Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Фильм «Восстание планеты обезьян»
Фильм «Восстание планеты обезьян»
sezamДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Дети растут не по дням, а по часам. Современные дети


а что такое - современные дети и чем они отличны от детей несовременных? wink
Я думаю, дети растут всегда одинаково.
Но просто, чем сложнее ситуация в обществе - тем быстрее дети взрослеют.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
насчет побега (конкретно - из дурдома) и детской темы
давеча наткнулся и посмотрел эдакий "педофильный" (как могут снять только французы)
фильм - "сумасшедшая любовь" (Amour fou, 1993, Роже Вадим)

на рутракере есть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2611581



пс: только прилепив картинку, увидел, что на ней название с опечаткой smile
вот всегда так - сколько человек тот или иной постер видит - а ошибки все равно пролазят.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 25.06.2012, 15:36
 
kokoboloДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
насчет побега (конкретно - из дурдома) и детской темы

Сейчас слышал телевизор в соседней комнате - у Малахова обсуждали сумасшедшую актрису и её квартиру(читай тюрьму), а в последующих новостях - мать, выбросившую с какого-то этажа своих двоих детей.
Это к теме - что мысли они не наши.. smile Но информацию дают всем - по всем каналам коммуникации.. А уж кто этот месседж умеет считать(кто готов), а кто ложиться спать - "что тебе нужно - выбирай".. smile

На счёт ребёнка - есть фильм "Искусственный разум". Там настолько мощно и однозначно показано, что ребёнок - это программа(робот), что второй раз смотреть не хочется..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
давеча наткнулся и посмотрел эдакий "педофильный" (как могут снять только французы)
фильм - "сумасшедшая любовь"

Мужик - Путник. Сравните:


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-584-19255-16-1327768231

Деваха, судя по всему - изоморф(не узкоглазый Второй Терминатор). И если это так, то там должна быть "Встреча на Эльбе" - этакая разведка боем - любовь-кровь-война..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Или вы просто не хотите признавать себя клеткой-частичкой организма?

Неоднократное повторение есть суть убеждение. А зачем меня в чём-то убеждать? Если человеку сто раз сказать что-то (можно и меньше) он в это поверит. Программированием называется. А я верю только себе и только на себя надеюсь.
Сегодня дядька в автобусе вдруг стал про методы НЛП рассказывать. Я была в шоке, ни с того ни с сего... smile
Quote (kokobolo)
Представьте - многолюдная улица.. стоим вы и я полностью голые и разговариваем.. причём все проходящие не только видят нас, но и слышат каждое слово..

А я ничего и не скрываю. Я даже говорю, что думаю... Правда в последнее время малость мизонтропии прибавилось, но я над этим работаю...
Quote (kokobolo)
Улитка, смотрящая в щелочку панциря

Вы что хотите чтобы я свои фотографии на сайте разместила? smile Я думаю, что глаз достаточно. Глаза как раз и не обманывают...
Сестра сегодня мне прислала сообщение: три раза за три дня... К чему бы это?


Сообщение отредактировал Larocka - Понедельник, 25.06.2012, 17:43
 
LarockaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
современные дети и чем они отличны от детей несовременных? Я думаю, дети растут всегда одинаково.

Может я неправильно выразилась. Я рост не как физическую характеристику имела в виду.
У современных детей скорость обработки информации гораздо выше, чем у нас. Да даже выше чем у 30-летних. Некоторые малыши настолько быстро усваивают информацию, что думаешь, а что с ними будет лет в 20? Я сегодня общалась с школьниками младших классов и их наставницей (не знаю учительница ли она, слишком мало на современную учительницу похожа). Они ехали в студию рисования песком... Они были так увлечены предстоящим. И вообще увлечены всем, что происходило вокруг, даже билетиками автобусными. Возник вопрос у меня как наблюдателя со стороны: почему такие творческие натуры в детстве, потом в школе всё творчество теряют? Ответ знаю, хотелось услышать мнение наставницы. И она заметила: родители слишком полагаются на школу в плане воспитания детей...


Сообщение отредактировал Larocka - Понедельник, 25.06.2012, 17:45
 
kokoboloДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
Представьте - многолюдная улица.. стоим вы и я полностью голые и разговариваем.. причём все проходящие не только видят нас, но и слышат каждое слово..

А я ничего и не скрываю. Я даже говорю, что думаю
...

Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
Улитка, смотрящая в щелочку панциря

Вы что хотите чтобы я свои фотографии на сайте разместила? Я думаю, что глаз достаточно
.

Первое и второе предложения - взаимоисключающие.

Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
Или вы просто не хотите признавать себя клеткой-частичкой организма?

Неоднократное повторение есть суть убеждение. А зачем меня в чём-то убеждать? Если человеку сто раз сказать что-то (можно и меньше) он в это поверит.

при чём тут я? Скажите так - "я не верю всем этим режиссерам".
а я никого не убеждаю( но и поддерживать здесь атмосферу тупичка не собираюсь), просто я перешагнул эту ступень(я-ничтожество-клетка), а вы нет - вот разговор и не получается.. А дальше мы ещё больше разойдёмся..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Да даже выше чем у 30-летних. Некоторые малыши настолько быстро усваивают информацию, что думаешь, а что с ними будет лет в 20


Я вас прекрасно понял и не о акселерации роста говорил. Вот нифига не изменилось.
Скорость усвоения информации та же, может даже снизилась по сравнению с
лучшими совковыми годами, так как сейчас упор на готовые решения, а нас учили творчески мыслить.

Более того, "в 20" они станут ОБЫЧНЫМИ ВЗРОСЛЫМИ. Это такой странный эффект,
заметный на всех вундеркиндах - к 20 годам бывшие "обычные" свесники их зачастую
догоняют и перегоняют.
Яркий пример - жутко талантливая певица Пелагея. В детстве пела просто завораживающе.
Сейчас - одна из многих, почти ничем не лучше. Не она стала хуже - ее догнали и обогнали многие не-вундеркинды.
И это при том, что ее не зажали, ей дали раскрыться. Значит тут дело в другом.

Кстати, ввод этого термина (я нигде не нашел) и означает реальный
всплеск ускорения, о котором вы говорите. И одновременно - смена отношения к ребенку
как к личинке на внимательное отношение как к взрослому.
Те же детские книги появились в конце 19 века


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
у Малахова обсуждали сумасшедшую актрису


Этот фильм не о том. В нем нет сумасшедших. Он о любви на жерновах реальности -
но и о том, что можно их, жернова, пережить и выжить.
Хотя гг - писатель, то есть в какой-то мере наверняка немного ку-ку smile
Но нет набившей оскомину безысходности, обычной для мелодрам.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Вторник, 26.06.2012, 04:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Первое и второе предложения - взаимоисключающие.

Я к тому, что бытует мнение, что именно глаза и не обманывают. smile
Quote (kokobolo)
Скажите так - "я не верю всем этим режиссерам".

Скажу так: я (может не только я) не доверяю поступающей информации. Когда в чём-то пытаются убедить настойчиво, да ещё с подачей кучи информации, в которую добавляют чуточку правды для полной убедительности, сразу возникает вопрос: а так ли это на самом деле. Жизненный опыт как раз показывает, что самую большую ложь преподносят именно под таким соусом. Или скрывают правду.
Quote (kokobolo)
просто я перешагнул эту ступень(я-ничтожество-клетка), а вы нет - вот разговор и не получается..

А почему вы решили, что меня вообще задевает кто и что обо мне думает/считает? Я думаю, всё, что происходит снаружи человека, не важно. Важно то, что внутри, чему он придаёт значение.
В последнее время я стала какой-то безучастной, меня вообще не трогает ничего. И если меня разводят на эмоции я чётко понимаю для чего. Интересно, что когда ты в таком состоянии, то ты как будто один во всём мире. Как только тебя пробивает на какие-то эмоции (ну ты можешь просто сердиться на глупость) сразу вокруг появляется куча зрителей, особенно мужчин. Самое интересное, что я не отражаю эмоции наружу, а люди чувствуют. А вы про то, что мы будем стоять в толпе... Да все всё чувствуют, только не все понимают...
Приснился интересный сон, типа яви. Лежала и думала о чём-то с закрытыми глазами, ещё не спала и тут стали идти картинки: ночь, совсем темно, суета, люди бегают, чувствуется некоторая напряжённость, но ещё не понятно, что. И я стала присматриваться, что же такое происходит и какое это отношение это имеет ко мне. И тут два человека притащили большой прожектор и стали светить им по глазам... Так что подробности мне не дали посмотреть... smile Получается что они меня заметили...

Quote (sezam)
Это такой странный эффект, заметный на всех вундеркиндах - к 20 годам бывшие "обычные" свесники их зачастую догоняют и перегоняют.

Ну, например, обычный ребёнок, которому 2,5 года знает компьютер уже лучше своей бабушки, хотя бабушка работает на этом компьютере (текстовые документы и недавно изучила как пользоваться интернетом, бабушке всего 48 лет smile )... Так вот бабушка осваивала интернет полгода (она с электроникой не дружит), ребёнку понадобилось два-три раза показать. Да и где вы видели детей в два-три года, которых особо не учили буквам (вспомните как вы учили букварь), но которые пишут эл. письма по интернету? А я часто слышу и вижу. Или ребёнок, правда уже постарше, играя в какую-нибудь игрушку в команде (объединяются по интернету), начинает вести себя против всех правил, установленных в игре... Ему не интересны правила, но как это вводит в ступор других.
Не знаю как вам, но мне интересно наблюдать за детьми... Современные дети не так закомплексованы правилами.


Сообщение отредактировал Larocka - Вторник, 26.06.2012, 04:12
 
kokoboloДата: Вторник, 26.06.2012, 04:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
Скажите так - "я не верю всем этим режиссерам".

Скажу так: я (может не только я) не доверяю поступающей информации. Когда в чём-то пытаются убедить настойчиво, да ещё с подачей кучи информации, в которую добавляют чуточку правды для полной убедительности, сразу возникает вопрос: а так ли это на самом деле. Жизненный опыт как раз показывает, что самую большую ложь преподносят именно под таким соусом. Или скрывают правду.

Лариса(перехожу на "ты" - раздеваюсь дальше) ты сейчас просто как маленький ребёнок которого будят в школу! Данная информация идет вторым-третьим пластом в фильмах, её не навязывают ни в коей мере! Просто эта инфа болезненна для тебя(принять её - значит проснуться, поломать свою уютную клетку) - вот ты и откорячиваешься.. biggrin

Quote (Larocka)

А почему вы решили, что меня вообще задевает кто и что обо мне думает/считает?

Да, задеваю тебя, бужу, трясу как грушу.. Понимаю, что люди не любят когда их будят.. smile

Quote (sezam)
Quote (kokobolo)
у Малахова обсуждали сумасшедшую актрису

Этот фильм не о том. В нем нет сумасшедших.

Мы начали обсуждать побег из дурдома(тюрьмы, курятника и т.д.). Начали, типа, сами.. а оно - вона как оказалось.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 26.06.2012, 05:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Лариса(перехожу на "ты" - раздеваюсь дальше) ты сейчас просто как маленький ребёнок которого будят в школу! Данная информация идет вторым-третьим пластом в фильмах, её не навязывают ни в коей мере! Просто эта инфа болезненна для тебя(принять её - значит проснуться, поломать свою уютную клетку) - вот ты и откорячиваешься..

На "ты", так на "ты"...
В фильмах даётся не вся информация. И я говорила не только про фильмы. Я прочитала и просмотрела кучу информации... Когда-нибудь количество переходит в качество.
Quote (kokobolo)
Да, задеваю тебя, бужу, трясу как грушу..

Поживём-увидим кто кого будит... smile
 
kokoboloДата: Вторник, 26.06.2012, 05:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Я прочитала и просмотрела кучу информации... Когда-нибудь количество переходит в качество.

Понятно.. обычное преклонение перед авторитетами и их количеством.. smile Но не забывай - реальность проста и легко описываема(но болезненна).. а вот Сказка - всегда на новый лад и с новыми уютными дверями-тупичками, в которых можно задержаться ох как надолго!

Ты ищешь уюта или реальности?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 26.06.2012, 05:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
а вот Сказка - всегда на новый лад и с новыми уютными дверями-тупичками, в которых можно задержаться ох как надолго!

Отвечу тем, что опять расскажу про сны. Часто снится забор и как я в нём ищу дверь/щель, любое отверстие через которое можно выйти наружу. Перелезть нельзя, слишком высоко.
Quote (kokobolo)
Понятно.. обычное преклонение перед авторитетами и их количеством..

А нет никаких авторитетов. Было интересно.
Quote (kokobolo)
Ты ищешь уюта или реальности?

Хотелось бы уюта, но это во мне говорит привычная лень... smile Но наступает реальность и приходится вылазить из домика smile .
 
Michael_SvДата: Вторник, 26.06.2012, 08:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Larocka,
Некоторые малыши настолько быстро усваивают информацию, что думаешь, а что с ними будет лет в 20?


Молоты и шестерёнки.


Малыши играют в игрушки от взрослых. Тот кто кладёт патрон(член) между молотом и наковальней, не обязательно вырастит подрывником или миссией. Но скорее всего будет наказан и приговорён.

Приговор судьи-червя ты заперт в стене, пока такие как ты, испечённые молоты и шестерёнки не разрушат систему.

см. также:
Сальвадор Дали и «Сад (суд и суть) земных наслаждений» Босха.
http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/read.php?1,402441


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 26.06.2012, 09:12
 
Форум » Основной форум » Искусство » Фильм «Восстание планеты обезьян»
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: