Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Их Мама...
kokoboloДата: Вторник, 05.04.2011, 16:18 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (NN)
Или события подгоняют под предсказания.

вот-вот! как Она сказала - так и будет... Это воля "бога" - верховной правительницы...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 05.04.2011, 16:33 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
кстати, Мишель (Майкл, Михаил-Моисей) Ностра Дамус (то есть - богоМАТЕРЬ) - был ли уж таким мужчиной?
По крайней мере, Фоменко приводил данные, что Соломон был женщиной.

А Ванга - это песец...
Ва́нга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Димитрова
В.Ангелия - Англия, Ангел, ЕВангелие... Собственно так и есть:
"Имя «Вангелия» в переводе с греческого (греч. Ευαγγελία) означает «благая весть»"
ПАНДЕВА - ВСЕОБЩИЙ БОГ !!! Якобы от имени отца Панда - то есть ПАНА.
Димитрова - две короны-митры
ну что такое Гуштерова - сразу не вкуришь.

Ну в любом случае - назвать будущую прорицательницу при рождении "благой вестью" - нереально.
Все равно что мальчика - "несущим свет Христа голубем-колонизатором"...
Значит - био шито белыми нитками.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 05.04.2011, 19:42 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Впрочем, у нее мог быть аватар - слепая баба для демонстрации тем, кто не в теме.

нет, это она - Их Мама собственной персоной... Широкое лицо, скулы и т.д.

Ванга - Ахматова

Вот она помоложе в фильме "Гроздья гнева". Не помню эту актрису.

Прикрепления: 9293734.jpg (35.1 Kb) · 1216599.jpg (16.9 Kb) · 0129363.jpg (49.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 05.04.2011, 20:41 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ва́нга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Димитрова; 31 января 1911 — 11 августа 1996) — болгарская ясновидящая. Родилась в Османской империи в семье бедного болгарского крестьянина. Большую часть жизни прожила в селе Петрич, на стыке трёх границ (Болгария, Греция, Республика Македония). Последние 20 лет принимала посетителей в селе Рупите.

Ванга родилась 31 января 1911 года в Струмице на территории современной Республики Македонии. Имя «Вангелия» в переводе с греческого (греч. Ευαγγελία) означает «благая весть». С началом Первой мировой войны, отец Ванги, Панде, был мобилизован в болгарскую армию. Мать умерла, когда Ванге было четыре года. Девочка росла в доме соседки. Вернувшись после войны, овдовевший отец повторно женился.

В 1923 году Ванга с отцом и мачехой переехала в селение Ново село в Македонии, откуда родом был её отец. Там в возрасте 12 лет Ванга потеряла зрение из-за урагана, во время которого вихрь отбросил её на сотни метров. Она была найдена только вечером с забитыми песком глазами. Её семья была не в состоянии провести лечение, и в итоге Ванга ослепла. В 1925 году она была направлена в Дом слепых в Земуне, Сербия, где провела три года. После смерти мачехи она вернулась в дом отца в Струмицу.

Общественное внимание Ванга впервые привлекла к себе в годы Второй мировой войны, когда по ближайшим к её селению окрестностям прошёл слух, что она способна определить местонахождения пропавших на войне людей, будь они живы, или места где они погибли и были погребены.
[Т.е. сама определяла место битвы...]

Одним из первых титулованных посетителей Ванги стал король Болгарии Борис III, который побывал у неё 8 апреля 1942 года.

В мае 1942 года Ванга вышла замуж за Димитра Гуштерова из села Крынджилица Петрической околии. Незадолго до свадьбы она переехала с женихом в Петрич, где впоследствии приобрела широкую известность. Димитр провёл какое-то время в армии, заболел алкоголизмом и скончался в 1962 году.

По заявлениям последователей, Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. Часто направляла к целителям или врачам, которые могли помочь этим людям, причём часто этих целителей не знала и говорила о них так: в таком-то городе живёт такой-то человек.

В 1967 году Ванга была оформлена как государственная служащая. С этого момента она стала получать официальную зарплату — 200 левов в месяц, а визит к ней стоил, для граждан социалистических стран — 10 левов, для граждан «западных» стран — 50 долларов. До этого момента Ванга принимала людей бесплатно, принимая лишь разные подарки.
[Думаю, это надо понимать так, что мы все платим Ей налоги. И показано - жители каких стран сколько платят в месяц...]

По сообщениям самой Ванги своими способностями она обязана неким невидимым существам, происхождение которых она не была в состоянии объяснить. Племянница Ванги, Красимира Стоянова, говорила, что Ванга разговаривала с душами умерших или, в случае, когда умершие не могли дать ответа, с неким нечеловеческим голосом.
[В общем, никак нам не открутится от этих её "паранормальных" способностей... Будь она хоть Вангой. хоть блаватской, хоть Крупской... Осторожно выскажу предположение. что это общение - ни что иное, как управление нами, через неё, какой-то Сверхсистемой(надсистемой)... Потому Она для нашей подсистемы и есть Бог - выше неё(в нашем мире) в иерархии управления никого нет...]

Существуют мнения, что Ванга предсказала распад СССР, аварию на Чернобыльской АЭС, победу Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года, потопление русской подлодки Курск, теракты 11 сентября, взрыв на АЭС "Фукусима-1", в Японии, а также победу Топалова на шахматном турнире мира. В 1979 году Ванга сказала: «Но вернется старая Россия и будет называться так же, как и при святом Сергии.»[3] В начале 1993 года Ванга сообщила, что СССР возродится в первой четверти XXI века и Болгария будет в его составе. А в России родится много новых людей, которые сумеют изменить мир. В 1994 году Ванга предрекала: «В начале XXI века человечество избавится от рака. Наступит день, и рак будет закован в „железные цепи“». Она разъяснила эти слова таким образом, что «лекарство против онкологических заболеваний должно содержать много железа». Она также считала, что изобретут и лекарство от старости. Изготовят его из гормонов коня, собаки и черепахи: «Конь силен, собака вынослива, а черепаха долго живет». Перед смертью Ванга произнесла: «Придёт время чудес и время больших открытий в области нематериального. Будут и великие археологические открытия, которые в корне изменят наши представления о мире с древнейших времен. Так предопределено».
[Это она о квантовой физике... А куда после этих открытий Семья щемиться будет? wink ]

В 1994 году на средства Ванги по проекту болгарского архитектора Светлина Русева в селе Рупите была построена часовня Святой Параскевы. Ввиду неканоничности как архитектуры здания, так и настенных изображений часовня не была освящена Болгарской Православной Церковью, поэтому про здание просто говорят «храм», не уточняя его принадлежность.
[Интересно - что там за изображения?]

Незадолго до своей кончины Ванга сообщила, что Землю посещают инопланетные корабли с планеты, звучащей как «Вамфим», «третьей по счёту от планеты Земля», а другая цивилизация готовит большое событие; встреча же с этой цивилизацией произойдёт через 200 лет.
[Что это значит? Вам-фим... Фиг вам? wink ]

Последователи Ванги утверждают, что она знала точную дату своей смерти, и незадолго до этого сообщила, что во Франции родилась девочка, которая наследует её дар, и о которой вскоре все узнают.
[Ребенок Официантки Чарли?]

Ванга умерла в 1996 году от рака правой груди, не позволив делать себе операцию. Желанием самой Ванги было погребение её останков во дворе дома, в котором она жила, однако фонд «Ванга» решил похоронить ясновидящую в ограде часовни святой Параскевы.

5 мая 2008 года в доме Ванги в Петриче был открыт посвящённый ей музей.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 05.04.2011, 23:47 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NN)
Или события подгоняют под предсказания.

Я не об этом. Если о "предсказаниях" сообщают по факту "предсказанных" событий, то никакие нахер это не предсказания, а обычная констатация факта. Вы два года назад что-нибудь слышали о предсказаниях Ванги по поводу аварии на японской АЭС?


Бесконечность не предел!
 
NNДата: Среда, 06.04.2011, 11:22 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Все равно что мальчика - "несущим свет Христа голубем-колонизатором"...
Христофор Колумб - это только у нас он Колумб. А у всех нормальных людей, из которых он родом, он Кристобаль де Колон.
Одеколон, короче.

Добавлено (06.04.2011, 11:22)
---------------------------------------------

Quote
Вы два года назад что-нибудь слышали о предсказаниях Ванги по поводу аварии на японской АЭС?

Я вообще с её "предсказаниями" не знаком.
А подгоняние это нормальная практика. Задним умом люди все умны.
Предсказание Нострадамеуса про утонувший Курск тоже никто понять не мог, пока...
- Что случилось с вашей подводной лодкой, Курск, кажется?
- Она утонула (С)
 
sezamДата: Среда, 06.04.2011, 12:12 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NN)
А у всех нормальных людей, из которых он родом, он Кристобаль де Колон.

а откуда он родом? Вы уверены, что он родом оттуда, откуда вам написали "нормальные люди".
Но я потому и написал "голубь-колонизатор", что колумб - по латыни голубь , а колон - колония - колонизатор.

Если вы правы и он "Де Колон" - то значит он ... немец из Кёльна, eau de Cologne собственно.
Но если он немец - то никак не Кристобаль.

Добавлено (06.04.2011, 12:12)
---------------------------------------------
Фоменко намекал, что Колубм - это Ной-Невий-Нефий.
А еще шла инфа о родственных связях Колумба и Ермака.
То есть описан один процесс расширения ойкумены - потому
и неудивительно, что во главе разных кампаний стояли родственники.

Хросто-фор = Христосвет
Кристобаль = Христос велик

А вообще-то св.Христофор выглядел довольно прикольно:



А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Среда, 06.04.2011, 12:21 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ва́нга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Димитрова; 31 января 1911 — 11 августа 1996) — болгарская ясновидящая.

Бабкины юбилеи 1911-1991-2001-2011гг. 1-я война в Ираке-башни близнецы-и 100летие Япония соответственно.
Можно еще продолжить 1941ВОВ, 1961первый полет в космос.

Добавлено (06.04.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (sezam)
А вообще-то св.Христофор выглядел довольно прикольно:

Собака -ищейка-охраник и еще друг который не предаст.
 
kokoboloДата: Среда, 06.04.2011, 12:27 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
Собака -ищейка-охраник

Царская охранка - псы режима - казаки - войска НКВД - Внутренние войска...
Я уже рассказывал... Теперь по новому высвечивается... В Новосибе курсантов училища ВВ называют Рэксы... А политучилища(сейчас общевойсковое) - Петухи... Собака и Петух - Булганин и Симонов... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 06.04.2011, 12:34 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
О! Значит Рига - город Симонова

Добавлено (06.04.2011, 12:34)
---------------------------------------------
петушок на базнице св.Петра.
Св. Петр - СИМОН - отрекся от Христа (Исы-Василия-Базилевса Иосифовича)
три раза (как-то связано с утренним криком петуха)

Прикрепления: 4327246.jpg (3.7 Kb)


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Среда, 06.04.2011, 12:53 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько помню в старой Риге на зданиях полно котов или кошек. Кот гуляет сам по себе, значит Рига свободный город.

Добавлено (06.04.2011, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Zico)
Царская охранка - псы режима - казаки - войска НКВД - Внутренние войска..

Собака еще и пастух. Т.е. освоитель новых земель.
 
sezamДата: Среда, 06.04.2011, 13:05 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Рига - свободный ганзейский город.
Был еще недавно (причем - я думаю, что ОЧЕНЬ недавно - перед 1МВ по традике)
Кошек не очень много - я знаю только один - он так и назвается "кошкин дом".
Петухов раньше было много - вместо КРЕСТОВ, кстати.
На одном доме есть флюгер в виде вальдшнепа.


А я знаю, куда все делись!..
 
NNДата: Среда, 06.04.2011, 14:33 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а колон - колония - колонизатор.

Дык оттуда и пошло колонизаторство, что он де Колон.
Quote
Если вы правы и он "Де Колон" - то значит он ... немец из Кёльна, eau de Cologne собственно.
Не обязательно. Колон - вполне себе испанское слово.
Кстати, у англичан он Кристофер Коламбус. А вот у испанцев - очень даже Cristóbal Colón. Под этим именем он в испанской википедии и фигу-рирует.
Вон чо в вики пишут.
Колон - наименование одной из цыганских семей Испании, широко распространившихся в Латинской Америке.
В Латинской же Америке очень много административно-территориальных названий с этим словом.
Quote
Кристобаль = Христос велик

Кристобаль = Христос + Баал.
Quote
А вообще-то св.Христофор выглядел довольно прикольно:

Ой, Анубис. biggrin
 
sezamДата: Среда, 06.04.2011, 15:59 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Анубис
а вот и второй - Петя-петушок

Хор

Добавлено (06.04.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (NN)
Дык оттуда и пошло колонизаторство, что он де Колон

не верю в слова, произошедшие из имен собственных.
Не, ну конечно, макинтош...

Но в данном случае есть куст понятий - колонизация, колонна, пограничный столб.
Кологна - Коломна
Так и Кёльн - колония, и Коломна.
А Колумбус (Голубь) - колонизатор.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Пятница, 08.04.2011, 11:13 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
одноглазый Моше Даян - Их Мама(вспомните Кутузова)

как пел небезызвестный селвер Володя Высоцкий "Моше Даян - СУКА одноглазАЯ"


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Поиск: