки" стали называть "американскими". Может одна из двух партий - кто там Булганин или Симонов? - все же ближе к истине.
 
sezamДата: Четверг, 14.04.2011, 11:35 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Дурак и глупец.
Дур - на тюркских языках "твердый" (впрочем не только на них,
например - удар, турнир, да и само слово "твердый" несет какой-то отголосок)
То есть дурак - это твердолобый, твердоумый ("ак" - ум)

глупец
Тут можно привлечь идеи "арабиста Вашкевича".
он как-то написал, что малопонятная фраза из библии "сердца ваши необрезаны" ,
которую толкователи толкуют на разные лады, соотнося с сакральным обрядом обрезания мужского полового хуя,
так вот - по арабски мол сие звучит как ГЛВ ВШ ГЛП (у них писменность мех гласных)
То есть не сердца не обрезаны (?) а головы головы глупые - но по русски.
Так вот, если ГЛП - это В ПЕРЕВОДЕ "обрезанный", то глупый - это арабский транслит.
То есть глупец - тот у кого, как вы говорите БИОС обрезан.

Добавлено (14.04.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (dasmann)
Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема - проблема самоубийства

"Говно вопрос", как говорится. Все там будем.
Философская проблема не в этом, а в том, КАК себя убить.
Водкой, например, или кокаином. А может в погоне за адреналином
разбиться с неоткрывшимся парашютом...
Но самый экстремальный способ - убить себя СТАРЧЕСКОЙ НЕМОЩЬЮ... wacko
Кто не курит и не пьет - тот сами знаете каким помрет.


А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Четверг, 14.04.2011, 11:57 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.vavilon.ru/texts/prim/kruzhkov3-15.html Мне представляется, что стихи Эдварда Лира годятся для описания вселенской одиссеи. Касательно же водки или кокаина... это слабость, а не ответ. Конечная цель не может быть растянута в серию. Делез вот как-то поворчал в сторону Камю но тоже не нашелся, кроме как поиграть анаграммами: монады - номады. Поэты, настоящие, а не пастернаки какие-нибудь, умирают и воскресают в каждом созвучии.
 
sezamДата: Четверг, 14.04.2011, 12:05 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Поэтов надо удушать в колыбели при рождении.
Шутка, конечно.
На самом деле, душить надо беременную мать поэта - а то родит еще одного.

номады-шманады...
Камю-мамю-пастернак-петрушка... первый?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 14.04.2011, 12:11 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Камю и кобыла невеста... biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 14.04.2011, 12:21 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
"Меня поразило лицо Эдварда Лира, умное, доброе, вдумчиое. Он родился в 1812году, был прекрасным художником-анималистом, уроки рисования у него брала сама королева Виктория. Живя в имении графа Дерби, близ Ливерпуля, сдружился с детьми.и развлекая их (ну и себя заодно) начал писать забавные нелепицы, лимерики — форма короткого юмористического стихотворения, появившегося в Великобритании, основанного на обыгрывании бессмыслицы. Традиционно лимерик имеет пять строчек, построенных по схеме AABBA."... Мужланы неотесанные! как кричал поэт-партизан в фильме - "Запорю!"
 
cookishДата: Четверг, 14.04.2011, 12:22 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Смотрю на свои пять пальцев... В центре Мама...

Да и про руку не надо забывать
 
kokoboloДата: Четверг, 14.04.2011, 12:32 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Меня поразило лицо Эдварда Лира, умное, доброе, вдумчиое. Он родился в 1812году, был прекрасным художником-анималистом, уроки рисования у него брала сама королева Виктория.

К чему эти молитвы?

Quote (cookish)
Да и про руку не надо забывать

Думаете, Она - единое целое с детьми-пальцами? Типа, невидимой руки, опущенной в аквариум только пальцами?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 14.04.2011, 13:03 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Камю и кобыла невеста

Камю и Камилла невеста (камилла паркер - новая английская прынцесса)

Добавлено (14.04.2011, 13:03)
---------------------------------------------
убил дочку - женился на ейной мамке?


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Четверг, 14.04.2011, 18:20 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Телевизор - это проводки в мозг... напрямую!

"Покупайте йогурт "Гурманика" с бифидобактериями!", - говорит нам телевизор. "Чиво?! "Гурманика"? Не, нафик, нафик! У меня от этих ваших йогуртов жестокая срачка." - отвечает "зомбированный" обыватель. Вопрос: где здесь прямое управление?
Quote (kokobolo)
Михаил, наверное, имел ввиду эпизод из "Карлсона", когда Фрекенбок звонит по душу(!) - 222333...

Да я понял smile Но ведь и Райкин не зря же цыфры 2174 в одной из своих миниатюр повторял. У меня была версия, что это госномер его машины smile
Quote (sezam)
То есть глупец - тот у кого, как вы говорите БИОС обрезан.

Ну да. Я ж и говорю, глупец - тот, кто не знает, как распорядиться своим умом, на что он способен. Для этого нужна другая прошивка. Т. о. для Них мы все глупцы.


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Четверг, 14.04.2011, 18:33
 
kokoboloДата: Четверг, 14.04.2011, 19:05 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Покупайте йогурт "Гурманика" с бифидобактериями!", - говорит нам телевизор. "Чиво?! "Гурманика"? Не, нафик,

Сама наивность! biggrin Ну скока раз говорить! Телевизор действует на подсознание! Ёгурт - это верхушка айсберга...

Смена кадров - 24 штуки в секунду... Ты можешь "на лету" обдумывать каждый из этих 24 кадров?
Кстати. для меня теперь просмотр фильмов стал мукой... просмотрю кусочек, останавливаю и думаю... А некоторые так и откладываю, просмотрев маленький кусок - пока мозг не найдет разгадку - дальше смотреть невозможно!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 14.04.2011, 20:06 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
kokobolo,
Реального перемещения во времени я не вижу(но не вижу и реального времени - я человек)...

Ну так это теперь табу. Думаете Энштейн, просто так, это чтобы всё запутать и одновременно сказать правду.... Надо было блокировать сознание на всех уровнях... и частотах. Для нас это теперь научно-популярные сны или фантастика 60-70 годов, а для них билет туда и обратно.. Назначение пояса Кармана не ясно, может это и было присловутое зеркало души. Откудо взялось КАРА, только если зеркало КАРМАН разбилось.. Сначало были деревянные манекены. Душа в космосе - тоже невесома.. Потом - электронная копия.

kokobolo,
Но вопрос со временем открыт... Календарная реформа(вот и Молотов* обещал покопать эту тему), существующие одновременно разные календари, перевод стрелок - всё это надо копать...

Он отрыт потому-что, смена времени приводит к либо к нашей возможной перезагрузки, но и видимо к росту избыточной массы (и информации) в прошлом. Возможно на противоположных полюсах Земли время и масса отрицательно. В общем понедельник начинается в субботу.. НИИ ЧАВО.

Маятник ФУКО, ядерные взывы, стабилизации Луны, секудные задержки, смещение оси,
отрывной календарь - резанная бумага, масса, стоимость - денег. Если где-то что-то убавилось, то где-то должно прибавиться... Может на противоположном полюсе, может в прошлом..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 14.04.2011, 20:10
 
Форум » Основной форум » Путник » Горбачев
Поиск: