Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Остров (фильм, 2005)
kokoboloДата: Суббота, 04.02.2012, 17:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
У меня пока трудно идёт разбор по лицам.

Я не по лицу определил(там лицо Феди Бондарчука и ленина) - только по сценарию..
Попугай-птица говорун - голова-член-путник.. Флинт, золото Флинта - Мама* Холодная..

Quote (Larocka)
Двуличие, с которым я разобралась только через лет десять

Будьте активной(=смелой) - пусть они с вами разбираются, а не вы с ними.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)Двуличие, с которым я разобралась только через лет десять

Ну не в смысле разборки устроила, а в смысле поняла, что человек двуличный... smile
Quote (kokobolo)
Будьте активной(=смелой)

Они посмотрели друг на друга... Шучу-шучу...


Сообщение отредактировал Larocka - Суббота, 04.02.2012, 18:32
 
LarockaДата: Суббота, 04.02.2012, 21:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Хорошее впечатление оставил новый фильм "Остров сокровищ". Посмотрите - проверьте своё отношение к тлену..

Да... Все богатства мира за кусочек сыра...
 
kokoboloДата: Среда, 08.02.2012, 09:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
В начале была катастрофа?

В фильме показано, что катастрофа(читай история) - выдумка для подопытных аквариума.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 08.02.2012, 16:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
выдумка для подопытных аквариума..

А что в нашем мире не выдумка для подопытных кроликов? И ничего живём и радуемся жизни! smile Т.е. максимално прокачиваем персонаж, т.е. набираем опыт в заплечную сумку...
 
kokoboloДата: Среда, 08.02.2012, 16:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
И ничего живём и радуемся жизни! smile Т.е. максимално прокачиваем персонаж, т.е. набираем опыт в заплечную сумку...

Да ну! "живём и радуемся"(как кактусы) и "максимально прокачиваем" - вещи взаимоисключающие.. не находите? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 08.02.2012, 16:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
вещи взаимоисключающие.. не находите?

Игорь, ну почему вы такой серьёзный... Так и хочется взять волшебную палочку и разморозить... Живём и радуемся не как кактусы, а именно после того, как
Quote (kokobolo)
"максимально прокачиваем"
... А морозы уже не -40, а скоро весна... Т.е. после трудностей начинаешь замечать то, на что не обращал внимания... Что раньше воспринималось как должное. А ведь в некоторых странах нет зимы и они не знают даже, что такое весна...
 
kokoboloДата: Среда, 08.02.2012, 16:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Айболит-66": "Это очень хорошо, что нам очень плохо!" smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 08.02.2012, 17:01 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"Это очень хорошо, что нам очень плохо!"

Сам такой... smile У меня всё равно своя точка зрения... smile
 
kokoboloДата: Среда, 08.02.2012, 17:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
У меня всё равно своя точка зрения...

Ну, не знаю.. Просто как-то не хочется быть кактусом.. и стоять в конце очереди.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 08.02.2012, 17:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
и стоять в конце очереди..

А что такое было? Да и где сейчас очереди?
Quote (kokobolo)
Просто как-то не хочется быть кактусом..

Кактусы это из Кин-дза-дза, т.е. те, кто делает гадкие вещи... Какое это отношение имеет к вам? Вы же во фрактале Мама*, ещё и возитесь со всеми... А на вас ещё и обижаются. Впрочим всё как всегда. smile
 
kokoboloДата: Среда, 08.02.2012, 22:40 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Да и где сейчас очереди?

Очередь к поясу Пресвятой Богородицы:



Quote (Larocka)
Кактусы это из Кин-дза-дза, т.е. те, кто делает гадкие вещи...

Что такое хорошо и что такое плохо?
По мнению жителей Цветущей планеты, кактусами быть - это хорошо.. Но Би и Уэб предпочитают этому "хорошо" - "плохо" - пожизненный эцих с гвоздями..

"Белое солнце пустыни":
- тебя сразу убить или дать помучиться?
- лучше, конечно, помучиться..
Прикрепления: 1030456.jpg (13.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 06:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
По мнению жителей Цветущей планеты, кактусами быть - это хорошо.. Но Би и Уэб предпочитают этому "хорошо" - "плохо" - пожизненный эцих с гвоздями..

Это и так понятно, что у каждого своё хорошо и своё плохо. Главное вовремя понять и не навязывать другому своё миропонимание...
И если отклониться от темы сознательного причинения вреда другим, а просто рассмотреть, что такое хорошо и что такое плохо... Даже не нужно разбивать это на две противоположные характеристики, белое-чёрное, а просто посмотреть, что для одного приемлемо, а для другого такого и быть не может...
Такой жизненный пример... У меня одна родственница при выборе претендента на роль мужа руководствовалась одним признаком: чтоб вёл трезвый образ жизни... По итогу отвернулась от всех парней, которые выпивали и выбрала самого непьющего. Благо такой был в компании в студенчестве... При чём сама-то курила и сильно.
Сейчас её непьющий претендент практически алкоголик. Пьёт кажный день после работы и стабильно исчезает на выходные, так как пьёт уже беспробудно все дни с вечера пятницы - до обеда воскресенья... Каждый раз когда она мне звонит (или приходит в гости) и в течении часа-полутора жалуется на этого "алкоголика", выслушав её стенания и вопрос: "что же ей бедной делать", я в течении последних лет говорила ей, что он вправе жить как ему хочется, но как ей жить она должна решать сама... Давала ей всякие книжки по психологии, возилась с ней, успокаивала и прочее... Но недавно я поняла, что решать ей просто тупо неохота, да и он главный кормилец в семье.. И поняла я это после того как уже не вытерпела её многолетних стенаний и сказала "я не понимаю как ты можешь так жить?", она ответила, что у неё всё хорошо и живёт она нормально... Зато теперь я не выслушиваю её жалоб, так как после 5 минут разговора она переходит к своей "вечной песне", я просто говорю: "о чём ты? У тебя же всё хорошо!"
Т.е. для меня приемлемо взять и начать хотя бы менять то, что мне не нравится, для неё означает встать с дивана (оторваться от телевизоа) и что-то начать делать, а значит неприемлемо... Но это выбор самого человека и прежде чем спрашивать советы у других, нужно подумать, а нужен ли тебе этот совет...
Каждому своё...
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 06:18 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)Да и где сейчас очереди? Очередь к поясу Пресвятой Богородицы:

Но мы ж говорили о вас. Я не думаю, что вы станете стоять в этой очереди... smile
 
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 07:38 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Я не думаю, что вы станете стоять в этой очереди...

В этой очереди все будут стоять. smile
Улыбка - Пояс Пресвятой Богородицы - Млечный Путь http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-167-15648-16-1322232919

Quote (Larocka)
И поняла я это после того как уже не вытерпела её многолетних стенаний и сказала "я не понимаю как ты можешь так жить?", она ответила, что у неё всё хорошо и живёт она нормально...

Таким образом они отнимают у вас энергию.. И потом, вы не рассматриваете аспект мазохизма, это раз..
два - а не пьёт ли он и бежит из дома из-за вашей подруги? Я такое часто вижу smile

Quote (Larocka)
Это и так понятно, что у каждого своё хорошо и своё плохо.

нет хорошего и нет плохого - это бабочка.. поймайте её в стакан.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Поиск: