Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Доказательство вогнутой Земли
Доказательство вогнутой Земли
КотельниковДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:29 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Центробежная сила инерции направлена перпендикулярна оси вращения, поэтому в высоких широтах (ближе к полюсу) пршлось бы ходить под наклоном к земной поверхности.


Помню в детстве читал научно-фантастический рассказ. Там задача создания ровненькой искусственной гравитации в космическом корабле была решена так - вокруг своей оси раскрутили не шар а цилиндр. Проблемы полюсов, поэтому, просто не возникло за отсутствием последних. smile

ЗЫ. Аргумент про высокие широты не вполне корректен. Раз уж мы подвергли сомнению свое житие на внешней поверхности Земли, то, мы просто обязаны подвергнуть сомнению и её априорную шарообразность. Во всяком случае, надо рассматривать её как теорему, требующую доказательства. smile

Quote (kokobolo)
Реально невесомость будет только в центре сферы.


Кстати, да.
 
kokoboloДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Это очень сложно психологически - осознать и принять, что ты живёшь внутри Земли-протона.. и никуда ты не денешься с Подводной Лодки = Колпака Мюллера.. и что, даже, Смерть оставит тебя здесь..

А потом признать себя муравьём-ничтожеством, лишь частичкой ЧЕГО-ТО большего..

Потому и дают нам знания о Реальности через Сказку, через аллегорию - кто готов ПРИНЯТЬ, тот узнАет.. кто не готов - пусть мирно спит..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:14 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Котельников)

ЗЫ. Аргумент про высокие широты не вполне корректен. Раз уж мы подвергли сомнению свое житие на внешней поверхности Земли, то, мы просто обязаны подвергнуть сомнению и её априорную шарообразность. Во всяком случае, надо рассматривать её как теорему, требующую доказательства.

Во 1-х: поверхность Земли вовсе не шар а эллипсоид.
Во 2-х: эта "теорема" давно доказана прямыми измерениями ( триангуляция)
Полуоси эллипсоида мало отличаются от среднего радиуса Земли, поэтому Земля почти шар.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Как видите, никаких проявлений силы Кориолиса в природе не существует: Земля не вертится!

Quote

Valmix
Поздравляю с этим замечательным открытием. Замечу только, что сила инерции Кариолиса проявляется не только при вращении Земли, но и во всякой вращающейся системе. Это значит, что вообще вращения нет.




Вместо снаряда с севера можно исполосовать и распределение Пуассона.
Распределение Пуассона моделирует случайную величину, представляющую собой число событий, произошедших за фиксированное время, при условии, что данные события происходят с некоторой фиксированной средней интенсивностью и независимо друг от друга.

Распределение Пуассона играет ключевую роль в теории массового обслуживания.

Собственно как и в физике.
Сталактит - сталагмит.

Усечении острых пирамид отбрасывают каплю.


Кристаллы по Стафееву растут (вверх) всегда так:




Тоже мы видим у Леонардо и Дюрера: http://sceptic-ratio.narod.ru/po/arh_dur.htm

И в жидкости:
До 1917 года в российской науке пользовались термином Струйчатое течение.

Только в ламинарном режиме возможно получение точных решений уравнения движения жидкости (уравнений Навье-Стокса), например течение Пуазейля.

Переход к турбулентности

Ламинарное течение возможно только до некоторого критического значения числа Рейнольдса, после которого оно переходит в турбулентное. Критическое значение числа Рейнольдса зависит от конкретного вида течения (течение в круглой трубе, обтекание шара и т. п.). Например, для течения в круглой трубе .

В некоторых случаях для получения порогового числа Рейнольдса достаточно провести линейный анализ устойчивости — теоретический анализ устойчивости под воздействием бесконечно малых возмущений. Так, например, получены пороги для течения между параллельными плоскостями и течения Тейлора между вращающимися цилиндрами. Однако в некоторых случаях линейного анализа недостаточно: для течения в круглой трубе он приводит к абсолютной устойчивости, что опровергается экспериментами.

В гидравлике, если труба некруглого сечения, то Reкр рассчитывается по гидравлическому диаметру dг=4F/χ, где F — площадь поперечного сечения трубы, χ — полный смоченный периметр.


Уравнния Навь — Стокса — система дифференциальных уравнений в частных производных, описывающая движение вязкой ньютоновской жидкости. Уравнения Навье — Стокса являются одними из важнейших в гидродинамике и применяются в математическом моделировании многих природных явлений и технических задач. Названы по имени французского физика Анри Навье и британского математика Джорджа Стокса.

У эфира-мировой среды образца 1991 г. как реального сжимаемого газа:

В любом газовом вихре происходит перераспределение скоростей между тепловым хаотическим движением молекул газа и упорядоченным движением молекул в газовой струе, поэтому температура стенок газовых вихрей всегда ниже температуры свободного газа



Поскольку все небесные тела состоят из тороидальных вихрей эфира – протонов и нейтронов, их эфиродинамическая температура всегда понижена, и вокруг небесных тел образуется градиент температуры эфира, а, поскольку в газе температура и давление пропорциональны друг другу, то возникает и градиент давления эфира. Второе тело, попавшее в этот градиент давления, начинает приталкиваться разностью давлений к первому телу, создавшему это градиент. То же происходит и с первым телом, попавшим в градиент давления второго тела. В этом сущность гравитационного взаимодействия тел (рис. 2.6).
Таким образом, все фундаментальные взаимодействия в эфиродинамике являются следствием тех или иных механических движений эфира, т. е. сводятся к чисто механическим понятиям.

И усечение мы видим и в цифре: http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/REFERENCES/CEC/CEC%20TL-1X.html
Прикрепления: 0895175.jpg (22.0 Kb) · 2785078.jpg (17.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 06.08.2012, 12:56
 
ValmixДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:57 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно обойтись без сил инерции, если рассматривать движение в инерциальной системе координат.
С проблемой вращения связан т.н. принцип Маха, согласно которому масса тел обусловлена их взаимодействием со всеми телами во Вселенной. По этому же принципу в абсолютно пустой Вселенной Земля бы не вращалась, т.к. нет системы отсчета, отн. которой происходит это вращение. Вот вопрос - вращается ли ВСЕЛЕННАЯ в целом? принцип Маха говорит что нет.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно для эксперимента, взять кристалл выращенный на Северном, Южном полюсе и экваторе, на орбите Земли. И на Луне.

Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Valmix,
С проблемой вращения связан т.н. принцип Маха, согласно которому масса тел обусловлена их взаимодействием со всеми телами во Вселенной. По этому же принципу в абсолютно пустой Вселенной Земля бы не вращалась, т.к. нет системы отсчета, отн. которой происходит это вращение. Вот вопрос - вращается ли ВСЕЛЕННАЯ в целом? принцип Маха говорит что нет.


Повторю: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-503-14091-16-1318352819
Началась адская жара. smile http://mdblk.livejournal.com/176286.html

Это вот тот самый фонтан: шар этот каменный на воде висит. очень мощная струя его держит на плаву. его можно спокойно крутить и вертеть=)
регульрно ночами пианые подроски пытаются стырить сей хреновину. пока безуспешно.


http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=143431.0
Кстати, у Вас интересная аватарка - она прямо доказывает наличие эфирного ветра с севера на юг по Майкельсону-Миллеру-Штромбергу.


Теперь та же струя входит в шар как в абсолютно пустую Землю, с точки зрения самой струи. Если шар прозрачен для струи, то струя из ламинарного потока переходит в турбулентный.
Ацюковский тоже вращает Землю, ламинарным потоком. И для сравнения (справа) турбулентный поток, (им не рассматриваемый в случае Земли), но не в случае с протоном...


Правда на словах оговаривает, что "эфирный ветер" не всегда вращает Землю, он по смыслу периодически затихает, а Земля вращается по инерции. Т.е. даже в его модели вращение Земли по смыслу половинчатое. Другое дело если сама Земля прозрачна и невесома то значит и все тела во Вселенной прозрачны и невесомы как мираж Земли, но и наоборот.

Отражение человека в зеркале массу человека зеркалу не добавляет, но если принцип Маха справедлив, согласно ему масса тел обусловлена их взаимодействием со всеми телами во Вселенной (кстати чем не фотометрический парадокс ?) то периодическое отсутствие опоры в виде струи у Земли дает вес всем телам во вселенной.

Одно состояние и второе состояние - была воронка стала паутинка. Изображение вывернулось.


На примере с воронкой такая воронка внутри шара одно состояние Земли - Вселенной. И такая воронка вне шара - другое состояние Земли-Вселенной - выворачивание сферы. Воронка стала -графом.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 06.08.2012, 14:39
 
Michael_SvДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Одно состояние Ламинарно-прозрачного и другое фото-графа (выворачивание).



http://upravlenie.ucoz.ru/forum/8-372-12062-16-1312215815
Прикрепления: 7609077.jpg (37.2 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 06.08.2012, 14:59
 
kokoboloДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
(выворачивание)

Обратная перспектива Рублёва.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


в теме про астрономические теории Л.Н. Толстого
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-275-5571-16-1297611496

На роликах две точке зрения. В первом ролике при движения камере после 2 минуты после захода солнца, видно как сфера небесная заворачивается в спираль. Я отметил кружками. Конечно можно это объяснить и линзой движущей фотокамеры и атмосферой, а можно и и отражением и Кориолисом. smile

Крупно тут http://www.youtube.com/watch?v=wFpeM3fxJoQ&feature=player_embedded

Такой же эффект на 4 минуте в пустыне, днём, при неподвижной камере.
Прикрепления: 9220730.jpg (88.8 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 06.08.2012, 15:40
 
ValmixДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:50 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
У эфира-мировой среды образца 1991 г. как реального сжимаемого газа:

В любом газовом вихре происходит перераспределение скоростей между тепловым хаотическим движением молекул газа и упорядоченным движением молекул в газовой струе, поэтому температура стенок газовых вихрей всегда ниже температуры свободного газа

Я думал. что с гипотезой эфира покончено со времен Эйнштейна, а она жива до сих пор.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
видно как сфера небесная заворачивается в спираль. Я отметил кружками.

http://obychnogo.net/khorovo....i-sfery

Фотограф Линкольн Харрисон (Lincoln Harrison) делая снимки неба с длинной выдержкой удивляет всех красотой звёздных хороводов. Такой эффект получается в результате того, что наша Земля вращается. На снимке фотоаппарата установленного на штатив звёзды прорисовывают линии.

Линии разных цветов потому что сами звёзды имеют различные цвета. Звёзды это раскалённые газовые шары вроде Солнца. Самые горячие - голубые и белые (температура до 200 000 оС), средней температуры - жёлтые и оранжевые(5000-7000), а "холодные" - красные и коричневые (4000 оС и ниже).

Чтобы получить такие потрясающие фотографии звездного неба над Австралией фотографу нужно было проводить у фотоаппарата иногда до 15 часов!



http://www.atsuk.dart.ru/books_online/06popular/popular_text4.shtml http://www.math.rsu.ru/mexmat/kvm/MME/dsarch/t12.html

Цвет звезд и какой температуры, который виден на фотографии см . почему http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager.cgi?id=16&num=234
И для сравнения:
Описание маяка у Плиния Старшего [annales.info]

XVIII.83. Превозносится еще и башня, построенная царем на острове Фаросе, прикрывающем порт Александрии. Передают, что она обошлась в 800 талантов, и царь Птолемей в своем великодушии, — не опустим и это, — позволил надписать на самом этот сооружении имя архитектора Сострата из Книда. Польза ее в том, чтобы предупреждать своими огнями идущие ночью корабли о мелях и входах в порт. Такие огни уже горят во многих местах, как, например, в Остии и Равенне1). Опасность — в непрерывности огня, как бы не принимали это за звезду, так как издали вид их сияний сходен.

В общем-то для указанных целей маяк, который бы видели за 60 км - явный перебор.
http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-407561
Для глаза и маяк и звезды одинаковые.
Прикрепления: 1665826.jpg (149.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 06.08.2012, 22:25
 
Michael_SvДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 2329777.jpg (149.2 Kb) · 2166716.jpg (144.1 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 06.08.2012, 23:00
 
Michael_SvДата: Вторник, 07.08.2012, 10:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Что происходит над южным полюсом Венеры? Чтобы выяснить это, специалисты долго изучали фотографии, сделанные роботизированным космическим аппаратом "Венера Экспресс" во время его пролётов над полюсами Венеры — перегретого близнеца Земли. К всеобщему удивлению, фотографии, полученные камерами аппарата "Венера Экспресс" совсем недавно, не подтвердили предыдущие находки. Вместо найденного ранее двойного урагана в облаках планеты был обнаружен необычный одинарный вихрь. Сегодняшнее изображение получено совсем недавно в инфракрасном свете. На картинке более тёмные области соответствуют более высоким температурам венерианской атмосферы, а значит, показывают, где облака расположены ближе к поверхности планеты. Не ясно, почему в вихрях иногда возникают сразу две воронки, а иногда — только одна. Но изучение особенностей их динамики может пролить свет на процессы рождения и эволюции и земных ураганов.


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Вторник, 07.08.2012, 11:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Венерическая Венера - Пятый Элемент - подделка под Маму* - лишняя дыра - Тупик("привлечение" по Сезаму)..
Белая Венера..


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-554-16203-16-1325476249

Михаил, бегите от Венеры.. http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-688-24118-16-1344327881


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Доказательство вогнутой Земли
Поиск: