Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Проявления девятки (заметки)
Проявления девятки
LarockaДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:55 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А у меня-ничтожества ни своего мнения нет, ни своих мыслей..

И вот кого ты сейчас пытаешься обмануть? Меня? Но я-то уже за это время тебя хорошо изучила... smile
Хотя тебя теперь два... Кокоболо 1 и кокоболо 2... smile


Сообщение отредактировал Larocka - Понедельник, 11.03.2013, 17:59
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:51 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
А это уже похоже на НЛП.

Цитата (Larocka)
И ты меня не заНЛПируешь!


Отрок пытливый, со светлым, как день лицом
Встречи искал с известным отшельником и мудрецом.
Жил тот мудрец на склоне великой горы,
Туда и направился отрок, неся золотые дары.
Путь его был не лёгок, дороге не было видно конца,
Но наконец оказался тот отрок у пещеры старого мудреца.
Он ждал у входа в пещеру, покуда хватало сил,
На третий день вышел старец и помолчав у него спросил:
-Что нужно тебе пришелец?
-Знать одну из твоих заповедных фраз,
Дабы познать прошлое, проникнуть в будущее,
Открыть в себе третий глаз.
-Для этого должен ты победить в себе небольшой изъян,
Никогда и нигде не думать про белых, как снег обезьян.
-Всего лишь, так просто,
Но я никогда и не думал.
-И дальше так поступай,
Не думай про них никогда.
А теперь ступай!
И пошёл тот юнец обратно
Великой обидой обуян,
Но с тех пор он не смог не думать, про белых как снег обезьян.

Цитата (Larocka)
Хотя тебя теперь два... Кокоболо 1 и кокоболо 2...

Я ж говорю - у тебя двоиться.. biggrin Чудиться, мерещится.. КГБ, подвалы Лубянки, космические корабли, бороздящие большой театр.. biggrin

Цитата (Larocka)
И вот кого ты сейчас пытаешься обмануть?

А зачем мне это? Можешь причину назвать? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:02 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Цитата
Хотя тебя теперь два... Кокоболо 1 и кокоболо 2...

 Я ж говорю - у тебя двоиться.

Фрактал - он воспроизводится..


Все теории верны и они же невероятны.
 
LarockaДата: Вторник, 12.03.2013, 03:27 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
-И дальше так поступай, Не думай про них никогда.

Вот и я говорю про простые приёмчики и приёмы...
Цитата (kokobolo)
Чудиться, мерещится.. КГБ, подвалы Лубянки, космические корабли, бороздящие большой театр..

Ну да, ну да... Снился мне сон-явь...
Цитата (kokobolo)
А зачем мне это? Можешь причину назвать?

А с кем ты сейчас разговариваешь? Ты видишь здесь ещё кого-то?
Цитата (Michael_Sv)
Фрактал - он воспроизводится..

Множится и множится и нет этому кокоболо конца и края... smile
 
kokoboloДата: Вторник, 12.03.2013, 05:11 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну, я теперь тоже не могу не думать про белых обезьян.. biggrin

Нейролингвистическое программирование — направление в психотерапии и практической психологии, не признаваемое академическим сообществом. Основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз и тела и памятью.
Было разработано в 1960-х — 1970-х годах группой соавторов, вскоре приобрело популярность. В настоящее время НЛП практикуется в основном тренинговыми компаниями, а также коммерческими организациями в психологических тренингах для персонала. Об НЛП выпускается большое количество популярной литературы.

НЛП иногда классифицируется как паранаучное направление. Существует ряд исследований эффективности НЛП с положительным результатом, однако бо́льшая часть научных экспериментов говорят о неэффективности методик НЛП и отсутствии у них научного обоснования. Некоторые критики выражают сомнения в этичности применения НЛП. Научные обзоры показывают, что НЛП содержит ряд фактических ошибок и не даёт тех результатов, о которых заявляют сторонники данного направления. Критики обращают внимание не только на отсутствие достоверных экспериментальных подтверждений эффективности НЛП, но и на характерные псевдонаучные черты, присутствующие в концепциях данного направления, его названии и применяемой терминологии.
http://clck.ru/8bKX4

Но самое главное - ЗАЧЕМ? И не прячься в панцирь - пожалуйста ответь. Зачем, по твоему мнению, я применяю к тебе НЛП? Чего я хочу добиться - продать\втюхать тебе что-то, накормить своего динозавра\самоутвердиться, подчинить\покорить тебя? Объясни, чтоб мы дальше продолжили разговор


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 12.03.2013, 15:42 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
И не прячься в панцирь - пожалуйста ответь.

А я и не прячусь... Это твои слава? Неужели ты не слышал такой присказки: "назови сто раз свиньёй и человек захрюкает"?
Ты навязываешь мне свое мнение обо мне... То у меня то, то у меня это... И говоришь это в утвердительном тоне. Но как ты можешь утверждать что-то с такой уверенностью? Откуда ты знаешь точно? Ты можешь говорить с уверенностью только о себе самом. И то, что ты знаешь о себе - это то, что ты извлек из своего собственного опыта... Даже те выводы, которые ты делаешь из своего опыта сейчас, могут измениться с течением времени. А обо мне откуда ты знаешь? Из своего опыта с женщинами? Но откуда ты знаешь, что обо мне или других можно судить из этого опыта? Ты притянул в свою жизнь именно этих женщин для получения этого своего опыта.
Цитата (kokobolo)
Зачем, по твоему мнению

Я не могу утверждать и тем более никого не собираюсь обвинять. То, что делает человек, это только его ответ. И даже там где я об этом говорила я ставила смайлик-шутка. Но ты используешь эти методы, и мне жаль, если ты не замечаешь этого.
Цитата (kokobolo)
В настоящее время НЛП практикуется в основном тренинговыми компаниями, а также коммерческими организациями в психологических тренингах для персонала.

А как ты думаешь для чего коммерческим организациям использовать это?
Да и то, что ты привел в виде цитаты, так трактует википендия. Нужно изучать это глубже. Я воспринимаю данный метод как манипуляцию сознанием людей в своих интересах. Но ведь любые манипуляции другими людьми исключают искренние отношения. И ещё не известно как это отразится на том человеке, который использует данный метод. Да и на том против которого используется. 100 раз отмерь...
 
kokoboloДата: Среда, 13.03.2013, 05:15 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Цитата (kokobolo)
И не прячься в панцирь - пожалуйста ответь.

А я и не прячусь...

Может и наоборот - твой панцирь-эго-кукла не пускает тебя наружу.. Только мне не интересно с динозавром разговаривать, мне нужна ты внутренняя-чистая-голая.. sad
Помнишь эпизод в "Револьвере" - Стетхем говорит маленькой девочке(внутреннему-божественному-звездному Я) - "Не бойся!"..

А то, что куклу ломает при разговоре со мной - это нормально.. я её щадить не собираюсь.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 14.03.2013, 00:12 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/18-532-27091-16-1360624917

"Над трубой на крыше Сикстинской капеллы вечером 13 марта появился белый дым. Это означает, что конклав избрал нового папу Римского." http://lenta.ru/news/2013/03/13/white/

"Мартин V (Оддо Колонна), 1417.ХI.11 — 1431.II.20

Годы жизни: ок. 1368 - 20 февраля 1431
Годы понтификата: 11 ноября 1417 - 20 февраля 1431

В 1415 г. в Констанце открылся собор с
участием 23 кардиналов и 30 представителей христианских наций. Собор низложил
антипап Иоанна XXIII и Бенедикта XIII и признал законным папой
Григория XII, приняв его отставку. Ближе к концу работы собора состоялись выборы нового
папы. Победу на них одержал кардинал Оддоне Колонна. Получив в течение трех
дней все необходимые посвящения, 21 ноября он был коронован папской тиарой,
взяв имя Мартин V." http://www.hrono.ru/biograf/bio_m/martin05.php

Итак, после отречения Григория ХII был избран 11 ноября Мартин V.
Имя преемника Бенедикта XVI ещё не объявили.

13 марта и 11 ноября разделяют 243 дня.
 
andrethДата: Пятница, 15.03.2013, 22:44 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-597-27396-16-1363266107

Юрий Андропов родился 2 (15) июня (1914г.)
Юрий (исп. Jorge - Юрий) Ма́рио Берго́льо (Mario Bergoglio) родился 17 декабря (1936г.)

Между 2 июня и 17декабря – 198 дней.
Между 17 декабря и 15 июня – 180 дней.

12 ноября 1982г. Юрий Андропов советом старцев (Пленумом ЦК КПСС) был избран главным (генеральным секретарём ЦК КПСС).
Через 11079 дней, 13 марта 2013г., Юрий Бергольо советом старцев (кардиналами на конклаве) был избран главным (римским папой).

16 июня (1983г.) Андропов занял пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР
(высшая государственная должность в СССР в то время, нередко и на Западе, и в
СССР Председатель Президиума назывался «главой Советского государства» (а за
рубежом часто и «Президентом»).
13 марта (2013г.) Юрий Бергольо стал главой государства Ватикан.
Между 16 июня и 13 марта – 270 дней.

Забавно,
11 марта 1958г. Бергольо вступил в орден иезуитов.
18 мая 1967г. Андропов занял должность председателя КГБ.
Разница 297 дней, 9 лет.

Андропов умер 9 февраля 1984г.
Франциск I- ?
Прикрепления: 1433474.jpg (15.7 Kb)
 
andrethДата: Суббота, 30.03.2013, 10:00 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
В ночь на субботу 30 марта 2013г.

"КНДР ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи. Об этом сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), ссылаясь на официальный правительственный указ."Все действия правительства, политических партий и организаций теперь будут исходить из того, что наша страна находится в состоянии войны с Югом", — цитирует ИТАР-ТАСС ЦТАК." http://www.vesti.ru/doc.html?id=1067998&cid=999

В предрассветные часы 25 июня 1950г. северокорейские войска перешли границу с южным соседом. Начало Корейской войны.

Разница между 25 июня 1950г. и 30 марта 2013г. - 63 года, 279 дней (при 29-дневном феврале).

"Корейская война 1950-1953 годов закончилась подписанием соглашения о перемирии. Однако 8 марта 2013 года власти КНДР заявили, что это
соглашение "утратило силу", аннулировали декларации о ненападении и
денуклеаризации Корейского полуострова, подписанные с Югом в период
потепления отношений." http://www.vesti.ru/doc.html?id=1067998&cid=999 а также http://www.vesti.ru/doc.html?id=1050566&tid=79133

Подписание соглашения о перемирии состоялось 27 июля 1953г. (мирный договор, который формально завершал бы войну, так и не был подписан).

Между 27 июля и 8 марта - 225 дней (при 29-дневном феврале).
 
andrethДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:26 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
В преддверии завтрашнего праздника.

День смеха, День дурака — всемирный праздник, отмечаемый во всём мире 1 апреля. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято
разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Забавно, что спустя 153 дня, 1 сентября, отмечается День знаний, причем в России (ещё со времён СССР) этот праздник официальный.
 
kokoboloДата: Пятница, 19.04.2013, 19:40 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
99 имён Аллаха http://clck.ru/8caiK

Цитата
Количество имён Аллаха (которые также можно понимать как аспекты Бога), объединённых в единый список, определяется словами пророка Мухаммеда:
Воистину, у Аллаха девяносто девять имён, сто минус один. Каждый, кто запомнит их — зайдёт в рай.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Пятница, 19.04.2013, 20:47 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
"Однажды я обратил внимание на то, что распространенное в прошлом написание имени Иисус Христос - IC XC – можно прочитать как римские
числа 99 и 90 (статья «Антихристос, или откуда взялись циклы в 99 и 90 лет»)."

http://www.scaliger.ru/texts/scaliger-icxc.html

99 - IC

Ещё любопытно про число космоса 8:

"Замечен был хронологами и восьмилетний цикл, так как он неплохо уравнивал солнечный календарь с лунным: восемь лет содержат 99 лунных
месяцев."

Есть в христианстве такое движение, не всеми признаваемое, исихазм, ядром которой является непрестанное творение в уме молитвы Иисусовой «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».
 
kokoboloДата: Пятница, 19.04.2013, 21:03 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (andreth)
Есть в христианстве такое движение, не всеми признаваемое, исихазм, ядром которой является непрестанное творение в уме молитвы Иисусовой «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».

Остановка внутреннего диалога http://clck.ru/8cbFI

Цитата
В учении Карлоса КастанедыТермин используется в эзотерических учениях, в том числе в книгах [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B0,_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%81]Карлоса Кастанеды[/url].Согласно учению Кастанеды внутренний диалог является инструментом, с помощью которого человек создаёт и фиксирует свою картину мира, что
делает его невосприимчивым или слабо восприимчивым к новой информации.
Остановка внутреннего диалога является одной из основных задач для воина, достижение которой необходимо для изменения картины мира и получения шаманских знаний.Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём
разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы
обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим
внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в
соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый
выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем всё
тот же внутренний диалог. Воин осознаёт это и стремится прекратить свой
внутренний диалог.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога — единственный путь к этому. Всё остальное — просто
разговоры. Всё, что бы вы ни сделали, за исключением остановки
внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в
вашей идее мира.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени» Техники остановки внутреннего диалога
  • Прислушивание к окружающим звукам (активное слушание)
  • Активное смотрение
  • Медитация
  • Походка силы — описывается у Кастанеды как ходьба с подогнутыми пальцами и основным вниманием на периферийном зрении
  • Бег силы — описывается у Стрекалова С. А. как бег с попеременным вдохом через ступню одной и выдохом через ступню
    другой ноги, с использованием техники по четырём областям жизни«концентрация-внимание-ритм-движение»
  • Созерцание
  • Контроль движений


Прикрепления: 9206278.jpg (81.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 06:25 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Остановка внутреннего диалога

Цитата (kokobolo)
Согласно учению Кастанеды внутренний диалог является инструментом, с помощью которого человек создаёт и фиксирует свою картину мира, что делает его невосприимчивым или слабо восприимчивым к новой информации. Остановка внутреннего диалога является одной из основных задач для воина, достижение которой необходимо для изменения картины мира и получения шаманских знаний.Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быт

Что это было? А не так давно (меньше года назад) ты мне писал:
Цитата (kokobolo)
Но Кастанеда нифига это не объясняет! так что, увольте-с, это не для меня - преклоненяться перед авторитетами-кастанедами-пинчес-тиранитос-чикититос-мексиканос я не собираюсь..
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Проявления девятки (заметки)
Поиск: