Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Паутина - граф
Паутина - граф
kokoboloДата: Четверг, 03.05.2012, 19:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я сейчас хорошо различаю(по подсказке режиссеров. конечно) человека - как чистую операционную систему и кучу установленных программ - мужчина, женщина, ребёнок, отец, профессия и т.д.
Так вот, эти программы мы можем контролировать - быть тупым адамом или не быть.. стереть одну программу и установить другую.. Можем не давать программе брать над собой власть - например, отделить своё Я(чистую ОС) от тела-скафандра. Скафандр бывает новый, бывает и поношенный - но это не мы - это оболочка. тоже, одна из программ..

Quote (sezam)
Но у человека есть связи высшего порядка. Скажем, ненависть к членам партии "Единая Россия" smile
Причем необъяснимая и вне зависимости от личных качеств.

Элементарно объясняется смотрением телевизора-СМИ.

Quote (sezam)
Или тяга к немецким машинам и
нелюбовь к японским - опять же по каким-то не-фактическим причинам.

За Уралом обратная тенденция.. и легко объясняемая - ценой на машины и запчасти.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SSAДата: Пятница, 04.05.2012, 20:16 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
человека - как чистую операционную систему и кучу установленных программ - мужчина, женщина, ребёнок, отец, профессия и т.д.

Согласен

Quote (kokobolo)
отделить своё Я(чистую ОС) от тела-скафандра

Так-то согласен. Но есть сложный нюанс. Процессы жизнедеятельности у "скафандра" проходят под гормональным управлением и напрямую влияют на сознание. Тела все немного разные, с разным гормональным фоном, вплоть до приведения сознания к сумасшествию! Да и сама ОС, наверное, не может быть стандартной (сохраняется же у негритят вне среды тяга потанцевать smile )

Аналогия размещения ОС. Аудиофилы знают разницу, на чём записана музыка (винил, маг.лента, CD...) и с через что проигрывается песня!
Я сам вспоминаю, как в детстве у друга загружали игру на "компьютер" Мэджик с магнитофона "Романтик", без вариантов ждать было долго и не всегда получалось smile

Quote (kokobolo)
Quote (sezam)
Или тяга к немецким машинам и
нелюбовь к японским - опять же по каким-то не-фактическим причинам.

За Уралом обратная тенденция.. и легко объясняемая - ценой на машины и запчасти.


Про доступность б/у ясно, но у нас в Екб были б/у и немцы и японцы. Но немцы покруче, руль правильный - выходит опять Статус на первом плане!
 
kokoboloДата: Суббота, 05.05.2012, 03:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Статус на первом плане!

Да, статус - обманка. Реальный Личный Уровень Игры определяется другими вещами - прокачкой души, а не тела..
Душа, как чистая ОС(SSA - "Аудиофилы знают разницу, на чём записана музыка (винил, маг.лента, CD...").

Вот. про статус - навеяло сравнить: smile



Принципиальной разницы нет между первой и второй картинкой. "Рай для нищих и шутов"(высоцкий о ресторане-кабаке).
Прикрепления: 8093222.jpg (17.7 Kb) · 2965093.jpg (31.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Суббота, 05.05.2012, 09:06 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SSA)
Каждый человек уже с яслей понимает, что его кто-то конкретный "нагибает" и даже много-кто: притесняет, заставляет работать, запугивает. Отсюда человек разрабатывает тактику выживания. А робот, как ему внушить это сложное чувство страха, опаски.


Это как у Одоевского - дядечки-молоточки бьют мальчиков-колокольчиков. Явно нагибают и понижают статус в городке в табакерке. А в результате получается музыка. smile
 
kokoboloДата: Суббота, 05.05.2012, 19:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Граф (математика)
Quote
В математической теории графов и информатике граф — это совокупность непустого множества вершин и множества пар вершин (связей между вершинами).

Объекты представляются как вершины, или узлы графа, а связи — как дуги, или рёбра. Для разных областей применения виды графов могут различаться направленностью, ограничениями на количество связей и дополнительными данными о вершинах или рёбрах.

Многие структуры, представляющие практический интерес в математике и информатике, могут быть представлены графами. Например, строение Википедии можно смоделировать при помощи ориентированного графа (орграф), в котором вершины — это статьи, а дуги (ориентированные рёбра) — гиперссылки (см. Тематическая карта).

http://clck.ru/W/12JcH

Графическое представление графа:



kokobolo Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:22
Quote
Я думаю, надо перестать ходить вокруг да около и признать, что человек(как и любое живое существо) - трёхмерная часть Существа больших измерений - называйте это "Сетью", если хотите...
Но у нас, трёхмерных существ, есть определённая степень свободы(но далеко не полная) от Единого Существа(Существ) высшей размерности,частью которого(которых) мы являемся...

Вот хорошая аналогия - мы, трёхмерные объекты, нанизаны на невидимую Сеть-Паутину... Но вместе мы - единое целое.



http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-508-15090-16-1320690140
Прикрепления: 7403188.png (13.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 05.05.2012, 19:45 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Граф (титул)
Quote
Граф (нем. Graf) — королевское должностное лицо в Раннем Средневековье в Западной Европе. Титул возник в IV веке в Римской империи и первоначально присваивался высшим сановникам (например, comes sacrarum largitionum — главный казначей). Во Франкском государстве со второй половины VI века граф (гауграф) в своём округе-графстве/гау (нем. Gau — первоначально, сельская община у древних германцев, численностью ок. 100 человек) обладал судебной, административной и военной властью. По постановлению Карла II Лысого (877) должность и владения графа стали наследственными.

В период феодальной раздробленности — феодальный владетель графства, затем (с ликвидацией феодальной раздробленности) титул высшего дворянства (женщина — графиня). В качестве титула формально продолжает сохраняться в большинстве стран Европы с монархической формой правления.

В России титул введён Петром I (первым его получил в 1706 году Б. П. Шереметев). В конце XIX века учтено свыше 300 графских родов. Графский титул в советской России был ликвидирован Декретом ВЦИК и Совнаркома от 11 ноября 1917 года.

Геральдическая корона графа[сравните картинку с математическим представлением графа]:



Думаю, исторических и других медиа-персонажей с титулом "граф"(Толстой, Дракула, Шереметев и т.д.) следует понимать(читать) как коллективную Сущность(члены Троицы или Пятеричности).
Прикрепления: 7941654.png (12.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SSAДата: Суббота, 05.05.2012, 20:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Принципиальной разницы нет между первой и второй картинкой. "Рай для нищих и шутов"(высоцкий о ресторане-кабаке).

Да, нет разницы.
Наблюдаю за мусороконтейнерной площадкой у дома. Бомжи - очень, очень деловые и предприимчивые люди! Думаю, что между бомжами-сборщиками металла и бодрыми предпринимателями нет разницы. Обе категории предпринимают, "рулят", есть лидеры, т.е борьба за Статус.

Кстати, Высоцкий... Думается дяденька не сам песенки гениальные придумывал. Его ранние роли не показывают в нём ничего гениального. Думается, что Высоцкий просто исполнитель, не он, так другой. Так же, как и вся гениальная рок-музыка 60-70х и музыка вообще....помните в СНАФФ, кое-кто музыку врубает за рекой biggrin .
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Кстати, Высоцкий... Думается дяденька не сам песенки гениальные придумывал.

Так в том-то и дело - никто из людей ничего не придумывает! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Причем необъяснимая и вне зависимости от личных качеств.
Элементарно объясняется смотрением телевизора-СМИ


Ясно, что НАЙТИ объяснение можно всему - если усиленно искать, в особенности. wink
Я имел в виду - необъяснимо с трехмерной точки зрения.

Quote (kokobolo)
За Уралом обратная тенденция


это не важно, я написал "например".

Quote
признать, что человек(как и любое живое существо) - трёхмерная часть
Существа больших измерений - называйте это "Сетью", если хотите...


вот именно, что не любое. Вот не надо "толерантно" ходить вокруг да около и
по каждому поводу указывать , что человек - "такое же животное, как все прочие".

Такое же - да НЕ ТАКОЕ. И тут мантр недостаточно - нужна честность.

Да, биологически человек = обезъяна с раздутым мозгом и без шерсти.
Но это (якобы, "как и любое другое") животное своими действиями кормит совсем-совсем
не животную техногенную цивилизацию, в которой сам же не играет главную роль.


А я знаю, куда все делись!..
 
SSAДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:56 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Так в том-то и дело - никто из людей ничего не придумывает!

Есть Люди, а есть люди. Мы в собственности Людей.
kokobolo ты задумался о трёхмерной паутине. Думаю это чисто к божественное создание.
Выдвину гипотезу, что Хозяева/Люди сами бы хотели разобраться, кто такой Бог Создатель, собственно, как и мы. Вот и подкидывают нам идеи, мы же, как сеть ЭВМ, глядишь и выдадим результат - КТО. Так получилось вроде с ОС ЛИНУКС, её код дали в народ и тысячи человек по Доброй Воле, за интерес, всё сами "прописали". Теперь Линукс - основа всего и вся.

В фильме "Хроники Риддика" Вин Дизель убил лидера и нечайно как-то присел на царство у некромонгеров smile
 
sezamДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
никто из людей ничего не придумывает!


а кто придумывает песни соловью?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)

а кто придумывает песни соловью?

Существо высшей размерности-иерархии. Человек лишь клетка этого Существа. Мы пылинки - снежинки на ветру..
Quote (kokobolo)
Но у нас, трёхмерных существ, есть определённая степень свободы(но далеко не полная) от Единого Существа(Существ) высшей размерности,частью которого(которых) мы являемся...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
есть определённая степень свободы


я думаю, это обман. У человека свободы не то ,чтобы меньше или больше.
Ее нет совсем.
Просто у животных несвобода - на уровне BIOSa-"операционки", а учеловека - есть
второй слой несвободы - на уровне софта, так сказать. Поскольку эта несвобода имеет
другие приоритеты и цели относительно биос-овской (которая так же имеется) - кажется,
что человек частично свободен от этой, первой.

Выходит, что животное поступает чисто рефлекторно-интуитивно по биологическому
предписанию - а человек может по "своему желанию" это немного изменить.
Только вот - с чего это у него появляется такое желание?..

И еще. Путаница с терминами "свобода" и "несвобода".
Свобода - это отсутствие сопротивления. То есть когда нет преград
или они свободно обходятся.
Сопротивление - НЕсвобода.
Из такой перестановки смыслов можно сделать интересные выводы.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Сопротивление - НЕсвобода.

А если сопротивление складывающимся обстоятельствам? Моя подруга любит повторять: "всё в наших руках..." И я с ней согласна. "Под лежачий камень вода не течёт."
Фильм "Особое мнение".
Гг предстоит разгадать извечный вопрос: может ли человек изменить свою судьбу?
 
sezamДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А если сопротивление складывающимся обстоятельствам?


я немного не о том.
Я о том, что семантика слова "свобода" и понятие "свобода" - несколько противоречат друг другу.

Свобода-слобода-слабость-непротивление.
Свободное падение, свободное пространство, освободить от уз - и тд.

Но когда это понятие начинают применять к человеку - происходит подмена.
Если "свобода выбора" еще означает "отсутствие давления на выбор", то все остальные
"свободные" действия подразумевают сопротивление и борьбу, отказ от чего-то в угоду чему-то итд.

Вот и выходит, что человек, свободно скользящий по линиям судьбы - считается "рабом обстоятельств",
а борец, прущий поперек, или даже самоубийца - "сделавшим свой свободный выбор". wacko


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 07.05.2012, 14:40
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Паутина - граф
Поиск: