Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Их Мама...
kokoboloДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:47 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Добавил Аполлон.

Не понял...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:53 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Аполлон Бельведерский - статую добавил в свое сообщение Оскар Уайльд - Аполлон Бельведерский.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-20-8140-16-1303034722


Все теории верны и они же невероятны.
 
cookishДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:54 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Про мужа(жей) - глухо.

Родилась в 1951 году в Ленинграде в семье профессора физики. [сёстры - Екатерина и Наталья].

Внучка классика советской литературы Алексея Толстого. Окончив отделение классической филологии ЛГУ, работала редактором в издательстве.

В 1983 году написала свой первый рассказ, тогда же опубликованный в журнале "Аврора". Позднее печаталась в "Новом мире" и других крупных журналах.

В 1987 году в Москве вышел сборник ее рассказов "На золотом крыльце сидели...", переведенный на многие языки. Активно сотрудничает с "New York review of books", "The New-Yorker", "TLS" и другими журналами, читает лекции в университетах США. Замужем, два сына. Один из них - Артемий Лебедев. Последние несколько лет проживает в США

"После смерти Довлатова Татьяна Толстая остается лучшей русской писательницей в жанре короткого рассказа. В каком-то смысле она похожа на Исаака Бабеля: количественно оба написали немного, но на их известности это никак не отразилось. Рассказы Толстой включены в программу курсов литературы как в России, так и за ее пределами.

Татьяна Толстая по одной линии - внучка Алексея Толстого, по другой - Михаила Лозинского, переводчика Данте, Шекспира, Сервантеса, Мольера. Ее отец был необычайно популярным среди студентов профессором физики.

Петербуржцам хорошо известен ее брат Михаил, депутат Законодательного собрания. Сестра Наталья - доцент кафедры скандинавской филологии СПбГУ; брат Иван - сотрудник радио "Свобода", специалист по творчеству Владимира Набокова.

Татьяна Никитична родом из Петербурга. Она закончила классическое отделение Университета. Вслед за мужем-москвичем перебралась в столицу. Затем много лет жила в США, профессорствовала в различных университетах, преподавала литературу и художественное письмо.

Интервью с ней

С. КОРЗУН: А я больше порадовался, когда я Вас племянницей как бы Буратино назвал. Вроде по родственной линии так и должно быть. Если Ваш дед…
Т. ТОЛСТАЯ: Родил Буратино.
С. КОРЗУН: Породил папу Карло, Да? Он папу Карло дед породил.
Т. ТОЛСТАЯ: Ну, Буратино он тоже породил.
С. КОРЗУН: Нет, папа Карло породил Буратино. Не путайте нас.
Т. ТОЛСТАЯ: Хорошо. Тогда получается двоюродная сестра Буратино.
С. КОРЗУН: А, да, племянница,… двоюродная сестра, кузина.
Т. ТОЛСТАЯ: Да, кузина Буратино....
....
Т. ТОЛСТАЯ: Да, конечно, это ужасно. И литература вообще – это чисто политическая вещь, что очень напоминает мне ситуацию в России в 1860-х, в начале в 1860-х годах.
С. КОРЗУН: Вы так вспоминаете, как будто помните лично.
Т. ТОЛСТАЯ: Ну, в общем как бы да. Некоторые эпохи я помню. Т.е. вокруг реформы. Немножко до реформы и затем сразу после реформы 1861 года.

Прикрепления: 0780840.jpg (23.1 Kb)


Сообщение отредактировал cookish - Воскресенье, 17.04.2011, 18:38
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:30 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Я б её по логике сравнил с одной из гетер - Бюст Аспасии.

Прикрепления: 9841743.jpg (53.0 Kb) · 6057344.jpg (18.9 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 17.04.2011, 18:35
 
kokoboloДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:38 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Оскар Уайлд - Аполлон Бельведерский

Бог Апполон, ага... wink Тогда точно - "Союз-Апполон" в космосе(за 100 км) - соединение Матери с Сыном и рождение клона - выход человека в открытый космос...
Как представлю себе это - у меня волосы дыбом!

Хотя, физически, я не до конца представляю этого "рождения"... ну, если это сущности большей размерности. то соединившись(селвер со своим клоном) превратятся в одно целое и ужасное с нашей точки зрения... кстати, вчера смотрел фильм "Москва-Генуя" 64 года. там такой интересный эпизод - встречаются в поезде Чечерин и забыл-какой-деятель... Чечерин говорит - Извините, вам руки я не подам, между нами чемоданы... Странный такой акцент...
Так вот - этот процесс я понимаю(соедините два пальца на листе бумаги)... А отношения Мать-Сын - мне, пока, не ясны...
Предположим, используя трехмерную аналогию, Мать - рука, дети - пальцы... Но почему Она создает клонов только одному или только второму? Или так было, когда имело место её физическое похищение(похищение Елены-мухи-цокотухи)? Или Она и сейчас похищена, но уже Симоновым? Т.е. булганин к ней не допускается - нет физического контакта, нет клонов - своей пирамиды - своего клана...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:35 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
kokobolo,
Хотя, физически, я не до конца представляю этого "рождения"... ну, если это сущности большей размерности. то соединившись(селвер со своим клоном) превратятся в одно целое и ужасное с нашей точки зрения...

Может почитать самого автора dry
Оскар Уайлд сказки "Мальчик-Звезда, Сын Звезды". "Замечательная ракета".

Дживс - Стивен Фрай играл Оскара Уайлда

Quote
В июне 1923 года на сеансе автоматического письма в присутствии коллег учёный-математик Соул заявил, что получил от Уайльда длинное и красивое потустороннее послание. Тот якобы просил передать, что не умер, а живёт и будет жить в сердцах тех, кто способен чувствовать «красоту форм и звуков, разлитую в природе».

Добавлено (17.04.2011, 19:35)
---------------------------------------------
http://lib.aldebaran.ru/author....storiyu
Стивен Фрай.
Как творить историю. См. аннотацию.

Прикрепления: 5604825.jpg (7.6 Kb) · 1484902.jpg (34.9 Kb) · 6262778.jpg (5.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 18.04.2011, 20:00
 
kokoboloДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:37 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Может почитать самого автора
Оскар Уайлд сказки "Мальчик-Звезда, Сын Звезды". "Замечательная ракета".

Прочитал... Задумался... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:05 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже:
1888 г. Оскар Уайльд

Хоть сказки естественно переводные - но не раскрыта тема, что "северный климат Европы ужасен", вместе с тем Уайльдом даётся описание видимо туберкулёзной проказы и ещё некоторые её виды.

Проказа интересовала именно Северную Европу, вспомним туже Норвегию Герхард Хансен .. 1873-1880 год - им обнаружен возбудитель проказы. В Евангелие был Симон-прокаженный, по-моему излечённый Христом. Сама Франция накладываеться на события в Евангелии http://govorimobovsem.ru/forum/viewtopic.php?t=65102
Альберт Людвиг Сигизмунд Нейссер немецкий врач, который открыл возбудителя гонореи, переехав в Эрланген (видимо Бавария), завершив учебу в 1877 году, после чего поступил в дерматологическую клинику некого Оскара Симона, сосредоточившись на лечении и изучении венерических заболеваний и проказы.
Про Оскара Симона совсем мало: http://en.wikipedia.org/wiki/Oskar_Simon был, преподавателем кожных заболеваний и сифилиса в Берлине умер в 37 лет, правда, некоторые отождествляют его с сэром Симоном де Кентервильским, в сказке Оскара Уайльда про проведение.
На жизнь Оскара Симона накладываеться франко-прусская войны он был помощником- хирургом до 1872 год. Либо он был помошником
у самого Пирогова Николая Ивановича http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
либ о часть биографии Пирогова легла в основу Симона. Сам Пирогов погребен в мавзолее в деревне Вишня под Винницей.

Ещё мнение: http://www.glazikplus.info/index.php?page=4&article=296&list=6
Пребывание Пирогова в Германии было весьма плодотворным. "Мы никогда не забудем, — писал основатель асептики, видный немецкий хирург Э.Бергманн (Е. von Bergmann), — что наша немецкая хирургия построена на фундаменте, заложенном великими хирургами Французской Академии, что она покоится на работах русского Николая Ивановича Пирогова и на антисептическом способе англичанина Дж. Листера" (Buchholtz A. von. E. von Bergmann. — Berlin, 1913. — S. 147.).

Интересно, как дела с анестезией?

К кому собиралась Ласточка?
http://www.hobbitaniya.ru/wilde/wilde14.php
Счастливый Принц (перевод К. Чуковский и др.)

- Меня ждут, не дождутся в Египте, - ответила Ласточка. - Мои подруги кружатся над Нилом и беседуют с пышными лотосами. Скоро они полетят на ночлег в усыпальницу великого царя. Там почивает он сам, фараон, в своем роскошном гробу. Он закутан в желтые ткани и набальзамирован благовонными травами. Шея у него обвита бледно-зеленой нефритовой цепью, а руки его, как осенние листья.

- Меня ожидают в Египте, - ответила Ласточка. - Завтра подруги мои полетят на вторые пороги Нила. Там гиппопотамы лежать в тростниках, и на великом гранитном престоле восседает там бог Мемнон. Всю ночь он глядит на звезды, а когда засияет денница, он приветствует ее радостным кликом. В полдень желтые львы сходят к реке на водопой. Глаза у них - зеленые бериллы, а рев их громче, чем рев водопада.

- Но меня ждут в Египте, - сказал Скворец. Мои друзья уже давно летают над Великим Нилом, над его берегами, богатыми молоком и медом. Там они беседуют с огромными белыми лилиями. Скоро они полетят на ночлег в чертог Великого Тутанхамона. Сам Тутанхамон уже лежит там в своей раскрашенной усыпальнице. На нем желтое льняное одеяние, а вокруг курятся благовония. На шее у него ожерелья из зеленого нефрита, а руки похожи на осенние листья.

- Но меня ждут в Египте, - ответил Скворец. - Завтра мои друзья полетят к Великому Водопаду. Там, среди камышей, в зарослях таятся левиафаны. Там сидит на высоком гранитном троне царь Мемнон. Всю ночь он пристально смотрит на звезды, а когда появляется первый солнечный луч лишь один горький стон вырывается из него, и потом он опять пребывает в безмолвии. В полночь, огромные желтые львы спускаются к реке, чтобы напиться воды. Их глаза светятся в ночи, подобно зеленоватым бериллам, а грозный рык звучит громче грохота водопада.

Уже зима, - ответил Скворец, - и скоро сюда придет холодный Снег. А в Египте солнце греет верхушки пальм, крокодилы нежатся в теплой тине, и лениво посматривают на все вокруг..

Как-то уж хорошо известен Египет переводчикам... Ростуризм - туры всё включено. biggrin

Добавлено (18.04.2011, 02:05)
---------------------------------------------
А для меня это дань Пирогову Николаю Ивановичу.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 18.04.2011, 20:05
 
sezamДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:28 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
это Золотухин

http://actors.khv.ru/actors/zolotuhin2.jpg


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:56 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сегодня был в суде(по чужим делам), увидел табличку судьи - Чабанов Семен Иосифович! biggrin
Мне всё стало ясно... Клоны, бля, повсюду... На всех ключевых должностях! Вот, что такое прямое управление... ни в жисть не догадаешься! wink
Потом этот Чабанов-Пастухов вышел... Я обомлел... мимо меня прошла морда Симонова средних лет! Копия Чичерин... Тот, что на фотках и того актера, что играл в "Москва-Генуя" 64 года...

Сегодня пересмотрю фильм "Они живут" Карпентера...

Ещё есть один ритуал... и я подозреваю(есть основания), что он для Них много значит... Это раздача автографов...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:28 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Смотрю "They Live. Они живут"... Типа, фантастика...
Жутковато... Раньше я думал, что это всё художественное преувеличение...
Там в начале женская говорящая голова в телевизоре: "Я звезда, люди смотрят не меня, обожают меня, я никогда не умру..."
И Пиркс(как обычно) как-то прокололся, сказал - Они живут вечно... Я спросил - почему? Ответ - Такова сила искусства...
Вот такие "шуточки"...

А, может быть, и и в правду - Им надо обязательно где-то говорить правду?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 19.04.2011, 07:26 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
В "сказке" "Мальчик-звезда" прописано воспитание клона в чужой семье. Надо на этот момент в биографиях обращать внимание - типа, воспитывался бабушкой и дедушкой, теткой и т.д. А мать на гастролях или чёрте-где...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Вторник, 19.04.2011, 20:08 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Почитайте про процесс партеногенеза:

http://www.sciam.ru/news/detail.php?ID=1372
http://www.zooeco.com/eco-eto/eco-eto14-02.html

может лепра, которая бушевала в Европе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0 некий рудемент от такого способа размножения, либо ослабления генома, который выдаёт черты присущие этому виду(инопланетному!?) поэтому в частности и нужно было охладить Землю, точнее северные широты..

Quote
kokobolo,
А мать на гастролях или чёрте-где...

На сколько я могу судить по сказке то мать скорее болела, чем-то подобным -допустим легкой формой лепры, а потом заразила жестокого красавчика...
Ну и лепрозории, видимо были не в 13 веке, а весь 19 век. см выше про клинику Оскара Симона. Интересно, что означал смысл тех войн, может это форма уничтожения, заключения, изоляция неких неудачный видов, рас...?

Чем болен Виктор Ющенко?
http://www.kroupnov.ru/5/164_1.shtml
http://www.compromat.ru/page_23143.htm

Прикрепления: 3610246.jpg (10.1 Kb) · 2845154.jpg (24.5 Kb) · 1775017.jpg (30.6 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 19.04.2011, 21:29
 
kokoboloДата: Вторник, 19.04.2011, 21:53 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Почитайте про процесс партеногенеза

Ну, тут и к бабке не ходи - Они пытаются нам объяснить свои способности клонирования...
Quote

Девственное размножение комодских варанов

Известные как индонезийские драконы, комодские вараны (Varanus komodoensis) могут размножаться без участия мужских особей. Согласно сообщению, опубликованному в журнале Nature, на прошлой неделе две созревшие самки знаменитых комодо отложили без оплодотворения жизнеспособные яйца.

что за комодо - комод? ко-мо-до... Код какой-то...

Quote
Одна из самок драконов по имени Флора обитает в Англии в Честерском зоопарке и никогда не встречалась с самцами. Но все же несколько месяцев назад она отложила 11 яиц, восемь из которых развиваются нормально. Прибавления ждут в январе. Ранее в этом году недавно погибшая самка Санджи отложила в лондонском зоопарке 22 яйца. Из четырех яиц проклюнулись самцы. Известно, что Санджи 2,5 года вообще не встречалась с мужскими особями.

Флора, говорите... Цветок Англии - английского зоопарка... Королева... wink
Санджи - Александр... Пришел, увидел... наследил... wink

Quote
Некоторые самки рептилий могут удерживать сперму самца в течение нескольких лет, так что первоначально исследователи полагали, что яйца Санджи появились не без участия самца. Однако генетический анализ исключил это (если только не считать, что самец был генетически идентичен самке). Позднее Санджи встречалась с самцом и отложила яйца после оплодотворения.

Шум... т.е. гвалт... wink

Quote
Так называемый партеногенез (девственное размножение) удивителен, потому что неполовые пути воспроизводства редки среди позвоночных. На такое способны примерно 70 видов (что составляет 0,1 процент всех позвоночных животных). Биологи знали, что некоторые ящерицы могут размножаться партеногенезом, однако наблюдение этого редкого события у драконов острова Комодо удивило хранителей зоопарка.

Ну, если бы назвали из этих 70-ти видов, хотя бы, десять... А так... пиздят английские учОныя... wink

Quote
Несмотря на отсутствие самца, потомство комодских варанов нельзя признать клонами. Дело в том, что неоплодотворенное яйцо имеет только половину генов матери. Сперма, как предполагается, обеспечивает другую половину. При партеногенезе половинный набор материнских хромосом удваивается до полного путем дополнения. Следовательно, потомство получает все гены от матери, но эти гены не являются дубликатом ее генома.

Слово "клон" прозвучало... wink
Quote

Также комодо имеют странность в определении пола. Обычно у самок две X-хромосомы (XX), у самцов – XY. У варанов острова Комодо все наоборот. Самцы гигантского варана имеют две идентичные хромосомы, а различающиеся хромосомы имеют самки. Биологи обозначают половые хромосомы комодо буквами W и Z, так что ZZ – самец, а WZ – самка. Подобная система половых хромосом встречается у птиц, некоторых насекомых и ящериц. (Эмбрионы некоторых рептилий – особенно крокодилов и черепах – вообще не имеют никаких половых хромосом. Половую принадлежность определяет температура инкубации.)

ZZ топ... WZ - Ози Осборн... Чо-то кодируют. короче... wink

Quote
У самок варанов острова Комодо каждое откладываемое яйцо содержит либо W, либо Z-хромосому. Процесс партеногенеза приводит к формированию эмбрионов либо WW, либо ZZ. Яйца, которые содержат сочетание WW, нежизнеспособны (как нежизнеспособно сочетание YY). А вот сочетание ZZ действительно жизнеспособно. Так что зарождающиеся непорочным зачатием яйца принадлежат самцам (ZZ) индонезийского варана.

Очевидно, что в случае с комодо происходит удвоение генов. Этот процесс происходит в яйце, а не в сперме. Овогенез (процесс развития женских половых клеток), сопровождается формированием полоцита (полярного тельца) – своего рода минияйца с содержанием удвоенной копии ДНК яйца. Обычно этот полоцит высыхает и погибает. В случае с комодо эти полярные тельца выступают как сперма и превращают яйцеклетку в эмбрион.


мутно... Полоцит погибает... wink

Quote
Способность и к половому, и к неполовому воспроизводству у комодских варанов обусловлена изолированностью среды обитания. Ведь эти вараны получили свое грозное имя от названия острова индонезийского архипелага. Исследователям известны и другие случаи партеногенеза – например, равнокрылая стрекоза (Zygoptera) на Азорских островах. Эта уникальная способность, по мнению исследователей, позволила индонезийским драконам основывать новые колонии, когда самки в результате штормов выбрасывались на берега соседних островов.

Самку - Их Маму забросило штормом на Землю?

Quote
Если обратиться к традиционным учебникам средней школы, то партеногенез обычно упоминается как редкий репродукционный механизм, характерный главным образом для мелких беспозвоночных. Однако это явление находит все большее применение в прикладной науке. Некоторые ученые надеются с помощью него обойти этические проблемы, связанные с воспроизводством стволовых клеток. Они надеются обмануть неоплодотворенные яйцеклетки человека, чтобы заставить их делиться, моделируя нормальный процесс проникновения в них сперматозоидов. Процесс такого деления сопровождается формирование бластоциста (зародышевого пузырька) размером 50–100 клеток. Затем процесс естественным образом прекращается.

Представляется, что клетки можно заставлять делиться и дальше. Так, в 2004 г. в целях объяснения процессов развития оплодотворенной яйцеклетки ученые из Японии пошли на генетический обман и создали мышь без участия самца. Если предположить, что дева Мария вовсе не была девой, то есть девственницей, как пишут, рассказывая о непорочном зачатии, то история представляется более реальной. Однако драконы острова Комодо являют нам куда более удивительные чудеса в умении самки обойтись без самца.


Как говаривал Штирлиц? Запоминается последняя фраза... Дева Мария несет яйца... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 19.04.2011, 22:53 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline

А Лягушка-Царевна... А Змей Горыныч... wink

Кстати, обратите внимание на лица - что-то в них есть женское! Помню у Урсулы Ле Гуин был рассказ про инопланетянина, который мог становиться мужчиной или женщиной, в зависимости от того, кто был рядом с ним в период готовности к спариванию... И, соответственно, потом вынашивал ребенка...
А беременный Шварценегер?

Прикрепления: 8899157.jpg (14.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Поиск: