Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Остров (фильм, 2005)
Michael_SvДата: Четверг, 09.02.2012, 12:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Очередь к поясу Пресвятой Богородицы:


Знали бы они, что это за пояс: http://www.astronet.ru/db/msg/1255854

Пояс Венеры.

Пояснение: Хотя каждый из вас много раз видел это явление, вы, возможно, ни разу его не замечали. Во время безоблачных сумерек, незадолго до восхода или сразу после захода Солнца часть атмосферы над горизонтом выглядит слегка необычно, окрашиваясь в розовый или оранжевый цвет. Такая цветная полоса, разделяющая голубое дневное небо и тёмное ночное, называется Поясом Венеры. Его можно увидеть почти со всех сторон, противостоящих Солнцу. Сверху мы видим обычное голубое небо, рассеивающее обычный свет Солнца. В Поясе Венеры однако слои воздуха рассеивают свет от заходящего (или восходящего) Солнца, которое выглядит более красным. Атмосфера ниже Пояса Венеры выглядит более тёмной, потому что ей совсем не достаётся солнечного света. Пояс Венеры можно увидеть в любом месте Земного шара при условии, что ничего не закрывает горизонт. На сегодняшней фотографии, сделанной в прошлом месяце в городе Мерседес в Аргентине, вы видите панораму Пояса Венеры, сделанную из 16 отдельных снимков. Пояс Венеры часто случайно попадает в кадр при съёмке других пейзажей.

Хома Брут случайно ночью убил ведьму. smile Ведь и солнце не венера.
Прикрепления: 2885569.jpg (25.3 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 09.02.2012, 12:34
 
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 12:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Такая цветная полоса, разделяющая голубое дневное небо и тёмное ночное, называется Поясом Венеры.

Венерическая Венера - это Тина на глади Пруда..
Пояс Пресвятой Богородицы - Млечный Путь - Вход и Выход - Начало и Конец - святой Грааль.. Это наше стремление ввысь, в точку возврата.. Это главная и наивысшая любовь - любовь Мамы*-Богородицы к каждому из нас, к каждой частичке Вселенной..
Этот Пояс можно увидеть-почувствовать только внутренним зрением..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Пояс Пресвятой Богородицы - Млечный Путь - Вход и Выход - Начало и Конец - святой Грааль..

Но та очередь совсем другая... У меня знакомый оказался в Москве именно в то время и стоял в этой очереди. Тот кто постится и ругает нас грешных...
Quote (kokobolo)
Этот Пояс можно увидеть-почувствовать только внутренним зрением..

Если можно увидеть-почувствовать к чему тогда очереди... Нужно тренировать внутреннее зрение...
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 14:07 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
они отнимают

Вы имели в виду "она"? Если нет, то кто они?
Quote (kokobolo)
а не пьёт ли он и бежит из дома из-за вашей подруги

Она мне не подруга, она мне родственница... От мужей можно уйти, от жён, с друзьями тоже можно перестать общаться, а вот от родственников нет спасения... smile
Если человек склонен к мазохизму зачем тогда жаловаться на жизнь?
 
sezamДата: Четверг, 09.02.2012, 14:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Фильм "Кавказская пленница"
1) гг-й въезжает в Город на осляти
2) по дороге встречает гуля(ю)щую гг-ню
3) имеется Троица
4) уезжает гг-ня на представительском автобусе ЗиЛ-118 "Юность"

к сожалению, анализировать все это я так и не научился.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 09.02.2012, 14:54
 
Michael_SvДата: Четверг, 09.02.2012, 15:49 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
kokobolo,
Так к вопросу, что такой пояс может нарисовать любое яркое светило. Если не обращают внимание на пояс на закате и восходе солнце, (хотя трехцветные флаги многих стран похожи по гамме с поясом) значит обращали внимание ранее при других обстоятельствах. Или при другом светиле.
Что касается млечного пути, он в любом случае виден при отсутствии светил..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 09.02.2012, 23:36
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
анализировать все это я так и не научился.

Странно, человек имеющий математические способности, более чем склонен к анализу...
 
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 16:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Вы имели в виду "она"? Если нет, то кто они?

Ваши "подруги".. smile

Quote (sezam)
гг-й въезжает в Город на осляти

Осёл - голова-член-путник-пушкин. Шурик, но не Александр - тут разбирать надо.. Фильмы старые - там структура Сказки, её насыщенность немного отличается от сегодняшнего изложения..
А вообще - это фрактальное Существо - лошадь+седло(вина)+всадник - это Булганин*..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 16:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Что касается млечного пути, он в любом случае виден при отсутствии светил..

Я так и знал, что вы ухватитесь за млечный путь.. smile Повторяю - этого Пояса-Входа-Выхода нет в нашем мире - только его фрактальные слабые отражения.. например, футбольные ворота.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 16:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Шурик, но не Александр

Мой племянник, который историк-политолог. С детства не любил, когда я его называла Шуриком, а я не могла называть его по-другому... Сейчас сам себя так называет. Если Александр имя победителя, то он должен относиться к фракталу Симонова*, да и многое подходит, даже выбранная профессия и желание получить много и ничего при этом не делать, лев не только по гороскопу, но и вообще "такой лев"... Но... Ему с детсва не повезло, он родился с травмой головы и немного недослышал, потом так получилось, что он ещё ударился головой и слух вообще пропал. Ходит с аппаратом, но так как не глухой с рождения, то нормалный в общении и вообще очень умный мальчик... Сейчас у него практика в КПРФ, ходит грустный, что на него не похоже... И даже покупает учебники по физике и информатике, боюсь, что будет снова поступать только уже не в политики... smile И ещё он очень привязан к моему сыну, он у него первее родителей по значимости и прислушивается только к нему... Любит качать мышцы, такой атлет... Так что всё так не случайно...
Quote (kokobolo)
Ваши "подруги"..

По поводу "подруг" очень интересный момент... Есть одна, которая буквально обожает меня, но очень так странно это мне... Надо бы фотки вставить...
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 17:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
футбольные ворота..

И можно только догадываться, что может происходить в тот момент, когда на поле в едином порыве забивается гол, ревут трибуны и дома ревут прилипшие к телевизорам мужчины... wacko
 
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 17:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Но та очередь совсем другая...

Эта очередь - отражение той..

Quote (Larocka)
Если можно увидеть-почувствовать к чему тогда очереди... Нужно тренировать внутреннее зрение...

Не надо тренировать.. У нас постоянно происходят проблески реального видения. А вот знать теорию того, что ты увидел(чтоб не отмахнуться) и быть готовым увидеть настоящую реальность(чтоб не свихнуться) - это да, необходимо..
а ТАМ не просто очередь - там патологоанатом - апостол Пётр с ключами - в Ворота он пускает далеко не всех.. кактусов вновь отправляет на Игровое Поле - в эцих с гвоздями.. biggrin Фильм "Жизнь за гранью" помните? Кстати. посмотрите как там пренебрежительно Симонов*(патологоанатом) отозвался о любви г.героини - она преподнесла её как своё достижение-прокачку.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 17:59 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
. У нас постоянно происходят проблески реального видения

Я понимаю cezama, его попытки ухватить смысл. Сколько раз ко мне приходило знание, даже не знание, а вспыхивала искра осознания... Но этот мир так устроен, что тут же навалятся проблемы... сначала расстраивалась очень, теперь понимаю, что так надо. То, что есть от тебя не уйдёт... А проблемы и наваливаются потому что ты верно идёшь. Когда всё гладко значит, что скоро стричь будут... smile
Quote (kokobolo)
кактусов вновь отправляет на Игровое Поле - в эцих с гвоздями..

Как-то всё наоборот...А впрочем как всегда. smile
Quote (kokobolo)
отозвался о любви г.героини

А что в этом особенного, это просто есть или нет, какое там достижение???
 
sezamДата: Четверг, 09.02.2012, 18:40 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Странно, человек имеющий математические способности, более чем склонен к анализу...


к анализу - только не к такому.
У меня и к музыке, языкам - тоже нет особых способностей.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:00 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Игровое Поле - в эцих с гвоздями..

Я думала, что вы радетель этого эциха с гвоздями, уж больно ратовали за этих двоих, что не хотели быть кактусами...
Quote (kokobolo)
с ключами

Что-то часто мне снятся ключи и замки. То ключ ищу, то замок подходящий...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Поиск: