Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
LarockaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIT)
С давних времен задаю себе задачу на ночь, утром "знаю" готовый ответ. Пользуюсь уже пару десятков лет без стеснения.

А я, наверное, года два как стала пользоваться таким методом. И такие сны пошли, что прежние были просто прогулкой...
Quote (Claire)
вы просто попали в событие будущего и событие именно вашей линии.

С этим-то как раз всё просто. Только вот моё ли это будущее или мне его навязали? Перед знакомством со своим будущим мужем, он мне приснился. Не помню детали, запомнила только тёмные очки и усы... smile И стала обращать внимание только на таких мужчин. А таких на момент моей юности было оч мало. Первый вёл у нас дискотеку на дне первокурсника, но что-то не то, сразу почувствовала похож, не не он. А вот второй был без усов... Смешно, он усы сбрил как раз перед нашим знакомством.
Другой сон приснился за 5 лет до встречи, был такой яркий, что я даже записала. Это первый сон, который я записала. В нём были произнесены слова, которые потом в реальной жизни мне повторили слово в слово...
Но вот в последнее время снится такое... После того как дала себе задание запоминать те сны, которые имеют для меня значение, не бояться их и правильно расшифровывать. Много катастроф. При чём как в прошлом времени (я ориентируюсь по возрасту сына), так и в будущем. Т.е. снится сон, что мы на машине втроём пытаемся уехать из зоны затопления. Машина старая и сыну года 4-5. Вода прибывает. Жутко наблюдать со стороны. И ощущения во сне неприятные. Или землетрясения. Их столько снилось. С разными периодами, т.е. опять как в прошлом, так и в будущем. Я даже поняла, что меня чему-то учат. Ну т.е. как вести себя в экстремальных ситуациях...
Даже наблюдала за звёздной войной. Т.е. на небе буквально шёл бой и я пыталась спрятаться, потому что ощущала что-то типа ожогов от искр, которые долетали до меня. Потом пыталась заснуть на открытом пространстве в такой ситуации, так как была ночь, хотелось спать, и поняла, что спрятаться было бесполезно.


Сообщение отредактировал Larocka - Суббота, 21.01.2012, 02:20
 
LarockaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересны пограничные состояния. Это когда входишь в сон, но ещё не спишь. У меня получалось непроизвольно (!!!) из-за кошки. Она по ночам начинала вдруг орать, я просыпалась, успокаивала её, потом засыпала и вновь она меня будила. Мучила нас так месяца два. Так я такого насмотрелась... А один раз при включенном телевизоре и в полусне увидела текст, большими буквами по всему экрану, который, как я потом поняла, предназначался только мне: "осторожнее с мыслеформами..." Я после этого стала искать информацию по снам. Когда-то увлекалась Кастанедой, но на себе эксперементы не ставила... Наоброт, чувствала, что опасны эти путешествия. Да и тратить время сна блуждая где-то там в астрале... Но вот, когда дала себе задание запоминать сны, стала понимать, что туда мы попадаем непроизвольно... И нужна техника безопасности. Там такое стречается... особо по умершим. Духи могут принимать вид ваших любимых умерших дедушек-бабушек и других близких людей. Я один раз в лесу играла с маленькими зверятами и маму увидела, так обрадовалась, бросила зверей и побежала к ней, обнимаю и мне так нехорошо стало, пригляделась, а это дух. Пришлось послать...
 
VITДата: Суббота, 21.01.2012, 11:55 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Не очень всё доступно изложено, но в целом многое объясняет Мозговые ритмы
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 12:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Quote (Claire)
я видела сон с умершим Абдуловым и своей же умершей любимой бабушкой

это, мне кажется, женское.
Я вот, например, крайне редко вижу конкретных людей, а уж умерших - так и вовсе никогда.

Мне как-то приснился МихАлков.. biggrin Я его трясу - Скажи, как мир устроен.. А он мне рассказывает то, что я уже знаю.. biggrin

Quote (Larocka)
Много катастроф.
Я даже поняла, что меня чему-то учат.

Это наши страхи. Их(страхи) надо побороть-победить.. и такие сны исчезнут..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 21.01.2012, 12:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIT)
Не очень всё доступно изложено, но в целом многое объясняет Мозговые ритмы

Ещё больше непонятно...
Но вот это что-то напомнило. Мы как-то уже разговаривали об этом...
" Характер альфа-ритма сугубо индивидуален. Исследования, проведенные Греем Уолтером [10], показали, что у большинства людей, имеющих четко выраженный альфа-ритм, преобладает способность к абстрактному мышлению. У незначительной группы испытуемых обнаруживается полное отсутствие альфа-ритмов даже при закрытых глазах. Эти люди свободно мыслят зрительными образами, однако испытывают трудности в решении проблем абстрактного характера.

Другая особенность – ограничение скорости, наложенное частотой альфа-ритмов (варьирующей у разных людей от 8 до 13 циклов в секунду) на быстроту наших сенсорных и психических реакций. Более быстрый ритм, как утверждает Грей Уолтер, гарантирует большую оперативность решений и действий.
 
LarockaДата: Суббота, 21.01.2012, 12:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Это наши страхи. Их(страхи) надо побороть-победить.. и такие сны исчезнут..

Я примерно так и поняла. Столько негативной информации вокруг, даже, если в течении дня ты не смотришь телевизор вообще, она находит тебя любыми путями (уж стараются как!), поступает в мозг и там анализируется, а во сне таким образом происходит освобождение от неё.
А такой сон. Приходят трое, такие важные, во сне и требуют, чтобы я убралась отсюда: "тебе здесь не нравится, так и уходи, никто не держит"... И я уже почти согласна. И тут я вижу со стороны свои похороны, нет ни страха, как-будто обыденное действие происходит... Краем глаза замечаю, что стоит сын опустив голову, и тут мне приходит мысль: "ещё рано, сынуля совсем молодой, чтобы на него свалилось такое..." И просыпаюсь... Не удалось меня выгнать. smile Потом уже китаец приходил, уговаривал, писала уже раньше в другой теме...
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 13:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
сегодня опять выдирался из "пограничного состояния".
В два приема. Лежу, вижу опять то чего нет - думаю, надо проснуться. И просыпаюсь...
Потянулся к телефону (мобиле. Как раз сегодня до нее дотянуться было можно -
жена из-за гриппа лежала в другой комнате и я положил мобилку недалеко от себя)
Нащупал - жму, чтобы увидеть время - экран не загорается. Щелкаю светом - ламочка не зажигается.
Вокруг абсолютно темно...
Тут начинается паника - и я вдруг понимаю, что сплю и рывком , с усилием просыпаюсь.
Потом лежал несколько минут - лупал клазами, чтобы убедиться, что теперь точно не сплю.
Потом заснул нормально.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 17:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А такой сон. Приходят трое

Три демона Скруджа.. А он-то сильно напужалси.. wink

А у меня тут сон в личке происходит.. Это точно сон, скажу я вам - по тому же сценарию развивается - меня разводят.. biggrin Дассман мне пытается продать две книги, которые он написал по темам форума! wacko
Скажите - это сон только у меня?

а помните я рассказывал - как разговаривал в автобусе с дедом-Симоновым*? Вот это, тоже, был сон - Симонов* зашёл в автобус, поговорил только со мной(как всегда пытался хитрить) и вышел! Сон наяву!
может, мы и правда спим?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
может, мы и правда спим?

Вот вы говорите ад, ад... А я тут отдыхаю. А во сне я натурально пашу, аки пчёлка... Редко бывает просто красивый лёгкий сон. То двери ищу, то поднимаюсь по плохой лестнице, то лифт несётся со скоростью автомобиля...
А тут недавно летать училась. Это так трудно, я вам скажу... В доме своего детсва (когда была постарше переехали в дом побольше), а там комнат много, но маленькие и коридоры узкие. И я там лавирую. Проснулась как с работы пришла. Дня два-три плечи болели...
И со временем непонятки. Где-то читала, что есть какие-то рукава времени или что-то похожее. Попадая туда время течёт медленнее. У меня 4 года назад такое было. Я за полгода столько событий пережила, столько книг перечитала, столько всего сделала. Такое впечатление, что проснулась после 19-летней спячки и пыталась нагнать то, что пропустила... И всего за полгода.
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 18:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
книги, которые он написал по темам форума!


потребуйте долю с прибыли как соавтор. И обязательных ссылок на авторство - быстро отстанет.

Quote (Larocka)
плохой лестнице, то лифт несётся со скоростью автомобиля


это ваши проблемы вылезают из подсознания. Вы ,бодрствуя и "отдыхая", их копите
а потом они во сне вылезают усиленными тревогами.
У меня был период в жизни, когда я вообще ни о чем не беспокоился - так я даже во сне не вертелся.
Как ложился - так и просыпался. Как младенец.
Сейчас проблем тоже немного, но беспокойство за будущее все же имеется - и уже того спокойствия сна тоже нет.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Суббота, 21.01.2012, 18:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Как ложился - так и просыпался. Как младенец.

Так и я когда себе не даю задание запомнить и расшифровать сон, то утром впечатление, что спала как младенец... Дело в том, что за ночь снится много снов. Есть среди них и расслабляющие. На сон можно даже не обратить внимание, сон может и вообще не запомниться. Раньше просыпаясь ночью даже записывала краткое содержание, чтобы утром вспомнить. Вела сонник в эллектронном виде, в который вносила то, что выдела во сне и расшифровку по разным сонникам. Столько времени потратила на анализ. И поняла, что эти сонники просто зарабатывание денег. Это как гадание. Кто верит в гадалок, у того гадание сбывается...
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 18:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
И со временем непонятки. Где-то читала, что есть какие-то рукава времени или что-то похожее. Попадая туда время течёт медленнее. У меня 4 года назад такое было. Я за полгода столько событий пережила, столько книг перечитала, столько всего сделала.

время не просто относительно - у каждого человека своё.. оно, вообще, не имеет значения! smile
Время - это страх. страх. что его не хватит.. как и деньги..

у меня раньше были сны - находил деньги и. понимая, что просыпаюсь. старался их забрать с собой.. biggrin
просыпался - и было стыдно за себя.. Сейчас такого нет - избавился от денежной зависимости.. есть дом, есть хозяйство. есть руки. голова - деньги не нужны.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 18:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне никогда деньги не снились.
Поскольку чаще запоминаются "кошмары" -
то как правило это плутание в каком-то огромном доме
(напоминающем школу, где учился - но с какими-то
бетонными бесконечными подвалами, чердаками и тп. Или как бы
"новая квартира" - но в очень старом доме, и огромная - много
комнат и коридором). Причем начало хорошее - веселая компания какая
или что-то эротическое wink , а потом надо "на минутку сбегать за"
чем-то - переодеться, выключить - и всё, пропал сон - ходишь бродишь
и никогда не вернешься в ту компанию, из которой ушел "на минутку"

Но я научился такие сны обрывать, осознанно просыпаясь.
Делал попытки вернуться к началу и вести себя правильно - как в комп.игре -
но как правило ничего не выходит.

Часто кошмары имею банальные причины - спеленатые одеялом ноги,
холод или жару, регулярный посторонний шум, работающий телевизор
Хотя ТВ обычно вызывает не кошмары , а продолжение "кина" в другом русле.

Еще к вопросу о времени. Во сне время и вправду замедляется, как показано в кино
"Начало" - раз в 10.
Я заметил это, пару раз задремав под музыку (иногда бывает, если за
ужином немного выпить и сесть перед ТВ или компом, послуашть музычку)
Засыпаешь и довольно долго спишь, что-то снится... - открываешь глаза
- прошла 1-2 секунды, персонажи на экране сделали пару шагов, идет тот же куплет.
Но самое странное, что музыка растянутой не кажется. То есть она идет как шла,
но долго
Как это происходит - не понимаю. Но фактЪ.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 19:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
работающий телевизор
Хотя ТВ обычно вызывает не кошмары , а продолжение "кина" в другом русле.

Сон под телевизор - это ведь прямые проводки в голову! зачем чипизация.. smile

Итак, Сезам постоянно хочет проснуться - возьмём на заметку..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 21.01.2012, 19:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
не постоянно - а только когда сплю не на том боку smile

А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: