Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Фильм «Восстание планеты обезьян»
Фильм «Восстание планеты обезьян»
kokoboloДата: Суббота, 21.04.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Фильм про Путника-Член-Руку и про человечество.





Quote
«Восстание планеты обезьян» (англ. Rise of the Planet of the Apes) — американский фантастический боевик режиссера Руперта Уайатта, снятый по мотивам романа «Планета обезьян» французского писателя Пьера Булля.

Сюжет

Действие происходит в современном городе Сан-Франциско в ближайшем будущем. Молодой учёный Уилл Родман в ходе поиска эффективного лекарства (в форме вируса Альц-112) от болезни Альцгеймера, проводит генетические эксперименты над обезьянами. Но одна из подопытных шимпанзе, Ясноглазка, становится агрессивной, выходит из под контроля и крушит лабораторию.

Ясноглазка выходит из под контроля - Большой взрыв-вспышка..

Quote
Её убивают, а после этого случая начальство принимает решение приостановить эксперимент и усыпить всех обезьян. Коллега Уилла Роберт Франклин обнаруживает, что Ясноглазка была беременна (у обезьян это не так заметно, как у людей), родила уже в лаборатории и просто защищала своего ребенка. Роберт уговаривает Уилла взять детёныша к себе, сказав, что поищет ему питомник. Вскоре Уилл обнаруживает у шимпанзе удивительные для его возраста способности и понимает, что лекарство, которое вводили его матери, повлияло и на ребенка. Ученый решает оставить шимпанзе, которого называет Цезарем. Он также делает отчаянный шаг и крадет из лаборатории лекарство, которое даёт своему отцу Чарльзу, больному синдромом Альцгеймера.

Альцгеймер - Опенгецмер - Начало Игры - Начало Вселенной - Большой Взрыв..

Quote
Через несколько лет проявились последствия лечения — организм Чарльза научился бороться с вирусом Альц-112, и болезнь проявилась с новой силой. Тем временем Цезарь освоил язык жестов и свободно на нём изъяснялся, а также научился понимать человеческую речь. Один раз он напал на человека, защищая Чарльза, и служба по контролю над животными забрала его в питомник. Условия там были ужасны, и Уилл пообещал Цезарю, что скоро заберёт его. Учёный тяжело переживает разрыв, понимая, что теряет и отца, и Цезаря. Он разрабатывает новую формулу лекарства (Альц-113), которая мощнее и быстрее воздействует на организм, но не успевает дать его отцу, так как Чарльз умирает. Зато управляющий компании, где работает Уилл, заинтересовывается в новом лекарстве и заказывает новую партию подопытных обезьян, опыты с которыми проходят успешно.

В это время Цезарь, пользуясь своим интеллектом, становится вожаком среди обезьян в питомнике. У него появляются друзья — самец гориллы, которого он выпускает из клетки с помощью собственноручно сделанной отмычки, шимпанзе, который раньше был вожаком, и орангутан из цирка. Ночью Цезарь выбирается на свободу и крадёт образцы лекарства, которое даёт другим обезьянам. После подготовки обезьяны непреднамеренно убивают одного надсмотрщика, сажают в клетку другого и вырываются на свободу. В это же время обнаруживается, что новое лекарство по-другому влияет на людей — Роберт Франклин, случайно заразившийся Альц-113, умирает. Но теперь это никого не волнует — обезьяны освобождают сородичей из зоопарка и лаборатории и устраивают настоящую революцию. Цезарь решает отправить своих подопечных в заповедник, где он в детстве гулял с Уиллом. Но на мосту «Золотые Ворота» на обезьян устраивают облаву полицейские, погибают многие животные (в том числе горилла), но обезьяны добиваются своего и завоевывают заповедник.

Заповедник - Зоопарк - ботанический сад - аквариум - наш мир..

Quote
Уилл срочно приезжает туда, чтобы остановить революцию, и говорит Цезарю, чтобы он поехал домой. Цезарь (уже не жестами, а словами) отвечает ему: «Цезарь дома», и Уилл понимает, что это действительно так.

После титров показана сцена в аэропорту, где у соседа Уилла, который контактировал с Франклином незадолго до смерти последнего, пошла кровь из носа — этот симптом также появлялся у Франклина. Опаснейший для человечества вирус начал распространяться.
Прикрепления: 1268278.jpg (20.3 Kb) · 0174503.jpg (52.6 Kb) · 3780502.jpg (23.0 Kb) · 6284072.jpg (15.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 21.04.2012, 18:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"№ 9 Ясноглазка" - Мама Цезаря:



Её глаз. Этот образ-картинку часто показывают в фильмах. Вероятно, это аналогия - галактика-вселенная-земля в обратной перспективе. Но один к одному подходит "Туманность Улитка".


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/18-532-19529-16-1328043316

улитка - девятка - время..
Прикрепления: 8398980.jpg (14.6 Kb) · 8888495.jpg (14.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 21.04.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Далее, Википедия http://clck.ru/W/1-Gqp
Quote
Интересные факты

В отличие от предыдущих фильмов серии, обезьяны в фильме созданы с помощью использования цифровой CGI технологии.
Производством спецэффектов для фильма занималась компания Weta Digital, работавшая над фильмами «Аватар», «Кинг-Конг» и трилогией «Властелин колец».
Актер Энди Серкис, исполнивший роль Цезаря, изображал обезьяну в другом фильме «Кинг-Конг» режиссера Питера Джексона.

Quote
Актер Энди Серкис во время съемок в роли примата Цезаря. В кадре видно как работает метод анимации — маркерная система «Motion capture» («захват движения» на основе CGI технологий) с точностью воспроизводящую мимику лица актера и его персонажа.




Сравните:
Quote
Робот повторяет движения человека. Но робот здесь - Большое Существо - Бог! Т.е. нам показали, что мы далеко не самостоятельны в своих действиях, мыслях - в нас говорит и действует сам Бог(наш бог, нашего фрактала-колеи)!!!
И вот о чём я намекал, говоря о реалити-шоу - что это такое - как могут непрофессионалы(простые люди с улицы) работать и говорить по задумке режиссёра.. А Режиссёр - сам Бог! И в актёрах говорят и сражаются Члены Троицы и Полубоги(члены пятеричности)..



http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-584-19647-16-1328189113

И так:


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-66-16626-16-1324661869
Прикрепления: 3209515.jpg (23.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Бут:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-448-15372-16-1321275353
Магот:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/9-68-12464-16-1313361622
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-6-14016-16-1318059466
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-576-3#22253
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-608-22274-16-1332916561
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-6-12047-16-1312623449


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Руководитель Эксперимента" - Чёрный Черток - Симонов*+Мама* - тёмная и яростная ипостась Парвати - богиня Кали - чёрная половина Инь-Янь - смерть:



- Мистер Джейкобс, я прошу вас не делайте этого[усыпить 12 обезьян].
- Они все агрессивны..
- Речь идёт об их жизнях. Эти животные личности у них есть свои привязанности.
- Привязанности? Я управляю Компанией[всей], а не Зоосадом[что такое "зоосад" - понятно]. Найдите наименее затратный способ усыпить их.
- Я не могу..

[Скобки мои]

Сын(в белом) и папа(болезнь Альцгеймера) - Мама*+Булганин* - бог Вишну - белая половина Инь-янь - жизнь:



В фильмах часто показывают Булганина* таким образом - отец главного героя, потерявший память, либо полусумасшедший, либо немой. Такая картинка - разговор с Отцом[небесным], который не отвечает..

Мама* с Человечеством на руках:




Пресвятая Богородица Страсная
Прикрепления: 9541441.jpg (12.6 Kb) · 3761390.jpg (16.0 Kb) · 3442662.jpg (19.6 Kb) · 1281411.jpg (35.6 Kb) · 1617210.jpg (56.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 23.06.2012, 17:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline


Революция лингвистически - атрибут только Путника(реальных революций нет в природе). Тут Михаил проговорил:
Quote (Michael_Sv)
Интригующе, необычно и загадочно... Всё-таки почему же бывший президент России, Владимир Путин - Краб? Давайте разберемся. И не всё ли это выдумано и только обсуждается на этом сайте ?

Или вот свои компиляции повторю:

Michael_Sv,
А что за месседж Ленин-Гриб, Путин-Краб? Как бы раб. риб-раб - ребе.

В учении хасидизма, особенно хасидизма Хабад, Ребе рассматривается как «коллективная душа», объединяющая в себе души всего поколения, см. «искра души Моше-рабейну»
т.е. рождение из воды... Ребёнок. Галера - дерево. Рожденный из дерева.

ребе-рево? рево-люция-рево-львер- ба-раб-ан -мах-Моше-мошенка-маховик-колесо-круг-петля маузер-маугли-мауз-мышь. Гора рождает мышь. Mauso-leion. Мазоль.

----
Michael_Sv,
Происхождение: Имя Абдула в переводе с арабского, значит — раб Аллаха, раб Божий.

Путин раб - Путин краб. Раб своего театра. Всех - об(д)ул и зассал.

Из Путина часто делают (рисуют) сухое дерево. Береза-чёрная мадонна родила Путина. Путин- Буратин. Но Путин это стоящий член Распутина, который возят членовозы..

sezam
один - Путин Put in
другой - Д.А.М.
третий ОХЛО - быстин (Охлос - толпа) и телесериал.

Где-то было ещё Мавзолей - Зиккурат

Ну в общем, это коды матрицы - слова оружие-вуду. Для того чтобы ходить по кругу..

http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-402218


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 23.06.2012, 19:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Напомню, Цезарь-Путник у нас уже был:


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/9-78-4#16608

Рука-Член:

Прикрепления: 5807097.jpg (25.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Да, Путник нас Ебал, Ебёт и Ебать будет.. ВЕЧНО!!! Мне Путник-Член, тоже, не нравиться.. но что мы можем?! Только расслабиться и получать удовольствие?

Quote (kokobolo)
- Речь идёт об их жизнях. Эти животные личности у них есть свои привязанности.


В фильме "Поле битвы Земля" захватчики землян называют ското-людьми... И гг пытается вывести людей на свободу... У захватчиков нет понятия добра. Их там так и называют - демоны...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
захватчики землян называют ското-людьми...

А ещё нас называют муравьями. баранами, ничтожествами и т.д. Дело в том, что мы только маленькие клетки огромного Организма-Вселенной - мы не имеем своих мыслей, своих желаний.. и мы вполне способны это почувствовать и увидеть.. но нас убаюкивают-усыпляют:
Quote (kokobolo)
Найдите наименее затратный способ усыпить их

Таким образом мы выполняем свои функции клеток Организма(работаем), не подозревая об этом.

Quote (Larocka)
И гг пытается вывести людей на свободу...

Гг - Путник - тот же Демон, один из пяти частей единого Организма.

Quote (Larocka)
У захватчиков нет понятия добра.

Добро и зло есть только в Сказке. smile

И ещё важный момент - мы не мыслим существования вне времени.. и каждую сказку-кино нам показывают во времени. Но в реальности все взаимоотношения между Демонами - членами Пятеричности(наша любовь, привязанность, ненависть, даже война - это их отношения высшего уровня) все эти отношения как бы застывшие, вечные для нас, они не меняются никогда и нигде.. Но, на самом деле, там просто нет времени(есть только миг, вспышка, большой взрыв).


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Добро и зло есть только в Сказке.

Но есть ещё целесообразность. И убийство любого живого существа без причины, просто так, это тогда что? Может быть эволюция вашего сознания и привела вас в этот тупичок smile , всё бывает... Иначе чего тут ещё делать и по какой причине мы тут?
Quote (kokobolo)
мы не имеем своих мыслей, своих желаний..

Чужие мысли можно изучать. И даже понимать их природу возникновения: подобное к подобному... От желаний легко избавиться...


Сообщение отредактировал Larocka - Воскресенье, 24.06.2012, 18:17
 
kokoboloДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
Добро и зло есть только в Сказке.

Но есть ещё целесообразность. И убийство любого живого существа без причины, просто так, это тогда что?

"тогда" - это просто ваши личные страхи, степень вашего погружения в Сказку.
Запрет на убийство, запрет на самоубийство - что это если не запрет на выход из Системы-Матрицы-Тюрьмы?

Quote (Larocka)
Иначе чего тут ещё делать и по какой причине мы тут?

Представьте, что этот вопрос задаёт клетка вашего организма.
Работать - вот зачем. А чтоб не думали отсюда убежать(хоть и через смерть и боль) - получите сказки-страшилки - "не убий", "Ад" и т.д..
Фильм "потрошители": Кот Шредингера(любая система, человек в т.ч.) и жив и мёртв одновременно(его состояние зависит только от прибора наблюдения внешнего наблюдателя), чтоб выйти из Системы - нужно отдать органы(читай тело).


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 25.06.2012, 03:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"тогда" - это просто ваши личные страхи, степень вашего погружения в Сказку.

Пусть будет так, если вам так нравится. smile
Quote (kokobolo)
Запрет на убийство, запрет на самоубийство - что это если не запрет на выход из Системы-Матрицы-Тюрьмы?

Давайте отклонимся от запретов. Всем всё разрешено. И вы думаете все сразу пойдут убивать, грабить, насиловать, самоубиваться?
Quote (kokobolo)
Работать - вот зачем. А чтоб не думали отсюда убежать(хоть и через смерть и боль) - получите сказки-страшилки - "не убий", "Ад" и т.д..

Хорошо. Тогда почему вы здесь? Если выбрались из сказок/страшилок? И что такого особенного наработали большинство людей?
Раньше мне как-то больше была по душе ваша интерпретация присутствия здесь. Конечно наполнить интересом жизнь в таких условиях трудно, но может стоит поискать этот интерес? Сбежать-то можно, но вот попытаться остаться, когда гонят, чтобы понять почему...
 
kokoboloДата: Понедельник, 25.06.2012, 06:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
"тогда" - это просто ваши личные страхи, степень вашего погружения в Сказку.

Пусть будет так, если вам так нравится. smile

Не надо со мной так. Я здесь голый - рассказываю всё. А вы боитесь мира - прячетесь в улитке-аватаре-причёске. И меня заставляете переходить на уровень отношений мужчина-женщина, на тот уровень, на котором я заведомо проиграю..
Я буду с вами разговаривать только в парадигме человек-человек. (я вам это уже несколько раз говорил)

Quote (Larocka)
И вы думаете все сразу пойдут убивать, грабить, насиловать, самоубиваться?

Куда ВСЕ пойдут - меня мало интересует. Скорее всего они пойдут спать - бухать-колоться-сидеть на исторических форумах.. smile
А вот стоимость пирожка("насиловать") существует, если только вы находитесь в сказке - реально он, нафиг, никому не нужен.. smile

Quote (Larocka)
Конечно наполнить интересом жизнь в таких условиях трудно, но может стоит поискать этот интерес?

О чём вы говорите?! Всё что нас окружает только и создали для того, чтоб у нас был интерес сидеть в Тюрьме(или жариться на сковородке, если хотите)..

Quote (Larocka)
Сбежать-то можно, но вот попытаться остаться, когда гонят, чтобы понять почему...

Сбежать, как раз, и не дают - это главный Запрет Матрицы. Нас держат(привязывают) разными наркотиками - любовью, привязанностями и т.д. вплоть до прямого запугивания - "не убий, а то плохо будет"..
А вот как сбежать, для чего, что дальше делать - надо разбирать, чтоб чётко отдавать себе отчёт. Сейчас начал медленно пересматривать фильм "Три дня на побег" - буду пытаться разобраться в этом вопросе..

Quote (Larocka)

Хорошо. Тогда почему вы здесь? Если выбрались из сказок/страшилок?

Ещё далеко не выбрался. У меня есть маленький ребёнок и я, пока, не избавился от всех страхов с этим связанным..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Не надо со мной так. Я здесь голый - рассказываю всё. А вы боитесь мира - прячетесь в улитке-аватаре-причёске. И меня заставляете переходить на уровень отношений мужчина-женщина

А мне иногда проще согласиться. И это не для того чтобы вас задеть. Это не зависит кто собеседник, мужчина или женщина. Не в смысле согласиться, что я так думаю, а в смысле пусть человек думает обо мне как хочет... Я иногда слышу о себе очень интересные вещи... Поэтому про прятки и причёски я тоже пропускаю... Хотя и тут я не при чём. Волосы густые и не куда их девать (ну не налысо же стричься)... smile
Quote (kokobolo)
А вот как сбежать, для чего, что дальше делать - надо разбирать, чтоб чётко отдавать себе отчёт.

Ну наконец-то я возразить ничего не могу... Только сначала нужно понять кто и зачем нас сюда заманил...
Quote (kokobolo)
У меня есть маленький ребёнок и я, пока, не избавился от всех страхов с этим связанным..

Дети растут не по дням, а по часам. Современные дети.


Сообщение отредактировал Larocka - Понедельник, 25.06.2012, 14:20
 
kokoboloДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Только сначала нужно понять кто и зачем нас сюда заманил...

Снова да потому? Или вы просто не хотите признавать себя клеткой-частичкой организма? smile
Посмотрите м\ф "Муравей Антц": - Я ничтожество..

Quote (Larocka)

Дети растут не по дням, а по часам.

Да, я это понимаю. хотелось бы, конечно, дать ребёнку почувствовать отца.. Но, с другой стороны - я сам был лишён отца.. фрактал, что вы хотите - наш Отец Небесный спящий Альцгеймер-опенгеймер.. smile

Quote (Larocka)
Поэтому про прятки и причёски я тоже пропускаю... Хотя и тут я не при чём. Волосы густые и не куда их девать (ну не налысо же стричься)...

Представьте - многолюдная улица.. стоим вы и я полностью голые и разговариваем.. причём все проходящие не только видят нас, но и слышат каждое слово..
Вы готовы к такому общению?

Улитка, смотрящая в щелочку панциря(а волосы тут не главное):



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Фильм «Восстание планеты обезьян»
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: