Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Искусство - правда или ложь?
kokoboloДата: Среда, 19.02.2014, 07:07 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А комик Ю. Никулин был директором цирка.. 

Цитата
Моско́вский цирк Нику́лина на Цветно́м бульва́ре — один из старейших стационарных цирков в России. Расположен в Москве на Цветном бульваре, его вместимость — 2000 человек.


Сейчас цирком руководит(генеральный директор и художественный руководитель) его сын Максим Никулин.. 

Цитата
В декабре 1996 года цирку было присвоено имя «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре».


Вас это не удивляет?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 19.02.2014, 12:24 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, меня тоже. Я о нем не слышал.





А я знаю, куда все делись!..
 
AriasДата: Пятница, 19.12.2014, 23:25 | Сообщение # 543
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
http://seasonvar.ru/serial-10969-CHernoe_zerkalo-3-season.html

Сериал Черное зеркало/Black Mirror 3 сезон
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook» алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из трёх несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий...

P.S. НЕ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ.)


Сообщение отредактировал Arias - Суббота, 20.12.2014, 10:32
 
AriasДата: Четверг, 26.02.2015, 18:34 | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой мир огромен,
А я так скромен.
Вся жизнь спектакль -
Я в ней актёр.

Актёр-лицедей,
Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства

По жизни играю,
Я все секреты ваши знаю.
Вы в зале сидите,
И ваши нервы - словно нити,
Надёжно пришиты
К пальцам моим...

Вас обманули,
В грязь окунули.
Об этом вскоре
Узнают все.

Придворный актёр
Умён и хитёр.
Я тут с давних пор.
Насквозь я вас вижу.

Угрозы, насмешки,
Короны примеряют пешки,
На лицах отметки,
Что все они марионетки.
- Эй, куклы! Бегите!
Ешьте меня! Вот он я!

Я роль - вы сюжет.
Прольём миру свет!
Кто прав, а кто нет -
Пусть судят другие!

Угрозы, насмешки,
Короны примеряют пешки.
Уколы их метки,
Но все они марионетки.
- Эй, куклы! Бегите!
Ешьте меня! Вот он я!

Передо мною вы сидите,
И ваши нервы - словно нити,
Надёжно пришиты
К пальцам моим...

*КиШ


Сообщение отредактировал Arias - Четверг, 26.02.2015, 18:35
 
AriasДата: Суббота, 11.04.2015, 10:13 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Трон. Восстание. 14 серия. мультсериал.

http://onlainfilm.ucoz.ua/load....-0-9714


Сообщение отредактировал Arias - Суббота, 11.04.2015, 10:17
 
AriasДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:18 | Сообщение # 546
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая молитва принцессы Атех как будто объясняет историю ее хазарского лица: «Я выучила наизусть жизнь своей матери и каждое утро в течение часа разыгрываю ее перед зеркалом как театральную роль. Это продолжается изо дня в день много лет. Я делаю это одевшись в ее платье, с ее веером и с ее прической,
потому и волосы я заплела так, как будто это шерстяная шапочка. Я играю ее роль
и перед другими, даже в постели своего любимого. В минуты страсти я просто не
существую, это больше не я, а она. Я играю так хорошо, что моя страсть
исчезает, а остается только ее. Другими словами, она заранее украла у меня все
мои любовные прикосновения. Но я ее не виню, потому что знаю, что и она так же
точно была обкрадена своей матерью. Если кто-нибудь сейчас спросит меня, к чему
столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы
получилось лучше…»

* хазарский словарь
 
kokoboloДата: Вторник, 14.04.2015, 02:15 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
Но я ее не виню, потому что знаю, что и она так же точно была обкрадена своей матерью.

Все наши гуси психологические - из детства.. И я только недавно точно также поступил с матерью - понял всё это, принял и простил её..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
theanabolizmДата: Вторник, 14.04.2015, 02:58 | Сообщение # 548
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Понять, простить, но все равно держаться на безопасном расстоянии  :)
 
kokoboloДата: Вторник, 14.04.2015, 17:02 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата theanabolizm ()
держаться на безопасном расстоянии  :)

Это да! А то засосёт.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
theanabolizmДата: Воскресенье, 31.05.2015, 09:33 | Сообщение # 550
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
комментарий:

человеческое тело и есть машина, робот с процессором внутри...процессор имеет форму шара и запрограммирован на саморазвитие...территориально расположен в точке третьего глаза, там где индуски рисуют точку...после отключения процессора такой робот самораспадается, а процессор переходит на другой бионоситель...кстати если процессор вынуть из робота резко, не нажав предварительно на кнопку *выкл* произойдёт замыкание биомагнитных контуров биоробота с последующим выделением огромного количества энергии, но в другой фазе...этим объясняется самовозгорание человекомашины и огонь при этом не трогает неживую материю, она для него прозрачна как бороды в иерусалимском храме на пасху, который кстати работает как простейший пентод...смысл жизни биочеловека в повышении частоты работы его процессора...низкочастотные процы и даром никому не нужны! их везде как грязи...ценятся высокоразвитые и высокочастотные процы...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5008389&start=30
 
kokoboloДата: Воскресенье, 31.05.2015, 11:43 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата theanabolizm ()
смысл жизни биочеловека в повышении частоты работы его процессора...низкочастотные процы и даром никому не нужны! их везде как грязи...ценятся высокоразвитые и высокочастотные процы...

Пожалуй, да.. И комфортно нам общаться именно с теми людьми, частота которых близка к нашей.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
theanabolizmДата: Воскресенье, 31.05.2015, 11:51 | Сообщение # 552
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда и одночастотным хочется побыть в одиночестве...

Сообщение отредактировал theanabolizm - Воскресенье, 31.05.2015, 12:49
 
AriasДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:09 | Сообщение # 553
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
https://ru.wikipedia.org/wiki/Blame!

Молчаливый парень по имени Килли путешествует по миру, называемому «Город» («The City»). Это место представляет собой невероятное по размерам нагромождение высокотехнологичных построек всевозможного назначения, которые разделены на огромные горизонтальные уровни. Уровни отделяет друг от друга «Мегаструктура», колоссальное сооружение, состоящее из теоретически непробиваемых перекрытий. Большая часть этого мира пустует, но он продолжает развиваться с помощью роботов Строителей (Builders), которые не прекращают модифицировать и расширять постройки. Как можно узнать из предыстории Blame!, манги «NOiSE», Мегаструктура возникла на Земле и постепенно разрослась до таких размеров, что достигла Луны.Многие области «Города» населены, но жители таких областей, как правило, отделены от других поселений огромными расстояниями и не общаются друг с другом. В «Городе» можно найти как относительно обычных людей, так и разнообразные виды разумной жизни частично или полностью небиологического происхождения: расы гибридов и роботов, образующих целые кибернетические цивилизации, а также огромное количество неорганизованных популяций всевозможных существ. Представители разумной части населения этого мира находятся на самых разных уровнях развития и ведут свой уникальный образ жизни — здесь можно найти как примитивных отшельников, существующих изолированно, так и воинственные племена кочевников, и даже густонаселённые развитые города продвинутых рас.Главный герой Килли ищет Сетевые Терминальные Гены (Net Terminal Genes), с помощью которых можно подключиться к так называемой «Сетевой сфере» (Netsphere). Возможности, предоставляемые пользователям Сетевой Сферой огромны — в частности с её помощью теоретически можно остановить бесконтрольное разрастание Мегаструктуры.Что именно понимается под «Сетевой сферой» понять довольно трудно. Можно сказать, что это совокупность виртуальных миров, альтернатива «объективной» реальности, в которую нельзя попасть простым путём, а можно только «подключиться». В манге используются типичные для киберпанка компьютерные термины, поэтому Сетевая сфера является аналогом классической для киберпанк-произведений «Сети». Как поясняет представитель Управляющих(существующая в виртуальном мире Сетевой Сферы раса) во втором томе, всё физическое оборудование Сети находится внутри Мегаструктуры, таким образом в полной безопасности. В третьем томе манги также становится известно, что группе учёных одного из поселений (Капитолия) удалось синтезировать копию сетевых генов искусственным путём, но попытка подключения закончилось для них плачевно, поскольку город был мгновенно атакован Хранителями — искусственной формой жизни, контролирующей легитимность подключений к Сети.Помимо Сетевой Сферы существуют также относительно независимые виртуальные миры, не предоставляющие своим пользователям возможность управления инфраструктурой Города, доступ к которым не представляет большой сложности — Киберпространство (Cyberspace), которое, по словам одного из Управляющих, соединено и с базовой реальностью, и с Сетевой Сферой. Киберпространство показывается в манге несколько раз, и, что примечательно, в большинстве случаев эти страницы манги нарисованы цветными, в то время как остальная часть манги, что типично для манги и многих комиксов вообще, чёрно-белая.Килли также находит во время своих поисков помощь в лице девушки-инженера Сибо (Cibo) и племени людей (вероятно, переживших какое-то генетическое изменение, так как они вдвое меньше ростом Килли и Сибо), называющих себя «Электро-рыбаками» («Electro-fishers»).
 
AriasДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:09 | Сообщение # 554
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Существа мира «Blame!»[править | править вики-текст]
  • Строители (Builders) — занимаются постоянным расширением и изменением Города. Встречаются в самых разных вариантах, от небольших машин, до огромных комплексов; в одном из логов встречаются разумные представители Строителей. Знание машинного языка Строителей позволяет их контролировать, однако централизованно никто ими не управляет, поэтому они работают безостановочно и, в общем, бесцельно.
  • Наблюдатели (Watchers) — странные существа, похожие на смесь гуманоида с генами насекомого. Выглядят как человеческий торс с полностью атрофировавшимися конечностями и огромными крыльями, как у стрекозы. Охотятся на людей. Килли уничтожил улей Наблюдателей в первом томе манги. Неизвестно, остались ли где-либо ещё области обитания подобных существ.
  • Киборги (Cyborgs) — являются относительно классическими для киберпанка киборгами, имеют человеческий мозг и некоторые ткани, но сильно модифицированные тела. Киборги амбициозны, воинственны и упорны, большинство из них агрессивно настроено по отношению к чужакам. Ткани и мозг для киборгов, судя по некоторым эпизодам из первого тома, выращиваются искусственно на специальных фабриках. Представители этой цивилизации расселились по большому количеству уровней Мегаструктуры, каким-то образом преодолевая барьер перекрытий.

Прим. Мозг киборгов не человеческий, а только похож на него. Из-за этого Хранители низших уровней их не трогают.
  • Скайви/Скиви (Skivve) — Загадочные человекоподобные существа, все на одно лицо и, как становится известно, лишённые гендерной дифференциации. Их происхождение неизвестно. Очень ловкие, сильные и выносливые, молчаливые, в качестве оружия используют необычные острые копья из неизвестного материала, изогнутые, подобного луку, но являющиеся метательным оружием. Как выясняется во втором томе, тела Скайви используются как расходный материал корпорацией в развитом поселении Капитолия. Узнав это, Килли уничтожил док, куда свозились тела Скайви.
  • Кремниевая Жизнь (Silicon Life) — обычно ошибочно называется «Силиконовой Жизнью» из-за типичной для многих ошибки, когда путаются английские слова «силикон» — «silicone» и «кремний» — «silicon». Представители Кремниевой Жизни являются продвинутыми видами киборгов, имеющих искусственный мозг в искусственном теле, часто мало похожем на человеческое. Эта раса является наиболее технологически развитой фракцией в мире Blame! после Хранителей.
  • Хранители (Safeguards) — существа, загружающиеся по команде защитной программы из Сетевой Сферы. Тела Хранителей формируются из материалов Мегаструктуры через аппаратное обеспечение Конверсионных башен. Они уничтожают любого человека, не обладающего Сетевыми генами, а также пресекают любые попытки несанкционированного подключения. Хранители могут иметь различный внешний вид и могут быть разного уровня (девятый — наивысший). Им доступно оружие наибольшей разрушительной силы и практически неограниченные возможности трансформации материи. Почти никто в Городе не способен всерьёз противостоять атаке Хранителей высокого уровня. Их интеллект может варьироваться в зависимости от обстоятельств и стоящих перед ними задач.
  • Властители (Authorities) — крайне враждебные к людям существа искусственного происхождения. Управляются обычно Хранителями, формируются также из материалов Мегаструктуры. Они выглядят как белые человекоподобные куклы с чёрными шарообразными сочленениями.
  • Управляющие (Governors, Controlers) — иногда по ошибке путаются с Властителями из-за схожести смысла названий. Тем не менее, Управляющие совершенно лояльны к людям, более того подчиняются только носителям Сетевых генов. Они являются частью управляющей программы Сетевой сферы и могут загружаться в Базовую реальность через прокси-организм (иначе говоря, промежуточный организм, например, аналогично прокси-серверу). Цель Управляющих та же, что и у Килли — поиск Сетевых генов и остановка бесконтрольного роста Города.

Хранители и Управляющие являются программным обеспечением Сетевой сферы, схожи внешне и носят отличительные символы на лбах, но, исходя из предназначения и функций, которые они выполняют, совершенно по-разному относятся к сложившейся в мире ситуации.
 
AriasДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:17 | Сообщение # 555
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
http://anitokyo.tv/ova/2189-blam-blame.html
Прикрепления: 7095996.jpg (31.1 Kb)
 
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Поиск: