Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » увлекательно про паразитов
увлекательно про паразитов
sad-grafДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:33 | Сообщение # 526
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Если рассматривать как товарно-денежные отношения - вещь, не обязательно полезная, но наверняка вкусная, за которую производитель надеется получить прибыль.
Человек через универсальный товар (деньги), имеющий определенный эквивалент стоимости каждой вещи , приобретает другие продукты.

 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:53 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Если рассматривать как товарно-денежные отношения - вещь, не обязательно полезная, но наверняка вкусная, за которую производитель надеется получить прибыль.

Магазин - это тупо бизнес - там на тебе делают деньги.. но не место где тебя кто-то должен или обязан накормить..
И самое забавное, что ты сам приходишь туда на убой!

Цитата sad-graf ()
вещь, не обязательно полезная, но наверняка вкусная

Понятие "вкусная" мы опустим.. Самое главное - производитель хочет получит прибыль - т.е. минимум затрат, максимум выгоды. Для этого используется реклама, упаковка и другие маркетинговые уловки - цвет\запах\вес\размер\форма\ценовой разброс и т.д...
а вот что там внутри - совершенно не важно - ведь покупатель покупает, чтобы покупать - он в зависимости.. а потом, бедолага, всё это вынужден съесть - и тут уже попадает в зависимость от процесса еды..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 28.09.2015, 02:58 | Сообщение # 528
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
там на тебе делают деньги

Как и почти везде в последнее время.

Цитата kokobolo ()
а вот что там внутри - совершенно не важно - ведь покупатель покупает, чтобы покупать - он в зависимости

Больше половины вещей и правда не нужны. Они как бы обеспечивают выбор. Но вы правильно все описали. Сначала мы (в результате уловок) покупаем бесполезные продукты, а потом употребляем их по привычке. И вопрос вкуса далеко не последний. Большинство современной пищи приправлено искусственными добавками, которые усиливают вкусовые ощущения по сравнению с естественными и как бы заставляют покупать и покупать в дальнейшем. Помните - Мы НАРКОМАНЫ. Отказаться от удовольствия всегда трудно smile
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.09.2015, 05:41 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Большинство современной пищи приправлено искусственными добавками, которые усиливают вкусовые ощущения по сравнению с естественными и как бы заставляют покупать и покупать в дальнейшем.

Так там и внутри - не то, что мы думаем(или подразумеваем - когда не думаем). Молоко - это не молоко, а соевая вода с пальмовым маслом.. сметана - не сметана, а сметанный продукт.. яйца пустые - там нет белка и микроэлементов в желтке - кур-несушек кормят какой-то химией(кстати, из такого яйца самодельный майонез не сделаешь)..
Мясо - так это просто песТня! Сначала животное выращивают на какой-то химии с антибиотиками и гормонами роста(которые вредны для нас) - это уже не мясо настоящее - у него нет вкуса(это первый уровень бизнеса).. следующие бизнес, бля, мэны вкалывают полифосфаты(тоже вредные) и вес мяса увеличивается процентов на 70!
Третий уровень бизнеса - магазин - свой процент накрутили.. Т.о. мы едим вредную пустоту за немалые деньги!

А ещё есть полуфабрикаты - пельмени, манты, котлеты - так там вообще мяса нет - перловка с глутоматом натрия..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 28.09.2015, 06:57 | Сообщение # 530
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Обложили) Выход - покупать в селе, или выращивать самому. 

Цитата kokobolo ()
мы едим вредную пустоту за немалые деньги!

Это меня убивает не меньше самой пустоты)) На что не посмотри - подделка - медицина, бензин, продукты и все не дешево. Или люди потеряли совесть, или тем самым паразитам нужны страдания и здоровый человек не выгоден.
 
theanabolizmДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:38 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$

Сообщение отредактировал theanabolizm - Понедельник, 28.09.2015, 11:07
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:32 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
бензин

Ну, автомобиль - это отдельная история - тут трактат можно написать по сумме зависимостей от него! smile
А, между тем, для человека противоестественно ездить - он должен ходить! А то на работу едет - сидит, на работе сидит, с работы - сидит.. да ещё дома - сидит естественно.. А потом лечимся! Или тренажер покупает.. smile

Кстати, я давно уже отказался от авто и вполне осознанно - когда заметил, что мой автомобиль живой и что он пожирает деньги. Причем, не важно в каком виде ему их скормить - или поборами ГАИ, или на ремонт.. или просто возьми и сожги энную сумму возле него(у меня выходило 2 тыс. дол. в год).. И я подумал - да хрен тебе - я за эти деньги должен горбатиться, чтоб в результате быть как все..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:38 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Или люди потеряли совесть

При чем тут совесть? Это просто бизнес.. А вот вы не до конца ещё поняли - что вас никто не обязан кормить(ни производители, ни магазины) - никто кроме вас! И вас никто не обязан лечить - сами занимайтесь своим здоровьем!
И никто вам не обязан платить пенсию - это самообман - официальный пенсионный возраст это просто средний срок жизни.. Причем это и работает как программа - ты жил активно, а потом пенсия - начинай-ка братец умирать! А если ты не работаешь официально - а просто работаешь пока живёшь, то и программа на умирание на тебя не подействует.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:35 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ага, смотря кино живут\спят, едят говно и пьют мочу.. смотря кино умирают..

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-763-46763-16-1443424150

Мочевина - обязательный компонент мясных изделий и полуфабрикатов.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:03 | Сообщение # 535
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А вот вы не до конца ещё поняли - что вас никто не обязан кормить(ни производители, ни магазины) - никто кроме вас

Здесь наши мнения немного разнятся. Когда я покупаю товар (заметьте - за свой труд; никто меня не кормит), на котором написано, что он натуральный, я рассчитываю получить качество эквивалентное его стоимости и считаю это вполне логичным и справедливым.

Цитата kokobolo ()
При чем тут совесть? Это просто бизнес.

В результате мы получаем неизвестно из чего сделанный товар. И оправдывать откровенную травлю словом "бизнес", это все равно что оправдывать убийство такими целями как - обогащение исполнителя. Просто нас так запрограммировали, думать, что это нормально.

Да и сами вдумайтесь, для чего тогда больницы, квалифицированные специалисты, органы, которые по идее должны следить за тем самым качеством. Выходит все это фарс. Я не говорю, что вы не правы. Положение вещей как раз такое, но оно противоречит тому что должно быть. 
Цитата kokobolo ()
А, между тем, для человека противоестественно ездить - он должен ходить

По большому счету - да smile Но если родственники живут в другом городе, намного удобнее и быстрей сесть и приехать на машине, нежели ждать автобус, потом согласовывать расписание электричек, мерзнуть в ожидании. 
Главное соблюдать чувство меры. Как в вашем случае с самодельными сигаретами и спиртным smile

Цитата kokobolo ()
Причем это и работает как программа - ты жил активно, а потом пенсия - начинай-ка братец умирать!
 
Тут согласен. Многие не видя смысла в жизни и чувствуя себя выпавшими из социальной роли, тают на глазах. Но если человек полноценен, пенсия может стать подспорьем) Ведь никто не заставляет сидеть дома. Все зависит от кругозора
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:33 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Здесь наши мнения немного разнятся. Когда я покупаю товар (заметьте - за свой труд; никто меня не кормит), на котором написано, что он натуральный, я рассчитываю получить качество эквивалентное его стоимости и считаю это вполне логичным и справедливым.

1. если бы получали еду за свою работу - было бы справедливо. Но люди получают просто бумагу(в которую верят сами - их не заставляют под дулом пистолета), которая становится дешевле с каждым днём(такова её природа)..
2. вас никто не обманывает. Написано - натуральный молочный продукт.. И кто вам виноват, что вы забыли логику - ведь там всё понятно - изготовлено из натуральной сои\кукурузы\крахмала. Ведь там нет ни одного слова про молоко!
Или пишут - мясные продукты на кусках мяса. Они ведь не написали "мясо"(тогда это был бы обман! и кто вам виноват, что вам лень посмотреть госты на мясные продукты - сколько там допускается примесей..

Людям просто лень думать - проще кого-то обвинять..

Цитата sad-graf ()
Да и сами вдумайтесь, для чего тогда больницы, квалифицированные специалисты

Медицина давно уже платная - о чем вы?!

Цитата sad-graf ()
Но если родственники живут в другом городе, намного удобнее и быстрей сесть и приехать на машине, нежели ждать автобус

Я таких откаряк слышал массу! smile И на работу удобней на машине.. Только зачем жить в одном конце города, а работать в другом? Или зачем постоянно ездить к родственникам? Все на работу наверное, а вы - к родственникам! biggrin



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
theanabolizmДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:34 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
автомобиль - это отдельная история

Если ты так ратуешь за здоровье и экономию, зачем тогда продал свою машину?

Типа, у меня есть бутерброд с колбасой - я его есть не буду, так как вредно, продам я его лучше своему другу ) пускай травится.
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:44 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я её отдал.

Цитата theanabolizm ()
Если ты так ратуешь за здоровье и экономию

Чо, наркоманка, колбасит!? biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:55 | Сообщение # 539
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
зачем постоянно ездить к родственникам? Все на работу наверное, а вы - к родственникам!

На работу тоже на машине. И это правда намного удобнее для среднего города. Да и ничего зазорного, чтобы съездить к тем кого любишь тоже не вижу. Речь не шла о постоянно smile Сам я преимущественно хожу, у меня нет зависимости, но и отвергать бесспорную пользу не стану.
От вещи легко избавиться лишь тогда, когда ее функции утрачивают актуальность. В вашем случае - метро, скорее всего близкое расположение работы и дорогих людей, просто делают автомобиль бесполезным.

Цитата kokobolo ()
И кто вам виноват, что вы забыли логику - ведь там всё понятно

Далеко не всегда так понятно. Бывает откровенная ложь как не посмотри.
Цитата kokobolo ()
если бы получали еду за свою работу - было бы справедливо. Но люди получают просто бумагу

Мы живем внутри системы и вынуждены придерживаться ее правил. Могу поспорить, что и вы меняете эту бумагу на продукты. Что еще остается smile
 
theanabolizmДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:12 | Сообщение # 540
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Чо, наркоманка, колбасит!?


да не больше, чем тебя, коллега ))
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » увлекательно про паразитов
Поиск: