Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Первая анимация в мире
Первая анимация в мире
Michael_SvДата: Пятница, 30.09.2011, 21:55 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

http://www.astronet.ru/db/msg/1253934

Пояснение: 26 сентября огромный корональный выброс солнечного вещества ударился о магнитосферу Земли, породив сильную геомагнитную бурю и широкое кольцо полярных сияний. Эта фотография была сделана примерно в полночь по местному времени с острова Квалёйя в муниципалитете Тромсё в северной Норвегии. Яркое полярное сияние проступает в просвете между дождевыми облаками. Подкрашенные оранжевым облака выделяются на фоне цветного занавеса сверкающего северного сияния, который простирается на сотню километров вверх. И хотя лучи сияния на самом деле параллельны друг другу, благодаря эффекту перспективы кажется, что они падают из одной точки, расположенной где-то вблизи зенита. В нижней части картинки видны ещё более далёкое звёздное скопление Плеяды и планета Юпитер, сверкающие сквозь облачную ночь небесных огней.

Небесный рисунок.
Прикрепления: 9449406.jpg (112.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 30.09.2011, 21:57
 
kokoboloДата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
И хотя лучи сияния на самом деле параллельны друг другу, благодаря эффекту перспективы кажется, что они падают из одной точки, расположенной где-то вблизи зенита.

А, по моему, в точке пересечения должен быть источник этих лучей... И это, явно, не Солнце...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 06.10.2011, 22:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
А, по моему, в точке пересечения должен быть источник этих лучей... И это, явно, не Солнце...


Здесь получается два рукава. Возможно отражение и преломление на границе сред..

Прикрепления: 4920541.jpg (28.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 06.10.2011, 22:37
 
Michael_SvДата: Четверг, 06.10.2011, 22:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Пояснение: Неужели комета, упавшая на Солнце, стала причиной солнечной вспышки? Вероятнее всего нет. В прошлые выходные на Солнце упала комета, и почти сразу же за этим последовал мощный выброс коронального вещества с другой стороны Солнца. Первые две части этого видео-ролика показывают, как видел развитие событий искусственный спутник Солнца СОХО. Всё это также было запечатлено и двумя другими искусственными спутниками нашего светила — аппаратами СТЕРЕО. В наши дни околосолнечные кометы, падающие на Солнце далеко не редкость. За прошедшие несколько лет их было зарегистрировано несколько сотен. Корональные выбросы массы — это ещё более обычное событие. За 8 часов, представленных на видео-ролике, кроме основной вспышки произошло ещё как минимум три не слишком интенсивных выброса вещества. Поэтому для учёных-солнечников надёжнее всего будет считать, что комета и солнечная вспышка никак не связаны между собой. Подтверждением такого суждения может служить тот факт, что корональные выбросы происходят из-за быстрых изменений солнечного магнитного поля. Вряд ли маленькая кометы могла бы их вызвать. Такие совпадения становятся более вероятны в периоды высокой солнечно активности, как, например, сейчас.
http://www.astronet.ru/db/msg/1254054

Давно искал я аниме Солнца. А комета да, как боинг в башню. Только оно устояла. Вспыхнуло и устояло..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 06.10.2011, 23:06
 
Michael_SvДата: Четверг, 06.10.2011, 23:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Пояснение: Что было бы, если бы вы смогли полететь сквозь Вселенную и увидеть тёмную материю? Технологии такого полёта всё ещё находятся на стадии разработки, а вот технологии его визуализации совершили огромный скачок вперёд после завершения компьютерной космологической симуляции "Большой". По прошествии 6 миллионов часов процессорного времени седьмой самый быстрый в мире компьютер выдал множество научных результатов, одним из которых является эта симуляция полёта вокруг Вселенной. Начиная с достаточно гладкого распределения тёмной материи в ранней Вселенной, полученного по данным космического микроволнового фона и обзоров всего неба, "Большой" проследил эволюцию Вселенной до наших дней, используя стандартную космологическую модель. Яркие пятна на видеоролике — это узлы из невидимой глазу тёмной материи, во многих из которых содержатся нормальные галактики. В таком представлении становятся видны длинные нити и скопления галактик, в которых доминирует тёмная материя. Статистическое сравнение симуляции "Большой" с современными картами галактик показывают хорошее согласие расчётов с наблюдениями. И хотя симуляция "Большой" поддерживает гипотезу существования тёмной материи, многие вопросы пока не имеют ответов, например, из чего состоит тёмная материя, какова природа тёмной энергии, и как образовалось первое поколение галактик и звёзд.
http://www.astronet.ru/db/msg/1253981

А не кажется ли вам , что компьютер нарисовал нейрон, чтобы взорвать наш мозг тёмной материей. Компьютер вышел на нейронный уровень - залез в нас? В мозг своего создателя..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 06.10.2011, 23:21
 
kokoboloДата: Пятница, 07.10.2011, 04:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)

Давно искал я аниме Солнца.

Да, кино на уровне - полный эффект присутствия! И лучше, чем видео взрыва башен-близнецов... biggrin
Нам показывают частичку реальности - войну планет, как один из срезов Мирового Фрактала...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Пятница, 07.10.2011, 11:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
войну планет

А существуют ли вообще планеты?
У меня что-то в голове не укладывается модель вогнутой Земли и планеты...


Сообщение отредактировал andreth - Пятница, 07.10.2011, 11:33
 
Michael_SvДата: Пятница, 07.10.2011, 12:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
И лучше, чем видео взрыва башен-близнецов...


Типа - Happy End. Нужен гол..?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хэппи-энд

Хэ́ппи-энд (ошибочная транскрипция англ. happy ending), более правильно хэппи-эндинг — счастливая концовка сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящая в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев. Хэппи-энд в сказках может выражаться словами: «И жили они долго и счастливо»...

Современность

Современный хэппи-энд считается специфической особенностью американских сюжетов, например голливудских фильмов. Именно поэтому это английское выражение популярно во многих языках. Известны экранизации русских классиков, в которых концовка была изменена на хэппи-энд. Так было сделано, например, в голливудской экранизации «Братьев Карамазовых».

Джон Р. Р. Толкин в своём эссе «О волшебных сказках» отстаивает необходимость неожиданных хэппи-эндов в сказках и фэнтези, он считает их частью «Побега», который даёт эта литература[1]. В своих произведениях Толкин часто реализовывал эту идею, например, в финале «Властелина колец», когда героев неожиданно спасают орлы[2].


Конец солнца исправили на хэппи-энд.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 07.10.2011, 17:15
 
andrethДата: Пятница, 07.10.2011, 13:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andreth)
А существуют ли вообще планеты?

Мы видим на небе солнце, луну и звёзды.
Среди этих звёзд, нам говорят, можно в телескоп увидеть планеты.
Но что это такое на самом деле (что звёзды, что планеты)?
Впрочем, то же относится и к луне с солнцем.

Quote (Michael_Sv)
хэппи-энд считается специфической особенностью американских сюжетов, например голливудских фильмов. Именно поэтому это английское выражение популярно во многих языках. Известны экранизации русских классиков, в которых концовка была изменена на хэппи-энд. Так было сделано, например, в голливудской экранизации «Братьев Карамазовых».

От хэппи-энда у пипла повышается настроение. И он (пипл) готов хорошо въябывать на работе, чтобы в следующий уик-энд было чем заплатить за просмотр очередного хэппи-энда.

Quote (Michael_Sv)
Джон Р. Р. Толкин в своём эссе «О волшебных сказках» отстаивает необходимость неожиданных хэппи-эндов в сказках и фэнтези, он считает их частью «Побега», который даёт эта литература. В своих произведениях Толкин часто реализовывал эту идею, например, в финале «Властелина колец», когда героев неожиданно спасают орлы

Больше, чем на написание своей знаменитой трилогии, Толкин потратил времени на сочинение хронологии своего выдуманного мира.
Надо бы поглядеть, его хронология составлена с учётом фокусов с нумерологией (я про "девятку")? Вот был бы прикол! biggrin
Во всяком случае, в число написателей "реальной" истории можно было бы включить и сочинителя истории выдуманной. smile

Добавлено (07.10.2011, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (andreth)
От хэппи-энда у пипла повышается настроение

Но это касается иностранного пипла, в российских фильмах хэппи-энд, похоже, считается дурным тоном. Хотя, конечно, бэд-энд (можно даже сказать, муде-энд) в российских фильмах (с конца 80-х) - не прихоть, а запланированная часть плана управления человеческим стадом, проживающим на данной территории (бывшего СССР).

Добавлено (07.10.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (andreth)
Толкин потратил времени на сочинение хронологии своего выдуманного мира

Споры вокруг личности Сталина, Ивана Грозного или Петра 1го, оценки тех или иных исторических событий мне кажутся столь же имеющими смысл, как споры по оценке личности Саурона, правителей Гондора, исторических событий Средиземья. smile Можно по разному трактовать факты из книги истории Средиземья, но нельзя забывать, что эти факты - выдуманы!

Добавлено (07.10.2011, 13:43)
---------------------------------------------

Quote
В значительной степени Толкин – писатель «литературный», в своём творчестве он использует обширные пласты мировой культуры: скандинавскую мифологию, древнегерманский эпос, исландские и ирландские саги...
В «Фермере Джайлсе из Хэма» Толкин создаёт пародию на исторические хроники, на памятники средневековой европейской литературы «Беовульф» и «Сэр Гавейн и Зелёный рыцарь»: никчемный король носит благозвучные имена римских пап и императоров, а ленивую собаку зовут Гарм – в норвежской мифологии это имя пса, который сторожит врата ада. И конечно в повести очевидна самопародия: Толкин пародирует свои собственные произведения. Вспомним, например, встречу фермера Джайлса и его трусливой кобылы с драконом и эпизод из «Хоббита», когда Бильбо проникает в пещеру крылатого чудовища Смога.

http://jrr-tolkien.narod.ru/

Добавлено (07.10.2011, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (andreth)
Можно по разному трактовать факты из книги истории Средиземья


Quote
Если Перумов продолжил историю Арды, добавив отдельные новые детали, о которых не говорил Толкин, то Кирилл Еськов в книге "Последний Кольценосец" дает собственное видение истории "Властелина Колец". Если Перумов писал “свободное продолжение”, то Еськов — наисвободнейшее видение Войны Кольца, да и вообще всего мироустройства Средиземья.

Роман “Последний Кольценосец” утверждает, что история, изложенная во “Властелине Колец”, написана со слов победившей стороны. А потому она необъективна, ведь в ней не учитывалось мнение проигравших.

http://www.mirf.ru/Articles/art102.htm
Это к вопросу трактовки фактов cool
 
kokoboloДата: Пятница, 07.10.2011, 17:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Конец солнца исправили на хэппи-энд.

Вид сверху на башни-близнецы нам не показывали...

мы не можем представить\осмыслить более, чем 3-х мерное пространство... Не, надо так - мы ПРИВЫКЛИ к трёхмерной картинке. Давайте представим шар в четырёх измерениях - это будет набор\растяжение шара(солнца, к примеру) с некоторой дискретностью. Данное тело 4-х измерений в одной из своих трёхмерных проекций(то, что мы можем видеть) будет иметь форму башни или тора...

Quote (andreth)
У меня что-то в голове не укладывается модель вогнутой Земли и планеты...

у нас там. вообще, мало что укладывается... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 08.10.2011, 14:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Нам рисовали большое солнце и маленькие планеты, но какой величины эти кометы?


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=YW3tqHKHoFU&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=umcymMIKqT8&feature=related

Интересные объекты по светимости, в сравнении с короной солнца.. Видимо это большие кратковременные фотоны. (На одном подобном ролики, я правда видел подпись Венера, но её светимость была сравнима со светимостью короной). Говорят, что космонавты, тоже видят некие сгустки. Но как понять на каком они расстоянии? И с какой скоростью летают?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 10.10.2011, 13:55
 
Michael_SvДата: Среда, 09.11.2011, 00:09 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Раз речь о солнце. Есть аналогия. Лёд под свч излучением.

Оно же (некое излучение) жарить те ледяные кусочки которые пролетают в космосе в районе солнца см. Сообщение # 41


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 09.11.2011, 00:46
 
Michael_SvДата: Среда, 09.11.2011, 00:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
мы не можем представить\осмыслить более, чем 3-х мерное пространство... Не, надо так - мы ПРИВЫКЛИ к трёхмерной картинке. Давайте представим шар в четырёх измерениях - это будет набор\растяжение шара(солнца, к примеру) с некоторой дискретностью. Данное тело 4-х измерений в одной из своих трёхмерных проекций(то, что мы можем видеть) будет иметь форму башни или тора...


Можно и в 3-х мерном. Переворачиваем сферу.




Обратите внимание порой видно, как вращаются планеты т.е. если планета одновременно жидкая и полая и остановится - то перевернётся сквозь себя. Правда планета должна быть как неньютоновская жидкость. А вот солнце - лед т.е. твердое тело плюс железо и излучение. Вернее не оно по смыслу излучает, а его плавят.. smile

Тема плодов (растительных) и формы жизни, атомов - эфирных потоков.

Ну и тема тора-кольца. Почему сжимается эфир именно в тор-протон.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 09.11.2011, 01:10
 
kokoboloДата: Среда, 09.11.2011, 12:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Переворачиваем сферу.

Я здесь увидел, что для физики пофиг - внутри или снаружи сферы протекают процессы... Т.е. этот ролик - "обратная перспектива Рублёва" - нам ещё раз пытаются сказать(или подготовить нас) о том, что мы внутри сферы-Земли-Вселенной...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Первая анимация в мире
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: