Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Их Мама...
psih-perepsihДата: Пятница, 25.03.2011, 04:54 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем-с)
То что в Евразии одни монголы по моему факт. Может как, не помню кто, на суперновуме написал. Белый человек это "окормленный" монголоид или западный вид их. Негры в африки, чукчи в ервазии, красиво). Не понятно только откуда белые вылезли, и что за ужасная мешанина в америках.
Ладно. Есть еще пару мыслей, но подожду пока ответите.
 
kokoboloДата: Пятница, 25.03.2011, 07:12 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)

Вот пускай вне системы и лупят друг друга шахматной доской)) Зачем им лезть куда-то, и как они стимулируют.

Так устроена Система. Примерно, как паутина в центре с Пауком-Петрушкой, веселой игрушкой... Только малейшие движения паука не затихают от центра к периферии, а, наоборот - усиливаются...
Например, очень показательное стихотворение Константина Симонова(мы его ещё не разбирали, но и так понятно, кто это). Страшное стихотворение без названия... Я бы назвал его "Убей!"...

**********************

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942

*************************
А теперь подумайте - Паук слегка поработал пером - а какое возмущение будет на периферии системы?!
А стихотворение не только страшное, но и выходит за рамки этики! Вас заставляют не победить противника, а именно убить - без вариантов! И для этого вас стращают изнасилованием вашей девушки!
А сколько было таких фильмов в начальный период войны...
А право находиться в центре паутина(тогда он был двухголовый) имеет только паук - распространять неискаженный управленческий сигнал - кино, ТВ, все СМИ...

Quote (psih-perepsih)
Хотя у меня картина особо не клеится. Если их мало и они семья, то они бы не парились и жили спекуляциями, информацией они богаты. Зачем им рабы.

Рабы, в первом приближение - чтоб ими воевать... Армия(флот) и, содержащая эту армию страна... Хороший пример: армия - СССР, флот - США...
Второе... Я склоняюсь к мысли, что селверам от рабов нужна энергия. вспомните фильм "матрица"... И напомню вот этот кусок откровения Доронина "Квантовая магия":
Quote
Таким образом, когда артисты, например, говорят об энергетике зрительского зала, то речь идет не о каких-то чисто субъективных внутренних переживаниях, а о вполне реальных физических процессах взаимодействия и обмена энергией, влияющих на состояние взаимодействующих субъектов. Естественно, что эти энергетические процессы не могут иметь место в рамках классической физики, но квантовая теория в состоянии их объяснить и количественно описать.

Это энергия почитания, любви... ведь вы посмотрите как устроена вся картинка мира вокруг нас - хотите вы или нет. но вы будете накачивать эгрегор какого-то отца основателя - отдавать ему энергию:
молитесь - отдаете свою энергию Их дубликатам(святые, Христос, богоматерь)...
"верите" не в бога. а в дьявола - опять работаете на них...
"верите" в науку - Они и там вас подстерегают - заберут вашу энергию в своих дубликатах Энштейна и Бора...
слушаете хеви-металл - а там ещё больше отдадите - Они авторы и исполнители...
А ещё деньги и многое, многое другое... Т.е. выхода нет, пока вы не выйдете из Системы и не скажете себе - авторитетов нет, картинка мира, что мне показывают - кино!

А вот зачем им нужна эта энергия "зрительского зала"? Надо разбираться с квантовыми эффектами... Сейчас(пока) я склоняюсь к мысли, что с помощью этой энергии Они пользуются ещё одним измерением - находятся одновременно в нескольких местах. Но это удел далеко не всех селверов, естественно. В истории мы видим только трех-четырех... И конечно не надо путать простые Их медиа-дубликаты с вот такими, не знаю пока как их назвать, копиями...
И если отцы-основатели обладают такими способностями(а это именно способность, а не что-то врожденное. И, как я понимаю, любой человек может это освоить... но вот энергию для этого вряд ли имеют, даже, дети отцов-основателей), то этого достаточно, чтоб держать весь Клан под контролем... Но, всё-таки, повод для беспокойства есть - Их внуки-правнуки хотят жить на широкую ногу - и здесь возможны неприятности...

Остальное позже...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 25.03.2011, 07:23 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну, собсно, фсё... Могу только добавить, что европеоиды, вероятно, потомки Их Мамы(вспомните тему маленьких людей на войне http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-299-1 )... возможно, от скрещивания с полудиким аборигенным населением...
А мож она привезла замороженную сперму родного инопланетянина в кармане скафандра... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Пятница, 25.03.2011, 08:21 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследования генетиков не подтверждают какую-либо связь русских с монголоидами или кем-либо ещё. Очень чистая раса.
Правда остается вопрос кто эти генетики и для кого исследование. Но это мы пока оставим happy
 
psih-perepsihДата: Пятница, 25.03.2011, 10:17 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Пропаганда всегда пропаганда.
Quote (kokobolo)
Система. Примерно, как паутина в центре с Пауком-Петрушкой,

Форум я читал. С метафорой знаком. Тут скорей подойдет рой или муравейник, где все слушают матку. Там всё на химию завязано, но люди не инсектойды. Если начальник начинает рулить не туда, то с ним не редко что-нить случается. Да и к тому же можно просто саботировать команды, и давать левые отчеты. Конечно какой-то запас у авторитетного начальника есть. Но плыть против течения едва ли, только коряги обруливать если хороший, или затонуть если лопух.
А вот кино, литература, и частично история нас пытается научить обратному. Что судьбы мира зависят, от Бирюса Виллиса, или Наполеона. С одной стороны про группу лиц очень тяжело излагать. С друго это ведь очень удобный инструмент. Вот вам отец народов, али гитлер-христос, с ним не пропадёшь! Или еще какой путин, ведущий верным путином. А если припечёт, всегда можно устроить развенчание культа личности. И все довольны. Актёры уходят на почетную пенсию. Иногда подрабатывают))
В тонкие материи, в данном случаи энергии, я бы не лез. Если предположить что правила по игры не равны, то капут, ни какой нас Нео из матрицы не вытащит. Допускаю креационизм. Но будем считать что, нам только дали старт..
Артисты свои эндорфины(как правильно пишется?) несомненно получают, но тут ничего такого потустороннего. Просто немного сдвинутые люди. Продюсеры таких и ищут. Им не нужны те которые срубив пару хороших гонораров уходят в бизнес или типа того.
А вообще нихай себе сосут энергию, мне не жалко)) Разве что земля в самом деле круглая, и прилетят жуткие пришельцы)). А мы тут в полном декадансе. Это они зря cry

Quote (kokobolo)
что европеоиды, вероятно, потомки Их Мамы

В этом случаи даже до 19-го века Маман не дотянет)) Где-то пробел. Или вы что-то не договариваете. Может стесняетесь пока tongue .
Не думаете же вы что миллиард белых людей не только расплодился, но и многому научился за 70 лет, да и других научил, стартовав с уровня приматов surprised


Сообщение отредактировал psih-perepsih - Пятница, 25.03.2011, 10:18
 
sezamДата: Пятница, 25.03.2011, 11:48 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Без медицины люди могут жить только на Севере(на юге нет таких мест - там океан и Антарктида)

таки есть:
1) Огненная Земля и Чили, то есть крайний Юг Южной Америки.
2) вообще - в горах. На кавказе, тибете есть места, где нет гнилостных бактерий.

Я считаю, что цивилизация могла возникнуть
только в средней полосе - жизнь там достаточно комфортна - но при условии наличия цивилизации.
То есть, человеку не надо напрягать все силы, чтобы выжить - как на крайнем севере или в джунглях,
мало ядовитых змей, насекомых итп.
В средней полосе можно, вложив интеллектуальный труд, создать буквально рай.
На крайнем севере - все силы уходят на борьбу с холодом, полгода ночь, ничего не растет.
В жарких странах - постоянная опасность серьезных болезней, хищников итп.
В райских местах - типа гавайских островов или лазурного берега Средизменого моря - нет нужды в цивилизации.
Сорвал банан, поймал рыбу или краба - и сыт. Хоть можно голым.

Но это если говорить о стихийно возникшей цивилизации.
Если же у нее есть, как вы считаете, 2-3 основателя - то они могли возникнуть где угодно.

Добавлено (25.03.2011, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (NN)
не подтверждают какую-либо связь русских с монголоидами

вы татар видели?
Среднестатистический татарин - это русский с ЛЕГКИМ оттенком монголоидности.
Практически очень малым - но есть.
А татар нельзя назвать не-русскими.
Казахи - то есть казаки средней азии - более монголоинды, но не так, как монголы и китайцы.
То есть налицо увеличение монголоидности с запада на восток.

То есть проблема подобных исследований в том, что ученые сначала определяют, каковы по их мнению
настоящие русские - а потом , проводя измерения, доказывают, что ЭТИ русские не имеют отношения
к монголоидам. А если имеют - стало быть не НАСТОЯЩИЕ русские.
Я вижу нарущение логики.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 25.03.2011, 16:12 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
Тут скорей подойдет рой или муравейник, где все слушают матку. Там всё на химию завязано, но люди не инсектойды.

У, как мы себя любим... biggrin Приведу кусочек поста юзера dimsi с Суперновума, т.к. очень люблю краткость... wink
Quote
Поймите простую вещь - человек существо не разумное, а ОБУЧАЕМОЕ!
Человек мыслит прошлым, принимает решения под воздействием голода, холода, жары, сексуального возбуждения, усталости, лени, прилива сил, упадка сил, собственных галюцинаций, навеянных извне мечтаний, ... и т.д. и т.п.
Таким образом, большинство наших мыслей, решений и поступков обуславливаются внешними обстоятельствами и прошлым.
- Назвать эти принятые решения следствием действия разума - это полный бред.

понимаете - что такое история, что такое кино, СМИ... и для чего они существуют... Вопросы есть?

Quote (psih-perepsih)
Если начальник начинает рулить не туда, то с ним не редко что-нить случается. Да и к тому же можно просто саботировать команды, и давать левые отчеты.

Повторяю - Они управляют не процессами... они управляют Системой-матрицей! Матрица - это устойчивое образование...
В общем. лексики у меня не хватает. чтоб объяснить... wink

Quote (psih-perepsih)
Артисты свои эндорфины(как правильно пишется?) несомненно получают, но тут ничего такого потустороннего. Просто немного сдвинутые люди. Продюсеры таких и ищут.

Все актеры(без массовки, конечно) - это одна Семья... Думаю, сотни фактов. собранных нами достаточно, чтоб это понять...

Quote (psih-perepsih)
В тонкие материи, в данном случаи энергии, я бы не лез.

Я тоже не лез... до определенного момента... просто статистический материал заставляет делать такие выводы...

Quote (psih-perepsih)
А вообще нихай себе сосут энергию, мне не жалко))

Эт вы зря... энергия - это наша жизнь... а не лекарства...

Quote (psih-perepsih)
В этом случаи даже до 19-го века Маман не дотянет)) Где-то пробел. Или вы что-то не договариваете. Может стесняетесь пока

Вы забываете о развитии по экспоненте... В принципе. наш мозг и не может обрабатывать нелинейные процессы...

Quote (sezam)
таки есть:
1) Огненная Земля и Чили, то есть крайний Юг Южной Америки.
2) вообще - в горах. На кавказе, тибете есть места, где нет гнилостных бактерий.

очень может быть... но там недостаточно белковой пищи... И нет моих любимых лаек...
Кстати. спорю. что никто из вас не посмотрел "нанук с Севера"... biggrin Это я к тому. что так устроена психология нашего восприятия - мы верим только тому. о чем говорят(верят) большинство... wink

Quote (sezam)
вы татар видели?

Видел. Узкоглазость - это не монголоидность... Если хотите - откажусь от татар... wink Но дело в том, что вся Сибирь в татарских названиях... а татарские деревни очень редки. а вот всяких остяков-чукчей полно... Так кто такие реальные татары?
А на волге - то реальные немцы, а не татары... Т.е. русские-ашкенази... wink

И не забываем про "маленьких людей" не войне...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 25.03.2011, 16:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
кстати, Кеслер выводит слово "белОк" от белки.
Типа в тот момент, когда вся европа страдала от цинги
(многолетнее похолодание. Отчего мол и речь у них картавая да шепелявая -
1-2 поколения выросли в условиях голода и авитаминоза)
северные славяне да карелы выжили и сохранили здовоье благодаря белке,
которой было раньше немеряно, а мясо у нее - самое витаминное,
ибо жрет орехи да семена. да и шкурка теплая.

Насчет белкА - может и ерудна. А вот насчет белки против цинги - да, идея интересная.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 25.03.2011, 17:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
А вот насчет белки против цинги - да, идея интересная.

Сырая кровь животных и сырая печень(не своего врага biggrin ) - получите все необходимые витамины и микроэлементы. Чукчи(ханты, нанси, эвенки и т.д.) так и жили... и живут...

А Кеслер - мутило ещё тот...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 25.03.2011, 18:32 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
Если начальник начинает рулить не туда, то с ним не редко что-нить случается. Да и к тому же можно просто саботировать команды, и давать левые отчеты.

Плюс ко всему добавьте сюда эффект "испорченного телефона" - информация искажается на пути от центра к периферии. Я фельдмаршалу уже указывал на этот момент, но он со мной не согласен.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Пятница, 25.03.2011, 19:27 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
но он со мной не согласен.

Конечно не согласен! Чистый управляющий сигнал не проходит через "испорченный телефон"... Сигнал от Паука проходит непосредственно в мозг каждому! Более того, Система устроена так, что мы не просто радуемся получению этого сигнала(крысы Павлова отдыхают), мы платим за то, что к мозгу подключены провода!
И требуем - Павлов-Паук, а ну-ка, ещё дай току... а ну-ка, прибавь напруги! Ах, хорошо!
Сказать, что это за провода? Или не надо?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 25.03.2011, 23:45 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
непосредственно в мозг каждому!

Так-таки каждому? Для всех шести миллиардов свой отдельный сигнал? wink


Бесконечность не предел!
 
sashketДата: Суббота, 26.03.2011, 01:58 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А спасает зайчика - Петя-петушок - Петр I - Симонов! "Кукареку, несу косу на плечи, хочу лису посечи!"

В соседней ветке http://upravlenie.ucoz.ru/forum/13-259-6938-16-1301076865 Котельников дал ссылку на ЖЖ, оттуда ссылаются на СН: http://supernovum.ru/forum/read.php?1,289254,289254#msg-289254
А там, в свою очередь, нашёл вот что:
"Пустыня убивала человека многими способами. Неудивительно, что василиск возник как скопление смертоносных качеств: смертелен его взгляд (он истребляет все живое, выжигает травы, а камни обращает в пыль), его прикосновение, его дыхание, его вонь. Разумеется, жить такому чудищу на роду написано лишь в пустыне. Пустыня возникает вокруг него."

Радиация после применения ЯО?

"Обезопасить себя путешественник мог только двумя способами: иметь при себе ласку (?) — единственное животное, которое не боится василиска и бесстрашно вступает с ним в бой, или петуха, ибо, по необъяснимой причине, пустынный царек не переносит петушиного крика."

Чем там Петя-петушок завалить Снежную Лису собирался? Инфразвуковыми ударными волнами из Иерихонской трубы?


Бесконечность не предел!

Сообщение отредактировал sashket - Суббота, 26.03.2011, 02:00
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:38 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Так-таки каждому? Для всех шести миллиардов свой отдельный сигнал?

Сигнал один, но проходит каждому прямо в подкорку! Это американские фильмы класса "А" - единый для всех сигнал... Класса "В" - уже национальные...

Ласка - она же лиса... хитрая, ласковая... wink

Иерихонская труба:

Прикрепления: 4957275.jpg (24.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:03 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сигнал один, но проходит каждому прямо в подкорку!

Но на пути к каждому есть помехи, искажения, шум. Вот наш форум - это искажение сигнала? wink
Quote (kokobolo)
Ласка - она же лиса... хитрая, ласковая...

Нифига. Петушок с Лисой не дружит. Он её валить собрался. Это что-то другое. То, что в паре с Петушком может выступить против ВасиЛИСка.


Бесконечность не предел!
 
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Поиск: