Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Комиссары (Кто я такой?)
Комиссары
kokoboloДата: Суббота, 28.01.2012, 07:13 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Конечно, нужна - этот Путь надо пройти..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 28.01.2012, 08:50 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Сказка ложь, да в ней намёк...
http://www.youtube.com/watch?v=udLvwmq8Na8&feature=player_embedded#!
Диксон – зона 73 параллели – зона парадоксального течения времени (Н.А. Козырев).
«Север – это особое место, где встречаются иные миры» (М. Нострадамус).
kokobolo, все дороги ведут на Север?
 
kokoboloДата: Суббота, 28.01.2012, 09:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
все дороги ведут на Север?

Пустите муху без крыльев по глобусу - она залет наверх - на север, чтоб быть ближе к третьему измерению, ближе к полёту.. так и мы, но у же в своих трёх измерениях стремимся ввысь - в Тибет, в горы, на Север.. Но чтоб попасть Домой, из нашего мира придётся выйти - здесь нет Входа-Выхода..

Но здесь важный момент - туда не надо торопиться.. вернее, туда надо прийти, максимально использовав свои возможности здесь, став лучше - максимально прокачать своего Персонажа и максимально дальше пройти Игру..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 28.01.2012, 09:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
стремимся ввысь - в Тибет, в горы,

На столько гор я забралась за последнее время в своих снах... smile
Quote (kokobolo)
максимально использовав свои возможности здесь

А я и говорю, что всё интереснее становится здесь...


Сообщение отредактировал Larocka - Суббота, 28.01.2012, 09:22
 
kokoboloДата: Суббота, 28.01.2012, 09:38 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А я и говорю, что всё интереснее становится здесь...

Девятка сжимается - события уплотняются.. Я так понимаю, крутая кривая экпонента близка к насыщению и скоро выйдет в горизонтальный гистерезис - фиксацию нынешнего развития Вселенной.. и тогда последует сжатие - сон Брамы-Мамы*.. smile
Если Вселенной триста с небольшим лет(в каком году Рина Зелёная пела эту песню с шкуре Тартилы?).. и за это время такое развитие, такой взлёт.. то нам осталось не более 100 лет - это мой самый оптимистичный прогноз.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 29.03.2012, 07:21 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
К тому времени сложились и устои неписанного морального кодекса самурая «Путь лука и скакуна» («Кюба-но мити»), позже превратившегося в свод заповедей «Путь Воина» («Бусидо»).

Лук и скакун - это стрелец - мой знак зодиака.

Прикрепления: 0694106.jpg (21.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 29.03.2012, 10:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
А... стрелец... Тогда многое понятно. smile

ПС: Вы верите в гороскопы?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 29.03.2012, 10:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Вы верите в гороскопы?

Я говорю о знаках зодиака. При чём здесь гороскоп?

Quote (sezam)
А... стрелец... Тогда многое понятно.

Не ругайтесь - тему давно забросил(не только из-за нехватки времени, но и из-за неготовности участников форума для этой информации).
Но тут логическая цепочка простая: самурай - комиссар - стрелец и т.д.
Постараюсь продолжить, но коротенько - кто готов, тот поймёт..

Вики - Стрельцы http://clck.ru/W/0xaXn



Quote
Стрелец — служилый человек «по прибору» в XVI — начале XVIII веков; пехотинец, вооружённый «огненным боем». Стрельцы в России составили первое постоянное пешее войско.

Огненный бой - важный момент! Значит, только холодное оружие - фрактал Путника-члена-Руки. А огненное-горячее оружие - фрактал Самурая-Изоморфа-Стрельца. А дракон, как нам рассказывают, изрыгает пламя - т.е. Стрельцы - это голова Мамы*-Дракона.
Quote
Изначально, древнее славянское слово «стрельцы» обозначало лучников, являвшихся важной частью любого средневекового войска.

Однако позже, в России так стали именовать представителей первых регулярных войск. В 1550 году на смену пищальникам-ополченцам пришло стрелецкое войско, первоначально состоявшее из 3 тысяч человек. Стрельцов разделили на 6 «статей» (приказов), по 500 человек в каждой. Командовали стрелецкими «статьями» головы из детей боярских: Григорий Желобов-Пушешников, думный дьяк Ржевский, Иван Семенов сын Черемесинов, В. Фуников-Прончищев Ф. И. Дурасов и Я. С. Бундов. Детьми боярскими были и сотники стрелецких «статей». Расквартировали стрельцов в пригородной Воробьевой слободе. Жалованье им определили по 4 руб. в год, стрелецкие головы и сотники получили поместные оклады. Стрельцы составили постоянный московский гарнизон. Формирование стрелецкого войска началось в 1540-е годы при Иване IV Грозном. В 1550 году царь повелел учредить в Москве

«В лето 7058 учинил у себя Царь и Великий князь Иван Васильевич выборных стрельцов с пищалей три тысячи человек и велел им жити в Воробьевской слободе, а головы у них учинил детей боярских; <…> Да и жалования стрельцам велел давати по четыре рубля на год»….


Продолжу..
Прикрепления: 4343482.jpg (63.1 Kb) · 5623732.jpg (25.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 29.03.2012, 12:25 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но тут логическая цепочка простая: самурай - комиссар - стрелец

мушкетёр

Quote
Мушкетёры (фр. Mousquetaire) — в XVI—XVII вв. род войск: солдаты, вооруженные мушкетами.
В царствование Людовика XIII часть французской гвардейской кавалерии (исключительно из дворян), составлявшая военную свиту короля (maison militaire), стала называться королевскими мушкетёрами.

http://ru.wikipedia.org/w....table=1

Стрельцов называют русскими мушкетёрами.

Королевские мушкетёры (фр. Mousquetaires du Roi, также гвардейские мушкетёры - фр. Mousquetaires de la Garde, полное название мушкетёры военного дома короля Франции — фр. Mousquetaires de la maison militaire du roi de France) — элитная воинская часть — личная охрана французских королей в 1622—1775 годах. Были созданы как вид ездящей пехоты, но со временем превратились в чистых кавалеристов — конных стрелков.

Мушкетерам полагался конь серой масти (точнее, белый либо серый в яблоках), отчего они и получили прозвание «серых мушкетёров». Снаряжение мушкетёра, кроме коня и мушкета с сошкой, составляли шпага, палаш (для конного боя), пара пистолетов, дага (кинжал для левой руки) и перевязь буйволовой кожи с крепившимися к ней патронами (натрусками), пороховницей, мешочком для пуль и фитилями; с появлением багинета, в набор вошёл и последний. При этом мушкет выдавался от казны, прочее же вооружение и снаряжение, коня и (также обязательного для военных нужд) слугу мушкетёр должен был приобретать сам. «Мушкетёры военного дома короля» причислялись к «гвардии вне Лувра», то есть к внешней охране короля; они должны были сопровождать короля в его выходах и прогулках, передвигаясь верхом по двое впереди прочей охраны; также они сопровождали короля в кампаниях, в которых он принимал участие.

http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8B

Интересная подмена: мушкетёры - это именно стрелки, но благодаря "Трём мушкетёрам" их таковыми вовсе не воспринимают, мушкетёр ассоциируется прежде всего с непревзойденным фехтовальщиком, шпажистом, а шпага - холодное оружие.
 
andrethДата: Четверг, 29.03.2012, 12:27 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Лук и скакун - это стрелец - мой знак зодиака.

И мой smile
 
andrethДата: Четверг, 29.03.2012, 12:39 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная лЕнгвиЗДика:

мушкетёр, от французского слова мушкет (фр. Mousquet)

Mousquet - мусквет - Москва smile

Quote
Мушке́т (от фр. Mousquet) — ручное огнестрельное оружие, дульнозарядное ружьё XVI века, появившееся первоначально в Испании в 1521 году и ставшее первым по-настоящему массово применявшимся ручным огнестрельным оружием в войсках.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F8%EA%E5%F2

Юморно: оружие первоначально появилось в Испании, а называется французским словом. smile

Quote
Мушкет изобрели не французы, а испанцы. Первый мушкет, изобретенный в 1521 году, весил порядка 7 кг. Кстати, во французском языке есть слово «mousquet», обозначающее мушкет, а есть слово «mousqueton», которое обозначает карабин.
http://www.uppps.ru/forum/40-10927-1

1521 год - 1+5+2+1 = 9 smile
 
kokoboloДата: Четверг, 29.03.2012, 13:32 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Quote (kokobolo)
Лук и скакун - это стрелец - мой знак зодиака.

И мой

Значит, нас уже двое - что облегчает мне задачу.. smile

Quote (andreth)
Интересная подмена: мушкетёры - это именно стрелки, но благодаря "Трём мушкетёрам" их таковыми вовсе не воспринимают, мушкетёр ассоциируется прежде всего с непревзойденным фехтовальщиком, шпажистом, а шпага - холодное оружие.

Там Дартаньян - это Путник, потому и холодное оружие..

Далее, стрельцы:
Quote
Ликвидация стрелецкого войска была начата Петром I в январе 1699 года после массовых казней участников Стрелецкого бунта 1698 года.

См. также:
Гайдуки (пехота)
Сердюки
Про польских стрельцов (кавалерия) см. Польские стрельцы
Стрелецкий бунт 1682 года
Стрелецкий бунт 1698 года

Как видите - опять уничтожение комиссаров-самураев.

Quote (andreth)
Quote (kokobolo)
Но тут логическая цепочка простая: самурай - комиссар - стрелец

мушкетёр

Продолжаем логическую цепочку - стрелец(знак зодиака) это декабрь.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 29.03.2012, 14:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Там Дартаньян - это Путник, потому и холодное оружие..

"Три мушкетёра". Три - это Атос, Портос и Арамис. Дартаньян всю книгу профехтовал гвардейцем роты Дезесара, т.е. мушкетёром он не был. И лишь в конце фильма (не помню, как в книге) его кардинал сразу производит не просто в мушкетёры, а в начальники (не то в лейтенанта, не то в капитана, не помню). Т.е. в начальники над его товарищами - Атосом, Портосом и Арамисом, - которых он вначале боготворил, учился у них, а потом их всех обошёл.
 
kokoboloДата: Четверг, 29.03.2012, 14:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
а потом их всех обошёл.

Т.е. наебал. (это выражение для описания фрактала нам ещё пригодится).. wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 29.03.2012, 15:10 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Папаша Дюма очень часто педалирует момент "в ту эпоху всё было по-другому", когда хочет замазать очередную гадость своих героев. Огромное количество откровенной уголовщины, творимой положительными персонажами, вообще ничем не мотивировано, кроме живости характера.

http://al-med.livejournal.com/877154.html

Это к вопросу хороший/плохой президент и почему идут за него голосовать.
Игорь, ты писал в соседней теме

Quote
Неплохо было бы собрать все эти разные фото Путника(в стиле Уорхола*), чтоб представить себе этот коллективный Член.. Но, думаю, наше подсознание это само делает - собирает воедино пазл.. По крайней мере, этой нашей способностью пользуются Пастухи - любой гг в фильмах - это Путник. Пипл Его обожает, молится на Него, сексуально связан с Ним(не знаю как назвать этот ТВ-секс).. А потом все валом, как бы невзначай, бегут голосовать за Путина - не понимая, что подкорка видит в нем Путника-Нео-Избранного - их любимого Главного героя..

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-608-22284-16-1332977135


Сообщение отредактировал andreth - Четверг, 29.03.2012, 15:10
 
Форум » Основной форум » Брама » Комиссары (Кто я такой?)
Поиск: