Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Троица (как индикатор времени.)
Троица
NNДата: Среда, 27.07.2011, 15:08 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Чот гражданин Варфоломей похож на кощея бессмертного больше, чем на шварцнегера.
 
kokoboloДата: Среда, 27.07.2011, 15:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да я не про портретное сходство... biggrin Я про явление - мировое пространство, вероятно. обладает некой топологией человеческого тела - "создал по образу и подобию своему"...
А сходство там с Мамой есть - носовой треугольник и "глаза стрекозы"...
Чёрный егерь - это фрактал Булганина...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 27.07.2011, 20:34 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да я не про портретное сходство... biggrin Я про явление - мировое пространство, вероятно. обладает некой топологией человеческого тела - "создал по образу и подобию своему"...
А сходство там с Мамой есть - носовой треугольник и "глаза стрекозы"...
Чёрный егерь - это фрактал Булганина...
-----------------------------------------------------

Вот хорошая аналогия, которая нас приблизит к пониманию Троицы:

Quote
Трёхфазная система электроснабжения — частный случай многофазных систем электрических цепей, в которых действуют созданные общим источником синусоидальные ЭДС одинаковой частоты, сдвинутые друг относительно друга во времени на определённый фазовый угол. Таким образом, каждая такая ЭДС находится в своей фазе периодического процесса, поэтому часто называется просто фазой. Также «фазами» называют проводники — носители этих ЭДС. В трёхфазных системах угол сдвига равен 120 градусам. Фазные проводники обозначаются в РФ латинскими буквами L с цифровым индексом 1…3, либо A, B и C.

Преимущества

* Экономичность.
- Экономичность передачи электроэнергии на значительные расстояния.
- Меньшая материалоёмкость 3-фазных трансформаторов.
* Уравновешенность системы. Это свойство является одним из важнейших, так как в неуравновешенной системе возникает неравномерная механическая нагрузка на энергогенерирующую установку, что значительно снижает срок её службы.
* Возможность простого получения кругового вращающегося магнитного поля, необходимого для работы электрического двигателя и ряда других электротехнических устройств. Двигатели 3-фазного тока (асинхронные и синхронные) устроены проще, чем двигатели постоянного тока, одно- или 2-фазные, и имеют высокие показатели экономичности.
* Возможность получения в одной установке двух рабочих напряжений — фазного и линейного, и двух уровней мощности при соединении на «звезду» или «треугольник».

Благодаря этим преимуществам, трёхфазные системы наиболее распространённые в современной электроэнергетике.

http://clck.ru/W/HOOv

Векторная диаграмма фазных токов



Графическое представление зависимости фазных токов от времени



Звездой
называется такое соединение, когда концы фаз обмоток генератора (G) соединяют в одну общую точку, называемую нейтральной точкой или нейтралью. Концы фаз обмоток приёмника (M) также соединяют в общую точку. Провода, соединяющие начала фаз генератора и приёмника, называются линейными. Провод, соединяющий две нейтрали, называется нейтральным.



Треугольник — такое соединение, когда конец первой фазы соединяется с началом второй фазы, конец второй фазы с началом третьей, а конец третьей фазы соединяется с началом первой.



Quote
Последствия отгорания (обрыва) нулевого провода в трехфазных сетях

При симметричной нагрузке в трёхфазной системе питание потребителя фазным напряжением возможно даже при отсутствии нейтрального провода. Однако, когда нагрузка на фазы не является строго симметричной, наличие нейтрального провода обязательно. При его обрыве или значительном увеличении сопротивления (плохом контакте) происходит так называемый «перекос фаз», в результате которого подключенная нагрузка, рассчитанная на фазное напряжение, может оказаться под произвольным напряжением в диапазоне от нуля до линейного (конкретное значение зависит от распределения нагрузки по фазам в момент обрыва нулевого провода). Это зачастую является причиной вывода из строя бытовой электроники в квартирных домах. Так как сопротивление потребителя остаётся константой, то согласно закону Ома при возрастании напряжения, сила тока, который будет иметь место у потребителя, окажется гораздо больше максимально допустимого значения, что и вызовет сгорание и/или выход из строя питаемого электрооборудования. Пониженное напряжение также может послужить причиной выхода из строя техники. Иногда отгорание (обрыв) нулевого провода на подстанции может явиться причиной пожара в квартирах.
Прикрепления: 9823838.png (12.7 Kb) · 7640551.gif (24.6 Kb) · 0580086.png (5.6 Kb) · 8769559.png (5.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 28.07.2011, 21:57 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Проблема с Троицей (казалось бы, причем тут Булганин?)
------------------------------------------------------------------------

Наконец-то дошло до меня, что меня смущает в вашей теории
людей-3D-сечений трех сверх-людей.

ЕСЛИ все люди - проекции/сечения "мамы" и "двух-братьев" - то
гипотезу о КОНКРЕТНОЙ маме-"Блаватской"-"Коллонтай",
как и братьях Булганине и Симонове можно выкинуть, как временную.
Эти ТРОЕ - точно такие же проекции, ничуть не первичные.
Точнее - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А земной цивилизации 100 000 лет... Или 3000, или 300 лет - не суть.
А мировых войн было 3 - 1812,1914 и 1941 гг, не считая локальных
второй половины 20 века.
Или 15, включая 2 ядерных - армагеддон и титаномахию...
Принцип вы поняли?..

Проблема в том, что при "прекционном/сечном" подходе - доказывать
первичность личностей и главное - хоть примерно даты - не имеет смысла.

Этой гипотезой вы не развиваете, а зачеркиваете то, с чего начали.
Может это так и надо - но.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Четверг, 28.07.2011, 22:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
С символикой возрождения мира непосредственно связана и функция стимуляции плодородия земли и плодовитости людей и скота. Чучело Масленицы представлялось средоточием плодородия и плодовитости, и ритуалы его проводов должны были сообщить это плодородие земле: как известно, пепел от чучела, или само растерзанное чучело, раскидывали по полям. Для крестьянина плодородие земли было крайне важно, поэтому он пытался на него воздействовать таким образом. Особенно важно это было весной, когда земля скоро пробудится от зимнего сна и начнёт плодоносить. Функцию стимуляции плодородия несёт опять же и сожжение чучела Масленицы — уничтожение старого и иссякшего плодородия, смерть для будущего рождения, толчок для нового возрождения плодоносных сил. Многие обряды Масленицы, такие как «целовник», смотры молодожёнов («столбы»)[1], их гостевания[2], катания с гор[3] и на упряжках[4], шуточные преследования холостых, — связаны с молодожёнами и неженатой молодёжью. Этим общество показывало исключительную важность брака для воспроизводства населения, а потому чествовало молодых людей репродуктивного возраста[5]. Плодовитость людей в народном сознании была неразрывно связана с плодородием земли и плодовитостью скота.

Добавлено (28.07.2011, 22:36)
---------------------------------------------
http://yablor.ru/blogs/maslenica-kartini-bmkustodieva/260144


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Пятница, 29.07.2011, 11:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Никсон похож на Брежнева - вероятно, Мама


Не Мама , а Бабушка.
Вы как-то про бабушку забываете, а Мамы без Бабушки быть не Может.
Я не издеваюсь - вы проигнорировали мою тему (хотя сподобились ее спрятать)

Но если спрятать вопрос - он никуда не денется.

PS:"вы" - я не знаю, кто из модераторов.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 29.07.2011, 11:33 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
sezam, присоединил вашу тему, чтоб не плодить сущности и не дефрагментировать лишний раз сознание... smile
Quote (sezam)
ЕСЛИ все люди - проекции/сечения "мамы" и "двух-братьев" - то
гипотезу о КОНКРЕТНОЙ маме-"Блаватской"-"Коллонтай",
как и братьях Булганине и Симонове можно выкинуть, как временную.
Эти ТРОЕ - точно такие же проекции, ничуть не первичные.
Точнее - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Да...Я уже говорил - от истории, через двойников, мы пришли к фрактальному устройству Мира...

Quote (sezam)
А земной цивилизации 100 000 лет... Или 3000, или 300 лет - не суть.
А мировых войн было 3 - 1812,1914 и 1941 гг, не считая локальных
второй половины 20 века.

Нет... Один из выводов - нет никакой человеческой цивилизации, в принципе! smile Человечество только один из уровней Мирового Фрактала...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 29.07.2011, 12:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вы пришли к фрактальному миру - но продолжаете цепляться за Булганина.
Смешно.
Булганин - часть фрактала, а не его породитель - это же очевидно.
Да и Мама - не мама, а внучка.


А я знаю, куда все делись!..
 
cookishДата: Пятница, 29.07.2011, 13:10 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
 
kokoboloДата: Пятница, 29.07.2011, 13:19 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я ж говорил - части-члены Троицы мы условно называем Мама, Булганин и Симонов. Как-то их надо называть!
Вот уже несколько месяцев говорим об этом, а вы только сейчас заметили... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 29.07.2011, 13:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Любые теории ничего не стоят, пока из них не начинают делать
прогнозов и реальных действий.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 29.07.2011, 14:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Любые теории ничего не стоят, пока из них не начинают делать
прогнозов и реальных действий.

Не понял...

Quote (sezam)
Этой гипотезой вы не развиваете, а зачеркиваете то, с чего начали.
Может это так и надо - но.

По моему вовсе и не зачёркиваем...
По мере накопления фактической информации, стало очевидно, что двойники не могут быть одним человеком(помните?)... Но по фейсу, а часто и по биографии - это был один человек... Мы сделали вывод - перед нами НЕ ЧЕЛОВЕК, а явление...
Так что, мы плавно и, главное - логично, пришли к тому, к чему пришли...
Повторю - уверен, что любая идея, теория(если только она не часть Системы Управления, типа "прогнозов и реальных действий"), даже самая дурацкая, рано или поздно придет к Истине...

Quote (sezam)
вы проигнорировали мою тему (хотя сподобились ее спрятать)
Но если спрятать вопрос - он никуда не денется.

smile Ну зачем же вы так! Ваша тема плавно продолжает тематику Троицы... потому и перенёс - тут логичней и важнее!

Quote (sezam)
Не Мама , а Бабушка.
Вы как-то про бабушку забываете, а Мамы без Бабушки быть не Может.

Тут форум как-то сумбурно объединил сообщения из разных тем - не моя вина... Но я повторю - Мама, Булганин, Симонов - это НЕ ЛЮДИ. Это сущности, если хотите... Кварки... Напомню - кварки не являются отдельными объектами МАТЕРИАЛЬНОГО мира - их нет в природе... Это явления... Это качества... цвета... Это размерность - Длинна, Ширина, Высота...
Когда же мы обсуждаем(сравниваем) ЛЮДЕЙ - добавляем "во фрактале Булганина" или "фрактальная частичка Симонова"...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 29.07.2011, 15:45 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Про теории :
каков может быть практический вывод из теории "троицы"?
По-вашему. Например, хоть один.

Ну это как с теорией относительности, эфирного ветра или флогистонов - теории красивы
Но как только на их основе пытаются сделать что-то практическое - тут-то они
и показывают, стоют ли они чего-то или нет.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Пятница, 29.07.2011, 17:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
abs – абсолютное значение, модуль числа.


Общепринятое обозначение абсолютной величины введено в 1841 году Вейерштрассом. Для комплексных чисел это понятие ввели Коши и Арган в начале XIX века.

В языках программирования

Поскольку эта функция вычисляется достаточно просто (только сравнениями и присваиванием), то обычно она входит в стандартный список функций во все языки программирования. Например, в Pascal есть функция abs(x), а в C даже несколько — для каждого типа числа своя, например, fabs(x) для вещественного типа.

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%ED%E0

Вот вам и бабушка.
Вейерштрасс Карл и Толстой Алексей Николаевич


Прикрепления: 0205368.jpg (125.9 Kb) · 9131705.jpg (19.3 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 30.07.2011, 10:15
 
kokoboloДата: Пятница, 29.07.2011, 18:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Как я понял, трубка - атрибут Мамы...

Quote (kokobolo)
Напомню - кварки не являются отдельными объектами МАТЕРИАЛЬНОГО мира - их нет в природе...

Не корректно выразился. Не материального, а проявленного мира...

Quote (sezam)
Про теории :
каков может быть практический вывод из теории "троицы"?
По-вашему. Например, хоть один.

выводов сколько угодно. один я приводил - нет никакой "человеческой цивилизации"... Второй, для примера - люди обладают относительно небольшой свободой - вся наша жизнь, поступки, любовь, ненависть обусловлены отношениями фрактала высшего порядка... И т.д.

Quote (sezam)
Ну это как с теорией относительности, эфирного ветра или флогистонов - теории красивы
Но как только на их основе пытаются сделать что-то практическое - тут-то они
и показывают, стоют ли они чего-то или нет.

А вот на счёт "сделать" не надо меня провоцировать... biggrin Хотя... wink

Quote
Резонанс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. Увеличение амплитуды — это лишь следствие резонанса, а причина — совпадение внешней (возбуждающей) частоты с внутренней (собственной) частотой колебательной системы. При помощи явления резонанса можно выделить и/или усилить даже весьма слабые периодические колебания. Резонанс — явление, заключающееся в том, что при некоторой частоте вынуждающей силы колебательная система оказывается особенно отзывчивой на действие этой силы. Степень отзывчивости в теории колебаний описывается величиной, называемой добротность.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Троица (как индикатор времени.)
Поиск: