Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Небольшой опрос ((курение, алкоголь, наркотики и другое))
Небольшой опрос
sezamДата: Вторник, 21.02.2012, 15:50 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Можно и не покупать, а подобрать


вот вот.
У нас в городе на днях "закрыли" приют для животных,
насколько я понял, убив при этом всех собак - потому, что кончились
"европейские деньги" на его содержание.
Точнее, приют продолжает функционировать - но неясно, на какие
деньги будет содержать, если вообще будет, животных.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 21.02.2012, 17:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Будьте последовательны:
"поймайте волчонка" ...

Волк - это не собака.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 21.02.2012, 17:08 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Точнее, приют продолжает функционировать - но неясно, на какие
деньги будет содержать, если вообще будет, животных.

на ваши деньги - вы ведь за деньги работаете.. smile

А вообще. это кино. конечно.. фильм ужасов.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 21.02.2012, 19:09 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, это не кино.
Я мимо этого приюта часто хожу.
И из него постоянно люди брали кошек и собак
(чаще кошек, так как взрослых собак не очень охотно берут)

Quote
на ваши деньги - вы ведь за деньги работаете.


Я бы дал денег, если бы знал, что так повернут.
Многие бы дали - но никого не спрашивали.

ПС: а может и спрашивали, а я прошлепал ушами.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 21.02.2012, 19:12
 
sezamДата: Вторник, 21.02.2012, 19:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Волк - это не собака.


биологически совместимы. Собаки не с луны взялись.
Это одомашенный вид отряда собачьих, куда входит и волк.

Но я намекал насчет слова "купите" .


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 21.02.2012, 19:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Но я намекал насчет слова "купите" .

Ну, совершите бартерную сделку.. или взятку возьмите борзым щенком.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 22.02.2012, 18:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
собаку.. она творит чудеса!

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей...
 
kokoboloДата: Среда, 22.02.2012, 19:36 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
У меня были проблемы между последней женой и собами - они перестали мне приносить щенков..
Но она не была дурой и не разу не задала мне вопроса: - Я или собаки.. Знала, что я отвечу.. smile

И ещё.. Собака - не друг человека.. Они наша часть.. мы едины с ними..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 22.02.2012, 19:52 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
У меня были проблемы между
Quote (kokobolo)
они перестали мне приносить щенков..

Что за проблемы, если они щенков не хотели приносить...
Quote (kokobolo)
не разу не задала мне вопроса:

Такой вопрос вообще нельзя задавать,
Quote (kokobolo)
Они наша часть.. мы едины с ними..
 
kokoboloДата: Среда, 22.02.2012, 19:58 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)

Что за проблемы, если они щенков не хотели приносить...

Рожать перестали.. Это очень интимный процесс взаимоотношений хозяина и собаки.. Соба должна знать, что её щеников ждут и будут им рады.. Её надо просить родить щеночков..
собаки чувствуют больше чем мы.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 23.02.2012, 13:01 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Соба должна знать, что её щеников ждут


я не буду комментировать формат подачи этой информации...

Quote (kokobolo)
Они наша часть.. мы едины с ними..


читали Герасимова "Происхождение овцы, частной собственности и человека"?

http://newchrono.ru/frame1/Publ/Gerasim.htm


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 24.02.2012, 14:03 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
"Происхождение овцы, частной собственности и человека"

Нет, но название мне нравится: человек = овца.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 24.02.2012, 14:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Почитайте, там ничего страшного - человечек просто логически рассуждает где и как мог произойти человек.

А я знаю, куда все делись!..
 
DmitNik1979Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:20 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу провести небольшой опрос участников: 1) курите ли вы? Пару слов да/нет и почему
2) принимаете ли алкоголь и как часто. И так же если нет - то почему.
3) наркотики - имеется ли опыт, хотя бы разовый
4) книги, кино.
5) другие способы "изменения реальности" - например, экстрим.
1.) Уже нет - курил 10 лет, больше не могу - не лезет :). Самое интересное, что у нас в роду, как любит выражаться отец - никто никогда не курил. На что я ему отвечаю - что в ваше время папа такого не было, а вот во время моей юности - когда ты молод, весел и глуп - и тебе 17 лет и хочется попробовать всё, что рекламирует заветный чудо-ящик телевизер и ты выходишь на улицу, где на каждом углу ларьки с пивом сигаретами (не хватае на пачку - дарагой бери поштучно, всё для тебя, любой каприз), да ещё и водка "Petroff" в пластиковых стаканчиках, ну как же без неё на дискотеках - а на дворе 1996 год, (благо хоть до этого времени постоянно занимался спортом) и все вокруг включая твоих лучших друзей смалят как паровозы, а пиво идет вместо газировки, а если ты не пьёшь "беленькую" - то значит с тобой, что-то не так.
Кстати про телевизор я вообще молчу - ковбои Marlboro, водка "Зверь" - похмелья не будет, подмигивающий "Распутин" и т.д. и т.п.  - так вот практически невозможно было не закурить и тем более не выпить. В итоге закурили все мои друзья, я сам, мой брат и моя сестра - отчего мои родители были в шоке. Не знаю возможно, кто-то сочтёт это за попытку оправдаться, дескать нашёл на что свалить - на всеобщую доступность - но факт в том, что по прошествии определённого времени - абсолютно все бросили это дурное дело - осознав его пагубность.
Мой вывод сигареты - это наркотик, на который подсаживают намеренно - сам бросал даже не помню сколько раз, поэтому знаю о чём говорю. Кстати помог бросить метод Шичко. (А может просто карма вышла tongue )

2.) 
Цитата (sezam)
выпил свою цистерну и завязал.
 Наверное это мой случай. Как описано выше начал выпивать, по той же причине, что и курить. Хотя водка никогда не лезла, и после первой рюмки всегда появлялись слёзы - что очень веселили моих друзей и знакомых. Но путём долгих и упорных тренировок - я себя заставил научиться и как все - по залихватски опрокидывать рюмку - хотя организм воспринимал это с отторжением и всеми вытекающими cry .
Институт, затем армия, и 3 года работы на рынке - алкоголь шёл рядом, как само собой разумеющиеся - дискотеки, девушки - кароче молодой был - горячий cool . Затем, благо работа на рынке позволяла начал почитывать разную околоэзотерическую литературу и задумываться о смысле жизни (хотя впервые наверное задумался об этом в армии), благо друзья также заинтересовались всем этим. В 25 лет бросил и пить и курить (думал, что навсегда - наивный biggrin ) - и 3 года занимался духовным поиском (в простонародье был в секте wacko ).
В период с 28 по 30 лет встретил именно "ту", которую не надо было встречать  (но карму то ведь никто не отменял tongue .) И вот за эти три годика я наверстал упущенное, да ещё и задел сделал на годы вперёд happy . Все уже решили - спился Димка и песенка его спета. Однако самое интересное - что лично для себя я всегда знал, что не могу спиться и всё тут, просто не могу - знал и чувствовал это - наверное поэтому и продолжал экспериментировать и всячески издеваться над своим бренным телом.
В итоге по предмету "алкоголизм и его последствия" я наверное могу защитить докторскую с практическими подтверждениями из собственного опыта :).
Время вышло - мы расстались, годик ещё я погоревал периодически смачивая горести и печали. Но самое интересное другое - я до сих пор не могу себе ответить - что это было вообще такое - почему два совершенно разных человека с совершенно разными интересами и мировосприятием - провели вместе 3 года - при этом постоянно мучая друг друга и делая больно - для чего, зачем. Прошло уже несколько лет и оглядываясь назад и пытаясь проанализировать этот период - понимаю одно, что у меня не осталось никаких чувств и минимум воспоминаний о том периоде моей жизни, а также сложилось такое впечатление, что всё это происходило как во сне, как будто бы не со мною, а я лишь наблюдал всё происходящее со стороны...
Однако по прошествии времени употребления алкоголя - стал явно замечать одну вещь и не только у себя кстати - как выпью начинаю подтутупливать, подтормаживать - деградировать одним словом - для окружающих это не заметно - но для себя самого ты чётко отображаешь происходящие с тобой процессы - и задержки системы отклика на команды затуманенного процессора ЦУ. Но самое печальное не это - грустно другое - приходя на пьянку гулянку - не важно где - примерно "+" "-" 5 минут - ты уже приблизительно знаешь сценарий развития событий, которые будут происходить, кто как себя будет вести, кто что будет говорить приблизительно и о чём, и ком - когда начнутся песня и пляски - и от всего от этого становилось грустнее вдвойне sad .
На очередной новый год, отпраздновав как полагается в течении 3-х дней - и сидя с друзьями за столом  -умные разговоры разговаривая - вдруг осознал и решил -  всё хватит, ни к чему хорошему это не приведёт - как хорошо спел Шнур - как будто - "я участвую в каком-то сидячем марафоне" - и короче завязал. Затем на месяц послал всех и всё нафиг - закрылся дома и разобрался досконально и с этими зверями - "алкоголем" и "сигаретками" и их влиянием на мою жизнь - с помощью собриологии, Жданова, метод Шичко и ещё кучи книг, и литературы, и видео, благо сейчас этого добра везде хватает.
Не употребляю ни того ни другого уже 1,5 года и чувствую огромаднейшую разницу во всём и по всем параметрам. Как всё таки приятно просыпаться, когда у тебя ничего не болит и голову не надо собирать с утра по частям biggrin .

3.) По молодости покуривал "травку" - тяжелее нет, не пробовал. Ощущения - в конечном итоге начал замечать тот же самый эффект - что и от употребления алкоголя - н а ч и н а е ш ь   т а а а р м а з и т ь surprised .

4.) Книги - раньше по юности читал запоем, на данный момент также постоянно читаю. но уже крайне выборочно.
Кино - как наркотик, пока сижу на нём плотно. Телевизор - года 2 не смотрю вообще. Смотря фильмы - стал замечать гораздо больше чем раньше - однако знакомые перестали спрашивать моё мнение о фильмах - после пары откровенных рецензий по поводу общеобсуждаемых шедевров.
Интернет зависимость - куда же без неё %).

5.) Брусья, турник - ежедневно, в умеренных количествах.
Экспериментирую с питанием - уже около года на сыроедении, до этого вегетариянец года 3 - решил всё таки разобраться с таким важным основополагающим моментом как питание. Как говорится "мы есть то - что мы едим" - ну и исходя отсюда - "Познай себя"...


Сообщение отредактировал DmitNik1979 - Суббота, 06.04.2013, 12:23
 
kokoboloДата: Суббота, 06.04.2013, 12:43 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
DmitNik1979, хорошо, что рассказали.
Продолжайте смотреть во внутрь себя - там есть всё.. И бой есть только один - с самим собой, со своей куклой-эго-мистером Мака..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Небольшой опрос ((курение, алкоголь, наркотики и другое))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: