Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
И даже гипнозу не поддаюсь.

так вы постоянно хотите проснуться - зачем вас гипнотизировать! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:04 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Логика дурацкая штука, она может завести вас в дебри ума. А там бродить-не перебродить...
Quote (Claire)
Только счастливее от этого почему-то не становишься, не так ли....парадокс....

Машинки - это игрушки... Нужно запрашивать по своим возможностям, а то можно не потянуть такое счастье.
Заработать честно на такую машину практически невозможно (ну если только вы дочь олигарха), под такую дорогую машину нужен кредит, а разве можно продать свою свободу и стать рабом ради какой бы ни было красивой игрушки?
Как говорит уважаемый kokobolo, когда начинаешь понимать жизнь становишься почти голым... Мне машина нужна как средство передвижения. Так же считает и мой сын.
 
ClaireДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:29 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Claire)
Я вообще не пью)))) тем более пиво!!!! ))

Значит, тут вас пытали..


Ну вообще не пью-это пью неск.раз в год) вообще что я отчитываюсь....это кошмар какой-то и опять фотографии.....

Quote (kokobolo)
Quote (Claire)
Например 2 года назад я хотела совершенно определённую машину

А чем собирались платить за фиесту?

По-моему тогда в той комплектации что я хотела она стоила тысяч 600, для Москвы если работаешь постоянно в офисе это вполне реальная цена- я тогда в офисе работала, то есть при средней зарплате и желании вполне можно её купить, вариантов там достаточно много. Ну и потом я могла её не покупать, мне её могли подарить, я могла её выиграть, да что угодно-вариантов масса. У меня мои желания всегда сбываются достаточно закрученными путями)) Кстати тогда как раз таки мне собирались подарить машину, но я не взяла-не новая, какая-то американская, типа учиться ездить и т.п. Но я хотела только фиесту))) короче не дожала да и наверное не жалею....


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
ClaireДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:32 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Логика дурацкая штука, она может завести вас в дебри ума. А там бродить-не перебродить...
Quote (Claire)
Только счастливее от этого почему-то не становишься, не так ли....парадокс....

Машинки - это игрушки... Нужно запрашивать по своим возможностям, а то можно не потянуть такое счастье.
Заработать честно на такую машину практически невозможно (ну если только вы дочь олигарха), под такую дорогую машину нужен кредит, а разве можно продать свою свободу и стать рабом ради какой бы ни было красивой игрушки?

да это вполне обычная женская машинка, и цена у неё сейчас в той комплектации что я хотела тысяч 400 скорее всего. Это вообще норм.цена для новой машины не российской сборки. Ладно бы я хотела Ламборджини Диабло))))))))))

Quote (Larocka)
Мне машина нужна как средство передвижения. Так же считает и мой сын.

мне например страшно ездить на продуктах российского автопрома, а ведь они тоже.....передвигаются))


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Воскресенье, 22.01.2012, 17:38
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:46 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Claire)
это кошмар какой-то и опять фотографии..

фотографии - это не просто так.. Здесь у вас голые руки в форме чаши-кубка.. wink

Прикрепления: 6468969.jpg (2.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:47 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Claire)
страшно ездить на продуктах российского автопрома

А вы подумали о том, что есть любители отечественного автопрома? Как молодые так и не совсем. У меня сын мечтал о старой Волге, он хотел раритетную. Но не нашли. Купили другую, тоже отечественную, доволен вполне. Конечно в Ламброджини он смотрелся бы круто, но вот надо ли. Все внешние прибамбасы нужны тому у кого внутри пусто. Вы же не такая. И не думайте, что подарить или выиграть вам бы было бесплатно. Деньги это самое малое, что теряют люди и чем они платят... Платят здоровьем, жизнью, своей и своих близких...
 
ClaireДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:17 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (Claire)
страшно ездить на продуктах российского автопрома

А вы подумали о том, что есть любители отечественного автопрома? Как молодые так и не совсем. У меня сын мечтал о старой Волге, он хотел раритетную. Но не нашли. Купили другую, тоже отечественную, доволен вполне. Конечно в Ламброджини он смотрелся бы круто, но вот надо ли. Все внешние прибамбасы нужны тому у кого внутри пусто. Вы же не такая. И не думайте, что подарить или выиграть вам бы было бесплатно. Деньги это самое малое, что теряют люди и чем они платят... Платят здоровьем, жизнью, своей и своих близких...


Для меня это непонятно. Непонятно зачем платить 150 тысяч за новые Жигули когда можно купить за те же деньги норм.подержанную иномарку с подушкой безопасности хотя бы)) краш-тесты отечественных автомобилей откровенно пугают...
А по-моему нет пустых людей, каждый человек интересен, каждый глубок и каждого можно хоть всю жизнь разгадывать. Мне кажется всё важно-и внешнее и внутреннее. Иначе неизбежно возникность потребность в компенсации)))


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
LarockaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:33 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Claire)
150 тысяч за новые Жигули

smile
Quote (Claire)
нет пустых людей

Я о внутренней пустоте. У меня есть друг, который по всей моей жизни проходит. У него свой "бизнес" по продаже дешёвого парфюма. Покупает у вас в Москве шанели и диоры за 200руб., продаёт за 300руб. Покупателей море, все хотят пахнуть... Поэтому очень даже процветает. Но при встрече ноет, что он торгаш, обманывает людей и спрашивает у меня как ему жить? У него два джипа, коттедж в черте города и пр. прибамбасы. Спрашиваю зачем тебе джип? Он вложение денег... Зачем такое вложение денег? Зачем такие деньги, когда мечтал построить дом, отгрохал дворец и теперь квасит, т.к. пустота. То о чём мечтал не принесло счастья.
С этими товарисчами на дорогих авто нужно держать ухо востро. Среди них есть сильно пустотные... Один джиповоз меня грязью облил за то, что не обратила внимания. Другой чуть не сшиб...
 
ClaireДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:45 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Я о внутренней пустоте.

Для меня нет такого понятия, раньше было. Как человек может быть пустым? он каждый день живёт, у него есть мысли, чувства, прошлое, он никак не может быть пустым даже если захочет. Это надо начать жизнь сначала и то рождаешься уже НЕпустым-со своим характером, повадками...как маленький зверёныш)
другое дело может быть неинтересно с человеком-это да, бывает. Но последнее время я больше наблюдаю за людьми-нравится)


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
LarockaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:54 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Claire)
Quote (Larocka)Я о внутренней пустоте. Для меня нет такого понятия, раньше было.

Внутренняя пустота появляется когда человек перегружен материальным. Он всю жизнь начинает строить с позиции личной выгоды. Тогда теряются друзья, становятся чужими близкие люди. И это не грустно, просто пути разошлись, нужно отпустить человека и жить дальше. Вы просто молоды. И мало опыта... Хотя моему сыну только что исполнилось 20, но ему уже знакомы такие переживания. Правда он, в отличии от меня, ко всему относится философски. Я только лет этак пять стала спокойнее, а то эмоции били через край... За последние годы многие люди просто ушли, а я ведь общительной всегда была. Но в какой-то момент поняла, что большинство просто использует меня в сугубо личных целях... И поставила жирную точку в таких отношениях, так теперь меня даже и не замечают. Ну и нафик такие друзья?
 
LarockaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:03 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ещё такой вопрос. Здесь большей частью собрались люди с абстрактным мышлением и мне интересно не возникали ли у кого-нибудь такие же ассоциации как у меня. Когда вдруг идёшь по улице и вдруг что-то меняется и ты понимаешь, что ты сейчас где-то в другом месте, хотя всё вокруг вроде то, но совсем не такое. Что-то неуловимо меняется, то ли цвет ярче, то ли воздух тяжелее. В детстве такое со мной случалось часто, я даже привыкла и отслеживала моменты, когда возвращалась обратно... Потом исчезло. Но вот в последний год опять всё началось. Правда редко. Или снег идёт, темно и ты смотришь сквозь этот снег, и вдруг он начинает не просто падать, а заворачиваться в причудливые волны. Красота не передать словами. Потом всё также заканчивается.
 
SSAДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:43 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Есть ещё такой вопрос

У меня было может похожее. Лет в 24 устроился и проработал на одном месте долго, лет 5. Работа выжимала все силы и внимание. А когда ушёл, увидел реально по другому снег, Солнце, деревья, птицы - они стали существовать. Не исчезли и сейчас, посторонние дела теперь не мешают. Действительно, такие изображения я видел в детстве.
Думаю до какого-то периода мы просто программы "под гормонами". Но потом количество переходит в качество, иииииииии.........
 
sezamДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Внутренняя пустота появляется когда человек перегружен материальным


Йога может быть разной: есть йога созерцания, есть йога действия.
"Если на пути воина стоит сам будда - убей будду" - типа того.

Один мой хороший друг - человек крайне приземленный, книжек не читает,
философствовать не любит, ему понравился клип "мама Люба"!!!111 smile
Любит попальцевать (скажем купил себе телевизор плазму в 50" и теперь скачивает фильмы только HD ) -
впрочем пальцует не чрезмерно - просто хвалится своими успехами.
В то же время - умен, решителен, щедр, энергичен, зарабатывает горбом - мотается по Риге, обслуживая офисную технику.
Может дать дельный совет и даже оказать помощь - часто сверх ожидания. Иногда надо даже притормаживать.
Ум светлый, понимающий - но, как я сказал - абсолютно приземленный.
Пару лет назад получил травму спины - три позвонка соединены нержавейкой - но сейчас выглядит даже крепче, чем до того.
Не остановило его это...
Типичный йог действия, не заморачивающийся "этой вашей" философией.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:09 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Когда вдруг идёшь по улице и вдруг что-то меняется и ты понимаешь, что ты сейчас где-то в другом месте, хотя всё вокруг вроде то, но совсем не такое.

Не знаю, об этом ли я.. Недавно я стал видеть Матрицу(воспользуюсь терминологией Михаила).
Смотришь на мир - и видишь ЧТО_ТО другое.. Уже говорил - глядя на поток машин, я увидел Существо, объединяющее все эти автомобили.. Или недавно, зашёл в новый торговый центр - и увидел жуть какую-то - это реальное живое Существо, этот торговый центр.. и он контактировал как-то со мной.. А люди в нём были как зомби..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ClaireДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:16 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
фотографии - это не просто так.. Здесь у вас голые руки в форме чаши-кубка..

и что это значит по-вашему?


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: