Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » происхождение сознания (и человека)
происхождение сознания (и человека)
Michael_SvДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:57 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
см также "Предназначение человечества.MOV": http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-873-26859-16-1359309031

Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё для сравнения доктор Оуен даёт команду вегетативному больному в капсуле - играть в теннис, ходить по дому..

сравните со старыми сообщениями: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-195-3852-16-1291200589

kokobolo Дата: Среда, 01.12.2010, 13:49 | Сообщение # 15

Quote (sezam)
Коротко говоря - люди делятся очень резко на "творцов" (пусть даже потенциальных) - это люди с вдумчивым взглядом, плавными и точными движениями, мышлением, проникающим в СУТЬ вещей.

Можно разделить на пополняющих себя информацией и информацию растрачивающих(думаю статичности тут быть не может)...
Правда, мы не вольны в выборе путей нахождения информации - нами управляют Они...


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Среда, 06.03.2013, 15:41 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Пространство-время, континуум. Лекция. Виктор Катющик

Фильм с детьми заслуживает внимания.. Это и ответ Valmix-у с занимательной физикой..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 06.03.2013, 15:42
 
LarockaДата: Среда, 06.03.2013, 18:34 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Michael_Sv)
Виктор Катющик


У меня такое впечатление, что это непрекращаемый день сурка... Одно и тоже, одно и тоже. Обсуждается, дается ссылка, проходит время и снова о том же, как будто впервые... И зеркала Козырева и Катющик, и деньги, и многое-многое другое... И нет ничего нового под солнцем... Если бы вам дома кажный день жена давала к завтраку одну и туже кашу...
 
kokobolo8528Дата: Среда, 06.03.2013, 20:19 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
У меня такое впечатление, что это непрекращаемый день сурка... Одно и тоже, одно и тоже.

smile Это как раз к вопросу о нашем сознании - интеллекте.. smile Думаю нет никакого сознания(причем, я даже не помню - уже говорил это или нет!!!). Мозг - всего лишь приёмник неких мыслей\информации\волн..

Я стал буквально это ощущать\переживать - настраиваешься на определённую волну\тему, погружаешься(буквально пару дней почитаешь профильные сайты\форумы) и ты как бы готов работать\переживать\отдавать энергию в этой области деятельности.. А поскольку таким тем несколько. то реально ощущаешь нехватку памяти\мозга\интеллекта..
Получается, что надо отсеивать\фильтровать темы - и это весьма удручает.. чувствуешь себя обезьянкой в зоопарке..

Не знаю как вы, а я уже с трудом отвечаю на некоторые сообщения - чтоб ответить, нужно прочитать всю тему - ведь не хочется показаться смешным - повторять свои же слова, которые ты уже забыл!!!
И посмотрите как работают другие форумы - участники открывают всё новые и новые темы, старые темы уезжают вниз - буквально в небытиё!!! тема уехала, все о ней благополучно забыли - и снова по новому кругу обсасывают одно и то же.. одно и то же.. одно и то же.. одно и то же..
То же самое в новостях, политике(благо я хоть от этого свой мозг освободил)..


Сообщение отредактировал kokobolo8528 - Среда, 06.03.2013, 20:20
 
LarockaДата: Четверг, 07.03.2013, 02:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo8528)
и это весьма удручает.. чувствуешь себя обезьянкой в зоопарке..


Нужно накапливать энергию, чтобы пройти на следующий уровень. А то так и будем в стажерах ходить кругами... А чтобы отобрать у нас энергию, всё это и придумано: политика, деньги, медиа-шоу... Всё по вашему желанию, но за ваши же бабки/энергию... "Хлеба и зрелищ"... smile Ну сколько раз твердили миру...
 
kokobolo8528Дата: Четверг, 07.03.2013, 04:41 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Если бы вам дома кажный день жена давала к завтраку одну и туже кашу...

И это уже было: "Утром яичница, в обед яичница, вечером тоже яичница, а ночью - омлет"



Убить надо жену.. smile Я серьёзно - убить как программу("Получается, что надо отсеивать\фильтровать темы"):

"Ты невестой своей Полюбуйся поди –
Она в сакле моей Спит с кинжалом в груди.

Я глаза ей закрыл, Утопая в слезах,
Поцелуй мой застыл У нее на губах».

Голос смолк старика, Дремлет берег крутой,
И играет река Перекатной волной."
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-180-27199-16-1361732060

Такой ответ Князю.. мира сего.. smile Тогда появится энергия:
"Хас-Булат удалой, бедна сакля твоя;
Золотою казной я осыплю тебя.

Саклю пышно твою Разукрашу кругом,
Стены в ней обобью Я персидским ковром.

Галуном твой бешмет Разошью по краям
И тебе пистолет Мой заветный отдам.

Дам старее тебя Тебе шашку с клеймом,
Дам лихого коня С кабардинским тавром.

Дам винтовку мою, Дам кинжал Базалай,
- Лишь за это свою Ты жену мне отдай. "
Прикрепления: 9481263.jpeg (9.7 Kb)


Сообщение отредактировал kokobolo8528 - Четверг, 07.03.2013, 04:42
 
kokobolo8528Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:48 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kokobolo8528)
Убить надо жену..

А то заипёшься ждать, пока она сама под поезд бросится.. biggrin biggrin biggrin
 
ValmixДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:43 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Michael_Sv)
Фильм с детьми заслуживает внимания.. Это и ответ Valmix-у с занимательной физикой..

Не понял Вашего ответа. Впрочем, я у Вас ни одной внятной или адекватной посылки и не встречал. Только странные рисунки или видиоролики.


Сообщение отредактировал Valmix - Вторник, 12.03.2013, 13:59
 
Michael_SvДата: Четверг, 21.03.2013, 20:57 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Большая провокация №1. "Повелитель волков" (12.03.2013)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MhM4bxQsS14

Опубликовано 19.03.2013

Ясон Бадридзе провел уникальный научный эксперимент: почти двадцать лет он изучал поведение волков в естественной среде. Он жил в волчьей стае! Как человек может стать своим среди волков? Почему законы волчьей стаи иногда разумнее и гуманнее правил человеческого общества? Какое будущее ждёт человечество, если оно не научится уважать законы природы?

"Повелитель волков" Ясон Бадридзе десятки лет посвятил изучению поведения волков, подолгу жил рядом с хищниками в глухом лесу, охотился вместе с ними и, кажется, знает о них всё. Ученый расскажет об удивительных фактах своих четвероногих подопечных, каждый из которых, по его словам, обладает собственным характером и привычками. Мы узнаем, почему волки моногамны, как трогательно заботятся они о своих партнёрах и как сильно переживают, когда погибает от рук охотников кто-нибудь из стаи - по мнению Бадридзе, и любить так, как волки, человек не умеет...

Слушая учёного, понимаешь, как всё разумно устроено в волчьей стае. И веришь, что человеку есть чему поучиться у волков - ответственности, преданности, грамотному распределению функций в стае, отсутствию немотивированной агрессии.


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Пятница, 05.04.2013, 21:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Michael_Sv http://forum.newparadigma.ru/read.php?5,51390,64508#msg-64508Re: Любенецкий «Кометография» (Theatrum Cometicum), 1666 год,



Интересный трехцветный змей.. И снова о цветах радуги или цветах Матрицы:

Перепост chispa1707 http://chispa1707.livejournal.com/449010.html#comments

Опачки!

chispa1707 April 4th, 0:24

Оригинал взят у ckotinko в post http://alchutoff.livejournal.com/6500.html
У обследованных Лурией по глухим кишлакам этнических узбеков действительно не было иллюзий. Оптических. Ну, там, отрезки всякие со стрелками, кружочки, штриховка вдоль и поперёк - знаете, наверное. Когда при измерении линейкой, например, отрезки равны, а на взгляд кажутся разными. Не казались они узбекам разными, не казались, хоть ты тресни.

При этом биологически узбеки - те же homo sapiens, что и эскимосы, немцы, русские или папуасы. Значит, зрительный аппарат устроен и работает у всех одинаково (проверено учёными). Значит, дело не в устройстве или работе зрительного аппарата.

Кстати, ещё одна иллюзия отсутствовала у жителей кишлаков: фотографические портреты (в те далёкие времена - исключительно чёрно-белые) они не воспринимали как изображения человеческих лиц, тем более не сопоставляли с физиономиями конкретных людей. Это тоже установил Лурия.


( 11 comments — Leave a comment )

valyam57 2013-04-03 08:44 pm (UTC)

В книге о русском языке я читала, что в древности в русском языке было всего три или четыре названия цветов спектра. Люди не различали цветов, которые нам представляются совершенно разными.

chispa1707 2013-04-04 04:05 pm (UTC)

Отличное дополнение! Спасибо.

mubarizoruc 2013-04-04 07:13 pm (UTC)

это так. До сих пор в азербайджанском и талышском языках одно и тоже слово может означать голубой или зеленый, зеленый или коричневый, в зависимости от контекста, цвета.
Русское "зеленый" похоже на "желтый".

chispa1707 2013-04-04 07:25 pm (UTC)

В Казахстане еще 20 лет назад было полно аксакалов, не различающих синий и зеленый, да и в языке этого различия нет.

radix50 2013-04-04 05:04 am (UTC)

Какое то запоздалое у вас 1 апреля

yadued 2013-04-04 05:08 am (UTC)

Про фотографии - это, по-моему, из разряда рассказов о том, что животные, мол, не "видят" плоских изображений.
Очень многие собачки замечательно, однако, различают на телеэкране собак, кошек и иных животных и (иногда сильно раздражающе) на них реагируют. Другие собачки, по-моему, тоже всё видят, но, не ощущая никакого запаха, справедливо рассматривают это в качестве бесполезного и ничего не значащего глюка.
Хотя Лурия, конечно, серьезный человек. Правильно писывал, что тесты IQ проверяют не ум, а степень обученности в школе.
(Reply) (Thread)

tito0107 2013-04-04 07:23 am (UTC)

Коул и Скрибнер подробно рассматривают этот вопрос:
http://bookre.org/reader?file=591074&pg=84

meandcandy

2013-04-04 10:36 am (UTC)

"фотографические портреты они не воспринимали как изображения человеческих лиц"

А лица они вообще могли распознавать и различать? (есть болезнь такая, что не различаются\распознаются лица)

e_trubochkin 2013-04-04 05:44 pm (UTC)

Пишите лучше про исторические аберрации, у вас лучше получается.

Об иллюзиях chispa1707 April 4th, 22:57

Получил замечательную ссылку http://bookre.org/reader?file=591074&pg=84 об отсутствии ряда способностей у примитивных племен, в частности, способности поддаваться оптическим иллюзиям, видеть на рисунке перспективу и отождествлять фотопортрет с человеком. Оказывается, эти способности, иногда присущие даже кошачьим (мой вчера увлеченно смотрел телепередачу о леопардах), человек нарабатывает лишь в процессе длительного обучения. Что из этого следует?

САМОЕ ОЧЕВИДНОЕ: наскальные рисунки с изображением охоты вряд ли созданы первобытным человеком.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: следует ужесточить требования к логике исторического развития науки, техники и архитектуры.

Комментарий от Michael_Sv.

Только что на ТВ3 смотрел о модной ныне теме - метеориты. Из метеоритов по рассказам - делали зеркала, это кстати к Elcano и узнавали по ним будущее и распознавали символы - это кстати к Козыреву к его зеркалам и интеллекту.

И зеркало и звёздное небо со стекляшками - изменило сознание испытуемых, но которые так и остались людьми....

Архитектор: Здравствуй, Нео.
Нео: Кто ты такой?
Архитектор: Я главный Архитектор. Я создал Матрицу. Вот мы и встретились. У тебя много вопросов. Проникновение в Матрицу изменило твое сознание, но ты по-прежнему человек. Следовательно, многие ответы ты поймешь, а многие другие - нет. Скоро ты узнаешь, что меньше всего относится к сути дела...

П.С. наскальные рисунки с изображением охоты - это гороскоп одной и той же сказки про вечноускользающего фантастического оленя..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 05.04.2013, 21:07
 
Michael_SvДата: Пятница, 05.04.2013, 23:53 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
К слову - о письменах небесных и распознаваемости святых ликов. Матрица - наши дни.  smile

На Украине появилась еще одна "богородица на дереве"



суббота, марта 09, 2013 19

Немного юмора на выходные. На этот раз речь пойдет о христианских чудесах.

Во Львовскую область (Украина) съезжаются паломники. В Стрые, в городском парке близ храма святых Владимира и Ольги на срубе дерева местная жительница увидела то, что показалось ей образом богородицы.

6 марта вечером в парке очевидцы якобы увидели яркий свет идущий от дерева, а утром на нем увидели лик богоматери. Срезанную ветвь с красным пятном украсили венком и полотенцем. Люди молятся, плачут, целуют дерево, фотографируются.

Как сообщается, грекокатолической церковью (именно ей принадлежит соседний храм) создаст специальную комиссию, которая исследует чудо. Хотя уже у местного служителя культа не возникает никаких сомнений относительно природы данного явления.

http://www.a-theism.com/2013/03/blog-post_9.html

Одну мадонну сухого древа мы уже разбирали.


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:14 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Robert Genn's Twice Weekly Letter  http://painterskeys.narod.ru/20030624.htm
Insight and inspiration for your artistic career.
http://www.painterskeys.com

June 24, 2003
Silhouette
СИЛУЭТ

Вам приходилось замечать, как силуэт может рассказать Вам много в немногих чертах? Это потому, что человеческий ум способен дополнять недостающую информацию, чтобы картина получилась целостной или чтобы распознать знакомый образ.

Силуэты были, по своему происхождению, очертаниями портретов, обычно чёрного цвета. Ранее, они часто переводились из тени при свече на белый лист бумаги. Слово " силуэт " ( silhouette ) вошло в язык из-за непопулярного Этьена де Силуэт ( Etienne de Silhouette ), Французского Министра Финансов в 1759 году. Портрет, в виде очертания, использовали для того, чтобы изобразить ограниченную пустоголовую натуру. Обычные в XVIII и IX веках силуэты, наиболее часто, вырезались вручную из чёрной бумаги и наклеивались на белое основание.

" Физионокопир "( " Physionotrace ") был давним механическим устройством для калькирования профиля. По голове сидящего натурщика, более или менее закреплённой на подголовнике, художник, заглядывая одним глазом в смотровое отверстие, проводил линии пантографом.

Силуэты работают как произведение искусства благодаря отсутствию внутреннего беспорядка. В отличие Французского Министра Финансов, мало в силуэте ознчает многое. Далее, это лёгкое понимание формы, касается это лица человека или корабля на якоре против заката, является высшим творческим приёмом. Кроме " фотографической памяти ", многие художники обнаруживают, что они могут " прожигать " довольно сложные силуэты. Это приобретаемый навык. Начните с относительно простых силуэтов. Набравшись терпения, Вы сможете научиться схватывать достаточные части материала и удерживать их в " слайд-банке " Вашего сознания. Силуэты людей особенно обеспечивают удовлетворительные упражнения для запоминания, умственных сувенирных записей и относительно свободных от трудностей данных для будущей ссылки.

Изобретение фотокамеры другим Французом Жозефом Нисефором Ньепсом (J. N. Niepce ) в 1826 году, знаменовало начало эры, когда более, чем достаточно информации было обеспечено. Портреты из Дагеротипировочных студий, ферротипия ( tintypes ) и " визитные карточки "(" cartes de visite ") поражали точностью и сложностью. Популярность силуэтов угасла. В этом соотношении, не нужно много воображения, чтобы увидеть много фотографий. В некотором смысле, это неудача. Мы что-то потеряли?

Best regards,
Robert

PS. " В тёмное время глаз начинает видеть ".
Теодор Рётке (Theodore Roethke) .

Esoterica. В живописи, силуэт - метод избегания отвлекающей детали. Как очерчивание в рамку переднего плана, силуэт является способом построения картинной глубины. Он, также, может управлять взглядом и выделять центр внимания. Далее, подобные по очертаниям и потенциально скучные элементы могуть быть эффективно переведены в силуэты и отведены на задний план линейной и воздушной переспективой. Постановка силуэта с мягким фокусом принимает методику фотографирования, чтобы придать реальности или добавить очарования.

Прикрепления: 0168742.jpg (78.3 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 19.05.2013, 00:18
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Сравните:
Принцип действия камеры-обскуры впервые объяснил арабский физик и математик X века Ибн ал-Хайсам (Альхазен). При этом он сделал вывод, что общепринятая в те годы теория распространения света (согласно которой лучи света исходят из глаз и как бы «общупывают» объект) не соответствует действительности.


Ряд фламандских пословиц
«Держать парус в глазу» – быть настороже; не упускать ничего из внимания; держать нос по ветру.

Видение (колеса) Иезекииля:
«И говорил Он человеку, одетому в льняную одежду, и сказал: войди между колесами под херувимов, и возьми полные пригоршни горящих угольев между херувимами, и брось на город; и он вошел в моих глазах.»

«И подняли херувимы крылья свои и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.»

Т.е. в оригинале должно так:

«И говорил Он человеку, одетому в льняную одежду, и сказал: войди между колесами под херувимов, и возьми полные пригоршни горящих угольев между херувимами, и брось на город; и он вошел в мои глаза.»

«И подняли херувимы крылья свои и поднялись  из глаз моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня*, и слава Бога Израилева вверху над ними.»

Дома Господня - т.е. неба.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 19.05.2013, 01:00
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Я уже давно обратил своё внимание, что в своём анонимном аватаре, я вижу себя.
Причём при смене движков сайтов, где я регистрировался, он всё молодеет вместе с интернетом..

но профиль, человек свой профиль не осознаёт.. а воображает..
Прикрепления: 3391013.gif (3.5 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 19.05.2013, 00:56
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » происхождение сознания (и человека)
Поиск: