Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
Искусственность Земли
kokoboloДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Давайте в эту тему писать всё, что нароем. Все "за" и "против"...

Пошел сегодня сфотографировал Солнце. Хорошо видно, как лучи проходят сквозь тучи. Видно направление лучей.

Таки, на каком расстоянии Солнце от Земли? wink

Прикрепления: 1609123.jpg (139.0 Kb) · 6511228.jpg (53.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот книга http://www.falsehood.me/home/3/3-5-upravlausie
 
kokoboloДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Вот книга

Нельзя внутрисистемными понятиями объяснить Систему. Потому и появляются такие предположения - что ОНИ живут по тыщу лет... Или, как у Столешникова, что ОНИ - это раса ящериц с другой планеты...

Надо выйти из Системы - и увидеть, что ОНИ - это обычные люди. Но ОНИ формируют саму Систему, всю картинку мира вокруг нас, все законы, нормы, весь информационный контент!
Как в этой книге - Сурков сравнивается с Тухачевским, и делается вывод, что это один человек. Но при этом автор опирается на ИХ историю(картинку мира)!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы дальше смотрели? ведь эти двойники чепуха сравнительно с догадкой и подтверждениями, что наша планета - конструкт.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
А вы дальше смотрели?

Посмотрю весь сайт обязательно.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Афтар указанного сайта жгёт напалмом! Он задаёт правильные вопросы, на которые даёт неправильные ответы. Особенно порадовала версия про 10км шахту (интересно, где такая?), куда сбрасывают бедных космонавтов для имитации невесомости. biggrin
Но он сам признаёт, что его выводы могут быть ошибочными. И, безусловно, автор прав в главном: "Это "жжж" - неспроста"(с). Дурють нашего брата!
ЗЫ
1) Я не понял про падающие метеориты. Никаких обломков не нашли, но многочисленные факты и свидетельства падения каких-то тел с неба имеются. Оф. версия - обломки КА. А что это было на самом деле?
2) По поводу восходов солнца на севере два года назад. Кто-то подобное наблюдал? Я лично такого не помню.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Он задаёт правильные вопросы, на которые даёт неправильные ответы.

Согласен. Но автор не знает, что такое Система и как легко ОНИ ей управляют...

Quote (sashket)
Особенно порадовала версия про 10км шахту (интересно, где такая?), куда сбрасывают бедных космонавтов для имитации невесомости.

Для этого есть специальный ИЛ-76 в свободном 20-ти минутном падении...

Quote (sashket)
По поводу восходов солнца на севере два года назад. Кто-то подобное наблюдал? Я лично такого не помню.

А вот тут у меня куча вопросов:
-какого лешего Солнце и Луна одного углового размера? И всегда такие красивые полные затмения?
-почему у меня Солнце и Луна всегда ходят с одной стороны?
-почему Луна всегда повернута одной стороной к Земле? Она ведь вращается по орбите - так почему так совпадает её собственное вращение с вращением вокруг Земли?

кста, щас, как стемнело, хожу смотрю на Луну(когда курю). Так она, зараза, стоит на месте! А ведь потом резко уйдет...

а то, что ось вращения гуляет и от нас это скрывают - я, даже, не сомневаюсь...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
почему Луна всегда повернута одной стороной к Земле? Она ведь вращается по орбите - так почему так совпадает её собственное вращение с вращением вокруг Земли?

Почитал немного сайт «Все кругом вранье». Большей чепухи нет. Автор на основании школьной физики, которую к тому же знает нетвердо, пробует рассчитать движение КА.
По формуле Циолковского можно определить только т.н. характеристическую скорость, т.е. скорость, которую может развить КС в пустом пространстве. К примеру, характеристическая скорость операции полета на Луну с возвращением (программа Аполлон) 12,1 км/с. Из этой скорости вычитаются т.н. гравитационные потери и атмосферные потери.
Старт КА с поверхности Земли считает по школьной формуле H=a*t^2/2. Но ракета только стартует вертикально, далее она движется по дуге эллипса (приближенно эллипс, в действительности более сложная кривая, пока двигатели работают) с переменным ускорением. Фокус эллипса лежит в центре Земли. В верхней точке эллипса последняя ступень сообщает импульс в горизонтальном направлении и получается круговая орбита или близкая к ней.

Ну, а про Гагарина и Леонова не смог дочитать. Бред какой то. Сам идиотом станешь. Если автор сомневается, что атмосфера может погасить 1-ю космическую скорость, то пусть сходит в музей и посмотрит на метеориты. Они входят в атмосферу с еще большей скоростью, и достигают земли, только корка плавления остается на поверхности.
Название сайта «Все кругом вранье» напоминает известный парадокс: «все критяне лгут», притом, что говорящий это сам критянин.

kokobolo, Луна повернута к нам всегда одой стороной, потому что период ее вращение равен периоду обращения вокруг Земли (примерно 27 дней). Ее затормозило приливное трение. Раньше Луна была ближе к Земле, а наши сутки короче, где то в кембрийскую эпоху.
Если Вас интересует вопрос искусственности Земли, то прчитайте про антропный принцип. Есть основания полагать, что вся Вселенная имеет искусственное происхождение. В нашей вселенной мировые константы, массы некоторых элементарных частиц, уровни энергии и другие физ. величины подогнаны так, чтобы могли существовать сложные системы и сама жизнь. Этих соотношений множество, несколько десятков.

Эти соотношения были известны давно, но впервые антропный принцип четко сформулировал английский астрофизик Картер. Оригинальная формулировка такова: «Ожидаемые результаты наблюдений должны быть ограничены условиями, необходимыми для нашего существования в качестве наблюдателей». Это означает, что законы природы в каком-то смысле специально выбраны так, чтобы допустить наше существование».

 
dasmannДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:22 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот антропный принцип по способу формулировки с головой выдает следующую ситуацию - http://rutube.ru/tracks....ab9c935 То есть, так как сформулировал Картер может формулировать только тюремный сиделец, старающийся не замечать настоящих порядков. И я опять же обращаю внимание на странную обуженность в рассмотрении темы на форуме.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Почитал немного сайт «Все кругом вранье». Большей чепухи нет. Автор на основании школьной физики, которую к тому же знает нетвердо, пробует рассчитать движение КА.

Valmix, давайте будем более выдержанны в суждениях... Так, на всякий случай... wink

Quote (Valmix)
Луна повернута к нам всегда одой стороной, потому что период ее вращение равен периоду обращения вокруг Земли (примерно 27 дней).

Вот я и спрашиваю - почему? biggrin Это, что, тоже, антропный принцип? И одинаковый для нас угловой размер Солнца и Луны - антропный принцип? wink

Quote (Valmix)
Ну, а про Гагарина и Леонова не смог дочитать.

Гагарин - это аватар Горбачева-Рыбникова.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/11-73-2
Естественно, что аватар никуда не летал. Но у меня есть большое сомнение, что и сам Горбачев(один из самых высокопоставленных членов Семьи) полетел первым в космос! wink
Ну, а Савицкая-Муравьева? Летала она в реале? Я очень сомневаюсь...
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/9-130-1

Другое дело, что на том сайте пошли немного в сторону... Потому я призываю - и нас и тех ребят - давайте делать взвешенные комментарии... и совместно искать истину.

Quote (dasmann)
И я опять же обращаю внимание на странную обуженность в рассмотрении темы на форуме.

biggrin Так расширяйте тему!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Раб оторвался от кайла и посмотрел на небо... biggrin
Действительно, Солнце стало ярче. Сейчас на него, практически, невозможно смотреть. Увеличился и угловой размер Солнца! Это я сравниваю со своими представлениями о яркости и размере нашего светила, сложившимися у меня в течение жизни...

Ночью, как обычно, смотрел на Луну. Полнолуние вчера и сегодня - разительно отличается... Сегодня было ярко, как днем - от Луны была конкретная тень... Что-то мне такие перепады не нравятся...
До вчерашнего дня Солнце и Луна повторяли путь друг друга. Со вчерашнего дня Луна стала ходить по другой траектории - значительно выше. А сегодня утром видел одновременно Солнце и Луну на против друг друга.

Когда Луна садилась - она была огромная! Думаю, никакими искажениями атмосферы это объяснить нельзя - диск ровный круг... Т.е. она тупо ближе...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-во и я вчера смотрел на луну иногда такое ощущение что облака за луной проходят. И как ни страно утром тоже видел и луну и солнце только солнце над горизонтом а луна высоко градусов семдесят.
 
kokoboloДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
В общем, ребята, задам крамольный вопрос... А может быть существует СВЕРХ-система?
Может быть Семья, контролирующая нашу Систему, сама находиться под внешним управлением?

Ох, и не готов я к такому повороту... и очень, и очень сомневаюсь... НО наличие нашей Системы не отрицает существования СВЕРХ-системы... Надо быть объективным...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел как выглядит земля с луны оказывается почти так же как и луна. Пишут что из-за ат мосферы земли луна сильно увеличена а земля с луны такая как есть по-ходу бред. Расстояние до эемли всего 30 диаметров земли представьте как она должна выглядеть с луны.

Добавлено (25.10.2010, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
В общем, ребята, задам крамольный вопрос... А может быть существует СВЕРХ-система?

Если нашей цив 100 лет и 50 как развитие остановлено "для нас конечно" то чего можно достичь за больший срок.

 
kokoboloДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
то чего можно достичь за больший срок.

А за чей счет? wink Нашего здесь ничего нет... А ИМ оно надо?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Искусственность Земли
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: