Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Биография Аватаров (циклы времени)
Биография Аватаров
Michael_SvДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:04 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Да, получается, что буквально засияло новое Солнце - на одном из фрактальных уровней Мама и два сына - это Земля(Мать-сыра земля), Луна и Солнце... Симонов победил - сменилось положение кварков в протоне = ушли тараканы-тараканища = и засияла планета, бывшая раньше луной(с маленькой буквы)...


Интересная версия. Бегло и в который раз, глянул книгу "нидерландская живопись XV века" книга с подборкой картин. У меня такая.

Небо светлое, но не так чтобы ( в низу белое, далее серосиние - вверху серое). И главное нет на картинах Солнца.

Добавлено (26.06.2011, 19:04)
---------------------------------------------


Тогда это потухшая луна. И она же вогнутое зеркало Козарева.

Прикрепления: 3984319.jpg (4.5 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 26.06.2011, 18:57
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:21 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Хуго ван дер гус "святая троица" левая створка. За спиной Солнце или Горящая Луна?
Единственное, что нашёл.


крупно:
http://s07.radikal.ru/i180/1007/13/b699941c71b8.jpg
Внизу стеклянная-прозрачная яйцо-Земля-Вселенная?
Прикрепления: 0537453.jpg (62.1 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 26.06.2011, 21:00
 
kokoboloДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:29 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)

Тогда это потухшая луна. И она же вогнутое зеркало Козарева.

Да... Только Луна - зеркало выпуклое, планета всё-таки...

Quote (Michael_Sv)
И главное нет на картинах Солнца.

Вариант "Нет Солнца" интересен и имеет право на существование... Вполне возможно, на ранних этапах развития Земли-Мира-Протона положение кварков-спутников было иным и солнца(светила) на небе не было - было две луны... А мир освещала сама Мама-Земля...

http://elementy.ru/lib/431034
Quote
Давайте сначала сделаем одно простое наблюдение. Если у нас есть несколько предметов, состоящих из одинаковых «кирпичиков», то более тяжелые предметы содержат больше «кирпичиков», а более легкие — меньше. Это очень естественный принцип, который можно называть принципом комбинирования или принципом надстройки, и он прекрасно выполняется как в повседневной жизни, так и в физике. Он проявляется даже в устройстве атомных ядер — ведь более тяжелые ядра просто состоят из большего числа протонов и нейтронов.

Однако на уровне кварков этот принцип совершенно не работает, и, надо признаться, физики еще не до конца разобрались, почему. Оказывается, тяжелые собратья протона тоже состоят из тех же самых кварков, что и протон, хотя они в полтора, а то и в два раза тяжелее протона. Они отличаются от протона (и различаются между собой) не составом, а взаимным расположением кварков, тем, в каком состоянии относительно друг друга эти кварки находятся. Достаточно изменить взаимное положение кварков — и мы из протона получим другую, заметно более тяжелую, частицу.

Более тяжелую = более энергетически насыщенную... думаю = более информационно-насыщенную...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:13 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
В Книге Бытия Луна названа «меньшим светилом». Однако Луна и Солнце появились позже, чем свет.

В алхимии Луна является символом серебра. Т.э. Зеркало.

В Древней Индии Луну называли владыкой планет.

По словам Е. П. Блаватской, Луна, «друг колдунов и враг неосмотрительных», старше Земли и является родиной «Лунных Предков», сыгравшие важную роль в антропогенезе человека. *

В библейской книге Песнь Песней красота Суламифи сравнивается со светлой луной: «Кто эта женщина, взирающая с высоты словно утренняя заря, прекрасная, как полная луна?» (Песнь Песней 6:10 НМ)

*Собственно по Павлам-Николаем -Булганину видно изменение черепа коррелируется с фазами (видом) Луны.

В феврале 2010 года НАСА представило новый проект: «аватары» на Луне, который может быть реализован уже через 1000 дней. Суть его заключается в организации экспедиции на Луну с участием роботов-аватаров (представляющих собой устройство телеприсутствия) вместо людей. В этом случае инженеры, занимающиеся организацией полёта, избавляют себя от необходимости использования важных систем жизнеобеспечения и благодаря этому используется менее сложный и дорогой космический корабль. Для управления роботами-аватарами эксперты НАСА предлагают использовать высокотехнологичные костюмы дистанционного присутствия (наподобие костюма виртуальной реальности). Один и тот же костюм могут «надевать» несколько специалистов из разных областей науки поочередно. К примеру, в ходе изучения особенностей лунной поверхности, управлять «аватаром» может геолог, а затем в костюм телеприсутствия может облачиться физик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E0

Добавлено (26.06.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Луна - старше Земли?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 26.06.2011, 21:12
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:36 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Луна - старше Земли?

Земля-Вселенная - это протон. А протон состоит из трёх кварков (один d-кварк и два u-кварка).
И если, фрактально, Солнце и Луна - это два u-кварка... то Земля - это не d-кварк! Земля - элементарная частица протон - три кварка неразрывно... Троица...
Т.е. можно сказать, что кварки старше протона.

Quote (Michael_Sv)
В Книге Бытия Луна названа «меньшим светилом». Однако Луна и Солнце появились позже, чем свет.

Вот это важно для понимания. Значит, таки, сама Земля может освещать Землю... какой-нибудь ионизацией атмосферы...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:49 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
это вовсе не важно. Мало ли что и как в Библии написано - зачем делать странные выводы из этого?

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:26 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
зачем делать странные выводы из этого?

Квантовая физика, вообще, странная штука... wink

Quote
Странные частицы — элементарные частицы, имеющие в своём составе s-кварк.

В течение 10 лет, последовавших за открытием пиона в 1947 году, в результате изучения космических лучей и экспериментов на вновь построенных ускорителях высоких энергий таблица элементарных частиц начала быстро пополняться новыми элементарными частицами. За это время их было открыто свыше 30. Первыми из открытых частиц были K-мезоны или каоны, частицы с массой ~500 МэВ. Затем были обнаружены тяжёлые частицы Λ и Σ. Была обнаружена странная особенность вновь открытых частиц — они рождались парами, хотя не были частицей и античастицей. Здесь была другая закономерность. Так, например, при столкновении двух протонов возможна реакция

http://clck.ru/W/F_7z


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:37 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
не может там быть ничего странного - нас разводят.
если какая-то частица кажется странной - это значит, что теория, в которой она существует
(глазами-то ее никто не видел) - либо ошибочна, либо непона.

Чем глубже в строение вещества - тем оно должно быть проще, потому что оно стабильно.

Добавлено (27.06.2011, 12:37)
---------------------------------------------
И потом - я говорил, что незачем делать физические выводы из текстов типа Библии.
Странные частицы тут ни при чем.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:30 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Алтарь Страстей (Триптих Гревераде), Ханс мемлинг


крупно: http://uploads8.wikipaintings.org/images....491.jpg

У меня в книге вверху есть два светила, в интернете вверх обрезан. Но затмение ли это? Есть изображения светил наоборот.
Допустим http://www.wga.hu/art/w/weyden/rogier/13variou/5diptych.jpg
http://www.muz-prosvet.com/vb....linear.

Что любопытно везде мы видим полоску белого света над горизонтом. Есть Солнце или нет.

Добавлено (27.06.2011, 13:30)
---------------------------------------------
У этого триптиха есть правое крыло:

http://uploads1.wikipaintings.org/images....1-6.jpg

Или рассвет или закат Солнца. А что если Солнце так и висело над горизонтом. А то Светило вверху над распятием Луна и её смена фаз.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 27.06.2011, 13:19
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:35 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
не может там быть ничего странного - нас разводят.

Да, нас разводят, стригут шерсть, доят, отправляют на бойню... Но, всё-таки, надо кушать не только вкуснятину, что дают - типа "Новая хронология с опровержением"... но пробовать пищу более грубую - квантовую физику, к примеру... wink

Quote (Michael_Sv)
Что любопытно везде мы видим полоску белого света над горизонтом. Есть Солнце или нет.

Теоретически это возможно - две луны без солнца(как спутника-светила)... но, думаю, вряд ли в этот период времени - распятие Христа - это вторая мировая война...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:51 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю одна Луна и была , а Солнце было чуть за горизонтом. Аллегория такого положения Солнца - это радуга:
Как здесь:
http://www.all-art.org/gothic_era/page6/memling49.jpg
Найду полную версию. Это опять обрезок.

Quote
kokobolo,
распятие Христа - это вторая мировая война...


Распятие трёх.

Добавлено (27.06.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Ханс Мемлинг "Иоанн креститель". Смотрим на правую часть триптиха. Зеркало в зеркале. Зеркало мы выяснили это Луна. Считается, что при распятии было некое затмение. По моей реконструкции сама Земля и "затмевало" Солнце. Солнце-радуга-аврора было скрыто за горизонтом.

Большая Луна-зеркало отражает "новое" Солнце, которое взошло(осталось) над горизонтом


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 27.06.2011, 16:03
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:14 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
По моей реконструкции сама Земля и "затмевало" Солнце.

Поясните.

По поводу зеркала... У меня есть ещё одна аллегория-приближение к пониманию, что такое человек - это трёхмерное отражение кого-либо из этих Трёх сущностей... Вот здесь, как раз, и видно - чувак с книгой(Иоанн?) отражается в зеркале множеством людей...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:35 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
отражение в зеркале - как порождение сущностей.
Мультфильм "Крошка енот"
http://www.youtube.com/watch?v=5SIFDXcT7_A

Или наоборот - рождение детей (похожих на родителей) - аллегорически - как отражение их в зеркале времени.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:45 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Зеркало времени - это надо обдумать...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:53 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну уже всплывало - цветок-зеркало, запоминающий события в зеркальных слоях.
Quote (kokobolo)
Зеркало времени - это надо обдумать..


Но зеркало - это еще и универсальный омолодитель.
Вы, глядя на себя в зеркало, видите себя более молодым, чем вы есть.
Например, я, глядя в зеркало, вижу не мужыка под 50, а все того же сережку, которого знаю с детства. smile
Просто немного потрепанного сегодня с утра.

А дети - наши отражения - как в зеркале - то внешностью, то поведением, характером итп.
Ассоциация просто напрашивается.

Еще вспомнилось - глаза - зеркало души.
Выпуклое зеркало - как некий глаз, который смотрит на тебя и запоминает о тебе все.
Свет мой, зеркальце, скажи, да туфту-то не гони! Я ль на свете всех умнее, красивее и толстее?..

Еще: зеркало как глаз, с помощью которого можно увидеть невидимое (для начала - то, что делается за спиной)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 27.06.2011, 15:54
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Биография Аватаров (циклы времени)
Поиск: