Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Их Мама...
ЭрлендасДата: Суббота, 04.12.2010, 20:46 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не уверен - разбомбили и Японию тоже всю. Не толь Хиросиму
 
kokoboloДата: Суббота, 04.12.2010, 21:56 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я очень сомневаюсь, что в Японии что-то было, вообще, до войны... Кроме деревень, конечно...
Япония - полный исторический дубликат Италии. Японов после войны сняли с деревьев(как вы понимаете, они ни чем не отличаются от чукчей-тунгусов-индейцев), дали независимость(в общепринятом смысле) и написали историю. И приложил к этому руку Брежнев - Акира Курасава...
Дерсу Узала - вот вам типичный довоенный японец... Если Им это надо - Они создадут народ из любого материала, хоть из аборигенов Австралии...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
psih-perepsihДата: Четверг, 24.03.2011, 05:03 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Концепция Кокоболо уже давно мне что-то напоминала. И как же это я не разглядел свою любимую сказку, или уже не сказку в свете форума.

Итак: в тысячелетней рейхпублике ни когда не было войн. Не столько из-за экономики или возможности спустить пар в сенате. Скорое по тому что вся галактика опутана сетью спецслужбы жидаев, которые не только пользуются всем самым дорогим и новым в работе. Но и сами сверхлюди передающие свои незаурядные умения только членам группировки. Они быстро разруливают любую напряженность.
Но что-то прогнило в том королевстве и началась война. Само собой гражданская. Огромные бои иду в центральных мирах, не далеко от столицы, да и к ней самой подступаю.
Сложно сказать кто победил, кто проиграл. Но старой власти почти не осталось. В большей части галактики новая.
Через время старые силы то ли берут реванш, то ли развязывают новую войну. Идут довольно крупные сражения на периферии, ( тамошняя ЮВА). После победы надо полагать вернулось старое мироустройство.
Ну и куда без оружия которое на раз уничтожит планету (город), оно там есть. Ну и как положено кину, там во главе угла роль личности в истории.

 
kokoboloДата: Четверг, 24.03.2011, 05:44 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
Но и сами сверхлюди передающие свои незаурядные умения только членам группировки.

Как показала практика(дело Жарикова, например... ещё некоторые мои знакомые) - в касту Селверов пускают не всех членов Семьи. Младшие родственники из Семьи как бы выводятся... Я уже не говорю про бастардов - дети от селвера и обычной бабы - просто не в курсе семейной постановки... А таких очень и очень много. Как бы, даже, не весь мир - одна семья...

А по фильму - показаны два клана и война(возня) между ними... "Ночной дозор" - то же...
И то, что войны-выяснения отношений проходят на периферии - это важно, конечно, для понимания...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
psih-perepsihДата: Четверг, 24.03.2011, 06:51 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь я упирал, не борьбу бобра с козлом. Таких сюжетов хоть жопой жуй) А больше на хронологию.
Выходит что в первом фильме показаны события только-только свершившиеся.

Ну бестарды куда не шло. А вот орда младших уже перебор. Это было бы свержения титанов римскими бога, или как там было.
Моё мнение что роль индивидуума в этом всём стремится к нулю. Один в поле максимум разведчик, да и то другого всегда можно послать. А вот наличии касты, но это тысячи, если не десятки, человеков. Оно собственно даже и не скрываются. То аристократия, там вообще семья чистой воды, политбюро тоже с родственными связями, и олигархия дети-отцы, зятья свекры. Вся на стадно-клановом принципе. Король конечно может подурить, но "женится по любви" ни-ни.

 
kokoboloДата: Четверг, 24.03.2011, 08:35 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
А вот орда младших уже перебор.

Это сейчас Их перебор. А Семья начинается от Коллонтай-Елены Рерих-Крупской-Анны Ахматовой-Екатерины 2... До неё ничего в истории нет. Правда, остается вопрос - что было до неё в реале?

Quote (psih-perepsih)
Это было бы свержения титанов римскими бога, или как там было.

Я намедни понял что это за сюжет...

Дети(во главе со старшим сыном Симоновым) победили не Крокодила-отца... а Крокодилиху-Маму! Папы-то у Них не было, папа у них - голубь...
А помогла мне в этом сказка. которую я сыну читал - "Заюшкина избушка". Помните - была у зайчика избушка лубяная, а у лисы - ледяная(Снежная Королева). Зима настала(похолодание?) - лиса зайчика из его избушки выгнала...
А спасает зайчика - Петя-петушок - Петр I - Симонов! "Кукареку, несу косу на плечи, хочу лису посечи!"

Смерть с косой - чума... Хрущев с ботинком, Симон Зилот со своим страшным оружием:

Анна Ахматова о Льве Гумилеве - "Ты сын и ужас мой"...

И ещё... Реальное политбюро - человека 2-3, остальные дубли-аватары...

Прикрепления: 6580950.jpg (37.2 Kb) · 6150429.jpg (30.3 Kb) · 1370888.jpg (29.2 Kb) · 9029667.jpg (31.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 24.03.2011, 09:41 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
физический-то папа (или папы) должОн быть.
И я думаю, не случайный прохожий.

Голубь - Благая весть, Христофор Колумб (по-латыни Голубь)
брятья Орловы и их Орлеанская Дева (то есть не замужем).
Евангелисты...

А... Авраам и его две женщины! Агарь ("странница", рабыня с Египту) и Сара - его сестра.
Заметим , в Библии рожают мужики (Авраам родил Исаака)
А в восточных языках часто нет родов.
Так что Авраам - это Марфа-Мария (она же Мегера, Минерва етыц.)
Агарь - некий случайный чел, сделавший Ей первого сына (но позже проигравшего) - Исмаила-Самуила
наверное, "Симонова"
А второй муж - ее родной брат (в библейском варианте - сестра и племянница) Сарра-Руссо , Иван Яков,
Сделавший ей второго, но главного сына. Чем не причина войны?

Кстати, "брат" вполне может оказаться и сыном - и в этом причина молчания о нем.
То есть братья могут быть отцом и сыном одновременно. Фараоны, етить...

Исмаил - Симонов - породил арабьев (то есть черненьких, плотненьких)
Исаак - всяческих "евреев" (скорее - беленьких, но не факт. А может - дохленьких, но умненьких. Выродков)
Вот они, эти два мега-клана и воюют в сердцах друг с другом до сих пор
где-то на генном уровне, уже головой не понимая и не зная, с чего все началось.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 24.03.2011, 09:42
 
kokoboloДата: Четверг, 24.03.2011, 10:06 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
А... Авраам и его две женщины! Агарь ("странница", рабыня с Египту) и Сара - его сестра.

Две женщины на поверку оказываются матерью и сестрой-женой.

Quote (sezam)
Кстати, "брат" вполне может оказаться и сыном - и в этом причина молчания о нем.
То есть братья могут быть отцом и сыном одновременно. Фараоны, етить...

может быть, конечно... Дистанционное зачатие от своего, ещё молодого, сына... Почему нет? Только тогда придется допускать, что мать и первый сын обладали некими сверхъестественными(для большинства людей) способностями... Типа - владением ещё одним измерением - способность одновременно быть в разных местах(я постоянно обдумываю эту тему)... Для этого, правда, нужна дополнительная энергия... Мож Кастанеду почитать? У него, говорят, что-то такое есть...

Quote (sezam)
Вот они, эти два мега-клана и воюют в сердцах друг с другом до сих пор
где-то на генном уровне, уже головой не понимая и не зная, с чего все началось.

Симонов и Булганин живее всех живых!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
psih-perepsihДата: Четверг, 24.03.2011, 10:56 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Война двух это в природе человека. Трое уже толпа.
Ну или все желающие подраться собираются в две группировки. Но жизнь то многогранней.

Я почему вспомнил сказку ЗВ Лукаса (там кстати и непорочное зачатие есть), т.к. там все войны и т.п. ведутся только по желанию одного двух человек. В жизни мне кажется это мягко говоря не так. Рано или поздно лошадь ("генералы" и прочие имеющие немного информации) скажут "ты ковбой - ты и прыгай".
Ну положим писавшие историю понаписали её с себя и своей мамы. Это нормально пихать себя в свои произведения. Но как правило за связь с общественностью отвечает не сам начальник. А того в свою очередь играет свита, вот им то и нужен прибавочный продукт от рабов и то что бы кормить прихвостней еще меньшего ранга.
Нет я не спорю, что народ на войну не так уж и сложно погнать, вон Украину Ющенко желающих повоевать находилось, хотя куда уж ближе к России народ. Но пока какой-то достаточно большой части элиты это не будет выгодно, воз там и останется. Собака без сахарка не будет выполнять команды, в долгосрочной перспективе точно. Они ведь тоже "телевизор не смотрят" долго сказкой о светлом будущем не покормишь.

Вот что не понятно мне. Вроде пришли к мнению что история весьма свежа, и начинается на довольно высок технологическом уровне, по крайней мере в городах. Как семья-топ появилась у власти. Навешав ли прочим кланам, которые до того пописывали истории в своих владениях. Или распространив цивилизацию(с технической т.з.) на весь мир (опять ЗВ). В первом варианте хотя бы на ранних стадиях свою власть они должны объяснять правом победителей, какие-то следы могли остаться. Во втором должен быть центр довольно выраженный, и местный плебес той столицы должен повлиять на остальные народы. И эту роди они вряд ли бы разбомбили во время войны которая отражена как ВМВ.
Вроде вы ко второй версии склоняетесь, тогда где это место. Европу вроде хорошо отутюжили. Хотя есть Париж не тронутый, и башня
там приметная (может были и другие, но не уцелели.). Населения достаточно белое. Демографические проблемы как сегодня, у них начались как слышал первыми в мире. Правда Немцы мне больше Французов импонируют, хотя может тоже телефизор так воспитал.

Сегодня в новостях прочел, магнитный полюс переворачивается каждые 100 лет. Ошибка, намёк. Или скоро в школах будут преподавать историю от Кокоболо?))

Добавлено (24.03.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Думаю в потусторонние углубляться не стоит. На страницах истории конечно можно вершить чудеса в одиночку. В жизни вряд ли.

 
sezamДата: Четверг, 24.03.2011, 11:04 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Дистанционное зачатие от своего, ещё молодого, сына

почему - дистанционное? Обычным способом.
Не забывайте, мораль придумана для нас, а не для них.


А я знаю, куда все делись!..
 
psih-perepsihДата: Четверг, 24.03.2011, 11:04 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще про мироустройство. Почему Россия проигравшая всё что можно так довольно шикарно живёт. А "японцы и китайцы" всякие делают для нас вещи, а сами рисинки считают.
Может потому что мы дальние родственники белых "царей мира" и они нас любят)) или\и мы можем потянув за тонкие ниточки выйти на них, и попросить "наследство".
 
sezamДата: Четверг, 24.03.2011, 11:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
По словам вченыхЪ, магнитные полюса на Солнце поменялись в 2002 году (кажется) - и никто не заметил, кроме вченыхЪ.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 24.03.2011, 13:18 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
Вот еще про мироустройство. Почему Россия проигравшая всё что можно так довольно шикарно живёт. А "японцы и китайцы" всякие делают для нас вещи, а сами рисинки считают.
Может потому что мы дальние родственники белых "царей мира" и они нас любят)) или\и мы можем потянув за тонкие ниточки выйти на них, и попросить "наследство".

Москва(мозг-ва) - место постоянного проживания Семьи - единственный город в мире, полностью защищенный от любых атак с воздуха. А мы с вами - пушечное мясо на дальних подступах... Нацию русских Они и создали для этого - чтоб легко умирали за идею...

Quote (sezam)
почему - дистанционное? Обычным способом.
Не забывайте, мораль придумана для нас, а не для них.

Не только мораль, но и просто этика. как я понял, многоженство у них приветствуется... причем, детей от обычных(внутрисистемных) жен Они не считают селверами...
да и между собой у них - не так, как у нас... Ардин рассказывал о нормальном в их среде треугольнике - два мужика - одна баба... Типа - ты её люби, а я буду всё это чувствовать и получать удовольствие(пардон за грубый перевод)...

Quote (psih-perepsih)
Я почему вспомнил сказку ЗВ Лукаса (там кстати и непорочное зачатие есть), т.к. там все войны и т.п. ведутся только по желанию одного двух человек. В жизни мне кажется это мягко говоря не так. Рано или поздно лошадь ("генералы" и прочие имеющие немного информации) скажут "ты ковбой - ты и прыгай".

Не скажут. Те двое - вне Системы и ей управляют... генералы - внутри. И вся Система-матрица с её связями, топологией, этикой, законами и т.д. в голове у этих генералов... Не будет у них в голове Системы - они не будут генералами...

Quote (psih-perepsih)
А того в свою очередь играет свита, вот им то и нужен прибавочный продукт от рабов и то что бы кормить прихвостней еще меньшего ранга.

Если под свитой понимать детей отцов-основателей - то их не много и повязаны они родством... если свита - простые рабы(хоть и высокопоставленные) - смотри генералы...
Правда сейчас Семья разрослась - и на арену выходят внуки-правнуки... и вот с этой стороны подлянки возможны... wink

По поводу прошлого "до Мамы"... Я, всё-таки, склоняюсь к мысли. что цивилизацию основала она. Помните Маугли? А знаете, что сейчас доказано - что человек. воспитанный животными - и останется животным. Он никогда не сможет научится разговаривать! т.е. пока не было речи - люде не было - были какие-то приматы... и не мычали древние люди, не жестикулировали - они просто были обезьянами! Без речи мозг остаётся неразвитым!
А дальше - надо думать что и как произошло...

Quote (psih-perepsih)
Думаю в потусторонние углубляться не стоит.

Ничего потустороннего - только квантовая физика... К тому же - помните заморочки Блаватской-Рерих с "потусторонним"? Хочешь-не хочешь, а придется...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
psih-perepsihДата: Пятница, 25.03.2011, 03:19 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Москва(мозг-ва) - место постоянного проживания Семьи

Ну даже если так, о чем еще можно поспорить. То это нынешнее место. Для прародины мне кажется не сильно годится, слишком близко монголойды, а белый человек скорее всего распространялся с цивилизацией, просто заполоняя числом. В общем мало походит на рай из которого по вылазили предки. Больше походит на старую крепость на границе.

Quote (kokobolo)
Те двое - вне Системы

Вот пускай вне системы и лупят друг друга шахматной доской)) Зачем им лезть куда-то, и как они стимулируют. ТВ и т.п. это для самого низкого, пардон, сословия. У вас получаются как у Лукаса, вот джидаи вот гражданские, и межвидовое скрещивание невозможно. А в жизни видно как касты пытаются создавать и поддерживать искусственно, но они норовят расплыться.

Хотя у меня картина особо не клеится. Если их мало и они семья, то они бы не парились и жили спекуляциями, информацией они богаты. Зачем им рабы. Не подставлялись бы, и не раскачивали лодку. Но тогда в мире была бы анархия. Если их много, то скорее всего многие не довольны своим положением. И возможно активно делят сферы, но мы этого не видим. Т.к. есть джентльменское соглашение, правила. Например не трогать ту же историю, и сми. Может быть еще что-то. Тут и подойдут отцы и матери основатели, которые по вашему еще живы. Они борются с искушением некоторых самим всё решать. Тогда да, снова заговорят пушки, а потом учить будут уже совсем другую историю.
Всё бы ничего но мир стремится к миру) Даже вялое помачивание арабов сильно картины не меняет. А по логике чем слабее основатели, тем смелее молодежь.

Quote (kokobolo)
т.е. пока не было речи - люде не было - были какие-то приматы

Ну не совсем так, вспомните тот жаргон профессиональный, слова к минимуму сводятся.
Да и сейчас есть такие чигири, и не только в России, а в них такие экземпляры, которые пока повременили с превращением в человека. Не из леса же она вышла. А если из леса то историю придётся опять удлинять. Много поколений потребовалась бы, для развития от палки-копалки до винтовки. Ведь еще нужно еду добывать, а взрослые люди уже плохо обучаемые. Мама бы кони двинула еще задолго до 20-го по ТИ века.
Всё таки должно что-то быть до. Как минимум город и деревни с которых он кормится. А скорее таки почти страна в нашем понимание. Столица аграрные и ресурсные центры. Вот с такой базой заполонить планету) можно и за пару поколений, когда доживают до своих собственных детей больше 10 детей в семье. Не надо учить народ каку за собой убирать. Только обживай удобные земли да математики с философиями выдумывай. И аномалий не надо, просто общество перешагнуло этап. А главный писарь у той банды очень любил свою маму)). Но тогда должон быть центр, еще до ВМВ некоторые саксаулы в уголках мира могли еще и родится в нём. Рост национализма перед войной, в официальной истории отмечена тоже. Где-то же был этот Вавилоноерусалим.
Если судить по рожам, то вся центральная Европа, север франции и Италии, Беларусь с Прибалтикой и лен. областью подойдут. Тут тоже конечно проблема юг Европы мог загореть относительно недавно, а Россия довольно белая т.к. в суровых земля слишком мало местной мордвы водилось, и в основном мы потомки западных. Так кстати и в школе учат)

Quote (kokobolo)

Ничего потустороннего - только квантовая физика...

Вот честно говоря не знаю. А какие приборы или пром. установки работают по принципам к. физики? Если есть, то пардон. А вот если нет, то это тоже из методов Их влияния.

Quote (kokobolo)
Хочешь-не хочешь, а придется...

Это про алкоголь)) А вообще чуток почитал, такая нудятина, довольно примитивная. Ну по крайней мере то что я прочел. Хотя по канонам классицизма всё верно, блювацкая от ней тошнит.

Мдаа. Краткость не моя добродетель.

 
kokoboloДата: Пятница, 25.03.2011, 04:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)

Ну даже если так, о чем еще можно поспорить. То это нынешнее место. Для прародины мне кажется не сильно годится

Конечно, Москва стала Их домом в результате войны - всё остальное можно было с легкостью стереть с лица земли ЯО, а из памяти - историей...
До войны столицей Империи-СССР был Берлин, по моему мнению... Что было до этого - тайна. покрытая мраком... и мы не раскроем её. пока не поймем - что за феномен Их Мамы - откуда она взялась и что это такое... или это случайная флуктуация в диком обществе или цивилизация(в её лице) занесена извне... Судя по литературе - произошло что-то типа крушения космического корабля инопланетян... Хотя, возможно понятие "крушение" здесь утрировано - адаптация для понимания аборигенов. во всяком случае, я не встречал Их откровений о рождении самки человека со сверхъестественными способностями, знаниями и речью среди обезьян... да и это невозможно...

Есть версия юзера Молотова* о зарождении цивилизации в центральной Америке. К сожалению, он пока сюда к нам не пришел, чтоб можно было ему оппонировать, а заочно не получается... Но я думаю, что:

1. Без медицины люди могут жить только на Севере(на юге нет таких мест - там океан и Антарктида) - там нет заразы и много белковой пищи. Это север России, Европы, Канады, Гренландия. Население Земли в этом случае - несколько тысяч человек. от силы... Живут отдельными семьями... Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом полудокументальный фильм "Нанук с Севера" - там много информации...
северных жителей можно назвать какой-никакой цивилизацией... кстати, небольшое подтверждение древности "чукч" - северные лайки(я более-менее в курсе данного вопроса) - самая древняя порода собак. Думаю, и волки - это одичавшая северная лайка...
Есть ещё аборигены Африки и Австралии... но их можно с натяжкой назвать цивилизацией... Да и жили ли они там до появления медицины и откуда взялись негры - это ещё большой вопрос...

2. За "переселение народов" Молотов* принимает нечто другое, а именно - завоевание Симоновым территории России(и бывшего СССР). Кстати, сам народ ничего не может и не решает... Процессом всегда кто-то руководит... и не всегда в понятных для этого народа целях... Сегодня я написал пост на Суперновуме. По причине лени, процитирую его здесь:

Цитата:

Quote
Нет, потомственные мясоеды.
Их предки не ели фруктов, потому и нет "иммунитета" к спиртному.
Как и финны.

Правильно! Значит, кто такие китайцы-японы? да чукчи они! Северный народ!
Так, что не надо "плодить сущности" с имперской каторгой... Если помните книжка такая есть странная - "военное дело чукчей". И там описана странная война чукчей с Россией!
Нонсенс, казалось бы... но когда я(давно уже) эту книжку читал, то зафиксировал следующее:

1. Вооружение чукчей равно японскому.
2. Война началась из-за религии - что-то типа "собака лаяла в молельном чуме"...

А событие это реальное. Дубликатов у него много - вот некоторые:
- Монголо-татарское иго
- События на халкин-голе
- Русско-японская война 1905 года, ессно.
- Завоевание Колчаком Сибири
Ну, глубже в историю не лезу - там всяких кучумов-колчаков да ермаков посмотреть можно...
- Петр 1 с Берингом - туда же...

Так, что китайцы, японцы, татары(как минимум сибирские), казахи-казаки, американские индейцы - это остатки той армии... Армии немногочисленной - это сейчас они расплодились в реале, да и в истории, тоже...

И ещё... При отсутствии медицины, северный климат - единственный, в котором могут жить люди - нет никакой заразы и много белковой пищи. Правда витамины и микроэлементы только из крови и сырой печени животных... Вот потому и бухать не могут...

На остальное отвечу позже...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Поиск: