Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Ку-Клукс-Клан
Ку-Клукс-Клан
sezamДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
еще и Мордва - до кучи smile

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 28.07.2010, 10:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Вечный жид" я смотрел. Думаю, это подделка в рамках "Истории холокоста"... Там, кстати, есть такой эпизод: говорят - посмотрите, как евреи могут прятаться - и показывают трёх евреев, но побритых и в европейском костюме... Так вот, эффект этот эпизод производит обратный - там, действительно, нельзя отличить еврея от немца! biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Zodiak2708Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
то есть, "удмурты" - это "евреи"?


Мордва - евреи, причем в негативном смысле, последователи Мордухая
 
sezamДата: Пятница, 11.02.2011, 22:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zodiak2708)
причем в негативном смысле, последователи Мордухая

Мордыхай - таки в еврейской мифологии таки не негатив, а таки спаситель оных он гонений (очередных).
Книга Есфири таки про то.

Другое дело, что бабиломский бог Мардук - "изначально бог-покровитель Вавилона (упоминается как таковой с XXI в. до н.э.), после XVIII в. до н.э. - верховное божество вавилонского Пантеона"(википедо)
фпрочм, "Эсфирь (прежде Гадасса) была родственницей и воспитанницей еврея Мардохея (Мордехая), жившего в Сузах и однажды спасшего жизнь персидскому царю Артаксерксу." (из того же источнега)

А ГАДАССА - дочька ГАДА, то есть АИДА-АДА-Диабла. Царя Тартара, ага.
А где Тартария - там и Мордовия, типа рядом...


А я знаю, куда все делись!..
 
Zodiak2708Дата: Суббота, 12.02.2011, 08:07 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Мордыхай - таки в еврейской мифологии таки не негатив
По крайней мере, в 19 веке так считали)) Мордвин - в негативном смысле еврей
 
sezamДата: Суббота, 12.02.2011, 16:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну с крестианской тз - еврей - таки негатив, хоть мордыхай, хоть нет smile

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Суббота, 12.02.2011, 16:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Дык в том-то и дело - негативное "мордва" в "христианскую" ч.з. не укладывается!
Как этот негатив назвать - "внехристианский - не христианский", "дохристианский" или "старохристианский"(забытый)?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:06 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"внехристианский - не христианский", "дохристианский" или "старохристианский"

Есть общепринятый термин "иудоxристианский". То есть, имеющий отношение к Ветxому Завету, к соблюдению ветxозаветныx норм, которые в обычном xристианстве считаются отменёнными Xристом.

 
Michael_SvДата: Пятница, 12.08.2011, 00:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Линчевание трёх негров в Дулуте, Миннесота, в 1920 году. Открытка.


«Рождение нации» (англ. The Birth of a Nation, 1915) — американский художественный фильм Дэвида Гриффита.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рождение_нации_ (фильм)

Пик количества линчеваний пришёлся на 1892 год (151 жертва), новые всплески на 1910-е годы; тогда же был учреждён второй Ку-Клукс-Клан, воспетый Гриффитом в фильме «Рождение нации».

Наряду с неграми, хотя и гораздо реже, линчеванию подвергались и белые англо-американцы, а также другие меньшинства, прежде всего итальянцы (по подозрению в сотрудничестве с мафией), евреи, англоязычные католики. В 1916 году линчеванию была подвергнута слониха Мэри.

Линчевание осуществлялось обычно через повешение, однако могло сопровождаться пытками или сожжением на костре. Более мягким наказанием было предание обвиняемого позору, для чего его обмазывали дегтем, вываливали в перьях, сажали верхом на бревно и в таком виде проносили через весь город. После этого осужденный получал свободу, но из города обычно изгонялся. Нередко в суде Линча участвовали не просто неорганизованные толпы, а законные судьи, мэры небольших городов, шерифы; о месте и времени линчевания сообщалось заранее, как при законной казни, туда являлись фотографы, иногда устраивались шоу, как в цирке. В 1900-е в моду вошли открытки с изображением повешенных негров, рядом с которыми позируют весёлые и смеющиеся участники суда Линча; они посылали их своим родственникам с комментариями вроде «Мама, это я слева». Федеральное правительство запретило такого рода почтовую продукцию в 1908, но она нелегально печаталась и циркулировала до 1930-х.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Суд_Линча

Добавлено (12.08.2011, 00:30)
---------------------------------------------

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мэри_ (слон)#.D0.9F.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Прикрепления: 1335516.gif (66.3 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 12.08.2011, 12:40
 
Michael_SvДата: Пятница, 12.08.2011, 00:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
«ККК»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ку-клукс-клан

Ку-клукс-клан[2], ККК (англ. Ku Klux Klan, KKK) — название трёх различных ультраправых организаций в США, террористическими методами отстаивавших такие реакционные экстремистские идеи, как превосходство белых, белый национализм. В середине XX в. ку-клукс-клан выступал также против коммунизма.[3] С этой организацией связывают появление понятия Суд Линча.

Происхождение названия

Обычно считается, что название «Ку клукс клан» имитирует звук, издаваемый ружейным затвором при перезарядке.[6] По другой версии, оно образовано от др.-греч. κύκλος — круг, колесо, и англ. clan — родовая община, клан (у шотландцев и ирландцев).[7]

Натан Бэдфорд Форрест «Великий Магистр».



Члены организации на фоне знаменитого символа «горящего креста»

Добавлено (12.08.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Сравните с объектом P/2010 A2,
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-167-12090-16-1312297839
и Шутами.

Добавлено (12.08.2011, 00:59)
---------------------------------------------
Первое время они только пугали людей, убийства начались не сразу. В их акциях было что-то мистическое. Например, они скакали по улицам города, закутавшись в белые простыни, что приводило в изумление и ужас жителей города, а их — развлекало. Один из первых актов выглядел достаточно спокойным.

Из-за своих суеверий первое время негритянское население принимало клановцев за души погибших конфедератов (то есть южан). Страх прошёл только в 1866 году, когда появились раненые и убитые среди всадников.

Очень популярно общество было среди воевавших на стороне Юга людей, также среди расистов и бывших членов тайных обществ. Они организовывали отделения под названием «берлоги». С 1865 по 1867 последних насчитывали больше сотни. А к 1868 году вокруг них объединились все террористические организации южан.

1867 год знаменателен тем, что в апреле представители нескольких штатов собрались на своеобразный нелегальный конгресс, где ККК было реорганизовано. Во-первых, название поменяли: Ku Klux Klan вместо Kuklux Klan, во-вторых, лидером движения стал Натан Бэдфорд Форрест, бывший генерал армии Юга. Ему дали титул «Великого Магистра». Тогда же разработали конституцию, названную «Предписанием», где говорилось о целях организации: спасти страну от нашествия негров, белую расу от унижений и дать неграм права, удобные только белым. Туда включалась клятва не допустить равенства белых и чёрных.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 12.08.2011, 01:00
 
kokoboloДата: Пятница, 12.08.2011, 09:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Колпаки - будёновки - шлемы... smile
Маска-забрало..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 12.08.2011, 11:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Фото с негром, да и со слонихой - кажутся фейковыми.
Негр - бледнолиций в театральном гриме.
Слониха - какая-то ненатуральная по пропорциям.


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Пятница, 12.08.2011, 12:15 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Странный этот ку-клукс-клан. Одежды от испанской церкви, ритуалы от германской инквизиции, жертвы - расовые "преступники".
"Государственно" не получилось запугивать, запугивали "стихийно общественно"? Только вот кого? Уцелевших носителей чего-то "предвоенного"?
Однако без участия государственной машины такие формирования живут месяц-другой...
Есть соображение. После "сворачивания" деятельности ККК против размножения ниггеров придумана масса действенных средств - пирсинг, сабвуфер, заниженная талия, штаны с мошной до колена, обама...
Решили действовать более гуманными способами? :D
 
Michael_SvДата: Пятница, 12.08.2011, 13:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
sezam,
Фото с негром, да и со слонихой - кажутся фейковыми.


Фото с негром:

Цитата:
..для чего его обмазывали дегтем..
Там где-то, забыл где, но добавлю от себя, было укрывание и белой простыней... Помните укрывание брезентом матросов на броненосце Потёмкин.. (не отсюда ли потёмки)
Черным дёгтем мазать чёрного негра, чтобы потом побелить-оперить наверно, через чюр картинно.., почему бы не извалять сразу в побелке?
Но ведь справедливо и наоборот, могли измазать черным и белого человека.. Поди докажи, что ты не верблюд. dry
Для постановки (открытки) уж точно негр был не нужен..

А слониха-дирижабль..

Quote
kokobolo
А крест горящий...


На счёт креста, у меня особое мнение.. У ФИН-ов в "Царе Славян", было отождествление креста с райским деревом в Эдеме, у которого, Ева дала Адаму яблоко и пр... И второе их отождествление - Райское Дерево (дупло) родило Христа. Т.э. переход из Адама в Христа (возможно и Ньютона) у одного дерева-креста с плодом..

Т.э. сжигают именно райское дерево-крест..

А так повторю - на счёт креста, у меня особое отдельное мнение. Как-нибудь напишу об этом в теме биолокация..

Добавлено (12.08.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Да в ККК мне видилось АК - АКА -АКМ


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Пятница, 12.08.2011, 14:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а я вдруг подумал

КУКОЛ КЛАН



Кстати, сейчас есть аббривиатура FKK, обозначающая клубы натуристов-нудистов.
Что бы это значило?


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Архив » Ку-Клукс-Клан
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: