Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Исходный код /Source Code (США, 2011) (Жанр: триллер, драма, фантастика, боевик)
Исходный код /Source Code (США, 2011)
LarockaДата: Пятница, 04.01.2013, 17:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Цитата (kokobolo)"День сурка" - чувака снова и снова реинкарнируют-отправляют проити Уровень Игры.. Цитата (VIT)Увы, дважды в одну реку (времени) войти нельзя, поэтому игра каждый раз разная, хотя и поле такое же зеленое, и шарик круглый вроде тот же самый Цитата (kokobolo) Уровень Игры один и тот же - пока вы не решите-победите ситуацию(не найдёте выход из тупичка), на следующий уровень вы не пройдёте.. И потом - что мы знаем о времени?


Цитата (kokobolo)
Итак, на данный момент более-менее ясно.. Для меня остаётся один вопрос - рождаться мы будем в одном и том же времени?


Вот тоже интересный фильм о том, что прошлое, настоящее и будущее одномоментно...
Может вы уже рассматривали этот фильм, но на всякий случай прикреплю...

Радиоволна / Радиочастота / Frequency
Год выпуска: 2000
Страна: США


Полицейский Джон Салливэн (Джеймс Кэвизел) случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном (Деннис Куэйд), который погиб во время тушения пожара много лет назад. Удостоверившись в том, что они действительно сын и отец, сын начал давать советы отцу, как можно изменить прошлое, чтобы предотвратить трагическое событие. Но они еще не догадываются, к каким необратимым последствиям может привести изменение прошлого...
Прикрепления: 5328216.jpg (37.3 Kb)
 
sezamДата: Пятница, 04.01.2013, 17:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно моя тема про синхронизацию с помощью часов
как-то связана с вашим "днем сурка"
Нас погрузили в циклический ритм календаря-часов.
Но в то же время дали чувство сквозного времени - хронологическую шкалу.
Не важно - правильную или ложную.
А так же - линейное равномерное время как цепочку секунд.

То есть, мы можем как крутиться по кругу (годовому, суточному, месячному)
так и найти свою ЛИНИЮ жизни.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Суббота, 05.01.2013, 07:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Вот тоже интересный фильм о том, что прошлое, настоящее и будущее одномоментно...

Пиджак / The Jacket
Год выпуска: 2005
Страна: США, Германия



Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс, поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.
Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.

Что интересно, что в фильме перевод звучит как "чехол", что, наверное, лучше подходит... smile А ящик, по словам доктора, имитация чрева матери...

Цитата (kokobolo)
Вернуться(и пройти на следующий уровень игры) просто.. Не просто СТАТЬ таким, чтоб туда пустили


Слова в конце фильма из письма гг матери девочки, которые изменили их будущее: "иногда жизнь может начаться заново, когда узнаёшь о смерти. Но она также может закончиться, когда меньше всего этого хочешь. По жизни важно верить, что пока ты жив, можно начать всё сначала. И я обещаю вам, Джин, какой бы жизнь не казалась вам вечером, утром всё станет лучше. Но когда умираешь, хочется только одного - вернуться назад."
Прикрепления: 6854183.jpg (73.6 Kb)


Сообщение отредактировал Larocka - Суббота, 05.01.2013, 07:33
 
kokoboloДата: Вторник, 08.01.2013, 01:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Пиджак / The Jacket

Посмотрел.. Фильм копия "Исходный код" - те же персонажи. Пересекается ещё и с фильмом "Куб" - все мы в ящиках Шредингера.. и живы и мертвы одновременно..

Защемило сердце на одном эпизоде - применение шоковой терапии к ребёнку.. Дети - это мы.. Так что, немного стало жалко себя.. smile
Навеяло:
Цитата
Военная операция в Ираке началась утром 20 марта 2003 года. Она носила кодовое название «Иракская свобода» (Operation Iraqi Freedom, OIF); иногда её ошибочно называют «Шок и трепет» (Shock and Awe).

Т.е. чтоб стать свободным - надо пройти через боль..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 08.01.2013, 02:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
«Погребённый заживо» (англ. Buried) — триллер 2010 года режиссера Родриго Кортеса с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Действие фильма целиком происходит в закрытом пространстве — деревянном ящике под землёй, в котором находится главный герой; с остальными немногочисленными персонажами он связывается только посредством мобильного телефона.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 08.01.2013, 04:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Т.е. чтоб стать свободным - надо пройти через боль..

Я думаю, что не пройти через боль, а освободиться от этой боли. Найти причину, с чего началась эта боль. Скорее всего причина может показаться смешной (у кого-то не совсем смешной, всё бывает), потому что она возникла в детстве и на тот момент была ужасной... И вот этот детский ужас мы и несём не подозревая в свою взрослую жизнь. Отыщешь причину - избавишься от боли...
У поклонников Карлоса Кастнеды это называется перепросмотром. В других источниках называется прощением. Не важно как называется, важно, что в эту дыру - причину боли - уходит наша энергия.
 
kokoboloДата: Вторник, 08.01.2013, 08:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Найти причину, с чего началась эта боль.

Боль начинается с рождения и заканчивается смертью.. А потом по новой.. и т.д. ит.д.

просто надо узнать своё место в пищевой цепи и расслабиться.. smile
Цитата (Larocka)
Есть только давящая незнакомая нейтральность
Но именно она несет покой и вдохновляет этим жить.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-284-26258-16-1357607622


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 08.01.2013, 12:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Пересекается ещё и с фильмом "Куб"


"куб" я смотрел невнимательно, меня не очень зацепил.
И я понял только последнюю мысль: чтобы выйти из лабиринта
можно было никуда не двагаться. Ведь после всех своих "приключений"
выжившие герои вернулись в ту же комнату (если я не спутал фильмы)

Это как-то связано с тем, что "лень - двигатель прогресса"?


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Вторник, 08.01.2013, 14:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Боль начинается с рождения и заканчивается смертью.. А потом по новой.. и т.д. ит.д.

Если проанализировать свою жизнь, то понимаешь, что ты родился именно у тех родителей, которые наиболее чётко обозначили все твои слабые места. По жизни ты встречаешь именно тех людей, которые опять обозначают твои слабые места... Да и вообще, всё, что происходит с тобой - для тебя...
 
LarockaДата: Вторник, 08.01.2013, 14:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Цитата (Larocka)Есть только давящая незнакомая нейтральность Но именно она несет покой и вдохновляет этим жить.

Цитата (kokobolo)
просто надо узнать своё место в пищевой цепи и расслабиться..


А по мне так лучше вот это:
Цитата (Larocka)
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." Древняя китайская мудрость
 
kokoboloДата: Вторник, 08.01.2013, 15:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Движущая сила Небес непостижима.

Постижима - смотри квантовую физику. Одни и те же законы\правила\уравнения для любой системы - хоть человека. хоть муравья. хоть бога..
Другое дело, что эти законы просты и неприглядны.. А нам ведь так хочется "космических кораблей, бороздящих большой театр"! Да, Larocka? wink

Цитата (Larocka)
Древняя китайская мудрость

Я вас умоляю! biggrin О чём я и говорю - без авторитетов никуда? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 08.01.2013, 15:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
без авторитетов никуда?


особенно, если представить, кто на самом деле сочинил
эту "древнюю" "китайскую" "мудрость"


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Вторник, 08.01.2013, 15:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Я вас умоляю!

Просто эта цитата отражает то, что я чувствую, а если кто-то это сказал до меня, то я оставлю ссылку... Зачем мне чужие лавры. smile
 
LarockaДата: Вторник, 08.01.2013, 15:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Другое дело, что эти законы просты и неприглядны..

Если тебя не за что зацепить, то и есть тебя будет невкусно... А пока тебя цепляют хоть за что-то (причина боли), то и кушать тебя приятно...
 
kokoboloДата: Вторник, 08.01.2013, 15:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)

Просто эта цитата отражает то, что я чувствую, а если кто-то это сказал до меня, то я оставлю ссылку..

ты чувствуешь, другой человек чувствует ОДНО И ТО ЖЕ! Одно и то же явление\проявление некоего процесса, не имеющего индивидуального отношения ни к вам. ни к лаврам, ни к китайцам..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусство » Исходный код /Source Code (США, 2011) (Жанр: триллер, драма, фантастика, боевик)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: