Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Их Мама...
kokoboloДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:30 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
впитавший "сатанинскую" (Симонова*?) музыку.

Хеви-металл - это Булганин* - матрос Железняк, Молотов- Железная задница, Терминатор и т.д. Мама* создала Жизнь на основе Булганина* - левая хиральность..

Quote (sezam)
Меня этот фильм тоже несколько взволновал чем-то, помимо сюжета.

Вы считали реальный(настоящий) сигнал - несущую частоту.. А сюжет, картинка и т.д. - это просто модуляции на той частоте...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:55 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (sezam)
"ну бля вы тут и мудаки!.. Филиал кащенко!.."

Пожалуй, да... wink



Ёлы-палы! А ведь Кощей БеЗсмертный - это Мама*!
Quote
Кощей (Кащей) Бессмертный — антагонист в русских сказках и фольклоре. Царь, колдун, иногда — всадник на волшебном говорящем коне. Часто выступает в роли похитителя невесты главного героя. Изображается в виде худого высокого старика, часто представляется скаредным и скупым («там царь Кащей над златом чахнет» А. С. Пушкина).

Сила Кощея

* Вода придаёт Кощею сверхъестественную силу. Выпив три ведра воды, принесённые ему Иваном-царевичем, Кощей разрывает двенадцать цепей и освобождается из подземелья Марьи Моревны. [Т.е. он же Марья-Моревна.]
* Кощей является весьма могущественным чародеем:
o в сказке «Иван Соснович» Кощей превращает в камень целое царство;
o в сказке «Елена Прекрасная» превращает Ивана Царевича в орех;
o в сказке «Царевна-Змея» превращает царевну в змею;
o в сказке «Царевна-лягушка» наказывает царевну, надевая на неё лягушачью кожу.

Сам Кощей имеет обыкновение превращаться в ворона.[!?]

Кощей не может быть побеждён подобно прочим врагам, а только путём выполнения определённых манипуляций:
«…нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт.»
[Фрактал - Мировое Дерево - протон.]

В сказке о Марье Моревне главную роль в поражении Кощея играет волшебный конь:
« Иван откормил жеребёнка на зелёных лугах, и вырос из него славный конь. Поехал он на коне за Марьей и снова её от Кощея увёз. Кощей попробовал было за ними угнаться, но теперь у Ивана конь был даже ещё лучше Кощеева коня. Долго ли, коротко ли, нагнал Кощей беглецов и хотел разрубить Ивана саблей, но Иванов конь ударил Кощея и размозжил ему голову. Иван развёл огонь и сжёг Кощея на костре, а пепел его пустил по ветру. »

В другом варианте этой сказки Иван не сжигает труп Кощея, а добивает его палицей после того, как его лягнул богатырский конь.

Во многих сказках упоминается, что Кощей является пленником, триста лет(!!!) пробывшим в заточении либо в башне либо подземелье, скованным цепями.

Происхождение слова «кощей»

Слово «кощей» в XII веке означало раба, пленника; в Слове о полку Игореве термин упомянут дважды: Игорь, попав в плен к Кончаку, садится «в седло кощеево»; автор «Слова» говорит, что если бы против половцев явился на помощь Всеволод Юрьевич Большое Гнездо, то чага (рабыня) была бы по ногате, а кощей по резане (мелкие денежные единицы). В этом же значении кощей фигурирует в Ипатьевской летописи. В берестяных грамотах XII века из Новгорода и Торжка Кощей (также Кошькей, с диалектным новгородским чтением -щ- как -шьк-) встречается как личное имя.

Это слово, по наиболее распространённой этимологии, от тюркского koşçi «невольник», koşucu «беглец» которое, в свою очередь, образовано от koş «бег, лагерь, стоянка» (в древнерусском «кошь» — стан, обоз; в украинском языке «кіш» означает стан, поселение, а «кошевой» — старшина, начальник коша, а соответственно — и хранитель общей казны коша (отсюда и рассказы о богатстве Кощея). В белорусском языке «кашеваць» означало раскинуть стан). Впрочем, А. И. Соболевский предлагал славянскую этимологию — от костить 'бранить'.

Кощей, как имя героя сказки и как обозначение тощего человека, Макс Фасмер в своём словаре считает не тюркизмом, а исконно славянским словом (омонимом) и связывает со словом кость (общеславянское *kostь)[5], то есть это адъективная форма koštьі (отыменное прилагательное в именительном падеже единственного числа), склонявшаяся по типу «божий».

Враги Кощея

* В ряде сказок врагом Кощея выступает Баба-Яга, которая сообщает главному герою информацию о том, как его убить, однако иногда они заодно.
* Также врагами Кощея являются богатыри Дубыня, Горыня, Усыня из сказки «Иван Соснович», двоих из них Кощей убивает, а Дубыню смертельно ранит. В этой сказке Кощей (Кащей) погибает от рук Ивана Сосновича.

Маска латексная Кащей





И обратите внимание, точно также, как и у священника - у Ка(о)щея и Ванги правая(левая для зрителя)часть лица - Симонов*(специфически-впалая щека - всегда мне напоминает какой-то график функции.), левая - Булганин*(луналикий-круглолицый). И на моей схеме Земли получилось также - слева Солнце, справа - Луна..

И ещё.. Вокруг головы Кощея - темнота(чёрный платок Ванги). Т.е. за границами протона-Мамы* ничего нет..
Можно сказать по другому - Мама* смотрит внутрь Себя.
Прикрепления: 2753472.jpg (19.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:42 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


А вот у вас был Кащей.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-161-3901-16-1291521920


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 28.11.2011, 23:43
 
Michael_SvДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:49 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня на уроке показали презентацию из серии обман зрения.

Одна из картинок голова Эйнштейна. При повороте её на 180 градусов видится голова молодой женщины.
Дамочка из группы поделилась своей историей, если долго смотреть на череп, а потом поднять глаза, то увидится Исус Христос.


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Вторник, 29.11.2011, 01:01 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Уже как-то говорил - когда я вижу женщин во фрактале Мамы*(как Беллуччи или Фёдорова), для меня это эталон женской красоты... но вот сексуального притяжения я не чувствую(в отличие от женщин во фрактале Симонова* или Булганина*)!




Марина Влади
http://gazeta.moy.su/publ/zhizn_velikikh_ljudej/1-1-0-22


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Вторник, 29.11.2011, 08:34 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Сегодня на уроке показали презентацию из серии обман зрения.

Обман, обман... но не зрения, а мозга.. Можно смотреть, но не видеть. Мозгом не видеть - не осознавать, что перед тобой.. т.к. в мозг не откалиброван* - не с чем сравнивать! Но подсознание всё равно усваивает РЕАЛЬНУЮ информацию - несущую частоту ..
Михаил, вам большое спасибо - вы сделали следующий шаг - стали сравнивать лица просто похожие, не зацикливаясь - один ли этот человек.. а потом стали сравнивать фото людей(лица, позы, формы и т.д.) и фотографии НЕ людей! И мозг потихоньку, потихоньку начинает цепляться, начинает ВИДЕТЬ!

К примеру, первый раз я увидел ЧТО-ТО, глядя на ЭТО:



Тут формы, изгиб, компоновка, фон и всё-всё-всё, что не осознаёшь... но ЧТО-ТО видишь НЕ ГЛАЗАМИ - это как вспышка, как прозрение...

Потом я увидел некую информацию, глядя на Рёдера:


Даже, пытался что-то объяснить, но у меня ничего не получилось... http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-6-13807-16-1317343743

Насколько я теперь понимаю, можно увидеть Вселенную, глядя на фотографию:



Увидеть строение Вселенной-протона, топологию, возраст... возможно, прошлое и будущее - надо просто смотреть... Но мы, пока, в самом начале пути... smile
--------------------------------
* калибруют нас в детстве - семья, школа. Мы об этом уже говорили - рождаясь, ребёнок видит реальность. Но потом внешняя калибровка начисто забивает полезный сигнал. И, с возрастом, всё труднее и труднее будет осознать эту реальность - поверить себе, в конце концов...

Quote (Michael_Sv)
Дамочка из группы поделилась своей историей, если долго смотреть на череп, а потом поднять глаза, то увидится Исус Христос.

Череп - это Павел 1, как в показали, т.е. Булганин*. А Христос у нас Троичен, как и Сталин..

Quote (Michael_Sv)
А вот у вас был Кащей.

Думаете, Михалков(и его типаж) - Мама*? Это надо обдумать...



Вполне может быть.. К тому же, его ремейк "Двенадцать"...

Quote (Michael_Sv)
Марина Влади

Quote
Маринка, слушай, милая Маринка!
Кровиночка моя и половинка!
...................
Поэт - а слово долго не стареет -
Сказал: "Россия, Лета, Лорелея",-
Россия - ты, и Лета, где мечты.
Но Лорелея - нет! Ты - это ты!

1969 В. Высоцкий

Россия, кровь - это Мама*. Но она блондинка.. Меня сбивает блондинка - искажение сигнала...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Вторник, 29.11.2011, 12:08 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Обман, обман... но не зрения, а мозга..


Мозга - так и сказал преподаватель - добрый кот, на мою реплику. А я написал снова зрения...

Quote
kokobolo,
калибруют нас в детстве - семья, школа. Мы об этом уже говорили - рождаясь, ребёнок видит реальность. Но потом внешняя калибровка начисто забивает полезный сигнал. И, с возрастом, всё труднее и труднее будет осознать эту реальность - поверить себе, в конце концов...

Увидеть строение Вселенной-протона, топологию, возраст... возможно, прошлое и будущее - надо просто смотреть... Но мы, пока, в самом начале пути...


Ехал на автобусе, напротив две девочки-близняшки, лет 5-ти.. Автобус долго стоял, ждал пока зайдут штук двадцать корейцев - (одинаковых с лица), ехали заниматься единоборствами.. Я наблюдал за девочками, они сидели очень спокойно и смотрели внутрь себя. Мне как-то сказали в спортзале лет 15 назад, что я смотрю внутрь себя, возможно говорили и ранее, я просто не знал как это выглядит со стороны. Теперь увидел, где-то слышал, что такое расслабление приводит к скорой близорукости.
Вас сбивают блондинки, помните я писал, что со школы, не различал близнецов и даже опубликовал фото школьных близняшек, которых недолюбливал Коля (он знал как они различаются между собой, но не мог объяснить или я не понимал). Коля - который как Николас Кейдж . Вчера одна из них позвонила мне, просила дать телефон Коли.. Хотя почему именно мне - это загадка.. Ведь Коля дружил с Сашей, а чтоб найти Сашу, надо так и набрать его в поиске.. Фамилия в девичестве у сестер - Никитины..

Но я хотел написать не об этом.. Когда я размещал Роберта де Ниро, то хорошо в нём видел и Шнура и Высоцкого, но родинка-мушка у него, метка.. Она как бы смущала и я сделал шаг в другую сторону.
В ночи рассказывали, о том как восстановили Высоцкого-Терминатора и сняли фильм, по сценарию Никиты Высоцкого. Сутулого и на анаболиках. Интересно, что Марину Влади, играет Стиляжница, которая бывшая подружка Шнура и в "Сестрах" - снайперша (её звали Никита?), с Бодровым.. А я всю думал про Никиту Высоцкого... Никита-Микита. Микита так называл Сталин Хрущёва..

В фильме "Звезднаю пыль" про упавшую звезду. Звезда - блондинка, похожа на девочку-блондинку из Гарри Поттера, которая не от мира сего, что-то там с единорогом.. "Звездный Мальчик" рассказ Оскара Уальда, про мальчика, который не узнал маму-королеву.
Я уже отмечал, что вижу в них сестёр.. Есть запрет на секс с сестрой..?

Но ещё раз обращу внимание. Мама, перекрашенная пауком, говорит с нами всегда на другом языке, а мы слышим даже не её, не её сказки, а голос Высоцкого и видим конфетти.. Помните Паук перекрасил Орлову на Синичкину, т.е. обратно в чёрный цвет, чтобы спасти Шарапова в подвале и вернуть череп Левченко-Павла1-Сада.. Теперь - и паука сделали горбатым..
Горбачёв: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/11-73-11184-16-1310328532

Quote
kokobolo,
Думаете, Михалков(и его типаж) - Мама*? Это надо обдумать...


Похож на Бориса на фото вверху.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 29.11.2011, 15:33
 
Michael_SvДата: Вторник, 29.11.2011, 12:35 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Потом я увидел некую информацию, глядя на Рёдера:




Вот вы её видите в нём - Снежную королеву-остывшую звезду. В фильме Стиляги - разукрашена в бабочку. Бабочки - сексуальные?



Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 29.11.2011, 14:09
 
kokoboloДата: Вторник, 29.11.2011, 16:07 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)

Вот вы её видите в нём - Снежную королеву-остывшую звезду.

Думаете это:



Но тут муар.. и лицо-луна.. В принципе, можно Тома Хэнкса посмотреть - копия же..

Quote (Michael_Sv)
В фильме Стиляги - разукрашена в бабочку. Бабочки - сексуальные?

Бабочка-Бабочкин - это Булганин*. Бабочка - вспышка(справа, слева) - звезда-комета.. На фото вспышка потухшая-отыгранная..
Прикрепления: 9167692.jpg (36.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 29.11.2011, 17:50 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Снежная Королева - плохой Кощей - Вера Холодная(зеркально развернул фото).
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-129-12139-16-1312521063



Холодную Маму* подогревают(расцвечивают, из функции у = х2 делают у = х3) Солнце и Луна - серёжки(Серёжа Есенин-весенин)...
Так что, вполне может быть, то ваша бабочка-стиляга - Холодная Мама*. А на голове - Биг-бара-бум - Большой Взрыв - шляпка Крупской - Начало Игры...
Прикрепления: 8959063.jpg (17.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 01.12.2011, 19:47 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/15-343-15736-16-1322718119
Екатерина Дашкова.


Буква - Ё. Басовый ключ. Литературный Мат!? smile

http://his.1september.ru/article.php?ID=200600507
Прикрепления: 3225292.jpg (51.0 Kb) · 7696898.jpg (10.8 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 01.12.2011, 20:16
 
kokoboloДата: Пятница, 02.12.2011, 11:48 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Толстая Мама*



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 03.12.2011, 12:33 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Грекофильский образ Казанской.

Есть ещё „русифицированный“ или «Ватиканский». http://ru.wikipedia.org/wiki....E%ED%E0

«Ватиканский» образ Казанской

В 2004 году дипломатия Ватикана предприняла попытку добиться согласия Русской Православной Церкви на приезд Папы Иоанна Павла II в Россию, используя в качестве удобного предлога его предложение передать в дар Русской Церкви некий Казанский образ неясного происхождения, хранившийся в личных покоях Папы с марта 1993 года[11][12][13]. Искусствовед Н. Н. Чугреева даёт такую характеристику Казанского образа из Ватикана: «Казанская икона, находящаяся в Ватикане, представляет собой список с явленного в Казани образа, который по стилю письма можно отнести к живописной традиции Поволжья и датировать первой половиной — серединой XVIII века. Иконография образа отличается от ранних списков с явленного образа: тип Лика Богоматери не „грекофильский“, а более „русифицированный“, взгляд Её и Лик более, чем на древних образах, обращён к предстоящим, что характерно для икон более позднего времени; благословение Младенца Христа не двуперстное, как на явленной иконе, а именословное. Драгоценный оклад образа, по мнению специалистов, может быть отнесён по характеру орнаментики к началу (первой трети) XIX века»[14].

«Ватиканская» икона была доставлена в Москву делегацией во главе с кардиналом Вальтером Каспером и 28 августа 2004 года в Успенском соборе Московского Кремля преподнесена Патриарху Алексию II[15][16], который поместил её в своей резиденции.

Предполагавшаяся доставка образа в Казань вызвала протесты со стороны некоторых националистических татарских организаций, в частности, Всетатарского общественного центра (ВТОЦ), президиум которого обратился с открытым письмом к понтифику Римско-Католической Церкви, где говорилось, что вокруг иконы «раздуваются сомнительные страсти»[17].

Находясь в июле 2005 года с визитом в Казани, Патриарх Алексий II, совершив литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля[18], передал образ Казанской епархии[19]: икона была помещена в Крестовоздвиженском храме бывшего Богородицкого монастыря[20].

Казанская икона Божией Матери в космосе

13 марта 2011 года, в первую неделю Великого поста и праздник Торжества Православия, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приветствовал присутствовавших на богослужении представителей Федерального космического агентства и вручил руководителю Роскосмоса генерал-полковнику А. Н. Перминову и членам экипажа космического корабля «Юрий Гагарин» российским летчикам-космонавтам А. М. Самокутяеву и А. И. Борисенко Казанскую икону Божией Матери[21]. Предстоятель сказал:
«Пусть над нашим мятущимся, раздираемым противоречиями миром, в котором так много скорби и человеческого горя, простирается Покров Пречистой Царицы Небесной. В этом смысле российские космонавты, помимо своих очень сложных и важных профессиональных обязанностей, будут осуществлять и некую духовную миссию».

7 апреля 2011 космический корабль «Юрий Гагарин» доставил икону на Международную космическую станцию. Икона будет храниться в российском сегменте станции.

см. также небесный Гагарин и королева: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/8-404-15748-16-1322772610

поедание конфеток-генеталий Крупской по-гагарински...

см. Комета: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-536-15659-16-1322302636
"Комета Галлея появляется каждые 76 лет и считается предвестницей катаклизмов. Последний раз она посетила Солнечную систему в 1986 г. Ближе всего к Земле комета была 11 апреля. Пятнадцать дней спустя взорвался ядерный реактор в Чернобыле (Украина), радиоактивное облако накрыло юг и запад Европы.
Киев-мама.

см. комета-Пугач: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-6-15391-16-1321299563

см. встреча Гитлера и Гинтербурга.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-423-14034-16-1318168985
Прикрепления: 4597519.jpg (54.8 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 03.12.2011, 13:22
 
kokoboloДата: Суббота, 03.12.2011, 18:55 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline


Quote (Michael_Sv)
Казанская икона Божией Матери в космосе

Космос как аналогия...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:43 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Отмечу, что мама боязнь высоты, и парализованный лицевой нерв (Сталлоне) с одной стороны лица. Вместе с тем Скалолаз и в Рокки 4 это преодоление своей акрофобии. Покорение вершин.
См. Казанская икона Божией Матери в космосе


Все теории верны и они же невероятны.
 
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Поиск: