Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Мафия
Мафия
kokoboloДата: Пятница, 21.01.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Открываю тему по мафии, орг.преступности. Всё, что будет попадаться - будем выкладывать сюда.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Пятница, 21.01.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Возможно, что и монастыри и монахи были не тем. чем сейчас...

В детстве мы часто засиживались во дворе далеко заполночь. Иногда к нам подсаживался какой-нибудь, типа, вор. Тёр нам чисто за жисть. Помню, поразила философия "воров в законе" - нестяжательство (то есть, ничего не копить, все, что украл - потратить или отдать), показная набожность, почтение к старшим в иерархии. Запрет на какие-то продукты (вот не помню про алкоголь, но, наркотики, вроде, не поощрялись). Служба в армии тоже им запрещена, типа, лучше в тюрьму, и, даже, на смерть, чем в армию. Якобы, запрещалось работать, причем, выполнять ЛЮБУЮ работу. Запрещен бизнес (как это сейчас называется), запрещено убийство и нанесение телесных повреждений. Обязательное требование - безбрачие. Мало того, якобы, запрещено даже постоянно жить на одном месте. Столкнулся в армии с одним, который косил под блатного высокого ранга - рассказывал, что у него (и у всех, якобы, кто не мелкая шваль) был НАСТАВНИК.

Просто монашеский устав какой-то. Причем, ЖЁСТКИЙ устав. В сороковых - пятидесятых, читал, слышал, между теми, кто воевал (то есть, нарушил запрет служить власти) и "законными" ворами были кровопролитные "ссучьи" войны.

Странно, что, вообще существует такой феномен, как вербовка молодняка. То есть, когда набирают мясо в бригаду, тех, кто будет помогать - то понятно, а вот когда вербуют просто так, ради идеи, чтоб род воровской не прервался - то непонятно. Это ж своими руками воспитать себе конкурента? wacko

Сообщение отредактировал Котельников - Четверг, 20.01.2011, 20:51
 
kokoboloДата: Пятница, 21.01.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Воровской мир, рэкет перестроечный, орг. преступность - это управляемые Ими подсистемы. Воры в законе - стопудово селверы...

Quote (Котельников)
В сороковых - пятидесятых, читал, слышал, между теми, кто воевал (то есть, нарушил запрет служить власти) и "законными" ворами были кровопролитные "ссучьи" войны.

Это интересно. Значит, война была и в этой подсистеме...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Пятница, 21.01.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Это интересно. Значит, война была и в этой подсистеме...

"...«Сучья» война отвечала темной и сильной воровской потребности – сладострастного убийства, утолению жажды крови. «Сучья» война была слепком с событий, свидетелями которых блатари были ряд лет. Эпизоды настоящей войны отразились, как в кривом зеркале, в событиях уголовной жизни. Захватывающая дух реальность кровавых событий чрезвычайно увлекала вожаков. Даже простая карманная кража ценой в три месяца тюрьмы или квартирный «скок» совершаются при неком «творческом подъеме». Им сопутствует ни с чем не сравнимое, как говорят блатари, духовное напряжение высшего порядка, благодетельная вибрация нервов, когда вор чувствует, что он – живет.

Во сколько же раз острее, садистически острее ощущение убийства, пролитой крови; то, что противник – такой же вор, – еще усиливает остроту переживаний. Присущее блатному миру чувство театральности находит выход в этом огромном многолетнем кровавом спектакле. Здесь все – настоящее и все – игра, страшная, смертельная игра. Как у Гейне: «Мясом будет точно мясо, Кровью будет кровь людская».

Блатари играют, подражая политике и войне. Блатные вожаки оккупировали города, высылали отряды разведки, перерезали коммуникации противника, осуждали и вешали изменников. Все было и реальностью, и игрой, кровавой игрой.

История уголовщины, насчитывающая много тысячелетий, знает много примеров кровавой борьбы бандитских шаек между собой – за зоны грабежа, за господство в преступном мире. Однако многие особенности «сучьей» войны делают ее событием, единственным в своем роде. ..." http://shalamov.ru/library/6/6.html

 
ZicoДата: Вторник, 25.01.2011, 14:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Zico взялся за тему и бросил...

Просто по мафии нет правдивой инфы ваще. Все что пытался прочитать это "худ литература".Есть книга "Менеджер мафии" рекомендую это помощник на все случаи жизни.
Как стать селвером. wink http://lib.rus.ec/b/75706/read. Мне понравилось как написал Молотов "они поставили на все цифры и на все цвета"

Раз не хотите читать буду давать выжимки.

"Лучший способ войти в Семью – это родиться в ней. Если твой отец – член Семьи, он подпишется за то, чтобы ты вошел в Дело; и вот ты там. Хотя, чтобы быстрее прорваться по корпоративной груде костей или получить Заказ, ты должен иметь впечатляющее резюме или проходить по громким делам задолго до того. У тебя должна быть репутация конкретного парня, который способен ответить за себя на улице и на людях. Брат, дядя, кузен, свояк, друг или знакомый могут стать твоими Спонсорами, если они члены Семьи, но ты должен проявить себя до того, как начнешь подниматься. И до того, как ты будешь посвящен – через ритуал – в бизнес/братство/Семью, ты лишь аффилирован с нами, связан с нами, но не полноценный член Нашего Дела."

"В начале карьеры каждому нужна поддержка Capo – ментора, патрона, ребе, святого отца. Это значит, что до того как ты начнешь командовать, ты должен научиться подчиняться. (Никогда не оставляй в своей команде человека, который не научился выполнять приказы, вне зависимости от того, насколько он компетентен. Никогда, особенно если он талантлив.)

Когда Capo дует, ты склоняешься под ветром или ломаешься.
Когда Capo разгорячился, ты стоишь на месте и потеешь.
Когда Capo смеется, ты улыбаешься."

 
kokoboloДата: Вторник, 25.01.2011, 14:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Zico)
Раз не хотите читать буду давать выжимки

Это правильно! Мы тонем в информации и такой способ поделиться ей - самый лучший...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 25.01.2011, 14:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ты должен делать, если в карьере наступит момент, когда волею злого рока ментор твоих первых лет в организации будет стоять на пути развития? Валить его, без вопросов. У него своя судьба
 
sezamДата: Вторник, 25.01.2011, 14:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
мы как-то тоже обсуждали в компании, что такое воры в законе (судили, конечно, понаслышке и по книго-кинам и другим обрывкам)
И у меня сложилась картина - воры в законе в советское время - это, скорее всего, сек-соты спец-органов, "под прикрытием".
Не в том смысле, что менты-позорные, возможно - из воров, но завербованные. Штирлицы...
Об этом говорит многое - и упомянутый кодекс, и регулярные ходки - чуть ли не на отдых - в зоны.
То есть типа ДНД в зоне - охрана за всем не уследит, а ВВЗ - разрулит. На воле также.
Но нужна глубокая конспирация - и потому они ПОКАЗНЫМ ОБРАЗОМ не служат, не работают
и не общаются с представителями власти.
Косвенным подтверждением является то, что о ворах в законе до революции слышно не было, а после "Пересрачки"
их начали отстреливать СВОИ же. И вообще институт выродился в главарей банд.

Насчет монастырей -
заметим, что из числа монахов в разных религиях вышло много легендарных ВОИНОВ.
Молитвами драться не научишься. Буддийские этого даже не скрывают, а христианские -
непонятно, как Ослябя стал силачом и опытным воином.

Также из числа монахов вышло много ученых, писателей, в том числе и вполне светских (тот же Рабле)
Тоже не состыкуется с монастырем как оплотом клерикализма и наченичества.
В женских - девочек попросту обучали "образовательному минимуму" для самок хомосапиенса.
И они оттуда выходила взамуж вполне готовыми к семейной жизни.
(а уж в "Монахине" Дидро рассказал и много лишнего).
Язычники и прочие индусы вообще использовали женские монастыри как бордели
(и в 18 веке во Франции)


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Вторник, 25.01.2011, 14:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое важное в твоих деловых отношениях – это репутация, основанная на честности. Ты, без вопросов, достигнешь успеха, изобразив честность легко, изящно, естественно, искренне и натурально.
 
sezamДата: Вторник, 25.01.2011, 15:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
любимое мое выражение из уст преступников (киношных и книжных - живых я, слава Аллаху,
видел редко. Надеюсь - и не увижу) - "Я - ЧЕСТНЫЙ ВОР!"
Поубивав бы! - если бы это не было бессмысленно.


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Вторник, 25.01.2011, 15:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
в этой книге МАФИЯ это форма подачи инфы. Вообще она на все случаи жизни в 2004 у меня умер брат и начались такие проблемы думал что не устою, так эта книга можно сказать спасла .

Quote (sezam)
"Я - ЧЕСТНЫЙ ВОР!"
Поубивав бы! - если бы это не было бессмысленно.

Все в этом мире относительно- Честный для кого.

Продолжаю:

"С незапамятных времен все глобальные проблемы происходят, как и случалось с нашими отцами-основателями, от людей."

"Поэтому предусмотрительный менеджер всегда концентрирует свои усилия на том, чтобы его люди были осчастливлены взятками, что обеспечит сплоченность команды, сделает их преданными, сделает их глухими, тупыми и слепыми, выражаясь иносказательно."

"Естественно вводить в заблуждение других, неестественно – себя."

 
sezamДата: Вторник, 25.01.2011, 15:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
насколько я понимаю, честный - значит только ворует (не грабит и не убивает) и не "последнее у вдовы" ,так сказать.
Робины-ипать их в сраку-Гуды.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 25.01.2011, 17:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
"Я - ЧЕСТНЫЙ ВОР!"

Там своя Система, свои законы. Он честен относительно тех законов, но не относительно наших...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 26.01.2011, 16:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Там своя Система, свои законы

Пардон, дешевая отмаза...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 26.01.2011, 17:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Почему отмаза?! Посмотрите на нашу Систему - 10 заповедей... Думаете другого мироустройства быть не может?
А как живут животные - там другая Система. И это не хорошо и не плохо... Вернее, это плохо относительно нашей Системы. так что, нам всех животных поубивать?

Повторю - находясь внутри Системы, нельзя её понять. Это закон квантовой физики...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Мафия
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: