Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » свастика
свастика
kokoboloДата: Пятница, 25.11.2011, 18:55 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Улыбка - Пояс Пресвятой Богородицы - Млечный Путь. wink


Quote

«Улыбка Бога, или Чисто одесская история» — художественный фильм, снятый по мотивам книги одесского писателя Георгия Голубенко «Рыжий город, или Новые одесские рассказы».
В основу сценария легли такие рассказы как «Пожар на Слободке», «Намётанный глаз», «Одна зелёная луковица и одно красное яблоко», «Сердце маклера», «Рыжий русский голубой».
Фильм также известен под названием «Ход котом, или Чисто одесская история».

Пожилой одесский эмигрант Филипп Ольшанский поручает своему внуку Алену привезти из Одессы кота, которого сам в 1980 году оставил своей возлюбленной Анне Михайловне. Ален отправляется в Одессу и совершает небольшую экскурсию. В катакомбах Алена грабят, из-за чего он отстал от своей экскурсионной группы и заблудился. Выйдя из катакомб Ален обнаруживает, что попал в 1954 год. В Одессе он познакомился 19-летней Анной Михайловной, а так же с собственным дедом.

Во время неожиданно начавшегося наводнения Ален вновь попадает в катакомбы, из которых выходит уже в 1983 году. Здесь он начинает поиски кота, которого дед передал Анне Михайловне три года назад. Алена пытаются арестовать за тунеядство и арестовывают как шпиона. После различных приключений Ален возвращается в 2008 год и знакомится с Алёной — внучкой Анны Михайловны, на которую та похожа как две капли воды. Они сразу влюбляются друг в друга, не смотря на то, что в Америке у Алена осталась по-американски прагматичная девушка.




Вот так-то... а вы говорите, что путешествовать во времени невозможно... smile
Прикрепления: 8644114.jpg (28.7 Kb) · 1080938.gif (9.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 26.11.2011, 01:16 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Пояс Пресвятой Богородицы - Млечный Путь.


тут такое дело. Я думаю, что пояс - это хвост кометы, но когда в исторической живописи вместе и Богородица и комета Степаненко на небе. У кометы как бы нет хвоста, а сама - как щетина.

фото взял тут http://www.rutv.ru/video.h....d=0&p=1

Стрела или рука Богородицы направлена вверх как здесь http://upravlenie.ucoz.ru/forum/8-354-15357-16-1321261461
Хвост, видимо это хуй Распутина-Осириса под колпаком.. А его гениталии его мы исторически поедаем, целуя..
Комета - железный Булганин - голова. Подпоясанный - Христос. Антихрист - распоясанный Христос..

Что еще:
За Пояс шла битва в Рокки.. dry
Прикрепления: 8592996.jpg (20.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Суббота, 26.11.2011, 04:14 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кометы - звёзды(в т.ч. эстрады) - пули. "А пули летят, пули", "А первая пуля в ногу ранила коня"...
См. щербинки-раны-стигматы-кратеры на лице-Луне...

Quote (Michael_Sv)
За Пояс шла битва в Рокки..

Это точно! Пояс - Пульт Управления Лексом-Вселенной - Ключ. Антонов дрался с байкером за Терминал...
Устройство для управления реинкарнацией - путешествием во времени...
Звёздный мост, Калинов мост, калина красная...
Quote

«31 июня» — фантастический двухсерийный музыкальный телефильм (мюзикл) по мотивам одноимённой повести Джона Бойнтона Пристли, вышедший в СССР в 1978 году. Экранизация имеет большие отличия от книги.

Действие фильма происходит в двух временных линиях в вымышленном XII и реальном XXI веках в Англии.
Король сказочного Перадора Мелиот ищет жениха для дочери — принцессы Мелисенты. Те претенденты на её руку, что живут с ней в одно время, принцессе не подходят. В этот же день, 30 июня, житель XXI века художник Сэм Пэнти ищет образ девушки для рекламы чулок, которую ему необходимо сдать 1 июля. Увидев Мелисенту в зеркале Сэм понимает, что нашёл то, что так долго искал. Злой волшебник Мальгрим устроил недолгую встречу Мелисенты и Сэма Пэнти на звёздном мосту. Молодые люди полюбили друг друга с первого взгляда. Но за их соединение Мальгрим просит слишком большую плату — волшебную брошь великого Мерлина, принадлежащую Мелисенте.

Добрый волшебник Марлограм пытается помочь влюблённым, но безуспешно. Обитатели двух миров путешествуют туда и обратно, попадая в комические ситуации. С брошью приходится расстаться, но Сэм и Мелисента наконец обретают друг друга. Лунный день 31 июня заканчивается, и участники истории забывают всё, что с ними случилось в этот день, только Сэм и Мелисента продолжают любить друг друга.




Слишком большая цена - брошь, с которой пришлось расстаться - Ключ.
Прикрепления: 0701446.jpg (24.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 26.11.2011, 14:00 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И(ещё раз спрашиваю) кто-нибудь может мне объяснить "вращение Луны", если мы имеем "Луна всегда обращена к Земле одной стороной"?
Или историю-науку уже переписали?
Или переписали в прошлом(Док улетел в прошлое) и память об "обратной стороне луны" осталась только у меня в голове?

Вспомнил диалог Сезама и Лупуса на Суперновуме. Сезам говорит - помню читал записки Рязанова об Америке - там то-то и то-то.. Лупус, в ответ, приводит ссылки из Интернета записок Рязанова - там совершенно обратный смысл!
Сезам начинает оправдываться - мол, читал давно, забыл... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 30.11.2011, 13:13 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И обратите внимание, точно также, как и у священника - у Ка(о)щея и Ванги правая(левая для зрителя)часть лица - Симонов*(специфически-впалая щека - всегда мне напоминает какой-то график функции.), левая - Булганин*(луналикий-круглолицый).

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-20-15686-16-1322481302

Всё правильно. Вот недеформированный график Мамы* у = х2, парабола:


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-167-15217-16-1320894676

А вот, примерно, что мы видим, глядя на лицо Кащея и Ванги:



А вот и подтверждение - Сеятель(и Манька-облигация)!



Т.е. лицо очень и очень информативно!!!
Прикрепления: 6052976.gif (2.9 Kb) · 3540816.jpg (40.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Портрет Булгакова работы А. Волкова



http://litvinovs.net/pantry/mm_artwork/
Прикрепления: 2537032.jpg (20.5 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 30.11.2011, 23:22
 
sezamДата: Четверг, 01.12.2011, 16:39 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сезам начинает оправдываться - мол, читал давно, забыл


насчет "записок" Головнина (не Резанова)
Я как-то давно напал на книгу - ту книгу проябал, к сожалению.
Там было сразу несколько книг под одной обложкой - японский плен, кругосветка, два плавания в
Америку (Аляска+калифорния, одно из них является частью кругосветки)
Плюс - описание "замечательных" катастроф на море (речь у него довольно необычная)
И куски из боротовых журналов, в частности с зарисовками береговых очертаний многих островов и гаваней.
Читать было не просто интересно, а очень интересно - тем более, что "записки" эти почти лишены художественной окраски.
Потом я вычитал, что его книги были опубликованы его сыном в 1830х гг после его смерти.
Кроме того они выдержали не менее 2х крупных правок. В 1880х и 1920х - под редакицей двух не менее чем академиков
Российской и СССР-ской АН. Что и зачем правили, вырезали - или дописывали - остается неизвестным.

Сейчас в публикациях вернулись к варианту 1880х гг.
Недавно такую купил, только с записками о японском плену, где со товарищи просидел несколько лет
(причем - всю Наполеоновскую войну). Даже в таком переделанном варианте, в книге много непонятностей.
В частности в биографии самого Василия Головнина.
Он окончил училище, но по молодости лет был оставлен на год, коий употребил для совершенствования в
НОВЕЙШИХ языках - английском, латыни и греческом (так было в тексте)
Я, кстати, тогда о НХ ни сном ни духом.
Потом служил в английском флоте под командованием адмирала князя Забыл-Фамилию (российского)
То есть в составе английского флота была русская эскадра.
Выданный ему английский офицерский патент потом спас его, когда его корабль арестовали у мыса Д.Надежды
(пока он плавал, началась война, в которой Россия была на стороне противников Англии)
Корабль не конфисковали, а просто задержали. Экипаж также не был арестован.
После почти года плена, в бурную ночь они смело снялись с якоря, несмотря на близость английких кораблей
(русский шлюп не был военным кораблем) и ушли, то есть совершили побег из плена.

В японский плен они попали сл.образом:
По завершении плавания под командованием Резанова, на Д.Востоке остались два его корабля, а сам он поехал в Москву/Петербург сушей.
Где по дороге и помер.
Так вот, его заместители совершили с какого-то хуя два пиратских рейда против японских поселений на Курилах.
И у японской администрации был имперский приказ арестовывать любое русское судно или моряков.
Головнин об этих налетах не знал (или знал, но так же и то, что они несанкционированы) и когда ему понадобилось
дерево для ремонта и пресная вода, он высадлился на берег , где и был схвачен и арестован.

Так вот возвращаясь к лупусу и его баранам:
Я СВОИМИ ГЛАЗАМИ читал в одном из описаний Америки - что русские живут свободно,
занимаются с/х и охотой, берут в жены местных женщин. А испанцы живут в фортах и могут выходить только вооруженным отрядом.

Но поскольку описаний в книгах было несколько, то я не мог быть уверен, что того, что процитировал ЛУПУС, там не было.
То есть могло быть одно описание в один период времени и места, а другое - в другой. Между местами - тысячи миль
(Аляска и Калифорния) а так же несколько лет (1 и 2 плавание). Потому стал "оправдываться"
Тем более ,что того текста, что я читал, у меня под рукой нет.

Еще, Головнин описывал, как посещал остров св.Елены, где "томиля"
Великий Узник - Наполеон.
Его к Наполеону не пустили, к нему вообще никого не пускали.
Остров охранялся крайне мощно. Государствами анти-нап. коалиции были выделены
по нескольку кораблей и тысяч войск. За время охраны Н. от болезней умерло несколько тысяч солдат.
Что-то совсем невероятное.

Либо искаженное.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 01.12.2011, 17:35 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
По завершении плавания под командованием Резанова, на Д.Востоке остались два его корабля, а сам он поехал в Москву/Петербург сушей.
Где по дороге и помер.

И чем он от Резанова отличается(Юнона и Авось)?

Quote (sezam)
Еще, Головнин описывал, как посещал остров св.Елены, где "томиля"
Великий Узник - Наполеон.

В Америке? wink

Quote (sezam)
Я СВОИМИ ГЛАЗАМИ читал в одном из описаний Америки - что русские живут свободно,
занимаются с/х и охотой, берут в жены местных женщин. А испанцы живут в фортах и могут выходить только вооруженным отрядом.

Но поскольку описаний в книгах было несколько, то я не мог быть уверен, что того, что процитировал ЛУПУС, там не было.

Я предлагаю верить своей памяти, а не "ЛУПУСУ" - всяким новым версиям...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 01.12.2011, 18:30 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И чем он от Резанова отличается(Юнона и Авось)


Так это про него и написано. Он там якобы в дочку/племянницу какого-то чиновника улубилсо,
обесчал верьнуцца - но помер. ВСЁ. Песен они не пели особо.

Quote (kokobolo)
В Америке?


ну вы, если попадутся ( в сети есть, но надо искать ) почитайте. Чтиво небезынтересное.
Я просто коротко писал - потому непонятно.

Короче:
1-е путешествие - молодой офицер, сразу после нескольких лет "стажировки" в Англии, поулчает в командование шлюп "Диана"
и задачу - картография Курильской гряды. Корабль арестовывают при заходе в Кейптаун (кажется). Через полгода-год им удается сбежать.
Добираются до Дальнего Востока - не помню, какой порт. "Почистив крылышки" плывут выполнять задание.
Где их и вяжут ипошки. 2-3 года сидят по клеткам (натураль, сарай с решеткой вместо передней стены), но постепенно
умудряются добиться административных решений (корабль плавал пару раз обратно, наконец пришел ответ из
Петербурга итп - япошки не могли понять, почему так долго все это идет и как могут русские действовать без прямого приказа Императора)
Наконец, плен окончен и через некоторое время они плывут обратно, огибая Африку.
По пути Головнин пытался встретиться с Наполеоном на острове св.Елены, но ему отказали.

Второе путешествие - кругосветка. С заходом в Калифорнию и на Аляску.
Третье - опять на Д.Восток, без кругсветки. А может и с ней- я не помню.
Потом, уже "в чинах", он становится морским министром и много способствует строительству флота Российскаго...
Скончался от болезни.
Сын через некоторое время опубликовал записки.
В 1880х и в 1920х эти записки круто редактировали.
И понятно почему - это не художественная лит-ра, а типа бортовых журналов. As is, так сказать.
Могли вымарать и нюансы, и подогнать датировки и тп. Цельные академики озаботились их править.

У меня всегда было ощущение, что такие (а их мало) источники знаний о прошлом несут в себе зерно
реальности. В отличие от всяких пропагандонов типа "Война и Мир" или "Тихий Дон".

Кроме его собственных - там есть и типа "сказание", записанное по воспоминаниям бывших в японском плену матросов.
С ним было два офицера, 6 матросов и 1 камчадал-переводчик (его не арестовывали).


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 01.12.2011, 19:01 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)

ну вы, если попадутся ( в сети есть, но надо искать ) почитайте. Чтиво небезынтересное.

В вашу реку я вряд ли войду... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Четверг, 01.12.2011, 20:01 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
если попадутся ( в сети есть, но надо искать ) почитайте. Чтиво небезынтересное.


Как называется то книга правильно?
 
sezamДата: Пятница, 02.12.2011, 12:34 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Ключеивые слова "Василий Головнин"
Книг несколько, надо гуглить.
Вот например, про плен у японцев
http://fershal.narod.ru/Memories/Texts/Golovnin/Golovnin.htm

там есть биографический очерк

Василий Михайлович родился в 1776 году, 8 апреля, в Рязанской губернии в довольно незаметной, хотя и благородной семье. Он воспитывался в Морском корпусе в Кронштадте, по окончании курса в котором, в 1792 году, оставлен был по молодости лет еще на один год. Этот год не прошел, однако, для него даром. Он посвятил свои досуги, с большой настойчивостью, изучению новейших языков и усовершенствованию в наиболее излюбленных им морских и естественных науках.

Но раньше (в бумажной книге) я на этом месте читал список языков: английский, греческий, латынь.
Выходит - языки эти были свежие, малоизвестные (латынь-то?)

Видите? При публикации в сети уже подправили. Список языков заменили на
"наиболее излюбленных им", очевидно, чтобы текст оставался таким же по длине. wacko
(в сети можно найти кучу вариантов этого места биографии, есть и без слова "новейшие".
Интересно, кто озабочен правкой?)

Так что кокоболо, вы не совсем правы, отмахиваясь. Если ВАМ и кажется это не важным - то КТО-ТО так не считает.

Я вообще думаю, что Василий Головнин - это один из реальных персонажей,
чудом просочившийся (хотя и с поправками) в написанную историю.
Что именно ему приписали, а что стерли - хз. Может его приключения частично
выдуманы или лживо датированы - но там что-то зарыто.

Я даже допускаю, что его кругосветное путешествие и было первым,
то есть он и есть "Магеллан"


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Пятница, 02.12.2011, 12:51 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я даже допускаю, что его кругосветное путешествие и было первым,
то есть он и есть "Магеллан".

Когда родился Магеллан - неизвестно, а умер он 27 апреля.
Василий Головнин умер 29 июня (по старому стилю).
Разница 63 дня.
 
sezamДата: Пятница, 02.12.2011, 13:21 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
во-во, я о том же.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 02.12.2011, 13:36 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Quote (kokobolo)
И чем он от Резанова отличается(Юнона и Авось)

Так это про него и написано. Он там якобы в дочку/племянницу какого-то чиновника улубилсо,
обесчал верьнуцца - но помер. ВСЁ. Песен они не пели особо.

Quote
«Юнона» и «Авось» — одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. Премьера состоялась 9 июля 1981 на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола (режиссёр Марк Захаров, постановка танцев Владимира Васильева, художник Олег Шейнцис), в репертуар которого спектакль входит до сих пор.

В названии спектакля использованы имена двух парусников, «Юнона» и «Авось», на которых совершала своё плавание экспедиция Николая Резанова.

http://clck.ru/W/QNkJ

Quote (sezam)

Так что кокоболо, вы не совсем правы, отмахиваясь. Если ВАМ и кажется это не важным - то КТО-ТО так не считает

В меня не правильно поняли. Просто из этого художественного произведения у вас входит целый куст выводов.
Но те же вводы я получаю из чего-то другого и, не менее, художественного. Например, Боевой киносборник - видел в одном сюжете жизнь городской голландской семьи в 1941-м году - чистое средневековье или, как минимум, начало 20-го века!
Т.е. мы с вами обсуждаем не реальность, а просто разные варианты истории!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » свастика
Поиск: