Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Остров (фильм, 2005)
MarinaVlДата: Среда, 15.02.2012, 16:29 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
маска ,я вас знаю? Вы на формах СН и НП под каким-нибудь другим ником бывали?

Я уже Вам отвечала : я там зарегистрирована под этим же ником. Но не пишу - я читатель, я не писатель.. tongue
 
MarinaVlДата: Среда, 15.02.2012, 16:34 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Многие к истории вообще индиферрентны, а один есть любитель

У меня среди родственников есть любители - сестра с супругом каждое лето на велопокатушки в Крым едут.... Именно с сестрой я спорила... У неё Фоменко вообще зав.кафедрой был.. Они считают - у него крыша поехала от перегрузки.... Или старческий маразм.... Т.е., как Вы уже поняли : мои родственники - отнюдь НЕ новохронологи.....
 
Michael_SvДата: Пятница, 02.03.2012, 23:06 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
[img]http://st.gdefon.ru/wallpapers_original/wallpapers/234034_sobor-vasiliya-blazhennogo_-moskva_1680x1050_(www.GdeFon.ru).jpg[/img]
[img]http://www.gdefon.ru/wallpap....mg]

[url=http://st.gdefon.ru/wallpapers_original/wallpapers/65225_kreml_sobor-vasiliya_1600x1200_ (www.GdeFon.ru).jpg]http://st.gdefon.ru/wallpapers_original/wallpapers/65225_kreml_sobor-vasiliya_1600x1200_ (www.GdeFon.ru).jpg[/url]

Эти фотообои Кремля в виде руин во фрактале напоминают фоторуины на работах Thomasа Cole и Матвеева Федора Михайловича.



http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,2658,2790#msg-2790
http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,2658,2699#msg-2699


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 12.03.2012, 10:34
 
Michael_SvДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:28 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Т.е. Колизей это анатомический театр - толстая часовенка-кулич, со статуями-надгробиями. Не руины. а памятник.

Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:32 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Будущее(психометр).
Я вижу над югом и западом земного шара круглую, широкую дверь; по бокам этой двери в притолках, торчат острые гвозди. Порог обит темнозеленой парчей. А из самой двери то и дело вспыхивает разгорающееся пламя. Где-то вдали слышно пение псалмов, и чей то громкий голос читает на древне-славянском наречии евангельский текст: «горы падите на нас и холмы покройте нас».

Собственно - борец Сампсон, не щадящий себя и врагов. http://upravlenie.ucoz.ru/forum/13-540-19847-16-1328645979

В Соляном городке Н.А.Морозов прочел интересную лекцию «Откровение в грозе и буре». Публики собралось очень много (до 600 чел.). Появление Н.А.Морозова на эстраде было встречно громом аплодисментов.
Первое и второе отделение лекции демонстрировалось картинами созвездий вычислениями даты Апокалипсиса.
Написание этого труда в бытность свою в Шлиссельбургской крепости Н.А. относит к настойчивому предложению товарища его по заключению Веры Николаевны Фигнер. Лекция была выслушана с большим интересом.
Сбор с лекции поступает в пользу больных и бедных детей М.Нарвского отдела.

http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-387513
[starosti.ru]
Русь 16 (03) декабря 1907 года


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 12.03.2012, 10:38
 
sezamДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:12 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Написание этого труда в бытность свою в Шлиссельбургской крепости Н.А. относит
к настойчивому предложению товарища его по заключению Веры Николаевны Фигнер


никогда не обращал внимания на такие мелочи - как женщина и мужчина могут быть товарищами по ТЮРЬМЕ?
Ну по ссылке - еще более менее понятно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:48 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Т.е. Колизей это анатомический театр

колизей - это тупо Вагина.. или памятник вагине..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 20.04.2012, 23:32 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
КТО ТЫ ЕСТЬ

...Сразу вопрос мне – а почему я лично не конструирую приборы и не ищу подтверждения этих связей, раз уж гипотеза моя? Потому, что для меня моя гипотеза это уже состоявшаяся теория (может быть, с непринципиальными неточностями). Мало этого, дело не в моей вере в эту гипотезу, а в том, что я понимаю (не верю, а понимаю), что мне лучше (правильнее) считать ее верной теорией и не тратить время на разрешение отдельных сомнений.
Аналогия. На нас надвигается огромная волна цунами (наша смерть). Мы находимся на возвышенности, недостаточной для спасения. Время еще есть, можно уйти, но куда, если правильное направление только одно? Христиане уверены, что уходить надо туда, а мусульмане – туда, иудеи –туда, буддисты – вообще не уходить и ждать, когда переселимся в рыб. Да, если дороги не знаешь, то тогда есть смысл потратить время на выяснение правильного пути, но если дорога тебе известна, то преступно мешкать – нужно идти! Вот я и иду.
А если я иду не правильно, не в ту сторону? Это уже не моя проблема, это ваша – это же вы никуда не идете...

Теперь тезисы моей теории.
Мы – люди – не наше видимое и ощущаемое нами тело. Мы, скорее всего, структурированное в пространстве, возможно, в эфире, поле, аналогичное структурированному магнитному полю памяти компьютера. Но мы не магнитное, не электрическое и не электромагнитное поле, поскольку даже высокие напряжения этих полей с нами, скажем, с нашей памятью ничего не делают – не стирают ее. Скорее всего, мы структурированное гравитационное поле, возможно, некое биополе. Как мы выглядим на самом деле, и как устроены, это второй вопрос – это то, что нужно исследовать, а ключевым вопросом является то, что мы это не наше тело!
Тело умрет, а мы останемся жить!
Вопрос – откуда мы взялись? Мы промежуточный итог философии Природы – основного принципа Природы, основного ее закона, а этот принцип требует от Природы создавать как можно более сложные объекты, способные существовать при данном энергетическом обеспечении. На настоящее время в Природе не видно ничего более сложного, чем мы – люди.
Вопрос – зачем мы Природе? Мы ее мозг, мы ее ум, поскольку Природа ведь не живая – она совокупность материальных тел и связывающих их законов. Природа ведь не знает, кто она такая (что она такое), откуда взялась и чем закончит. Это обязаны узнать мы – ее мозг, ее ум. А если у Природы предусмотрен конец, то мы обязаны найти пути его предотвращения. Отсюда следует, что те люди, которые соответствуют предъявляемым к ним требованиям, как к уму Природы, должны жить либо вечно, либо до времени, когда они усложнятся еще больше в соответствии с философией Природы.
На что похож ум Природы? Логика подсказывает, что часть людей на «Том Свете» собраны в систему отдельных «компьютеров», в этой системе каждый человек (его Душа) остается индивидуальным, способен жить и думать самостоятельно, но все вместе способны обдумывать и обсуждать важные идеи, познавать Природу и искать решение проблемам Природы. Полагаю, эти люди действительно живут на Том Свете, который, скорее всего, здесь и находится. Другая часть людей заживо похоронена (чтобы не тратили энергию Природы) и являются ее памятью – они живут на случай, если для выяснения вопроса, уму Природы потребуются что-то, что человек в памяти когда-то видел или слышал.
По каким критериям идет отбор? Полагаю, по единому – по способности самоотверженно работать над целью, которая лично этому человеку ничего не дает, иными словами и применительно к жизни в теле, самоотверженно отдаваться общественно-значимым проблемам, жить для людей, а не для себя. В вариантах «жить для Бога» или «по заветам Бога» что-то есть, но они весьма сомнительны, даже если это настоящий верующий, а не поп в «мерседесе» или патриарх.
А почему Природа не отправляет нас сразу на Тот Свет, не формирует свой ум сразу там, а какое-то время держит нас в теле?
По двум причинам.
Во-первых, мы, люди, командно-исполнительный аппарат ума Природы, следовательно, самой Природы. Во-вторых, время жизни в теле - это время воспитания в себе того, кто будет жить и на Том Свете. Мы только аналог компьютера, но компьютер как мозг Природе не годится из-за отсутствия эмоций. Ну, скажем, будет все вокруг рушиться или задача не будет получаться, ну, какое компьютеру дело? А человеку с его эмоциями, с ощущением счастья и несчастья, есть дело. Вот в Природе и нужен настоящий мозг, настоящий ум, а не компьютер, и именно поэтому Природа формирует его из людей. И именно поэтому так все сложно (и просто) устроено – воспитает человек в себе способности не использовать свою энергию, время и ресурсы природы на себе лично больше, чем ему нужно для существования, – пройдет в вечную жизнь, не воспитает – поступит в память Природы! Навечно.
Причем, этот барьер (проходит-не проходит) видится очень простым – создаст человек в структуре своей души при жизни в теле конденсатор с определенной напряженностью гравитационного поля (биополя?), значит, в момент смерти тела пробьёт этой напряженностью, образно говоря, крышку гроба и выйдет на свободу. Не создаст – останется в гробу вечно и будет занят только одним – искать способ умереть «насовсем».
В принципе, о чем-то подобном говорят и религии, но их ошибка в том, что у них рай это награда и приятное препровождение времени за «праведную жизнь на земле». На самом деле рай - это работа. Вечная работа, поэтому лучше научиться получать удовольствие от работы еще при жизни в теле. Это, кстати, не проблема.
Ум человека первичен, это база. Все остальное – совесть, честь, долг – это следствие ума, их отсутствие – следствие глупости. Полагаю, что у любого человека достаточно ума понять Природу, но отсутствует тренировка, как бы это назвать, воли, что ли? И не хватает ума понять именно это – необходимость такой тренировки. Думаю, что любой может не считать лично для себя приемлемым, но все же поймет, что человек может от служения великой цели получать удовольствие большее, чем от дорогой еды, дорогого секса, от любых дорогих развлечений. Ведь вы за все эти удовольствия не пойдете на смерть, не так ли? А ради великой цели люди идут и на смерть. Значит, они за это получают что-то большее, чем вы от секса?
Понять это может любой, а вот преодолеть себя и перестать животные удовольствия делать целью своей жизни – вот проблема! Вот то, что религии называют смертным грехом, и это действительно смертно...

Ю.И. МУХИН http://www.ymuhin.ru/node/723/kto-ty-estx-2


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Суббота, 21.04.2012, 06:07 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Аналогия. На нас надвигается огромная волна цунами (наша смерть).

Аналогия не только хреновая. но и вредная - страх смерти.. А далее он её опровергает(и аналогию и смерть):
Quote (Michael_Sv)
Тело умрет, а мы останемся жить!


Quote (Michael_Sv)
На настоящее время в Природе не видно ничего более сложного, чем мы – люди.

Нам - не видно.. А что нам видно, вообще?

а дальше - "Федот, да не тот".. "Патриот" Мухин в своём репертуаре:
Quote (Michael_Sv)
По каким критериям идет отбор? Полагаю, по единому – по способности самоотверженно работать над целью, которая лично этому человеку ничего не дает, иными словами и применительно к жизни в теле, самоотверженно отдаваться общественно-значимым проблемам, жить для людей, а не для себя.

Давайте, рабы - все по клеткам-норам и вперёд на колесо - арбайтен-арбайтен для людей(природы, социализма, капитализма - каждому поставят цель, применительно к его клетке).. И всем БОЯТЬСЯ - смерти, "отправки в память природы навечно", терроризма, Путина, полицию.. Мухина, в конце концов! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 21.04.2012, 06:27 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Душа Обязана Трудится.. (с)

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Суббота, 21.04.2012, 11:07 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
поле, аналогичное структурированному магнитному полю памяти компьютера


А вот пришел к странному выводу:
Все знают, что есть материализм и идеализм, то есть теория вещественности мира
и теория его иллюзоности.
Так вот , я в какой-то момент понял (как автор текста выше - для себя),
что Физики, занимающиеся изучением свойств материи - на самом деле идеалисты,
а Математики - которые вроде бы должны заниматься абстракциями - настоящие материалисты.
Это мне трудно сформулировать, но попытаюсью
Физика как наука изучает материальный мир - но никакой вычислительной-умственной
мощности не хватит охватить его полностью. Часть не может вместить целое.
Поэтому физика использует ИДЕАЛИЗМ как инструмент для познания.
Простой пример: вот цитата выше "человек это поле, аналогичное эл.маг. полю в памяти компьютера"

А что такое "поле"? Поле - это зона, область действия какой-то силы, явления, закона итп.
То есть абсолютно нематериальное, информационное понятие. Поле действия уголовного права.
Семантически - слово родственно словам "половина" и "полоть" - то есть выбор-сортировка-удаление лишнего.
А физика настолько глубоко его в себя впитала, что поле в "поле действия ее понятий" стало чем-то материальным.
Физики этого даже не замечают - эл.маг поле в их сознании - это ВЕЩЬ такая, пусть и невидимая.

Я это состояние сознания называю "пластилиновый мир" - то есть восприятие материи как чего-то
"ни из чего не состоящего", что ли... Исключение - физики, изучающие микромир,
со всеми их "прелестными мюонами". Какзалось бы - они забрались в такие идеалистические дебри,
что полностью оторвались от материального мира с его "упругими железными балками". Но они просто
увидели то, что "вижу" (умозрительно) и я без каких либо СФТ - "железо" имеет некие свойства - но само
ИЗ ЧЕГО-ТО состоит. То, из чего и как это что-то соединено, и определяет свойства. Но это "что-то"
тоже состоит из... и тд.
Магнитное поле - это МЕСТО, где действует сила. Сила - это МЕРА воздействия - итд.
Во всем этом посто нет места материи в материальном виде wacko

Математики же, хоть и "прикидываются", что абстрагируются от всего материального, что ищут
"чистые" (то есть не связанные с косной материей) закономености - наоборот, использют
материальность мира как базис.
Ведь 1+1=2 работает только для МАТЕРИАЛЬНЫХ объектов.
Скажем, для информационных - не работает.
Сравните: У меня есть (?), и у тебя есть (?) - и мы ими обменялись. Сколько (?) у каждого из нас?
А теперь подставьте яблоко, анекдот и тайну.

Про геометрию и другие разделы математики можно сказать то же самое.
Гео-метрия - это попросту измерение материальных объектов. Землемерие.

При этом в математике нет "пластилиновости" - она всегда смотрит ДО КОНЦА (если
обдуманно не вводятся ограничения). Она как некий сверхмикроскоп-телескоп - все
глубже внутрь или вширь фокусируется, фокусируется, не останавливаясь.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Суббота, 21.04.2012, 11:19 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Мир - матрица. Сверхкомпютер.
Это ОЧЕНЬ ПРОСТО.
Только не нужно выдумывать некие компьютеры из кремния, золота и железа,
как в фильмах ТРОН, 13 этаж итп.
При таком подходе всегда выплывет некий "забор, за которым конец мира" -
поскольку любой ВНЕШНИЙ по отношению к миру, но МАТЕРИАЛЬНЫЙ мега-компьютер
будет ограничен. Мы сразу понимаем, что он может создать "один город" - как
в "шоу Трумана" или в "обреченном граде", но может вместить вселенную.

А теперь представим себе - из чего состоит вселенная?
Правильно, из атомов. Атомы эти имеют ЧЕТКИЕ, неизменяемые свойства - то
есть это фактически МИКРОПРОЦЕССОРЫ

Если не вход логической микросхемы подать некий сигнал - на выходе получим
определенную реакцию. Всегда одну и ту же.
Мир состоит из сотни видов атомов, которые состоят из нескольких эл.частиц.
Вот вам и МАТРИЦА - сам мир и есть матрица. Компьютер с 100 КПД - сам себе память и поцессор.
Самопрограммирующийся и самоапгрейдящийся.

Единственный вопрос - откуда это всё взялось?
На это у меня пока нет четкого ответа.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Суббота, 21.04.2012, 11:20
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:14 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Так вот , я в какой-то момент понял (как автор текста выше - для себя),
что Физики, занимающиеся изучением свойств материи - на самом деле идеалисты,
а Математики - которые вроде бы должны заниматься абстракциями - настоящие материалисты.

Вы сейчас просто поняли, что что картинка мира, в которой вы жили(как простой обыватель) - фальшива. На самом деле:
1. Физика - это не то, что "изучают" в школе. Физика - это прежде всего микромир - а это квантовая физика! А там, после перехода порога кванта, уже нет дальнейшего деления вещества. Не поленитесь - почитайте что-нибудь Доронина, например "Квантовая магия".
2. Отношение к математике - опять же. школьно-обывательское. Математика использует не только натуральные числа, но и:
Quote
Числа — Натуральные числа — Целые числа — Рациональные числа — Вещественные числа — Комплексные числа — Гиперкомплексные числа — Кватернионы — Октонионы — Седенионы — Гипервещественные числа — Сюрреальные числа — p-адические числа — Математические постоянные — Бесконечность — Базы

Некоторые разделы математики:
Quote
Преобразования
Арифметика — Векторный анализ — Анализ — Теория меры — Дифференциальные уравнения — Динамические системы — Теория хаоса

Пространственные отношения
Геометрия — Тригонометрия — Алгебраическая геометрия — Топология — Дифференциальная геометрия — Дифференциальная топология — Алгебраическая топология — Линейная алгебра — Фракталы

Дискретная математика
Комбинаторика — Теория множеств — Теория решёток — Математическая логика — Теория вычислимости— Криптография — Теория функциональных систем — Теория графов — Теория алгоритмов — Логические исчисления — Информатика


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:31 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вы хорошо сделали домашнее задание - но не правильно прочитали условие задачи. smile

кстати,
Quote (sezam)
Исключение - физики, изучающие микромир

Quote (kokobolo)
Физика - это не то, что "изучают" в школе. Физика -
это прежде всего микромир


я говорил о простой вещи: при изучении материи ,поскольку она "бесконечна", приходится
абстрагироваться от каких-то ее свойств, чтобы не случилось перегрузки,
В этом и заключается "идеалистический" подход.
Скажем, специалист по сопромату (тоже физик!) - никак не учитывает свойства элементарных частиц,
из которых по сегодняшней теории состоит материя. О считает материалы некоей "вещью в себе".
Точнее - он может учитывать химический состав и даже атомарную структуру -
но все равно материя воспринимается как нечто монолитное.

С другой стороны - сама современная теория микромира - достаточно умозрительна.

Вчера долго спорил с одной симпатичной девушкой (к тому же психологом) - она мне втирала, что
квант становится волной в присутствии стороннего наблюдателя - я так и не смог
ей объяснить, что все наоборот - частицей, причем никакого "стороннего наблюдателя"
для кванта быть не может. Есть только тот наблюдатель, в "глаз" которого этот квант попадет -
а он никак не сторонний.

А вот математикам, якобы изучающим абстракции, приходится наполнять их (абстракции)
материальными свойствами - ибо математика работает только на материальном.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:03 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Скажем, специалист по сопромату (тоже физик!) - никак не учитывает свойства элементарных частиц

Сапромат - не физика. и электротехника - не физика. Это тупо прикладные "науки" - бери больше, кидай дальше.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Поиск: