Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Бредовая теория (или "начитавшись смелых форумчан")
Бредовая теория
VITДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:24 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А можно без ученых и без стада? Или слабО
Нельзя. Существует синдром Маугли. Человек - это субъект общественной деятельности, и никак не наоборот. Вы (и я, и все остальные ) - продукт деятельности всего человечества, опосредованный Вашими родителями и прочей общественной средой, сначала Вашей семьи в широком смысле, потом и внешним окружением (в т.ч "улицей"), имевшим место в период Вашего роста и развития. Не иначе. Любая попытка индивида выдать свою "персональную крутость" за "собственное" же достижение должна подвергаться осуждению, как минимум. Или принудлечению, если острая форма smile
 
LoreleiДата: Вторник, 29.10.2013, 08:37 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Что любовь - вид психического расстройства легко проверить овладев гуглом

 
АлисаДата: Вторник, 29.10.2013, 09:28 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
я говорил о БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ генетическом выборе женщиной отца ребёнка.. А вы мне про ЛЮБОВЬ..
 Альф из известного сериала вот тоже бессознательно кошек любил. В зависимости от них находился... Страшная штука! А если вдуматься в фразу "любовь зла - полюбишь и козла", так это вообще гастрономический изыск. А вот еще: "Люблю Россию я. Но - странною любовью...". у-у-у, как много в этом слове biggrin
 
kokoboloДата: Вторник, 29.10.2013, 09:37 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Любая попытка индивида выдать свою "персональную крутость" за "собственное" же достижение должна подвергаться осуждению, как минимум.

Правильно, за решётку его - в эцих! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Вторник, 29.10.2013, 09:53 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
по гипотезе Герасимова ("происхождение овцы, частной собтсвенности и человека")

О, у меня тоже есть гипотеза biggrin

Как принято считать, любое разумное существо  в своём развитии проходит три основных этапа.
Так Адамс Дуглас, изучая взаимодействие человека с едой определяет эти этапы как: 1) ЧТО бы нам пожрать. 2) ПОЧЕМУ мы едим. 3) ГДЕ мы сегодня ужинаем.
Карл Маркс, изучая взаимодействие человека с орудиями труда определил эти три фазы общественного развития как: 1) Добровольно-Бесклассовое. 2) Классовое. 3) Принудительно-Бесклассовое общество ( классификация очень приблизительная, не бросайтесь тапками  smile )
Думаю, что эти же этапы можно определить  как: 1) Нас Мало. 2) Нас Много. 3)Нас Очень Много.

Этап первый - Нас Мало. Еды вокруг бегает много и люди живут в полной гармонии с природой.  Нужно  отметить, что во все времена мужчина был прежде всего озабочен использованием по назначению своих излишков генетического материала, накапливающихся в его теле в результате прочей жизнедеятельности. Поэтому главная философская мысль той эпохи, возникавшая в мужской голове при появлении на пороге пещеры с добычей, была: "Как много девушек хороших." Главной женской заботой был выбор наилучшего генетического материала из предлагаемых, чтобы последствия от его использования не носили катастрофический характер. Поэтому женщинам того времени было не до философии. Они решали важную задачу по улучшению мужчины, вырабатывая у него условный рефлекс между размерами принесённой им добычи и шансами на использование его генетического материала.
Предполагаю, что именно эти усилия и привели к первому демографическому взрыву, а также переходу человечества ко второй стадии своего развития.

Этап второй - Нас стало просто много. Возникла насущная проблема в регулировании человеческих отношений. В обществе возникли разные социальные группы, и по утверждению наиболее пессимистически настроенных исследователей - несправедливось. Рассмотрим развитие любовно-филосовской мысли на примере двух наиболее многочисленных социальных групп, назвав их условно - хозяева и рабы. Нужно отдать должное хозяевам, именно они внесли наибольший вклад в развитие этого раздела философии, изучая следующие вопросы: Может ли раб мыслить, чувствовать и любить? Является ли раб разновидностью человека? Считается ли романтическая связь с рабом супружеской изменой?
Рабы, как впоследствии определили историки, решали весьма сложный философский вопрос с любовным оттенком, который в общем виде можно выразить примерно так: "Как бы нам поменяться с ними местами и возлюбить их, как они доселе нас?".
Необходимо также отметить, что второй этап человеческого развития ознаменовался зарождением женской философской мысли. Женщины, наконец, перестали проводить опыты по совершенствованию мужчин, и у них появилось время на философское осмысление содеянного. Главный женский любовно-философский вопрос того времени, тонко подмеченный современником, выглядит следующим образом: "Кабы я была царица..."
Историки расходятся во мнениях, что же послужило прчиной краха относительно благополучного второго этапа человеческого развития. Наиболее вероятной мне представляется версия о технологическом переоснащении человека. Подобную картину можно наблюдать и в дикой природе, например у кузнечика, когда в результате уплотнения кузнечного населения, происходит его перерождение в новую высокотехнологическую форму, именуемую саранчой, что ведёт к неконтролируемому расселению и дальнейшему уплотнению популяции(злые языки утверждают, что это не может продолжаться бесконечно). Таким образом, второй демографический взрыв послужил причиной к возникновению третьего, окочательного этапа в человеческом развитии.

Этап третий - Нас стало очень много. Мы всё плотнее селимся на всё менее пригодной для этого территории. Мы вынуждены строить свои жилища друг над другом, доводя такие постройки до десятков, а то и сотен так называемых этажей. Участившиеся в результате экологических проблем природные катаклизмы на верхних этажах тяжело сказываются на нижних. Городская жизнь ведёт к усилению суицидальных настроений и лихорадочной работе философской мысли, в том числе и любовного её подразделения. Первыми не выдержали ухудшения условий существования рабы, оказавшиеся неспособными к решению своего философского вопроса, поставленного на предыдущем этапе развития общества. Они просто перестали осознавать себя как класс, попрятавшись в городских трущобах. Затем не выдержали женщины. Они заявили, что отныне тоже, по-своему, являются мужчинами и в подтверждение этому стали носить мужскую одежду. Наиболее тяжёлай удар, однако, пришёлся на мужчин. Растеряв свои привычные с предыдущих эпох любовные ориентиры, они вынуждены были воспылать любовью сначала к транспортным средствам с округлыми формами, а затем и вовсе к невзрачным угловатым коробкам на столах, именуемым компьютерами. И теперь перед человечеством возникли совершенно новые, касающиеся любви, философские вопросы: "Может ли компьютер мыслить, чувствовать и любить? Является ли человек разновидностью компьютера? Считается ли романтическая связь с компьютером или посредством компьютера с другим человеком неизвестного пола супружеской изменой?"...

ps:
В науке существует поверье, что как только разумное существо находит правильный ответ на основной философский вопрос, то окружающая его действительность тут же коренным образом изменяется, осыпая озадаченное существо новой грудой нерешённых проблем. :D(с)


Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 29.10.2013, 10:48
 
GigaFelixДата: Вторник, 29.10.2013, 10:15 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
к невзрачным угловатым коробкам на столах, именуемым компьютерами

Цитата Алиса ()
поверье, что как только разумное существо находит правильный ответ на основной философский вопрос, то окружающая его действительность тут же коренным образом изменяется

Так и есть. И как бы один вопрос решили  smile

 
LoreleiДата: Вторник, 29.10.2013, 10:21 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
А вот еще: "Люблю Россию я. Но - странною любовью...".

О, Русь моя! Жена моя! До боли
 Нам ясен долгий путь! (А.Блок)

***
А моей женой накормили толпу,
Мировым кулаком растоптали ей грудь,
Всенародной свободой растерзали ей плоть,
Так закопайте ж её во Христе! Ведь

Всё идёт по плану...

(ГрОб)
 
VITДата: Вторник, 29.10.2013, 10:26 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Думаю, что эти же этапы можно определить  как: 1) Нас Мало. 2) Нас Много. 3)Нас Очень Много.
 4) Нас опять очень мало. 5) Нас почти не осталось. И так каждый миллиард лет smile
Вспышка популяции последнего столетия - лишь микроточка на бесконечном отрезке Жизни. Вспыхнула и погаснет так же стремительно, как и вспыхнула. И причина тоже понятна. Столько народу твердило об этом Главном, да все не в прок.
Человек не научился Любить в этой попытке. Низачет smile Поравалить smile Давайдосвиданья smile
 
АлисаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:35 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
4) Нас опять очень мало. 5) Нас почти не осталось. И так каждый миллиард лет

 
sezamДата: Вторник, 29.10.2013, 10:42 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
// О, у меня тоже есть гипотеза
1// Как принято считать,
2// Так Адамс Дуглас
3// Карл Маркс

я попозже прочитаю - но сразу замечу, очевидно, что это не ВАША гипотеза smile
это как минимум компилляция.


А я знаю, куда все делись!..
 
АлисаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:42 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Человек не научился Любить в этой попытке. Низачет


Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 29.10.2013, 10:50
 
АлисаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:43 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
это как минимум компилляция.

Конечно biggrin
 
LoreleiДата: Вторник, 29.10.2013, 13:35 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Особливо убивает меня томный взгляд такого "мужчины"..

 
VITДата: Среда, 30.10.2013, 02:16 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Love не есть Любовь. Наглосаксы не могут нам простить того, что у нас она есть, а у них - нет.
Перечитайте Диккенса, Уайльда, Остин или любого другого представителя их цивилизации. Подлость, подлог и деньги. Я считаю, что после Шекспира Любовь у англикан выродилась совсем. И, так и не появилась.
Love - это попытка оценить чувство в эквиваленте, иногда денег, иногда деловой выгоды, иногда сексуального голода, иногда острого одиночества или душевного расстройства, иногда микста перечисленного мной.
Любовь - сакральное чувство-отношение, связанное с Жизнью.
Разница в подходах проста - мы Живем, они - размножаются. У нас есть Великие Цели - у них жажда самой высокой жердочки на обгаженном предшественниками насесте. Их идея затронула и многие наши умы, лишенные Любви. Вырождаемся, а чо...
Поэтому мне кажется, посыл "из Израиля with Love и автоматом" высказан в западной культуре несколько раньше.
"Добрым словом и пистолетом можно добиться несколько большего, чем только одним добрым словом."
(с) Аль Капоне.


Сообщение отредактировал VIT - Среда, 30.10.2013, 02:18
 
LoreleiДата: Среда, 30.10.2013, 06:58 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Love

В западной традиции любовь всегда несчастная, и нас приучают к этой мысли с детства - что любовь или неразделённая, или заканчивается трагедией. "Ромео и Джульета", рыцари, которые вздыхали о своих дамах, идя за них на смерть.

У нас любви в России не было, но семьи почему-то были крепкими, до самой старости вместе жили. Нотка трагизма в любви - это привнесённое с запада.


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 30.10.2013, 07:01
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Бредовая теория (или "начитавшись смелых форумчан")
Поиск: