Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Фильм "Живая сталь"
Фильм "Живая сталь"
kokoboloДата: Вторник, 31.01.2012, 19:34 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Почему преследует имя мужчины?

Имидж смените - другие будут.. а чем Андреи не угодили? Они мягкие и пушистые, как бычки.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 31.01.2012, 22:29 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Меня просто достали Андреи


Андреев очень много среди 40 летних.
А среди моих ровестников - Сергеев, Алексеев и Игорей (50)
Какая-то волнообразная мода на имена - в классе было 4 Сергея,
а потом в институте в групее 3.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 31.01.2012, 23:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
В фильме много моментов, которые перекрёстно отправляют нас в другое кино.

Quote (kokobolo)
Робот Атом - замученный в сортире и найденный на помойке(кот Матроскин Шарику: - Мы тебя на помойке нашли, очистили от очистков.. а ты нам фигвамы рисуешь) - Булганин*(жалкое зрелище)

Quote (kokobolo)
Живём-Играем на помойке - в аду..

"Шрек навсегда":



Прикрепления: 7701149.jpg (26.2 Kb) · 6375071.jpg (28.4 Kb) · 6739357.jpg (17.1 Kb) · 3216317.jpg (23.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 01.02.2012, 03:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
а чем Андреи не угодили?

Я не об этом... Просто их в моей жизни как-то много... Какое-то сплошное засилье Андреев... smile Брат, сын, и практически все, кто когда-то посягался на мою свободу, и на которых я обратила внимание, кроме бывшего, который был исключением из этого правила, так как Олегом зовут... smile Остальные просто как-то выпадают из внимания...

Quote (kokobolo)
Quote (kokobolo)Живём-Играем на помойке - в аду.. "Шрек навсегда":

Вон он какой довольный на своей помойке... smile


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 01.02.2012, 03:09
 
kokoboloДата: Среда, 01.02.2012, 06:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Разговор с богом: ребёнок* спрашивает Большое Существо - понимает ли тот его.. в ответ робот кивает..



* стараюсь употреблять выражения с гиперссылками на то, что мы уже обсуждали: "ребёнок"(а не мальчик, к примеру) - мы, человечество и дети на войне; "жалкое зрелище" - реплика ослика Иа и т.д..
Прикрепления: 3308480.jpg (12.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 02.02.2012, 17:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Quote (kokobolo)
В фильме клон приходит к своему богатому заказчику.. а потом занимает его место - т.е. клоны - они оба! Они - одно и то же(существо) - один богатый, другой бедный.. один старый, другой молодой.. в голове у них одни и те же мысли..

Это хорошо согласуется с двойниками (клонами?) Обамы, Пу (упоминались на форуме), Ельцина (Мухин разбирал), Маккартни и Леннона (см. http://blogs.mail.ru/mail/apulcorpse ) и, наверняка, многих других (интересная тема вышла бы..)

И этот момент хорошо показан в фильме "Живая сталь". По крайней мере, для меня это было самое главное из того, что я увидел..

Робот повторяет движения человека:





Но робот здесь - Большое Существо - Бог! Т.е. нам показали, что мы далеко не самостоятельны в своих действиях, мыслях - в нас говорит и действует сам Бог(наш бог, нашего фрактала-колеи)!!!
И вот о чём я намекал, говоря о реалити-шоу - что это такое - как могут непрофессионалы(простые люди с улицы) работать и говорить по задумке режиссёра.. А Режиссёр - сам Бог! И в актёрах говорят и сражаются Члены Троицы и Полубоги(члены пятеричности)..
Прикрепления: 1285073.jpg (22.2 Kb) · 4320255.jpg (16.4 Kb) · 2526659.jpg (15.7 Kb) · 1959522.jpg (18.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 07.02.2012, 10:27 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Дворец Мировингена - Рейхстаг - Чаша - место гладиаторских боёв-соревнований:



И обязательный ракурс-взгляд изнутри("колизей внутри"):



А вот Мама* Холодная-белая-мраморная - безучастно наблюдающая за боем во Дворце Мировингена - Рейхстаге:



И в фильме "Трон.наследие":



А вот здесь я вижу Богиню Кали - Симонов* + Мама*-Холодная как неразрывное целое(в противовес Вишну = Булганин*+Мама*=Жизнь):



Обратите внимание - Симонов* и Мама* за стеклом-аквариумом - вне нашего мира..
Они же в "Трон.наследие" плюс гг - голова-член-путник-пушка:



В "Матрице":

Прикрепления: 2617332.jpg (9.2 Kb) · 5022153.jpg (26.9 Kb) · 7088222.jpg (22.7 Kb) · 8065739.jpg (53.0 Kb) · 3772126.jpg (16.6 Kb) · 9693781.jpg (40.0 Kb) · 5864483.jpg (36.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Вторник, 07.02.2012, 12:14 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Но робот здесь - Большое Существо - Бог!


История Дровосека

Дровосек был когда-то самым обычным человеком из народа Жевунов. Но злая волшебница Гингема задумала извести его. Заколдованный ею топор отрубил Дровосеку сначала ноги, затем руки, а потом и голову. Однако, сообразно законам волшебной сказки, Дровосек не погиб — его друг-кузнец раз за разом заменял ему утраченные части тела на железные. Став полностью железным, Дровосек обнаружил, что не может любить свою невесту, потому что кузнец не сумел сделать ему сердце. Желание получить настоящее живое сердце стало заветной мечтой Дровосека[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Железный_Дровосек

.. В перестрелке c боевиками секты Туроп гибнет*, однако его воскрешает таинственный доктор Артур Дарквандир, представившийся «отцом Авроры». smile
* - кстати, как любят умалчивать <_<. Гибнет он от рук самой Авроры, которая тем самым блокирует действие его маяка-паспорта, на который наведётся ракета, сама Аврора подорвёт собой ракету и скроется в пламени взрыва.. По смыслу Аврора больше Жаров или два в одном.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 07.02.2012, 12:29
 
kokoboloДата: Вторник, 07.02.2012, 12:25 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, железо - Молотов-железная задница - Булганин*. И утраченное сердце-член..

ПС. я в начале темы картинок вставил - посмотрите..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 06:07 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
В фильме «Живая сталь» робот-Булганин* повторяет движения ребёнка-нас, kokobolo ещё сказал, что всё наоборот, т.е. это мы повторяем свой фрактал.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-584-19647-16-1328189113
В фильме «Сфера» воплощаются мысли-страхи ггероев. Но их ли это мысли-страхи или навязанные извне. Откуда у человека может образоваться такой страх-фантом медузы, которой не существует в природе? Страх спрятавшийся глубоко в подсознании психиатра. Психиатр и страхи? Тот, кто призван лечить страхи людей, сам боится… Аллегория какая-то.
А в конце фильма, что это за добровольный отказ от памяти. Люди с обрезанной памятью… Может и отбросили, чтобы не мешала пребывать в нашей реальности. Представьте шар в руках у людей... Люди не знают, что такое счастье…
При просмотре фильма возникает дежавю - параллель с романом Стругацких «Пикник на обочине». Кстати там и упоминается название романа фразой одного из героев «это не пикник у дороги»… Зачем нас отсылают к роману? И про счастье. В книге гг долго не мог решить, что для него счастье… В фильме Джерри/Гарри: «Я счастлив…» Норманн: «я был бы счастлив, если бы у Джерри не было эмоций. Потому что, если пойти этим путём, Джерри – эмоциональное существо, запертое на 300 лет, пообщаться не с кем и вдруг эмоциональный подъём от общения с другими эмоциональными существами. А вдруг он сойдёт с ума…» Т.е. возможно намёк на то, что мы не знаем, что такое счастье и что психика может не выдержать счастья – сойти с ума…
«Как ты вошёл в сферу, там же нет дверей. Здесь полным полно дверей, а мы не можем выбраться…»
 
kokoboloДата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:09 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Кстати там и упоминается название романа фразой одного из героев «это не пикник у дороги»… Зачем нас отсылают к роману?

В любом произведении есть слова-гиперссылки.. Нас просто гоняют по кругу - по одной Сказке - Мировому Сценарию.. Те можно посмотреть штук пять фильмов(или прочитать столько же романов) - и всё, мы получим ПОЛНУЮ информацию о Вселенной.. smile

Quote (Larocka)
Потому что, если пойти этим путём, Джерри – эмоциональное существо, запертое на 300 лет

Вот ещё гиперссылка на возраст Вселенной-Мамы* - "Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.. 300 лет тому назад.." - песня черепахи Тортиллы.. Т.е. зайдя на эту гиперссылку, мы поймём, что Сфера - это Мама*-Вселенная.. Бесконечная Вселенная для нас, существ 3-х измерений, её населяющих.. и микрочастица протон - для внешнего наблюдателя..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:54 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
В фильме «Сфера» воплощаются мысли-страхи ггероев.

1. "Каждому по вере его"..
2. Всё, что только мы можем себе представить - всё это материально, всё существует в реальности - внутри Системы.. Отсюда следует - необходимо следить за своими мыслями(экология мыслей). чтоб не попасть в капкан чудовищ, порождённых собственным разумом..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Суббота, 07.12.2013, 11:58 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Режиссёр - сам Бог!

Рассказывает, как изображать мученика.

 
Форум » Основной форум » Искусство » Фильм "Живая сталь"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: