Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Искусство - правда или ложь?
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Эмоции как положительные так и отрицательные это съём энергии


я раньше тоже так думал. Пока не понял (для себя, поэтому не настаиваю) - что никакой "энергии Цы", кроме
химической от пищи, в наших телах нет.
А все эти "биоэнергии" и прочее - это попросту КПД разных систем организма.

Собственно семантически ответ кроется в самом понятии "НАСТРОЕНИЕ", однокоренном слову "НАСТРОЙКА".

Итак, сильные эмоции - все равно какие - это ТРАТА химической энергии - через
рукомашество и усиленную работу мозга головы и не только.

При этом "положительные" ваш КПД (настройку разных систем организма) повышают - и несмотря на усталость,
вы чувствуете себя лучше.
Отрицательные настройки сбивают, КПД падает, у вас не просто усталость, но еще и головная боль итп.
Это и есть энергетический вампиризм - у вас КПД сбит, а вампир, получая извращенное наслаждение от этого
(ибо его собственный ключик к настройке своего КПД - в расстройстве других) свой повышает.
Если вы процесс настройки такого вампира прервете - он может получить настоящий болевой шок.
Но в то же время, никакие "джоули" энергии между вами не перетекают, все чисто на информационном, нефизическом уровне.

А информация имеет свойство неподчиняться физическим законам сохранения.
(помните пример с обменом анекдотами и тайнами?)

Методы настройки у каждого разные.
Я, например, нашел несколько книг (которые знаю почти наизусть, но тем не менее), которые если почитать,
я получаю удовольствие большее, чем от вкусной шоколадки. smile
И в музыке есть тоже такие моменты. Ну это почти в у всех - есть нечто любимое, что, кажется, можно слушать
бесконечно (ну или хотя бы периодически) - но другие остаются холодны и удивленно
смотрять, как может нравиться такая чушь? Ну или как минимум - оставаться холодными.

Вот это для меня - реально таблетка аспирина:



А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Вот это для меня - реально таблетка аспирина:

Замечательно!!!

Quote (sezam)
При этом "положительные" ваш КПД (настройку разных систем организма) повышают - и несмотря на усталость, вы чувствуете себя лучше. Отрицательные настройки сбивают, КПД падает, у вас не просто усталость, но еще и головная боль итп. Это и есть энергетический вампиризм - у вас КПД сбит, а вампир, получая извращенное наслаждение от этого (ибо его собственный ключик к настройке своего КПД - в расстройстве других) свой повышает.

А как быть с тем, что сначала у вас стимулируют положительные эиоции, а потом бах - отрицательные, и вы полностью выпиты... Восстанавливаться нужно уже гораздо дольше. Я как поняла это стала к праздникам проще относиться. К новому году просто как к смене календаря, например. Ну да, приготовлю, отмечу, но не более того... Без особых ожиданий и эмоций как было раньше. Потому что обязательно всё самое гадкое случается именно после таких затяжных праздников. Когда все отдохнувшие, поднакопившие положительных эмоций, возвращаются на свои рабочие места. Тоже самое касается и августа. Лето-время отпусков и опять же положительных эмоций. А как мы все любим понедельник...
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
как у человека в 20 лет примерно, когда он перестает расти и начианет стареть.

А это тоже программа, которую нам вбивают с детства. Но если посмотреть, сейчас люди выглядят намного моложе. А этот пресловутый "бальзаковский возраст" относится к 30-35 летним женщинам. Т.е. раньше в этом возрасте женщины считались чуть ли не пожилыми. Посмотрите сейчас на таких женщин (не на экране), можно их назвать "бальзаковскими"? Т.е., если не думать о старости, как о неизбежном, то возможно и старость будет более медленно подходить. Моя коллега, страшно говорить 48 лет, выглядит гораздо моложе, некоторые дают на 10 лет меньше. Давно заметила, что как только женщина начинает "циклиться" на возрасте с ней происходит непоправимое - она начинает быстро стареть. Т.е. чем больше включается усилий и борьбы, тем больше это приводит к обратному.
 
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Это и есть энергетический вампиризм - у вас КПД сбит, а вампир, получая извращенное наслаждение от этого
(ибо его собственный ключик к настройке своего КПД - в расстройстве других) свой повышает.

Вампиры кушают. а не балуются..

Quote (sezam)
в мифах встречаются женщины, имевшие по 50 и более детей

Quote (sezam)
то в том числе объясняет странный вид "детей" на старинных иконах - как бы уменьшенные взрослые.

В мифах совсем о другом - сказка ложь, да в ней намёк..

Quote (Larocka)
нужно учиться управлять психикой. Эмоции как положительные так и отрицательные это съём энергии.

Согласен. Но это трудно..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:23 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
и вы полностью выпиты


опять же - метОды у вампиров разные, у каждого свой ключик. Но вас не выпивают, а расстраивают.
Ну как бы наливают в карбюратор воды - и не смотря на наличие бензина, машина не заводится.
А то что вы описали , можно образно сформулировать так: падая с большой высоты сильне ударишься.
Поскольку вампир наслаждается вашим падением, то сначала надо вас приподнять.
И еще расчет на то, что у оптимистичных людей негатив забывается быстрее, чем позитив. И вы будете помнить, как
вампир вам улучшал настроение и забудете как сбрасывал.

Quote (Larocka)
Замечательно!!!


я случайно наткнулся в ютубе на ежегодные индийские детские конкурсы sa-re-ga-ma-pa (кажется так. Это как я понял - ихнее доремифасоль)
В этих конкурсах дети поют вполне взрослые песни из к/ф и индийскую классику. И был поражен профессионализмом
совершенно маленьких детей. Вот эта Сония Шарма - ей тут 10 лет, сейчас 14, сейчас она уже поет как профи.
Некоторые песни звучат лучше (с поправкой на live) чем в кино.

вот еще одно чудо: (песня начинается где-то на 1:30 минуте)



И вообще, мне понравилось слушать песни из индийского кино - но при этом не смотреть
сами фильмы. Моя психика не выдежрживает их уровня мелодраматичности.
А музыкальные номера отдельно от фильма - просто прелесть иногда. Правда, у них НИКТО из актеров на экране не поет НИКОГДА.
Это надо понимать. Большинство фильмов болливуда озвучивается десятком певиц и певцов. Некторые из певиц - 30х годов рождения,
скажем Lata Mangeshkar и Asha Bhosle. Зная это немного странно видеть, как красавица Айшваря Раи скачет под голос старушки.
Но голоса звонкие и если не знать - то нормально.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Вампиры кушают.


точнее - вампиры тоже кушают. Кушают все. Но чтобы пища пошла в прок - надо чтобы она хорошо усваивалась.
Или вы имели в виду мифическую "подпитку чужой энергией"? wacko

Можно скольк угодно "подпитываться энергией зала" (или чем там?) - но бифштекс скушать тоже надо.
На одной "подпитке энергией" вампир не выживет.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:23 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Можно скольк угодно "подпитываться энергией зала" (или чем там?) - но бифштекс скушать тоже надо.
На одной "подпитке энергией" вампир не выживет.

Люди разные... или, даже. некоторые не люди вовсе в привычном понимании..
Не верите Пелевину? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:24 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я не могу верить Пелевину, хотя бы потому, что часто "ворует" мои мысли.
А воровство всегда вызывает недоверие. smile
Пелевин очен складно и оригинально выражает мысли - но это не значит, что им
надо безоговорочно ВЕРИТЬ.

Насчет "не людей" - тут тоже можно верить и не верить, но я ни одного не видел.
Может они прозрачные?..


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
я сказал
Quote (kokobolo)
не люди вовсе в привычном понимании..

например, энергообмен другой. Вот тема "Насекомые среди нас" http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-366-1
её открыл человек, который реально увидел-почувствовал в человеке кусающее\сосущее насекомое\вампира...
Верить надо людям.. и себе.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я себе и верю.
Не всегда , правда.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:24 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Моя психика не выдежрживает их уровня мелодраматичности.

Я в возрасте той девочки в клипе или даже младше была с родителями на фильме "Слоны мои друзья"... Рыдала на весь кинотеатр. Меня пытались вывести несколько раз. Потом всё-таки родители решили меня увести. И уже во взрослом возрасте года три назад посморела этот фильм. Слёзы еле сдержала... Но в этих фильмах как и в наших сказках добро всегда побеждает зло, поэтому они так были популярны в своё время.
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:24 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Согласен. Но это трудно..

Эмоции можно позволить только для близких людей, на которых не жаль себя тратить, потому что это приносит плоды. И то до поры до времени...
 
sezamДата: Пятница, 16.12.2011, 01:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote
Quote (sezam)
Моя психика не выдежрживает их уровня мелодраматичности.
Я в возрасте той девочки в клипе или даже младше была с родителями на фильме "Слоны мои друзья".


Я очень внимательно смотрю фильмыи читаю книги. Поэтому любая нелогичность
(если это не шутока или стёб) сильно раздражает - особенно в человеческих отношениях.
Жена же, например, натурально засыпает на десятой минуте любого боевика. Даже очень интересного.
Иногда до финала добирается на третий-четвертый просморт.
А вот размеренный и скучный ("жизненный"! Хотя как такое можно назвать жизенным - я не понимаю)
фильм может смотреть нормально.
Я так понимаю у нее информационный передоз случается.

Так что я не могу нормально воспринимать фильмы, в которых мне давят на мозг вызывая жалось у персонажам.
Причем, особенно обыгрывая ситуации, когда нужно произнести ОДНО слово и все - сюжета не будет.

Кстати, Пелевнин это назвал как "заппинг". Обычно это термин обозначает человека, который постоянно переключает каналы ТВ.
Но надо понимать, что телевизор (точнее - режиссер) переключает ВАС!
Вы не смотрите туда, куда хотите, ваши эмоции спровоцированы искусственными раздражителями, вас лишают
картинки не тогда, когда хоитет вы.



А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:25 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Так что я не могу нормально воспринимать фильмы, в которых мне давят на мозг вызывая жалось у персонажам.

Особо давили эмоции на последнем фильме Михалкова, но когда ты взрослый и уже можешь понять на что тебя разводят, то и развести сложно.
 
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:25 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline


Quote (Larocka)
Особо давили эмоции на последнем фильме Михалкова, но когда ты взрослый и уже можешь понять на что тебя разводят, то и развести сложно.

Там очень простой напев Морзе - основа сказки..
Прикрепления: 0195192.jpeg (31.5 Kb) · 5230397.jpg (10.0 Kb) · 1039167.jpg (6.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Поиск: