Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Pussy Riot
Pussy Riot
VITДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:03 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Повторю - находясь внутри телевизора\кина\сказки, вы можете видеть только персонажа - деда Мороза, Виннипутина и т.д.(в лучшем случае - амплуа).. но никогда не увидите режиссера, его сценарий, его месседж..

Если (вдруг) Вы правы, тогда и пишите "Режиссер" с большой буквы. Георгий. Он же Жора. Он же Гога. Он же Гоша...
Quote (kokobolo)
Так что, никакой тайны в Монро нет - это лишь одна из красок художника. Так ли важно каким ООО эта краска произведена? Смотрите на всё полотно творца.. и, желательно, с большого расстояния..

А зачем? Что можно рассмотреть с такой дистанции?
Мне всегда казалось, что детали самоценны. В них наиболее полно отражается суть. И я их всегда изучаю. Рассматриваю. Сравниваю. Иногда даже получается отличить подобное от похожего, вычленить общее в разном, узнать то, о чем и не догадывался.
А вот обобщение, по-моему, вредно. Потому что рождает на свет не только "Миру-мир", но и "все мужики - козлы". И нужно иметь очень точную внутреннюю "калибровку", чтобы не оказаться очередным глупцом, не увидевшим за деревьями леса...
Quote (kokobolo)
Посмотри м\ф "Лесная братва"

Не смотрите эту мерзость. Он создан для того, чтобы максимально извратить реальность, задать изначально извращенные стереотипы. В нем нет альтернативы жизненному негативу. Я выбросил из фильмотеки и не разрешаю показывать детям.
Есть такая игра - "Мафия". В ней в качестве еще одного тупого и кровавого инструмента убийства присутствет обычная лопата.
Только вот в данном "шедевре" нельзя посадить дерево или выкопать картошку. Не предусмотрено сценарием...
 
kokoboloДата: Вторник, 11.12.2012, 03:17 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)

Если (вдруг) Вы правы, тогда и пишите "Режиссер" с большой буквы.

Да, ценное замечание. Причём, за режиссёром(с маленькой буквы) всегда стоит Режиссёр с Большой буквы.

Quote (VIT)
Георгий. Он же Жора. Он же Гога. Он же Гоша..

не обязательно.. Я вижу Пять Режиссеров - демонов-духов-богов-ангелов. Их можно опознать по лицу режиссера-человека и, даже, по имени..

Quote (VIT)
А зачем? Что можно рассмотреть с такой дистанции?
Мне всегда казалось, что детали самоценны. В них наиболее полно отражается суть. И я их всегда изучаю. Рассматриваю. Сравниваю.

тут, по моему, вы и сами понимаете. что ошибаетесь.. smile

Quote (VIT)

А вот обобщение, по-моему, вредно. Потому что рождает на свет не только "Миру-мир", но и "все мужики - козлы".

во первых, надо попробовать.. Я попробовал и обнаружил наинтеГеснейшие, батенька, Гезультаты! smile
Например, берём ваше "все мужики - козлы" и продолжаем логическую цепочку.. получаем "все мужики - козлы ОТПУЩЕНИЯ"!!!
или у Степаненко - "Женщина с серпом".. Продолжаем - "по яйцам".. тем же козлам.. biggrin

Quote (VIT)
И нужно иметь очень точную внутреннюю "калибровку", чтобы не оказаться очередным глупцом

а это уже вопрос СТРАХА - начать ДУМАТЬ и остаться в одиночестве.. или спать дальше(верните меня в СССР)..

Quote (VIT)
Quote (kokobolo)
Посмотри м\ф "Лесная братва"

Не смотрите эту мерзость.

Символы и только символы! Символика, аллегория - по другому нельзя подводить человека к реальности..
и всё равно - шок\ступор.. я вот только-только начинаю приходить в себя..

Quote (VIT)
Я выбросил из фильмотеки и не разрешаю показывать детям.

мы и есть дети вселенной.. даже, не дети - амёбы-пылинки.. smile
кстати, в "лесной братве" есть замечательный эпизод-символ: Женщина-скунс и Мужчина-кот без обоняния.. biggrin

Quote (VIT)
Есть такая игра - "Мафия".

Играете часто? wink

--------------------------------

но, в любом случае, если встанете на это путь - будет больно.. "Сидит дед во сто шуб-клеток одет, кто его раздевает - слёзы проливает".. Но выходить или нет, из каждой взамовложенной клетки - решать вам..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 11.12.2012, 09:20 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Например, берём ваше "все мужики - козлы" и продолжаем логическую цепочку.. получаем "все мужики - козлы ОТПУЩЕНИЯ"

Ну, продолжать, так продолжать smile
"Мужики - козлы отпущения грехов!" smile
и далее по тексту "Мужики - козлы отпущения грехов ночью!"
Превращаются брюки, брюки превращаются. smile
Только что начали "за обобщение", ушли в миллиметровый диапазон смыслов smile
Quote (kokobolo)
а это уже вопрос СТРАХА - начать ДУМАТЬ

Quote (kokobolo)
но, в любом случае, если встанете на это путь - будет больно

Увольте smile Мне уже поздно начинать smile
 
kokoboloДата: Среда, 12.12.2012, 06:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Ну, продолжать, так продолжать smile
"Мужики - козлы отпущения грехов!" smile
и далее по тексту "Мужики - козлы отпущения грехов ночью!"
Превращаются брюки, брюки превращаются. smile
Только что начали "за обобщение", ушли в миллиметровый диапазон смыслов

Ну и? Смысл-то не меняется - хоть в субмиллиметровый уйдите! Мелкие отростки фрактала полностью копируют фрактал высшего уровня:



Моё предложение - смотреть в основание фрактала(Мирового Дерева), а вы видите каждый листочек в отдельности, как будто бы он существует сам по себе в вакууме..

Quote (VIT)
Увольте Мне уже поздно начинать

Хех! Ваш негатив - это боль.. С чего бы это? wink
Прикрепления: 7780418.jpg (38.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 12.12.2012, 13:09 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
когда-то я баловался алгоритмами фракталов

Это - мандельбортово облако

Прикрепления: 0764930.jpg (144.3 Kb)


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Среда, 12.12.2012, 13:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline


Dragon
Прикрепления: 9598598.jpg (79.4 Kb) · 6665699.jpg (96.1 Kb)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Среда, 12.12.2012, 13:18
 
LarockaДата: Среда, 12.12.2012, 15:35 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIT)
Quote (kokobolo)Посмотри м\ф "Лесная братва" Не смотрите эту мерзость.

Не переживайте, я умею смотреть... Всё есть информация, нужно лишь научиться её фильтровать. Да и мозг лучше занять чем-то, чтобы отвлечь... smile
Quote (kokobolo)
Символы и только символы! Символика, аллегория - по другому нельзя подводить человека к реальности..

Случайно увидела одну серию и захотелось посмотреть сериал. "Алькатрас".

История доктора Диего Сото, лучшего в мире знатока самой знаменитой американской тюрьмы «Алькатрас», расположенной на острове у берегов Сан-Франциско. Сото предстоит разгадать тайну, связанную с загадочным исчезновением заключенных и охранников «Алькатраса» много лет назад и неожиданным их появлением в уже недействующей тюрьме (она была закрыта в 1963 году) в наши дни.

В сериале показан начальник тюрьмы, который уверен, что закоренелых преступников можно перевоспитать. "Начальник тюрьмы верит, что может переделать вас. Переделать и реабилитировать. Воров, насильников, убийц. Он думает, что вы можете измениться... " В сериале над заключёнными проводятся опыты по стиранию памяти...
Действие сериала перекликается с действительностью. Из этой тюрьмы совершить побег удавалось единицам. И фото реальных беглецов участвуют и в сериале, как и сами герои.
"Самая известная попытка побега была совершена Фрэнком Моррисом (англ. Frank Morris) и братьями Джоном (англ. John Anglin) и Кларенсом Энглин (англ. Clarence Anglin). Эти трое бежали из своих камер 11 июня 1962 года, разработав один из самых изощрённых планов побега.

За камерами в тюремном корпусе находился незащищённый служебный тоннель шириной около одного метра. Фрэнк Моррис с братьями Энглин по очереди выковыривали куски из повреждённого влагой бетона, чтобы добраться до служебного тоннеля. Они использовали для этой цели самодельную дрель, сделанную из металлической ложки, спаянной серебром от десятицентовой монеты с мотором, украденным из пылесоса и простой заточенной ложкой. Шум от импровизированной дрели был замаскирован игравшей в течение часа музыкой. Когда дыра в стене была готова, троица соорудила в своих постелях куклы из папье-маше, чтобы их отсутствие не было обнаружено охранниками раньше времени. Когда всё было готово, беглецы пролезли через дыру и заложили её изнутри кирпичами. Дальше, разогнув прутья, защищающие вентилятор решётки, они пролезли на крышу и спустились к воде по водосточной трубе. Там, на плоту, заранее изготовленном из резиновых плащей и надутом с помощью концертины (маленькой гармоники), они отплыли от берега в 10 часов вечера.

Однако, вероятнее всего, беглецы не доплыли до берега, сгинув где-то в холодных водах залива. Официально они считаются без вести пропавшими. По неофициальной версии, они могли добраться до берега и скрыться. Официальному расследованию ФБР помогал другой заключённый, Аллен Вест, который также подготавливал побег, но до конца с подельниками не пошёл. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%FC%EA%E0%F2%F0%E0%F1
Прикрепления: 1843196.jpg (33.0 Kb)


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 12.12.2012, 15:37
 
kokoboloДата: Среда, 12.12.2012, 17:30 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сериал я, пожалуй, не выдержу.. biggrin
немного прокомментирую, чтоб Ларочка и Михаил перестали ставить знак вопроса..
Quote (Larocka)
Переделать и реабилитировать. Воров, насильников, убийц.

Извините, но Мюллер о Женщине: "По всем линиям метро предупредите полицию о женщине с ребёнком.. Дайте её описание, скажите, что она воровка и убийца.". Она же насильник - не забываем, у нас мир, вывернутый на изнанку..
Можно(и нужно) ли перевоспитать лохов?(вы понимаете о ком я).. biggrin
Quote (Larocka)

За камерами в тюремном корпусе находился незащищённый служебный тоннель шириной около одного метра.

Выход-тоннель - труба-трубка Мира-Сталина.. Смысл Игры - Вылететь в Трубу..
Quote (Larocka)
троица соорудила в своих постелях куклы из папье-маше

Тела-куклы..
Quote (Larocka)
Там, на плоту, заранее изготовленном из резиновых плащей и надутом с помощью концертины (маленькой гармоники), они отплыли от берега в 10 часов вечера.

10 - переход на новый уровень.. "Концертина" - т.е. они были актёры-клоуны.. вот так-то..
Quote (kokobolo)
Можно быть змееносцем-мужем-адамом-ослом, а можно ехать на змее - но это эквилибристика!


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-577-25625-16-1353595142


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 12.12.2012, 22:30 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сериал я, пожалуй, не выдержу..

Ну тут уж слишком откровенно...
В каждой серии возвращается кто-то из преступников. И начинает совершать те же преступления, что и раньше. Хотя в Алькатрасе над ними проводились опыты по стиранию памяти.
В 10-й возвращаются два преступника, братья, которые искали в подземелье Алькатраса золото. Они продолжают его искать и в настоящее время. Как и тогда им помогает один из смотрителей. В 60-х они не могли попасть за дверь, за которой как считали находится золото. И в этот раз удаётся попасть только смотрителю. Но там нет золота. Хаузер (один из гг) рассказывает притчу, которую услышал от лаосца из какого-то племени. Притча о гигантском Орле, который согласился отвезти двух мужчин на Луну, сделанную из золота. Их обуяла алчность и один убил другого. А Орёл с отвращением съел выжившего. Все сказания лаосцев из этого племени о том, как тщетно быть человеком.
И ещё много интересных моментов. У одного из заключённых постоянно откачивают кровь.
Есть серия про заключённого, который был осуждён ошибочно. Он не совершал убийства подруги. Но это стало понятно только в наше время. Кстати, вернувшись в наше время, он начинает убивать...
Один из заключённых, выживший после того как его хотели убить, лежит в лазарете. Ему ничего было не нужно, лишь отсидеть свой срок. Этот заключённый никого не убивал, похищал людей с целью выкупа. Но его предала женщина, она похитила спрятанные им не свободе деньги. За что его в тюрьме чуть не убили, так как он обещал их отдать за то, чтобы его не трогали. Начальник тюрьмы: «тут никто не адаптируется, тут выживают. Естественный отбор. Эта печать уже стоит в досье новичков. Знай своё место в пищевой цепочке…». И когда этот заключенный понимает, что он не может просто вернуться из лазарета к остальным, ему говорят: «Ты не можешь просто оттрубить срок. Ты или хищник или жертва. Чем быстрее ты с этим смиришься, тем скорее сделаешь выбор. Кем ты хочешь быть?» Вернувшись в сейчас, он начинает убивать… Он сделал свой выбор.
 
kokoboloДата: Среда, 12.12.2012, 23:15 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
В каждой серии возвращается кто-то из преступников. И начинает совершать те же преступления, что и раньше. Хотя в Алькатрасе над ними проводились опыты по стиранию памяти.

Обратите внимание в фильмах на этот момент - реинкарнацию: в "Аватаре" гг несколько раз входит тело аборигена, в "День сурка" чувак снова и снова просыпается и т.д.. И на свою жизнь, вернее на свой путь по Жизни(и Смерти) надо смотреть именно с такого ракурса - как на длинную цепь рождений, проб и ошибок(хоть нам и обрезают память).. в которой наше сегодняшнее пребывание здесь - только миг..
Важно лишь то, что мы проносим по этому Пути в своём "заплечном мешке"(выражение Ларочки) - "опыт - сын ошибок трудных".. Золото с собой не унесёшь..

Quote (Larocka)
Один из заключённых, выживший после того как его хотели убить, лежит в лазарете. Ему ничего было не нужно, лишь отсидеть свой срок.

Quote (kokobolo)

Вербовка пастора Шлага:
« – Скажите, вам было страшно эти два месяца, проведенные в нашей тюрьме?
– Мне было страшно все эти одиннадцать лет.
– Демагогия. Я спрашиваю: вам было страшно в тюрьме?
– Разумеется.
– Разумеется. Вам бы не хотелось попасть сюда еще раз, если предположить чудо? Если мы вас выпустим?
– Нет. Мне вообще не хотелось бы иметь с вами дела.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-759-25741-16-1354032963

Символически "лазарет" - это, вероятно, место перед Выходом(между небом и землёй). В этом эпизоде Рунге допрашивают в Гестапо с целью выяснить, что в лазарет его поместил Штирлиц:



Т.е. Штирлиц-Путник способствует Выходу тем, кто на него работает("Сынок, я своих не бросаю. Делай, что я скажу - и снова сможешь ходить.. На своих ногах. "). И, получается, что Он делает это не совсем честно - раз "выходцами" занимается Гестапо-люди в чёрном-неумолимые законы вселенной..

Quote (Larocka)
Ты или хищник или жертва.

Ну да - ты либо женщина, либо мужчина - выбирай..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 13.12.2012, 00:12 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, да я не успеваю... biggrin



В румынской церкви найдены фрески с изображением Конца Света



В румынском городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, построенной в 1495 году, обнаружены фрески со сценами Апокалипсиса.

Как сообщает румынское издание News Brasov, в этом храме есть место, где на протяжении десятилетий не было ни одного туриста. На стенах и опорах часовни изображены не менее 13 сцен из Апокалипсиса. Одна из фресок, которую ранее не могли расшифровать, имеет поразительное сходство с кадрами из современных документальных фильмов о предсказаниях на 2012 год – с солнечными вспышками и со сдвигом магнитных полюсов Земли.

Картины были сделаны в 1737 году иконописцем Георгием Храните и его братом Григорием, о чем свидетельствует надпись на кириллице, подтверждающая автора и дату. Крыльцо было разукрашено сыном Григория Иоанном, который нарисовал сцены из библейского Откровения», – рассказал местный священник Василий Олтяну.

Самая интересная фреска находится на опоре часовни. Она называется «Колесо мира», и на ней изображено вращение Земли вокруг Солнца, которое осуществляется при помощи святых. Солнце, в середине которого находится равносторонний треугольник с «всевидящим оком», направляет смертельные лучи в сторону Земли.

При этом святые пытаются сдвинуть с места планету вертикально, как будто они хотят перевернуть ее. Эта сцена вызывает ассоциации с теорией смены магнитных полюсов Земли.



По словам председателя местного фонда «Дачия» Ливия Панделе, уникальность фресок состоит и в том, что в момент их написания католическая церковь еще не признала революционную теорию Галилея. Только в 1741 году Ватикан разрешил публикацию книги ученого и формально признал, что Земля вращается вокруг Солнца. Более того, в 1738 году учеными еще не был поставлен вопрос о вращении планет.

Как уточняет румынское издание, часовня была закрыта для туристических посещений еще в 70-е годы прошлого века по распоряжению румынской службы государственной безопасности.


http://forum.newparadigma.ru/read.php?5,33940,35190#msg-35190


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 13.12.2012, 00:21
 
Michael_SvДата: Четверг, 13.12.2012, 01:31 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-571-25944-16-1355319789
Quote
kokobolo,
Только ходит она по кругу*, как муха без крыльев по шарику..
А смысл Игры - Вылететь в Трубу.. вот эту:

... и сосала сушку. Вот в эту Сушку и надо вылететь.. Но верблюд Саша, как вы знаете, не пройдёт в угольное ушко..


* она по кругу, как и всё человечество, оно, (в кино = в реальности насекомые это всё человечество) ходит, т.е. живёт от ожидание=воспоминания конца света


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Четверг, 13.12.2012, 05:16 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
когда-то я баловался алгоритмами фракталов

Вспомнился фильм "Майкл" с Траволтой: - Очередь, тоже, я придумал.. smile
(фрактально - это ангел Сезама)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 13.12.2012, 12:40 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
кто мой ангел - Траволта или "архангел Майкл" ?
Траволта и правда в чем мне близок (человека я, конечно, не знаю)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 13.12.2012, 18:10 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (sezam)
когда-то я баловался алгоритмами фракталов

Вспомнился фильм "Майкл" с Траволтой: - Очередь, тоже, я придумал..

- Простите, часовню тоже я развалил?

Прикрепления: 5033013.jpg (21.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Pussy Riot
Поиск: