Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Комиссары (Кто я такой?)
Комиссары
kokoboloДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:28 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Гиммлер Изоморф


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-759-25430-16-1352553156


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.11.2012, 14:45 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Увидел Изоморфа в этом библейском персонаже:
Quote
Иоанн Креститель, Иоанн Предтеча (ивр. יוחנן המטביל‎, Йоханан бар Зехарья — «сын Захарии»; Йоханан ѓа-Матбиль [Хаматвил] — «совершающий ритуальное очищение водой»; греч. Ιωάννης ο Βαπτιστής, Иоаннес о Баптистес, Ιωάννης ο Πρόδρομος, Иоаннес о Продромос; лат. Io(h)annes Baptista; араб. يحيى‎‎, Yaḥyā, يوحنا‎, Yūḥanna; 6—2 годы до н. э. — ок. 30 года н. э.) — согласно Евангелиям: ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии, жил в пустыне аскетом, проповедовал крещение покаяния для иудеев, крестил в водах Иордана Иисуса Христа, затем был обезглавлен из-за козней иудейской царевны Иродиады и её дочери Саломеи. Считается исторической фигурой; его упоминание во всех известных рукописях «Иудейских древностей» Иосифа Флавия считается большинством исследователей аутентичным текстом, а не позднейшей вставкой переписчиков-христиан.

В христианских представлениях является последним в ряду пророков — предвозвестников прихода мессии. В исламе, а также мандеями и бахаи почитается под именем Яхья (Йахья), в христианских арабских церквях — под именем Юханна.

http://clck.ru/45aNf

Лицо Сталина или Сталлоне:



Баланс - синие одежды Булганина* и красные Симонова*:



Иоанн носит эпитеты Крестителя и Предтечи по двум своим основным функциям — как крестивший Иисуса Христа и как тот, кто пришёл с проповедью прежде него в соответствии с ветхозаветными пророчествами (см. ниже).

Именования «Предтеча» нет в Новом Завете (точнее, оно применяется собственно к Иисусу Христу, например, в Послании к Евреям 6:20). Иоанн Креститель впервые назван «Предтечей» у гностика Гераклеона (II век) в его комментарии на Евангелие от Иоанна. Затем это обозначение было воспринято Климентом Александрийским и Оригеном и через них широко вошло в обиход. В православии оба эпитета используются практически одинаково часто, в то время как на Западе приоритет остаётся за наименованием «Креститель».

В православии принято именование «Иоанн Предтеча, Креститель Господень» и обращение «Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов». Кроме того, на Руси приобрёл фольклорные эпитеты, например, Иван Самокреститель, а два посвящённых ему праздника получили самостоятельные прозвания: Иван Купала (день Рождества) и Иван Головосек (день казни).

Деятельность

Как пишет евангелист Лука (Лк.3:2-3), в пустыне случился «глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии», после чего он отправился проповедовать. Иоанн вёл аскетичный образ жизни, носил грубую одежду из верблюжьей шерсти и подпоясывался кожаным ремнём, питался диким мёдом и акридами (вид саранчи) (Мк.1:6).

Свою проповедь Иоанн начал в 28 или в 29 году н. э. («в пятнадцатый год правления Тиберия кесаря» — Лк.3:1). Он ходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

Проповедь Иоанна выражала гнев Божий на грешников и призывы к раскаянию, а также эсхатологическую весть. Он укорял народ за самовольную гордость своим избранничеством (в особенности саддукеев и фарисеев), требовал восстановления патриархальных норм социальной этики.

Иоанн не был обычным проповедником — он передавал людям волю Бога (Лк.3:2), как древние ветхозаветные пророки, и даже более этого, ведь был исполнен Духа Святого будучи ещё во чреве матери (Лк.1:15). Иисус указал на Иоанна как на приход пророка Илии, которого ожидали (Мф.11:14, Мф.17:12).

Основной темой проповедей Иоанна был призыв к покаянию. Приходившим к нему фарисеям Иоанн говорил:
« …порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. »
(Лк.3:7-11)

В 3 главе Евангелия от Луки приводятся также его поучения, обращённые к воинам («Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк.3:14)), мытарям («Ничего не требуйте более определённого вам» (Лк.3:13)) и всему народу («У кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же» (Лк.3:11)). Приходившие к нему люди принимали от него крещение в водах реки Иордан. Некоторые «помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он» (Лк.3:15). Его последователи образовали особую общину — «ученики Иоанновы», в которой господствовал строгий аскетизм (Мф.9:14).

Пришедшим из Иерусалима священникам и левитам, явившимся, чтобы проверить его, он ответил, что не является ни Илией, ни пророком, но: «Я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исайя».

Известные слова Иоанна:

Я глас вопиющего в пустыне (Ин.1:23)
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф.3:2)
Я крещу вас в воде в покаяние (Мф.3:11)
Ничего не требуйте более определённого вам (Лк.3:13)
Прикрепления: 3367287.jpg (28.1 Kb) · 5930022.jpg (42.7 Kb) · 4994439.jpg (95.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.11.2012, 16:15 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Встреча на Эльбе-Иордане:

«Явление Христа народу»
(картина А. А. Иванова. Иоанн Креститель стоит на берегу Иордана, проповедуя народу о грядущем мессии, в то время как вдали на пригорке появляется Христос)



«Крещение Господне»
(картинаТинторетто)



Quote (kokobolo)
Иоанн вёл аскетичный образ жизни, носил грубую одежду из верблюжьей шерсти и подпоясывался кожаным ремнём, питался диким мёдом и акридами

Т.е. мой аскетизм. стремление к независимости - обусловлено моим Фракталом-Духом-Демоном-Ангелом.. и не является ЛИЧНО моим достоянием-изобретением. У каждого человека во фрактале Изоморф будет то же самое(в большей или меньшей степени).
Прикрепления: 4620298.jpg (53.3 Kb) · 0751330.jpg (43.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:09 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Т.е. мой аскетизм. стремление к независимости - обусловлено моим Фракталом-Духом-Демоном-Ангелом..

Что-то в вашем восприятии изменилось?
 
kokoboloДата: Вторник, 20.11.2012, 17:19 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Что-то в вашем восприятии изменилось?

Ничего не изменилось. Да, вы правильно заметили - я добавил "ангел".. Но смысл не изменился - это крылья бабочки: хорошее-плохое, добро-зло, ангел-демон..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:22 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Да, вы правильно заметили - я добавил "ангел".. Но смысл не изменился

Смысл как раз и изменился... В каждом из нас есть Демон. Об этом все фильмы, что что-то не так в нас самих, если мы на этом уровне реальности.
 
kokoboloДата: Вторник, 20.11.2012, 17:39 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
В каждом из нас есть Демон.

Но там же и Ангел!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:56 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но там же и Ангел!

Каждый выбирает своё. Если что-то есть, значит кому-то это нужно. И не нужно отвергать или прятать. Всё есть опыт... Человек рождается не "табула раса"...
Кстати, у Апина, есть ещё ролики, а не только тот, где он прощается. Так вот он говорит о выходе куклы. В каком фильме говорится о разделении? С Николь Кидман. Как интерересно все интерпретации переплетаются...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.11.2012, 18:08 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но там же и Ангел!

Мне осталась одна забава
Quote
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и весёлый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря,
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил,
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые далёкие дали!
Всё сжигает житейская мреть.
И похабничал я, и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нём печать.
Розу белую с чёрной жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной, -

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положить меня в русской рубашке
Под иконами умирать.


Но вы правы - я изменился.. smile
И сейчас считаю необходимым перед вами извиниться за свою излишнюю резкость-прямоту-бескомпромиссность..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.11.2012, 18:12 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Кстати, у Апина, есть ещё ролики, а не только тот, где он прощается.

Что-то я пропустил - дайте ссылку ещё раз.

Quote (Larocka)
В каком фильме говорится о разделении? С Николь Кидман.

"Золотой компас"


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.11.2012, 21:08 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Увидел Изоморфа в этом библейском персонаже

Как я его увидел-почувствовал.. Пересмотрел тут "Меченый атом". Помните, Фоменко-Тараторкин:
Quote (kokobolo)
кино посмотрел "Меченый атом".
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3864/titr/

Интересное кино для нас - там они создают виртуальную реальность - шпиёны, плохие пиндосы и т.д. Уйма актеров.
А Тараторкин там играет художника, зарабатывающего на подделке старинных русских икон. И его, в конце концов, вербуют... потом перевербовывают...

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-142-2601-16-1285295061

А икона там была(которую подделал Фоменко-тараторкин) - "Иоанн Предтеча - ангел пустыни"!
Название(и сюжет) необычное - человек-ангел. Вот по-этому я и расширил строчку обозначения "своего фрактала"-члена пятеричности - Свой бог-демон-дух-ангел..

Вот эта икона:



Так что же такое Пустыня?

Давайте вспомним, что человек - это частичка-клетка-пылинка-песчинка.. с надутым самомнением мыльного пузыря.. smile

Вчера был в гипермаркете - много людей, много товаров, много рекламы..
И я увидел Пустыню..

Прикрепления: 4532210.jpg (61.5 Kb) · 3673055.jpg (88.7 Kb) · 3534675.jpg (39.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 21.11.2012, 05:07 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)Кстати, у Апина, есть ещё ролики, а не только тот, где он прощается. Что-то я пропустил - дайте ссылку ещё раз.

Сылку давал сезам:
Quote (maystre)
<< Сергей Апин расписал, когда и как земля таки налетит на небесную ось >> ( sezam ) Это где такое пишут ? Ссылку давайте !

Quote (sezam)
Каюсь. Думал , что гугель доступен всем http://www.youtube.com/watch?v=dGqUhAqZxSM ну и дальше (то есть раньше) http://www.youtube.com/user/apinsergey?feature=watch Теперь можно улыбаться - но чувак явно был серьезно настроен на конец света

Там же можно найти ролик про выход куклы.
Если быть точнее, ролик здесь http://www.youtube.com/watch?v=fQrOFPEvPzs
Апин говорит, что после этого человек как-бы заново рождается. Он не может какое-то время управлять своим телом и заново учится.
С другой стороны, появление в СМИ информации о зомби... Странно всё это.


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 21.11.2012, 05:20
 
LarockaДата: Среда, 21.11.2012, 05:16 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но вы правы - я изменился.. И сейчас считаю необходимым перед вами извиниться за свою излишнюю резкость-прямоту-бескомпромиссность..

Тогда, Игорь, это не ты... Потому что мы были во-первых, мы были с тобой на ты. А во-вторых, я прекрасно понимаю, что обидевшись на тебя, я сформирую ненужную цепочку событий в моей жизни... В-третьих, я понимаю, что не только человек совершает свои поступки. К себе настоящему он редко прислушивается... smile И последнее: кто старое помянет...
 
kokoboloДата: Среда, 21.11.2012, 09:42 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
С другой стороны, появление в СМИ информации о зомби...

Это ты только сейчас заметила-почувствовала.. smile
Кукла-программа(ы).

Quote (Larocka)
Тогда, Игорь, это не ты...

Может, и не я.. smile Не моё эго(эгоизм-эгоцентризм-мыльный пузырь).. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:14 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Это ты только сейчас заметила-почувствовала..

Странно. Точно не ты. Я уже говорила, что столько информации об этом. Только названия разные: у Апина - кукла, у Рогожкина - СИП, у тебя-программы, у Кастанеды ещё как-то... А сезам говорил про паразитов сознания... Какая разница как назвать постороннее внедрение в наше сознание... smile
Quote (kokobolo)
Не моё эго(эгоизм-эгоцентризм-мыльный пузырь)..

smile
 
Форум » Основной форум » Брама » Комиссары (Кто я такой?)
Поиск: