Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Любовь и Голуби
Любовь и Голуби
MarinaVlДата: Четверг, 12.01.2012, 14:46 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Олигарх и следователь... tongue
 
LarockaДата: Четверг, 12.01.2012, 16:31 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Larocka, я не буду развивать эту тему, боясь вам навредить..

Навредить мне нельзя...
Quote (kokobolo)
Вот вы преподаёте экономику - готовите работников банков, бизнеса.. Вы отдаёте себе отчёт. что готовите воров(хоть и низшего звена)?

С чего вы взяли, что в экономике работают одни воры? Вы хотите сказать, что все бухгалтеры и финансисты воры? А за себя скажу... С экономикой я разобралась давно, тогда и задумалась почему я там оказалась, ведь ничего не бывает случайным. Я веду финансовый менеджмент, а это большей частью финансовая математика, где я им чётко объясняю, что принципы заложенные в капиталистической экономике основаны на воровстве, даже грабеже и обмане, как можно честно заработать деньги своим умом (хотя бы попытаться). Чётко рассказываю чем занимаются банки, что такое финансовые рынки. Я даже предупреждаю с позиции психологии к чему это может привести в будущем... Но без знаний экономических основ сейчас нельзя, везде обман, опытные маркетологи со знаниями НЛП могут так подставить.
Quote (kokobolo)
не буду осуждать тех, кто грабит\ворует..

А кто осуждает?
Вы что думаете экономика в будущем не нужна будет? Я так не думаю.


Сообщение отредактировал Larocka - Пятница, 13.01.2012, 03:21
 
kokoboloДата: Пятница, 13.01.2012, 08:06 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Навредить мне нельзя...

Значит, я боюсь навредить себе.. "Чем наше слово отзовётся"..

Quote (Larocka)
Я веду финансовый менеджмент, а это большей частью финансовая математика, где я им чётко объясняю

Это не вы говорите, а ваша программа "училка".. С чего вы взяли, что обладаете монополией на истину? Или, хотя бы, монополией на информацию? Подумайте - почему вы так удивились, что ваше "я им чётко говорю" не нужно вашему сыну - он спокойно(и безопасно для себя) получает информацию из других источников?
Подумайте - для чело существует ваш ВУЗ - не для преподавательского ли состава? Не для то ли, чтоб не разбить вдребезги ваше представление о жизни? Ведь молодёжь(следующие поколения) развиваются не просто стремительно, а по экспоненте! Вот и религии существуют для того, чтоб поддерживать старую картинку..

Quote (Larocka)
как можно честно заработать деньги своим умом (хотя бы попытаться).

Деньги - это просто бумага.. И вы продолжаете заставлять детей верить в эту фикцию.. Как в кино про ограбления банков - нам внушают, что бумажки есть в реале..
Посмотрите тему "Капитализм против частных огородов" http://upravlenie.ucoz.ru/forum/9-558-1
Только наш труд главная ценность.. Мы можем замечательно жить без бумажного посредника..

Quote (Larocka)
Но без знаний экономических основ сейчас нельзя, везде обман

Т.е. вы пытаетесь, живя по законом Системы, её обмануть.. Но это не возможно! Выиграть можно только играя по своим правилам.. А Система всегда может правила поменять.. что она и делает с постоянной регулярностью..

Quote (Larocka)
Вы что думаете экономика в будущем не нужна будет? Я так не думаю.

А вот здесь меня напрягло ваше упоминание о будущем.. Будущее в нашей голове(как и прошлое) рисует Система.. и только для того, чтоб управлять настоящим..
Реально будущее всегда труднее для нас, чем прошлое и настоящее.. Но у нас в головах рисуют всё наоборот - чтоб мы работали с огоньком..
И вы - часть этой системы - посмотрите правде в глаза.. вы помогаете Системе готовить рабов - баранов на бойню.. И если бы это было не так - система выдавила бы вас из ВУЗа..

Не хотел я всего этого говорить так сразу.. Но вчера одна ваша программа(не контролируемая вами) нанесла мне удар(да так, что сердце заболело - корвалол пил).. Вот и приходится отбивать этот шар... biggrin

Прикрепления: 8217532.jpg (20.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:59 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Подумайте - для чело существует ваш ВУЗ - не для преподавательского ли состава?

Я не раз меняла своё направление жизни и начинала с нуля... Мне совершенно не страшно всё изменить. Тем более я наш вуз после окончания обходила стороной и совершенно не собиралась там работать. Хотя меня приглашали неоднократно.
Назовите хоть одну работу, которой можно было бы заниматься? Я хотела уйти давно, но перебрала много всего и осталась там же, потому что в других местах работать ещё вреднее. Безвредно жить на природе, но как вы себе это представляете в настоящее время? Вы же дом построили на какие-то средства. Не у всех есть. Один мой друг уехал на север, чтобы заработать деньги на строительство.

Quote (kokobolo)
Не для то ли, чтоб не разбить вдребезги ваше представление о жизни?

Вуз существует только только для того, чтобы мне не стало плохо.... smile Разве такое возможно?

Quote (kokobolo)
Деньги - это просто бумага.. И вы продолжаете заставлять детей верить в эту фикцию..

Я им это и объясняю... И только я им объясняю, что работать в финансовой среде небезопасно.

Quote (kokobolo)
Т.е. вы пытаетесь, живя по законом Системы, её обмануть.. Но это не возможно! Выиграть можно только играя по своим правилам..

У меня одной это плохо получается.

Quote (kokobolo)
И если бы это было не так - система выдавила бы вас из ВУЗа..

Она это делает с регулярностью...
Quote (kokobolo)
нанесла мне удар(да так, что сердце заболело - корвалол пил)..

Ну я один раз два дня приходила в себя... А может вы ошибаетесь и я тут не при чём. Как тогда? Потому что у меня и в мыслях не было чем-то вас задеть, тем более нанести вред. Разве такое может быть возможным... Зачем вы так?
 
sezamДата: Пятница, 13.01.2012, 14:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но вчера одна ваша программа(не контролируемая вами) нанесла
мне удар(да так, что сердце заболело - корвалол пил).. Вот и приходится отбивать этот шар


вы эта... паастарожнее. Тонкое чутье и повышенная чувствительность - немного разные вещи.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 13.01.2012, 17:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А может вы ошибаетесь и я тут не при чём. Как тогда?

Я же сказал, что это были не вы:
Quote (kokobolo)
одна ваша программа(не контролируемая вами) нанесла мне удар


Quote (Larocka)
Назовите хоть одну работу, которой можно было бы заниматься?

Я тут совершенно ни при чём - это ваш выбор..

Quote (Larocka)
Вуз существует только только для того, чтобы мне не стало плохо.... smile Разве такое возможно?

Вы не одна. во первых.. во вторых - прибавьте к преподавателям родителей. которых разводят, как лохов, на вашем бизнесе..
А вот зачем это нужно детям???


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 13.01.2012, 19:19 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Я же сказал, что это были не вы: Quote (kokobolo)одна ваша программа(не контролируемая вами) нанесла мне удар

И это говорит умный и сильный мужчина, достойный уважения... Вот уж точно: не очаровывайся - не разочаруешься.
Quote (kokobolo)
Вот и приходится отбивать этот шар...

А вы не подумали, что отбивая шар, вы наносите мне вред? Я-то вам, по вашим же словам, нанесла удар неосознанно, но вы-то его отбили осознавая какой вред причините...
А может хватит про удары? Может нужно учиться преломлять? Я же не посылаю назад то, что получаю... Зачем делать другому человеку плохо?
А может это у нас такой резонанс, что вы не выдерживаете? Тогда учитесь. И хватит дуть на воду, обжегшись на молоке... smile
И про мою работу хватит. Когда придёт время уйду и не задумаюсь. Но только, когда я этого захочу, когда посчитаю, что всё что могла я сделала... У каждого своя ответственность. Не принимайте мою ответственность на себя.
 
kokoboloДата: Пятница, 13.01.2012, 19:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Зачем делать другому человеку плохо?

не вам. как человеку.. а вашим, не подконтрольным вам, программам.. Как то - программа "училка"("я им чётко объясняю", "про мою работу хватит" и т.д.), программа "женщина".. ну и ещё там кое-чего.. smile

Quote (Larocka)
И про мою работу хватит.

а это НЕ ВАША работа.. и это НЕ ВАША фирма по обдиранию родителей и оболваниваю их детей..
Я говорю о МОНСТРЕ, в котором вы - маленький винтик..

Quote (Larocka)
И хватит дуть на воду, обжегшись на молоке...

Штампы, штампы.. опять чужие слова...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 14.01.2012, 03:56 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
программа "женщина"

Сами вы программа - мужчина... smile
Quote (kokobolo)
ну и ещё там кое-чего..

Не слишком ли много программ для меня одной? И как я живу? И ещё чувствую... А должна бы быть механизмом, раз во мне одни программы...
Quote (kokobolo)
Штампы, штампы.. опять чужие слова...

А это ваши любимые слова... smile Хорошо, начальник Чукотки, больше не буду повторять чужие слова.
Quote (kokobolo)
в котором вы - маленький винтик..

Кто обзывается... smile
Quote (kokobolo)
программа "женщина"..

И чем так опасна эта программа для вас, мужчин...
Quote (Larocka)
а это НЕ ВАША работа.. и это НЕ ВАША фирма

Так с вами я скоро стану безработной... smile
Как то - программа "училка"("я им чётко объясняю", "про мою работу хватит" и т.д.)
Если я выключу программу "училка", включится программа "женщина", если выключу её, что там включится? А если без программы "женщина", то женщина останется женщиной или станет непонятно кем?


Сообщение отредактировал Larocka - Суббота, 14.01.2012, 04:04
 
kokoboloДата: Суббота, 14.01.2012, 05:12 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Если я выключу программу "училка", включится программа "женщина", если выключу её, что там включится? А если без программы "женщина", то женщина останется женщиной или станет непонятно кем?

Останется ЧЕЛОВЕК.

Quote (Larocka)
Quote (Larocka)
а это НЕ ВАША работа.. и это НЕ ВАША фирма

Так с вами я скоро стану безработной...

Это важная тема - как нас заставляют работать/рабствовать - "НАША фирма".. "у НАШЕЙ фирмы проблемы - надо поднажать" и т.д...

Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
программа "женщина"

Сами вы программа - мужчина...

я - ЧЕЛОВЕК.. и на меня наложены(подключены ко мне) разные программы.. Например путинская программа "семья с одним ребёнком"..

Quote (Larocka)
Не слишком ли много программ для меня одной? И как я живу? И ещё чувствую... А должна бы быть механизмом, раз во мне одни программы...

Не о вас одной речь - обо всех нас. обо мне.. Попробуйте себя не отделять от нас всех..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 14.01.2012, 05:19 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Например путинская программа "семья с одним ребёнком"..

Слушайте, я как раз об этом думала. Т.е. один ребёнок есть, если хочешь второго это уже другая семья? Ну что можно сказать, думаю они ведают, что творят.
Quote (kokobolo)
Попробуйте себя не отделять от нас всех..

А что я делаю. Пытаюсь, но пока трудно. Вы такие далёкие и мне вас не догнать...
 
Форум » Основной форум » Брама » Любовь и Голуби
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: